Азербайджан плотно сотрудничает с Грузией в военной сфере

Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Азербайджан плотно сотрудничает с Грузией в военной сфер

Греко, а за что вас на ГО забанили?
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Азербайджан плотно сотрудничает с Грузией в военной сфер

Greco написал(а):
Маленькая Греция на протяжении своей истории сделала гораздо больше чем какая либо другая нация в мире
Что от греков в самой Греции осталось к 8в.? Только в Турции греки и сохранились, те греки.
 

Greco

Участник
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
401
Реакции
1
Азербайджан плотно сотрудничает с Грузией в военной сфер

Ираклий Амиранович написал(а):
Греко, а за что вас на ГО забанили?

Меня забанили за высказывание своей точки зрения и за критику Миши в некоторых вопросах. Там приветствуются лозунги типа Путин плохой, Миша хороший. Я довольно долго участвовал на этом форуме также как и многие другие люди умеющие обьективно обсуждать на любые темы.

Особенно после войны истерика у модераторов и у некоторых ура-патриотов усилилась и всех начали банить. Многих забанили еще до войны а многие сами ушли так как не было смысла там оставатся.
 

Greco

Участник
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
401
Реакции
1
Азербайджан плотно сотрудничает с Грузией в военной сфер

Камаз написал(а):
Greco написал(а):
Маленькая Греция на протяжении своей истории сделала гораздо больше чем какая либо другая нация в мире
Что от греков в самой Греции осталось к 8в.? Только в Турции греки и сохранились, те греки.


Везде сохранились и в Греции и в Грузии, России и в Турции и много где еще. Какие это "те" греки? Греки разные есть. Эллинские, Понтийские,Кипрские, Сицилийские, Каппадокийские, и Тбилисские как я сам, и еще множество других.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Азербайджан плотно сотрудничает с Грузией в военной сфер

Greco написал(а):
Везде сохранились и в Греции и в Грузии, России и в Турции и много где еще. Какие это "те" греки? Греки разные есть. Эллинские, Понтийские,Кипрские, Сицилийские, Каппадокийские, и Тбилисские как я сам, и еще множество других.
Вы, говоря о наследии, имеете в виду античность. В самой Греции от греков , можно сказать, только язык с названием остались, я про это. Ни турки, ни Россия не причём.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Азербайджан плотно сотрудничает с Грузией в военной сфер

Камаз написал(а):
Greco написал(а):
Везде сохранились и в Греции и в Грузии, России и в Турции и много где еще. Какие это "те" греки? Греки разные есть. Эллинские, Понтийские,Кипрские, Сицилийские, Каппадокийские, и Тбилисские как я сам, и еще множество других.
Вы, говоря о наследии, имеете в виду античность. В самой Греции от греков , можно сказать, только язык с названием остались, я про это. Ни турки, ни Россия не причём.
[youtube:16jyo54y]http://www.youtube.com/watch?v=t687knn03fY[/youtube:16jyo54y]
 

Greco

Участник
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
401
Реакции
1
Азербайджан плотно сотрудничает с Грузией в военной сфер

Камаз написал(а):
Greco написал(а):
Везде сохранились и в Греции и в Грузии, России и в Турции и много где еще. Какие это "те" греки? Греки разные есть. Эллинские, Понтийские,Кипрские, Сицилийские, Каппадокийские, и Тбилисские как я сам, и еще множество других.
Вы, говоря о наследии, имеете в виду античность. В самой Греции от греков , можно сказать, только язык с названием остались, я про это. Ни турки, ни Россия не причём.

Почему только античность? Что, по вашему нет продолжения? Если не существовали греки не было бы и сегодня Греции, особенно после почти 400 лет присутствия турков.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Азербайджан плотно сотрудничает с Грузией в военной сфер

Greco написал(а):
Почему только античность? Что, по вашему нет продолжения?
Вы сами писали кто чего показывает из ранее построенного, а не про продолжение.
Greco написал(а):
Если не существовали греки не было бы и сегодня Греции, особенно после почти 400 лет присутствия турков.
Согласен, выстрадали свою сегодняшнюю Грецию. Но какое отношение античные эллины имеют к современным грекам. Ещё до турок этногенез греков(в Греции) поменялся кардинально, кроме того на тот момент они уже сами себя называли по другому. Меня прикалывает ,когда начинают говорить о сегодняшнем величии ,обращая взор в глубину веков, имеющии совсем маленькое отношение к настоящему. Помнится и на ГО нынешний начальник свинофермы надувал щёчки, объясняя почему китайцы с Грузии слиняли. Не только китайцы, даже сами грузины(как теперь правильно - джорджийцы?) линяют, и "четырёхтысячелетнняя цивилизация" не причём, если китайцы не хотят жить в Грузии. Ну и так далее.
 

Greco

Участник
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
401
Реакции
1
Азербайджан плотно сотрудничает с Грузией в военной сфер

Камаз написал(а):
Greco написал(а):
Почему только античность? Что, по вашему нет продолжения?
Вы сами писали кто чего показывает из ранее построенного, а не про продолжение.
Greco написал(а):
Если не существовали греки не было бы и сегодня Греции, особенно после почти 400 лет присутствия турков.
Согласен, выстрадали свою сегодняшнюю Грецию. Но какое отношение античные эллины имеют к современным грекам. Ещё до турок этногенез греков(в Греции) поменялся кардинально, кроме того на тот момент они уже сами себя называли по другому. Меня прикалывает ,когда начинают говорить о сегодняшнем величии ,обращая взор в глубину веков, имеющии совсем маленькое отношение к настоящему. Помнится и на ГО нынешний начальник свинофермы надувал щёчки, объясняя почему китайцы с Грузии слиняли. Не только китайцы, даже сами грузины(как теперь правильно - джорджийцы?) линяют, и "четырёхтысячелетнняя цивилизация" не причём, если китайцы не хотят жить в Грузии. Ну и так далее.

Странные вопросы вы задаете. Что значит какое отношение имеют? Греция же не Америка. У греков одна из самых продолжительных историй на этой планете. То что мой прадедушка например жил в другой стране и при других реалиях и с другим мировозрением, это не значит что он был не мой прадедушка. Времена меняются. Да, античные греки не были христианами как сегодняшние но это не мешает почитать своих предков.

Сегодня в Пакистане высоко в горах живет одно племя, их сохранилось около 3 тысяч человек которые не мусульмане и не христиане и которые абсолютно не похожи на местное население. Они совершают такие же ритуалы как и в Древней Греции, пьют вино и т.д. Доказали что они потомки тех воинов которых Александр Македонский оставил перед своим походом на Индию. Как они сами говорят, он обещал вернутся и также велел им не менять ни в коем случае язык и свою культуру, обычаи, традиции. И с тех пор и по сей день они это сохраняют. По инициативе одного грека который последние годы им всячески помогал, многих из них несколько лет назад привезли в Грецию, в Македонию, на родину Александра и их предков.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Азербайджан плотно сотрудничает с Грузией в военной сфер

Greco написал(а):
Странные вопросы вы задаете. Что значит какое отношение имеют? Греция же не Америка. У греков одна из самых продолжительных историй на этой планете. То что мой прадедушка например жил в другой стране и при других реалиях и с другим мировозрением, это не значит что он был не мой прадедушка. Времена меняются. Да, античные греки не были христианами как сегодняшние но это не мешает почитать своих предков.

Сегодня в Пакистане высоко в горах живет одно племя, их сохранилось около 3 тысяч человек которые не мусульмане и не христиане и которые абсолютно не похожи на местное население. Они совершают такие же ритуалы как и в Древней Греции, пьют вино и т.д. Доказали что они потомки тех воинов которых Александр Македонский оставил перед своим походом на Индию. Как они сами говорят, он обещал вернутся и также велел им не менять ни в коем случае язык и свою культуру, обычаи, традиции. И с тех пор и по сей день они это сохраняют. По инициативе одного грека который последние годы им всячески помогал, многих из них несколько лет назад привезли в Грецию, в Македонию, на родину Александра и их предков.
Александр Македонский величайший полководец, наверное самый величайший. Уверен многии согласятся со мной, не зная в чём его величие. С детства мне ещё импонировали спартанцы, никогда почему то афиняне. Сейчас я больше стал уважать фифян. Вот действительно были Человеки, живущии своим трудом, со своим понятием что такое справедливость, которая для нас нынешних недосягаема, честные одним словом. Вломившие по самое некуда тем же спартанцам, не прогнувшиеся перед Македонским, преданные афинянами. Если абстрагироваться от того, что преподавание истории у нас предполагает изначально "боление" за греков(эллинов) против персов, пройти мимо фигуры Дария, противника А. Македонского, тоже не справедливо. Хороший, очень умный царь был. Не повезло ему с Македонским.
Тем не менее, напомню, Вы же высказались насчёт недостойных турков. Я знаю о панэлинской идеи, не той классической, а родившейся в 19в. Из той же серии, румыны потомки римлян, поляки потомки сармат, причём не все поляки, только шляхта и т.д. От таких идей всего один шаг до истинного арийца. Грузины кстати обожглись не хило на своей грузинской идее. Поэтому исторические мифы, они только мифы, и к наследию тех греков-эллинов, к тому,что они настроили, современные турки имеют такое же отношение ,как и современные греки. Как современные итальянцы к Коллизею, и в принципе европейцы к наследию Рима.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Азербайджан плотно сотрудничает с Грузией в военной сфер

Камаз написал(а):
Александр Македонский величайший полководец, наверное самый величайший. Уверен многии согласятся со мной, не зная в чём его величие. С детства мне ещё импонировали спартанцы, никогда почему то афиняне. Сейчас я больше стал уважать фифян. Вот действительно были Человеки, живущии своим трудом, со своим понятием что такое справедливость, которая для нас нынешних недосягаема, честные одним словом. Вломившие по самое некуда тем же спартанцам, не прогнувшиеся перед Македонским, преданные афинянами. Если абстрагироваться от того, что преподавание истории у нас предполагает изначально "боление" за греков(эллинов) против персов, пройти мимо фигуры Дария, противника А. Македонского, тоже не справедливо. Хорший, очень умный царь был. Не повезло ему с Македонским.
Тем не менее, напомню, Вы же высказались насчёт недостойных турков. Я знаю о панэлинской идеи, не той классической, а родившейся в 19в. Из той же серии, румыны потомки римлян, поляки потомки сармат, причём не все поляки, только шляхта и т.д. От таких идей всего один шаг до истинного арийца. Грузины кстати обожглись не хило на своей грузинской идее. Поэтому исторические мифы, они только мифы, и к наследию тех греков-эллинов, к тому,что они настроили, современные турки имеют такое же отношение ,как и современные греки. Как современные итальянцы к Коллизею, и в принципе европейцы к наследию Рима.
зря вы не верите в преемственность, особенно когда приемники во всеуслышание об этом объявляют.

приведу вам мосипусинький пример из жизни: меня в детстве возили на лето отдыхать в греческую деревню(Джиграшени, если кто знает), так вот, мой отец, по профессии архитектор, утверждал, что греческие дома были построены по древнегреческим канонам и технике.
у меня нет ни каких оснований не верить моему отцу.
а грузинские и армянские дома строились по другим канонам.
а ведь эти народы тысячелетиями жили вместе, и вряд ли деревенский плотник изучал древнегреческую архитектуру, скорей всего он даже читать не умел, а ремеслу обучился по наследству.
 

Greco

Участник
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
401
Реакции
1
Азербайджан плотно сотрудничает с Грузией в военной сфер

Камаз написал(а):
Greco написал(а):
Странные вопросы вы задаете. Что значит какое отношение имеют? Греция же не Америка. У греков одна из самых продолжительных историй на этой планете. То что мой прадедушка например жил в другой стране и при других реалиях и с другим мировозрением, это не значит что он был не мой прадедушка. Времена меняются. Да, античные греки не были христианами как сегодняшние но это не мешает почитать своих предков.

Сегодня в Пакистане высоко в горах живет одно племя, их сохранилось около 3 тысяч человек которые не мусульмане и не христиане и которые абсолютно не похожи на местное население. Они совершают такие же ритуалы как и в Древней Греции, пьют вино и т.д. Доказали что они потомки тех воинов которых Александр Македонский оставил перед своим походом на Индию. Как они сами говорят, он обещал вернутся и также велел им не менять ни в коем случае язык и свою культуру, обычаи, традиции. И с тех пор и по сей день они это сохраняют. По инициативе одного грека который последние годы им всячески помогал, многих из них несколько лет назад привезли в Грецию, в Македонию, на родину Александра и их предков.
Александр Македонский величайший полководец, наверное самый величайший. Уверен многии согласятся со мной, не зная в чём его величие. С детства мне ещё импонировали спартанцы, никогда почему то афиняне. Сейчас я больше стал уважать фифян. Вот действительно были Человеки, живущии своим трудом, со своим понятием что такое справедливость, которая для нас нынешних недосягаема, честные одним словом. Вломившие по самое некуда тем же спартанцам, не прогнувшиеся перед Македонским, преданные афинянами. Если абстрагироваться от того, что преподавание истории у нас предполагает изначально "боление" за греков(эллинов) против персов, пройти мимо фигуры Дария, противника А. Македонского, тоже не справедливо. Хороший, очень умный царь был. Не повезло ему с Македонским.
Тем не менее, напомню, Вы же высказались насчёт недостойных турков. Я знаю о панэлинской идеи, не той классической, а родившейся в 19в. Из той же серии, румыны потомки римлян, поляки потомки сармат, причём не все поляки, только шляхта и т.д. От таких идей всего один шаг до истинного арийца. Грузины кстати обожглись не хило на своей грузинской идее. Поэтому исторические мифы, они только мифы, и к наследию тех греков-эллинов, к тому,что они настроили, современные турки имеют такое же отношение ,как и современные греки. Как современные итальянцы к Коллизею, и в принципе европейцы к наследию Рима.

Вы мой пост наверно невнимательно прочитали. Я же не утверждаю что греки лучшая нация в мире а все остальные это холопы какие нибудь. Греки, где бы они не жили, по мере возможности стараются сохранять свою культуру и традиции и не забывать что они греки. Недостойные турки это мягко сказано. После стольких веков османской империи они абсолютно ничего положительного не оставили за собой в отличии от других империй.

Причем тут исторические мифы, не могу вас понять. Революция греков против турков 1821 года это миф? Столько людей отдало свои жизни чтобы освободится от гнета и возродить свою страну и нацию. Вы думаете что кто то другой это делал за греков?

На протяжении истории как вы знаете исчезло очень много народов также как и государств. Приведу пример ассирийцев, которые проживали в Грузии. Очень древняя нация с одним из мощных государств на Ближнем востоке. Вы знаете что сегодня у них нет своего государства и они на грани исчезновения?
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Азербайджан плотно сотрудничает с Грузией в военной сфер

Ираклий Амиранович написал(а):
зря вы не верите в преемственность, особенно когда приемники во всеуслышание об этом объявляют.

приведу вам мосипусинький пример из жизни:
Хотелось бы узнать про различия поподробней. Особенно если эти постройки находятся в одном регионе или ещё лучше в одном нас. пункте. Как то не приходилось слышать об иглу в Тбилиси, или сакли на Большой Грузинской ул.
Но, что несомненно, именно между этносами различие конечно есть, я не спорю с этим. Этнос уже сам по себе подразумевает какую то общность людей, чем либо объединённых, чаще всего культурой. Особенно различия начинают проявляться, когда этносы вдруг по какой то причине начинают соперничать. Отсюда начинается зло. Если государство стабильное, всё заканчивается на уровне ношения элементов национальной одежды и драками молодёжи на танцах, если с государством что то не так, всё становится печальней. Не согласны?
З.Ы.
Если что то знаете про различия в строительстве домов армян, греков, грузин в одном регионе, напишите.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Азербайджан плотно сотрудничает с Грузией в военной сфер

Greco написал(а):
Вы мой пост наверно невнимательно прочитали.
Почему не читаю, как раз и пытаюсь оппонировать вот такому:
Greco написал(а):
Недостойные турки это мягко сказано. После стольких веков османской империи они абсолютно ничего положительного не оставили за собой в отличии от других империй.
Программа min. - отправим этих недостойных на Алтай, естественно, сначала заставив каяться и просить прощение, кто не захочет уезжать, будут танцевать нам сертаки, изучать историю Античной Греции, и каяться, каяться, каяться. Согласны? Или у Вас есть другие предложения.
 

Greco

Участник
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
401
Реакции
1
Азербайджан плотно сотрудничает с Грузией в военной сфер

Камаз написал(а):
Greco написал(а):
Вы мой пост наверно невнимательно прочитали.
Почему не читаю, как раз и пытаюсь оппонировать вот такому:
Greco написал(а):
Недостойные турки это мягко сказано. После стольких веков османской империи они абсолютно ничего положительного не оставили за собой в отличии от других империй.
Программа min. - отправим этих недостойных на Алтай, естественно, сначала заставив каяться и просить прощение, кто не захочет уезжать, будут танцевать нам сертаки, изучать историю Античной Греции, и каяться, каяться, каяться. Согласны? Или у Вас есть другие предложения.

По поводу этой программы min,как вы сказали. Именно турки и их вождь Ататурк осуществил такую программу убивая все христианское население турции или изгоняя их с тех мест на которых они жили тысячелетиями. Он своего рода Гитлер, но в маленьком масштабе.

Насчет Алтая вы правы. Турки не имеют никакого отношения к тому региону в котором сейчас живут. Их родина в Азии потому что они монголоиды.

Они были и по сей день остаются варварами которые ничего положительного не сделали за все время своего присутствия в этом регионе. Ни один народ положительно о них не выскажется. Ни грузины, ни армяне, ни лазы, ни курды, ни ассирийцы. Я не знаю такого народа который сказал что турки и их империя сделали что то положительное для их страны.

И что самое худшее это то они продолжают управлять своим государством такими же методами и хотят чтоб их приняли в ЕС со своими монгольскими замашками.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Азербайджан плотно сотрудничает с Грузией в военной сфер

Камаз, конкретно о различиях конструктивного плана мне трудно судить, из за отсутствия соответствующего образования и пребывания в теме.
а вот на счет стилей мебели, окон, дверей, типов соединенй, пропорций, качества обработки, материалов, концепции жилища(организации пространства и образа жизни) цветовой гаммы.....могу лекцию прочитать.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Азербайджан плотно сотрудничает с Грузией в военной сфер

Меня забанили за высказывание своей точки зрения и за критику Миши в некоторых вопросах. Там приветствуются лозунги типа Путин плохой, Миша хороший. Я довольно долго участвовал на этом форуме также как и многие другие люди умеющие обьективно обсуждать на любые темы.

Особенно после войны истерика у модераторов и у некоторых ура-патриотов усилилась и всех начали банить. Многих забанили еще до войны а многие сами ушли так как не было смысла там оставатся.

как это все неожиданно!.. и так не похоже на ГО!... :crazy:
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
У наты в жижи уже второй день идёт обсуга действа невиданного. Азербаджанина принимали в Ереване.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу