Автомобиль и всё, что с ним связанно

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ У тебя есть такие данные?

У меня нет данных, но зато есть прекрасный опыт мой, так и пары моих друзей. Единственное условие, правильный режим управления

Я имел в виду данные по количествам продаж ручных коробок. У меня такое впечатление, что их покупают только свежие иммигранты из-за остальгических настроений или совсем еще молодежь.
Расход бензина практически от коробки не зависит. Но зато работа движка очень даже. Ручной коробкой убить движок лекго, автоматом просто невозможно. Поэтому автомобили с ручной коробкой с приличным пробегом придется ремонтировать существенно чаще и дороже.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Ручной коробкой убить движок лекго, автоматом просто невозможно.

:rofl::popcorn::rofl: теперь ясно почему человек выбрал авто с Акпп...

Человек еще в России выбрал себе автомат, так как любит удобства, а не борьбу со стихией. Но вам Павкам не понять. Вам бы рельсу нести под дождем ногами дергать.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
А зачем его переубеждать?
да ведь человек себя во всем считает профи,
в любой отрасли народного хозяйства,может дать
"квалифицированный ответ"даже знает почему в России на дорогах лужи,
а тут так облажаться,Ручной коробкой убить движок лекго
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
сказав нелепость
учной коробкой убить движок лекго, автоматом просто невозможно.
если вдруг не заводиться авто,
вы
а.протираете лобовое стекло и затем снова пытаетесь завести авто?
б.выходите и пинаете по колесам и затем снова пытаетесь завести авто?
в.бьете по рулю в исступлении и затем снова пытаетесь завести авто?
бесплатный совет-не пытайтесь казаться умным во всех сферах,и будет вам счастье.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ А как так?

сказав нелепость АГУ сказал(а): ↑

учной коробкой убить движок лекго, автоматом просто невозможно.

А в чем нелепость?

если вдруг не заводиться авто,

Это как?! Разве так бывает?
Ну, если такое произойдет, то я позвоню в роуд ассист, они приедут и будут разбираться.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
А в чем нелепость?
в том что ни Акпп ни Кпп нельзя убить двигатель,
его убивают другие причины,недостаток техническихъ жидкостей,
которые в процессе экплуатации авто имею свойства испаряться утекать, и тд и тп.
некачественное топливо,и ещё много причин,но КПП среди этих причин не находиться.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Расход бензина практически от коробки не зависит. Но зато работа движка очень даже. Ручной коробкой убить движок лекго, автоматом просто невозможно. Поэтому автомобили с ручной коробкой с приличным пробегом придется ремонтировать существенно чаще и дороже.

Афигеть! Десятки гигантских автоконцернов, десятки тысяч авто-инженеров, десятки миллионов автомехаников и сотни миллионов простых автолюбителей во всем мире, в шоке от вашего открытия!
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ А в чем нелепость?

в том что ни Акпп ни Кпп нельзя убить двигатель,

Даже, если я буду ездить на первой или второй передаче со скоростью 120 км/ч?

АГУ сказал(а): ↑ Расход бензина практически от коробки не зависит. Но зато работа движка очень даже. Ручной коробкой убить движок лекго, автоматом просто невозможно. Поэтому автомобили с ручной коробкой с приличным пробегом придется ремонтировать существенно чаще и дороже.

Афигеть! Десятки гигантских автоконцернов, десятки тысяч авто-инженеров, десятки миллионов автомехаников и сотни миллионов простых автолюбителей во всем мире, в шоке от вашего открытия!

От какого именно из них? Про расход бензина или ремонт?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Даже, если я буду ездить на первой или второй передаче со скоростью 120 км/ч?

Ну вы же не будете переставлять на нейтралку автомат во время езды?

А зачем? В инструкции таких действий не предусмотрено. Автомат для того и автомат, чтобы сам следил за нужными передачами в зависимости от обстановки. Вмешиваться в его работу нет необходимости. Только в случаях, предусмотренных, инструкцией. А в ручнике роль переключателя отдана водителю. Поэтому всё зависит от степени его дурости.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Поэтому всё зависит от степени его дурости.

Вот вы и ответили сами на свой вопрос "если я буду ездить на первой или второй передаче со скоростью 120 км/ч?"

Вопрос был в другом. А ответ в том, что автомат не только делает езду комфортной, но и защищает мотор от дурака. Собственно говоря, вся автоматика на это и заточена.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ От какого именно из них? Про расход бензина или ремонт? От обоих.

А насколько экономится бензин в среднем?
Как часто меняют "сцепление" при ручной коробке?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ От какого именно из них? Про расход бензина или ремонт? От обоих.

Вот к примеру данные по Пассату с канадского сайта:

City L/100km Manual transmission 10.1 Automatic transmission 9.6
Highway L/100km Manual transmission 6.5 Automatic transmission 6.7


http://www.vw.ca/en/models/passat_2...ne.html#/tab=7a7fa6d602962d3eba9f030d880eb698

Так что современный автомат еще и экономит топливо иногда.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу