Автомобиль и всё, что с ним связанно

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 427
Реакции
2 514
Покупкой нужного оборудования забугорье, даже супергосударство СССР занималось. покупая через прокладки оборудование которое не производили в СЭВ.
Контрабандой, а это именно она и есть, не обязательно должно заниматься государство, частники вполне успешно это делают во всем мире, для этого и существуют офшоры, налоговые резиденства, "серые" кораблики/самолетики/фуры, подставные фирмы как "продавцы" так и "покупатели" и т.д. и т.п.

если ЧПУ, с блоками управления, контроллерами требует ввода сервисных кодов и/или дистанционной авторизации, то "контрабанда" не работает, а при Союзе подобных приблуд еще не было...
поэтому будут переходит на простые станочки и напильники, учиться пользоваться штангенциркеулем...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
если ЧПУ, с блоками управления, контроллерами требует ввода сервисных кодов и/или дистанционной авторизации, то "контрабанда" не работает, а при Союзе подобных приблуд еще не было...
поэтому будут переходит на простые станочки и напильники, учиться пользоваться штангенциркеулем...
Не знаю, на сколько это правда,
Когда Драймлер-Камаз уходил С Наб.Челнов он отключил все своё ПО на своем оборудование, Но оборудование почему то работает.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
Слышал что все современные станки можно отключить дистанционно,
Но случались ли отключения?
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 427
Реакции
2 514
Не знаю, на сколько это правда,
Когда Драймлер-Камаз уходил С Наб.Челнов он отключил все своё ПО на своем оборудование, Но оборудование почему то работает.
А какое свое оборудование у "Даймлер"?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
А какое свое оборудование у "Даймлер"?
я потерял инфу, на вкр по подразумевалось то что они установили
Завод обладает самым высоким уровнем автоматизации в России (85%). На его территории расположены цеха сварки, окраски кабин и логистики, энергоцентр. После сварки каркасы кабин по конвейеру поступают на второй этаж, после чего они попадают на линию катафореза и окраски, а затем на линию сушки. Далее следует зона логистики, где они отгружаются на сборочные конвейеры КАМАЗ и «ДК Рус» для последующей сборки и монтажа на шасси.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
А какое свое оборудование у "Даймлер"?
Скорей всего это был фейк
ООО «Тракс Восток Рус», которым прежде на паритетной основе владели "КАМАЗ" и корпорация Daimler, и которое именовалось «Даймлер КАМАЗ Рус», с 13 января полностью перешло под контроль "КАМАЗа". До этой даты компания оставалась последним из совместных предприятий "КАМАЗа" с акционерами из недружественных России стран.
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 427
Реакции
2 514
Сообщение в теме 'Автомобиль и всё, что с ним связанно' https://www.ge-ru.com/threads/Автомобиль-и-всё-что-с-ним-связанно.1607/post-727277

Не знаю почему это сообщение не могу процитировать...

Но в схеме аватара-производителя ничего удивительного нет. Есть фиктивные пром площадки площадки в РФ и зарубежом, есть имитация производства с ре-шилдингом и прочее - окупается с лихвой, особенно на гос закупках.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
Но в схеме аватара-производителя ничего удивительного нет. Есть фиктивные пром площадки площадки в РФ и зарубежом, есть имитация производства с ре-шилдингом и прочее - окупается с лихвой, особенно на гос закупках.
Охотно верю, люди всегда пытались обмануть других людей,обманывают и будут обманывать.
Весь мир гумус, кто дяди думаю каждый решает сам.
Не О'Генри.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
да, таких много!
и хорошо, что их привлекают.
Не знаю правильно или нет, но у меня сложилось мнение, что станки таки в РФ свои есть, но это все мелкие фирмы и количество выпускаемых сильно не то, которое требуется. Но отдельные талантливые люди, вовлеченные есть и вот на них и нужно делать ставку. ИМХО.
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 427
Реакции
2 514
ljc
и хорошо, что их привлекают.
Не знаю правильно или нет, но у меня сложилось мнение, что станки таки в РФ свои есть, но это все мелкие фирмы и количество выпускаемых сильно не то, которое требуется. Но отдельные талантливые люди, вовлеченные есть и вот на них и нужно делать ставку. ИМХО.
достаточно посмотреть основные элементы станка ЧПУ и будет понятно, что станки в РФ не делают
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 119
Реакции
3 065
Слышал что все современные станки можно отключить дистанционно,
Но случались ли отключения?
Как ты себе представляешь это отключение ? По твоему все современные станки подключены к инету? :wink:
"Ужасно защищенные" HAASовские ЧПУ комплексы 20 года выпуска своими глазами видел на заводе NPC по выпуску нефтегазового оборудования в иранском Машхаре (Иран кстати до 70% этого оборудования производит у себя)
Брошурки с сервис кодами вкладываются в коробочку со станком при отправке покупателю, да и вообще блок управления ЧПУ это обычный проц или два и программный код, а как давно уже известно
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
Не узнаю вас в гиме, Бондарчук?
ocr


ocr
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
:pardon:таки скоро будем ездить на китайском автопроме...

Слишком широко шагают...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
Китайский автопроизводитель за 20-30 лет прошел очень много
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
Что то новости посыпались как из ковша изобилия...
Родстер Крым получает окончательный дизайн - первые изображения!
scale_1200

Напомним, среднемоторный заднеприводный родстер «Крым» разрабатывается в «Конструкторском бюро молодежи» (КБМ) при МГТУ с привлечением студентов и преподавателей из 21 российского вуза. Машина имеет каркасно-панельный кузов и агрегаты от Lada Granta.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу