Автомобиль и всё, что с ним связанно

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
нива да на то время был прорыв, но не будь автоВаза,то если и нива появилась бы,то был бы другим авто и не факт что прорывным продуктом одно с другим связано.
Не было тогда никакого АвтоВАЗа. Само по себе название АвтоВАЗ- идиотское. Автоволжский Автозавод? А КБ на ВАЗе было да, очень хорошее. Причём им пришлось продираться сквозь такие препятствия, что на удивление Нива- таки получила право на жизнь.
 
Последнее редактирование:

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Прорывом был "козел" ! Машина-зверь ! Для бездорожья Нива по сравнению с ним - детская игра "в крысу".
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Фанатам вождения авто на заметку ...
1598003524680.png
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Прорывом был "козел" ! Машина-зверь ! Для бездорожья Нива по сравнению с ним - детская игра "в крысу".
Ну, не всегда же нужно ездить по говнам... Вообще-то даже самые мощные джипы со всеми навесами от всех возможных неприятностей на самом деле в 99% случаев не съезжают с асфальта, максимум для них- раскисшая грунтовка, и Нива в этом случае- то, что доктор прописал. Что же до козла- то его проектировали творчески переработав концепцию ленд-лизовского Виллиса. :wink:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Не было тогда никакого АвтоВАЗа. Само по себе название АвтоВАЗ- идиотское. Автоволжский Автозавод? А КБ на ВАЗе было да, очень хорошее. Причём им пришлось продираться сквозь такие препятчствия, что на удивление Нива- таки получила право на жизнь.
я понима. что не было автоВаза,но писать Ваза тоже не комильфо.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Ну, не всегда же нужно ездить по говнам... Вообще-то даже самые мощные джипы со всеми навесами от всех возможных неприятностей на самом деле в 99% случаев не съезжают с асфальта, максимум для них- раскисшая грунтовка, и Нива в этом случае- то, что доктор прописал. Что же до козла- то его проектировали творчески переработав концепцию ленд-лизовского Виллиса. :wink:
Ты не путаешь 469 УАЗ с газиком остроносым?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Ты не путаешь 469 УАЗ с газиком остроносым?
скажу одно,проходимость "козлика"сильно преувеличена,
ничего выдаюшесего.
тоже самое можно говорить про ГАЗ 63.
единственное приемущество простота конструкции,как и у уаз 469.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
скажу одно,проходимость "козлика"сильно преувеличена,
ничего выдаюшесего.
тоже самое можно говорить про ГАЗ 63.
единственное приемущество простота конструкции,как и у уаз 469.
Не, на военных мостах (как изначально задумывался) ему действительно нет равных
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
возможно,на количество не видел военных мостов,на 469 да,но и козлов я не очень много наблюдал.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
ну че,дожили и до этого,
Предсерийный «Валдай NEXT» сошел с конвейера Горьковского автозавода

По грузоподъёмности «Валдай NEXT» займет нишу между «ГАЗелью» и «ГАЗоном». Это бескапотник с полной массой 6,7 тонны и грузоподъемностью 3,7 тонны. Бескапотная кабина Foton позволила на 800 мм увеличить длину грузового отсека и сделает «Валдай» одним из самых маневренных на городских улицах грузовиков.
 

Вложения

  • blob.jpeg
    blob.jpeg
    65.5 KB · Просмотры: 110

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Привет всем!

У меня вопрос к залу, как часто вы используете в городе адаптивный круиз контроль и используете ли вообще?
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Привет всем!
У меня вопрос к залу, как часто вы используете в городе адаптивный круиз контроль и используете ли вообще?
В городе не вижу смысла использовать.
На трассе при долгой занудной езде в плотном потоке ACC помогает.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Привет всем!

У меня вопрос к залу, как часто вы используете в городе адаптивный круиз контроль и используете ли вообще?
Привет. Я его вообще никогда не использую. Никакой- ни адаптивный, ни любой другой, я машину всегда сам веду и предпочитаю держать всё под постоянным контролем.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
как часто вы используете в городе адаптивный круиз контроль и используете ли вообще?
В городе не рискую даже днем при максимально выставленной дистанции с впереди движущимся обьектом
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Спасибо!

Я тут довольно долго с ним игрался в городе, но пара случаев показали, что это может плохо кончиться. И дело даже не в самом адаптивном круизе, просто когда привыкаешь забываешь, он включен или нет и можно сильно влипнуть.

В принципе я тоже склоняюсь к мнению, что не стоит им баловаться в городе.

Проблема в том, чть у нас очень строго с превышением скорости. 63 км в 60 км зоне, уже может придти штраф. А все время смотреть на спидометр утомительно.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу