Автомобиль и всё, что с ним связанно

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Родной Юганск.
Отогревают ППУшкой (Паровая Передвижная Установка)
Поработал я с ней не мало.
Раньше в Автобазах были специальные паропроводы (огромная труба с ответвлениями )
Машины вечером ставили капотами над концом этих ответвлений.
Рано утром специальны чел запускал паровую установку и картеры машин прогревались ,
Когда приходили водилы ,их авто были уже прогретые.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 988
Реакции
8 689
я когда начал работать в ЧЗПТ в автотранспортом цех,после окончания ДоСААФ
у нас тоже было паровое ответление под каждое авто на стоянки автомобилей,но оно не работало,
наверно не было сильных морозов,не уточнял почему не работала система подогрева.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
А без ППУ в Юганске нет жития.
Когда я начинал работать а НГДУ (нефтегазодобывающее управление) в Цеху ППН(первичная подготовка нефти) так там у нас обязательно дежурила одна машина ,а в особые холода и две.
Водилы почти все свое дежурство тупо спали.Но когда нужно ,то пинок под зад и розжиг котла.
В будке ППУ стоял бак на 3 куба воды (летом не заменима ,как водовоз на дачу) и маленькая паровая установка на саляре.
Кстати ,ППУ на выходе дает довольно таки приличное давление пара.
В основном работали на гибком шланге высокого давления,а если его не хватало ,то всегда в комплекте ,были дюймовые трубы на быстросъемных разъемах(мама-папа с очень крупной резьбой) затягивались исключительно кувалдочкой.

Помнится сальники на насосах ЦНС в 30-40 град.морозец на открытом воздухе было очень весело набивать.
Так вот сначала втыкали ППУ в фонарь насоса где сальник,паром нагревали корпус ,и только потом набивали сальник ГОЛЫМИ руками ,при этом отогревали руки в ведре с горячей водой если они начинали малость подмерзать..
 
Последнее редактирование:

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Экипаж Николаева выиграл "Дакар" в классе грузовиков

Москва. 14 января. INTERFAX.RU - Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды "КАМАЗ-Мастер" стал победителем ралли-рейда "Дакар"-2017 в зачете грузовиков.

Итоговое место в генеральной классификации он занял с общим временем 27 часов 58 минут 24 секунды. В состав экипажа также входят Евгений Яковлев и Владимир Рыбаков.

На втором месте разместился еще один представитель "КАМАЗ-Мастер" Дмитрий Сотников, чье отставание от партнера по команде составило 18 минут 58 секунд.

В первую тройку также вошел голландец Жерар де Рой с отставанием от победителя в 41 минуту 19 секунд.

Еще два экипажа "КАМАЗ-Мастер" в итоговом протоколе разместились на следующих позициях: 5 - Айрат Мардеев (+02:26:17), 19 - Антон Шибалов (+09:36:59).

Таким образом, Николаев во второй раз в своей карьере выиграл "Дакар". В 2013 году он уже становился победителем "Дакара".

"КАМАЗ-Мастер" является самой титулованной команде "Дакара" в зачете грузовиков. Теперь она - 14-кратный победитель знаменитого ралли-рейда. На втором месте по победам Tatra (6 раз), на третьем - Mercedes (5).

Что касается пилотов, то чаще всего "Дакар" в классе грузовиков выигрывал Владимир Чагин - нынешний руководитель "КАМАЗ-Мастер", на его счету 7 побед. На одну победу меньше у чеха Карела Лопрайса. Далее идет группа пилотов, одержавших по 2 победы, включая камазовцев Эдуарда Николаева и Фирдауса Кабирова.

Маршрут "Дакара-2017" был проложен по территории трех стран - Парагвая, Боливии и Аргентины. При этом Парагвай принял гоночный караван впервые.

Гонка проходила со 2 по 14 января. Всего на старт "Дакара" изначально вышли 316 транспортных средств различных классов из 59 стран мира.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Экипаж Николаева выиграл "Дакар" в классе грузовиков

Москва. 14 января. INTERFAX.RU - Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды "КАМАЗ-Мастер" стал победителем ралли-рейда "Дакар"-2017 в зачете грузовиков.

Итоговое место в генеральной классификации он занял с общим временем 27 часов 58 минут 24 секунды. В состав экипажа также входят Евгений Яковлев и Владимир Рыбаков.

На втором месте разместился еще один представитель "КАМАЗ-Мастер" Дмитрий Сотников, чье отставание от партнера по команде составило 18 минут 58 секунд.

В первую тройку также вошел голландец Жерар де Рой с отставанием от победителя в 41 минуту 19 секунд.

Еще два экипажа "КАМАЗ-Мастер" в итоговом протоколе разместились на следующих позициях: 5 - Айрат Мардеев (+02:26:17), 19 - Антон Шибалов (+09:36:59).

Таким образом, Николаев во второй раз в своей карьере выиграл "Дакар". В 2013 году он уже становился победителем "Дакара".

"КАМАЗ-Мастер" является самой титулованной команде "Дакара" в зачете грузовиков. Теперь она - 14-кратный победитель знаменитого ралли-рейда. На втором месте по победам Tatra (6 раз), на третьем - Mercedes (5).

Что касается пилотов, то чаще всего "Дакар" в классе грузовиков выигрывал Владимир Чагин - нынешний руководитель "КАМАЗ-Мастер", на его счету 7 побед. На одну победу меньше у чеха Карела Лопрайса. Далее идет группа пилотов, одержавших по 2 победы, включая камазовцев Эдуарда Николаева и Фирдауса Кабирова.

Маршрут "Дакара-2017" был проложен по территории трех стран - Парагвая, Боливии и Аргентины. При этом Парагвай принял гоночный караван впервые.

Гонка проходила со 2 по 14 января. Всего на старт "Дакара" изначально вышли 316 транспортных средств различных классов из 59 стран мира.
Кто бы сомневался!
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
А это? Это разве не победа?!
znakcom-1142332-580x387.jpg

«Выиграть "Дакар" — это как появление ребенка. Потребуется время, чтобы это осознать. В этом году я был на сто процентов уверен, что смогу добиться победы. Это было моей целью четыре года»(с)Российский гонщик в зачете квадроциклов Сергей Карякин.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Действия южнокорейских водителей после аварии в тоннеле
gif3716.gif
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
1.JPG
bedyin, не о чём не хочу намекать, в очередной раз...:grin:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 988
Реакции
8 689
зае@ал этот сраный вк,
код ему подавй,телефон номер,
закрою к е@еням свой акк на вк,пошли они нах.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 988
Реакции
8 689
у меня ни фб ни одноклассники не гугл + не просят чтоб я им номер свой сообщал,
кодов им ни каких не нужна,а этот е@ливый вк,постоянно клянчил,дайте номер тел,дайте,нати нюхайте.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 988
Реакции
8 689
я с майл ру первел рабочий емейл.после того как они начали меня опекать. дайте номер тел,а дайте то дайте се,
я без кульбита через голову не мог проверить приходящую почту,а сделай то,а сделай это,у меня нет времени делать то делать это,перестраховщики сранные.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу