Чей Крым

Алик Бахши

Навечно забанен за тупые ссылки и перепечатки
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
165
Реакции
11
Янукович, как в конце концов выяснилось, всё-таки ставленник Путина и предал Украину вместе с её народом.

Алик Бахши

ЧЕЙ К Р Ы М


Откровенно циничная и непрекрыто наглая попытка Москвы протащить своего коррумпированного ставленника на выборах украинского президента вызвала гнев и негодование народа Украины и явилась причиной происшедшей оранжевой революции. Более того, очередной политический провал Кремля окончательно вывел Украину из под российского влияния и инициировал политический вектор страны в сторону Объединённой Европы. Обновлённая Украина не без основания видит в ней политическую защиту от непременных будущих посягательств Москвы и надеется на экономическую помощь Запада. Провокация России с поставками газа на Украину в зимнее время года, носящая явно заказной политический характер, была единoдушно осуждена Западом, что свидетельствует о понимании какой опастности подвергается со стороны империи молодое независимое государство.

Потеря Украины сильно меняет геополитическую ситуацию России на Черноморском бассейне в стратегическом плане. Лишившись Крыма и Одессы, русский Черноморский флот и без того стиснутый в замкнутом пространстве Черного моря, (в случае войны, Босфорский пролив захлопывается) вовсе оказывается запертым в акватории Новороссийска и в мелководье Азовского моря. В перспективе весь юго-западный фланг Российской империи практически остаётся без прикрытия флотом. Единственный реальный выход из создавшейся трудной для России ситуации, это удержать порт Севастополь и после окончания срока аренды его у Украины, а ещё лучше вновь захватить весь Крым. Россия всю жизнь считала Украину своей вотчиной, поэтому и подарила ей Крым, покорение которого стоило России немалых усилий в прошлых русско-турецких войнах. Безусловно, кремлёвские вожди и думать не могли какой бесславный конец ожидает СССР, а тем более, что украинский народ, самый братский из всех братских народов, вдруг захочет самостоятельно вершить свою судьбу.

Кто из Кремлёвских политиков мог предвидеть, что Украина обретёт статус независимого государства, иначе Крымский полуостров не был бы простым росчерком пера введён в состав Украины. Однако, здесь надо учесть одно очень важное обстоятельство, о котором все как бы нечаянно забывают, а именно то, что Крымский полуостров никогда не был исконно русской землёй, иначе, Крым не при каких обстоятельствах не был бы передан Украине. В одном правы русские воители Крыма, это то, что до передачи Крыма Украине, ни Киевская Русь, ни тем более Украина, исторически не владела этой территорией. В споре за Крым забывают о коренном народе, который был депортирован с родной земли за проявленную (впрочем, вполне объяснимую) симпатию к немцам во время Второй мировой. Но даже, с учётом этого, подобная расправа с целым народом беспрециндентна и жестока. Тогда надо было бы и румынов с венграми депортировать куда–нибудь в Якутию. Да что румын, самих немцев, как главных виновников, переселить, скажем, на Северный полюс. Крымские татары исчезли в одно мгновение волею известного вождя - отца всех народов тов. Сталина. Был народ и канул в лету. Кстати, здесь уместно отметить о весьма важном историческом факте, отраженном в письме руководителей Еврейского Антифашистского Комитета Михоэльса, Фефера, Эпштейна Сталину, на предмет создания в Крыму Еврейской автономной республики. Сталин, прекрасно понимающий влияние американских евреев на политику Америки, организовал в 1942 году Еврейский Антифашистский Комитет, не какой-нибудь там международный, а именно еврейский, с целью заручиться помощью со стороны Америки. Возможно, благодаря этому обстоятельству Рузвельт на переговорах с Черчиллем и Сталиным по послевоенному устройству мира склонен был больше слушаться последнего, что впоследствии и обернулось для Америки Холодной войной. Руководители ЕАК, имея большой авторитет в Америке, и получая напрямую финансовую поддержку, похоже, почувствовали себя великими политическими деятелями, ибо письмо их было сходно требованию, и никак уж не просьбе. Пока Сталин по понятной причине медлил с ответом, еврейский комитет к 1944 году уже требовал в Крыму не автономии, а создания Еврейской Советской Социалистической Республики, подобно другим национальным республикам, что, можно предположить, и вылилось в решение депортировать коренной народ Крыма. Со временем, когда Сталин в Америке более не нуждался, он расстрелял всех возомнивших себя равными ему руководителей Еврейского Антифашистского Комитете.

В последнее время остатки крымского народа пытаются возродить свою общность на исторической Родине, что негативно оценивается российскими средствами массовой информации. Информации, доходящей порой до истерики, о том, какой потенциальной угрозе подвергается чуть ли не всё мировое сообщество в случае возращения крымских татар, то есть мусульман, что подчёркивается особо, на свои земли. И это понятно, потому что коренной народ будет стоять на смерть за свою Родину и если русские вздумают вновь вернуть себе Крым, то они получат вторую Чечню. Это понимают и власти в Киеве и видимо, поэтому не чинят припятствий восстановлению общины крымских татар, которые в будущем могут расчитывать на автономию в составе Украины. Если еврейский народ имеет право на свою историческую Родину по прошедствие двух тысяч лет, то и крымские татары имеют не меньше прав жить на Родине, тем более что после депортации прошло только пятьдесят лет.

В данном аспекте притензии России на Крым лишены не только логики, но и аморальны по самой сути и могут рассматриваться только в плане захватнической политики империи, которая, агонизируя, к сожалению всё более проявляет зверинный оскал.

06.02.06.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
В данном аспекте притензии России на Крым лишены не только логики, но и аморальны по самой сути и могут рассматриваться только в плане захватнической политики империи, которая, агонизируя, к сожалению всё более проявляет зверинный оскал.

В данном аспекте хочу напомнить, что Россия ни разу притензий на Крым не выдвигала..
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
В данном аспекте притензии России на Крым лишены не только логики, но и аморальны по самой сути и могут рассматриваться только в плане захватнической политики империи, которая, агонизируя, к сожалению всё более проявляет зверинный оскал.
Идиот написал. Прости Господи.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Алик, ты чё, и вправду дурак совсем альтернативно одарённый, прости Господи? Ну протащили Ющенку в президенты на первом Майдауне, ну что вышло-то? А вышла сплошная глупость. Алик сейчас, читая эти строки, сидит и думает: Вот он, великорусский шовинизм, во всей красе. Не угадал. Я по национальности украинец, причём не то, что оранжевые майдауны- и папа и мама у меня украинцы, и все родственники прослеживаются до середины 19 века, все были украинцами. Так что ещё неизвестно кто больше прав на представление Украины может представлять- я или они. Так вот- протащили Ющенку в президенты. Кстати интересная подробность- господин Ющенко до того как стал президентом жовто- блакитной республики везде писал что его отец был советским офицером, который проходил службу в Западных областях Украины, а вот сейчас куда ни посмотришь- везде написано что он не был никаким офицером, а был вовсе даже мирным хохлом с расово правильными трезубыми взглядами на политику СССР по отношению к Украине. И это понятно. Напиши что его отец был офицером СА в Западной Украине- и все оранжоиды начинают понимать что папашка-то его воевал с доблестными воинами УПА. А так некошерно. Вот и пришлось ему биографию подправить. Ну да ладно- Ющенко своим непрофессионализмом экономику Украины в жопу загнал, все поняли что оранжево-правильных политических ориентаций для управления экономикой маловато будет- и таки-выбрали Януковича. Хотя по мне- так правильнее был бы выбор Юли. Она хоть и нихера не экономист, но работать на выгоду умеет, и похер какие у неё политические взгляды. Но хохлам на тот момент так надоел оранжевый Ющенко, что они бы даже за чёрта лысого проголосовали, лишь бы не за оранжевых. Но после Ющенко экономика находилась и находится в такой жопе что даже самый лучший финансовый гений её за такой срок не вытащит, а тем более урка Янукович, который прославился тем, что в молодости отсидел за то, что шапки с прохожих снимал. Посему- ты нихера в политике и экономике не соображаешь. Ты сначала в своём кармане экономику наведи- потом начинай рассуждать на макроэкономические темы, а пока забрось-ка подальше писанину и иди кинзой торговать- тебе там самое место. У прилавка на рынке. На бОльшее ты не тянешь. Сейчас мне особо некогда тебе отвечать, но попозже я и по Крыму отпишусь. В очередной раз раздолбаю твою графоманскую стряпню. Понимаешь- ты пишешь много и бестолково. Ты бы перед тем как писать- занялся бы самообразованием, и тогда возможно писал бы не мифы о великом Азербайджане, а настоящие факты. Тем более что то, что на самом деле происходило- действительно не безоблачно.
 

Алик Бахши

Навечно забанен за тупые ссылки и перепечатки
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
165
Реакции
11
Алик, ты чё, и вправду дурак совсем альтернативно одарённый, прости Господи? Ну протащили Ющенку в президенты на первом Майдауне, ну что вышло-то? А вышла сплошная глупость. Алик сейчас, читая эти строки, сидит и думает: Вот он, великорусский шовинизм, во всей красе. Не угадал. Я по национальности украинец, причём не то, что оранжевые майдауны- и папа и мама у меня украинцы, и все родственники прослеживаются до середины 19 века, все были украинцами. Так что ещё неизвестно кто больше прав на представление Украины может представлять- я или они. Так вот- протащили Ющенку в президенты. Кстати интересная подробность- господин Ющенко до того как стал президентом жовто- блакитной республики везде писал что его отец был советским офицером, который проходил службу в Западных областях Украины, а вот сейчас куда ни посмотришь- везде написано что он не был никаким офицером, а был вовсе даже мирным хохлом с расово правильными трезубыми взглядами на политику СССР по отношению к Украине. И это понятно. Напиши что его отец был офицером СА в Западной Украине- и все оранжоиды начинают понимать что папашка-то его воевал с доблестными воинами УПА. А так некошерно. Вот и пришлось ему биографию подправить. Ну да ладно- Ющенко своим непрофессионализмом экономику Украины в жопу загнал, все поняли что оранжево-правильных политических ориентаций для управления экономикой маловато будет- и таки-выбрали Януковича. Хотя по мне- так правильнее был бы выбор Юли. Она хоть и нихера не экономист, но работать на выгоду умеет, и похер какие у неё политические взгляды. Но хохлам на тот момент так надоел оранжевый Ющенко, что они бы даже за чёрта лысого проголосовали, лишь бы не за оранжевых. Но после Ющенко экономика находилась и находится в такой жопе что даже самый лучший финансовый гений её за такой срок не вытащит, а тем более урка Янукович, который прославился тем, что в молодости отсидел за то, что шапки с прохожих снимал. Посему- ты нихера в политике и экономике не соображаешь. Ты сначала в своём кармане экономику наведи- потом начинай рассуждать на макроэкономические темы, а пока забрось-ка подальше писанину и иди кинзой торговать- тебе там самое место. У прилавка на рынке. На бОльшее ты не тянешь. Сейчас мне особо некогда тебе отвечать, но попозже я и по Крыму отпишусь. В очередной раз раздолбаю твою графоманскую стряпню. Понимаешь- ты пишешь много и бестолково. Ты бы перед тем как писать- занялся бы самообразованием, и тогда возможно писал бы не мифы о великом Азербайджане, а настоящие факты. Тем более что то, что на самом деле происходило- действительно не безоблачно.


Как видите, то, что я написал эту статью в 2006 подтверждается сегодняшними событиями в Украине.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Алик, ты чё, и вправду дурак совсем альтернативно одарённый, прости Господи? Ну протащили Ющенку в президенты на первом Майдауне, ну что вышло-то? А вышла сплошная глупость. Алик сейчас, читая эти строки, сидит и думает: Вот он, великорусский шовинизм, во всей красе. Не угадал. Я по национальности украинец, причём не то, что оранжевые майдауны- и папа и мама у меня украинцы, и все родственники прослеживаются до середины 19 века, все были украинцами. Так что ещё неизвестно кто больше прав на представление Украины может представлять- я или они. Так вот- протащили Ющенку в президенты. Кстати интересная подробность- господин Ющенко до того как стал президентом жовто- блакитной республики везде писал что его отец был советским офицером, который проходил службу в Западных областях Украины, а вот сейчас куда ни посмотришь- везде написано что он не был никаким офицером, а был вовсе даже мирным хохлом с расово правильными трезубыми взглядами на политику СССР по отношению к Украине. И это понятно. Напиши что его отец был офицером СА в Западной Украине- и все оранжоиды начинают понимать что папашка-то его воевал с доблестными воинами УПА. А так некошерно. Вот и пришлось ему биографию подправить. Ну да ладно- Ющенко своим непрофессионализмом экономику Украины в жопу загнал, все поняли что оранжево-правильных политических ориентаций для управления экономикой маловато будет- и таки-выбрали Януковича. Хотя по мне- так правильнее был бы выбор Юли. Она хоть и нихера не экономист, но работать на выгоду умеет, и похер какие у неё политические взгляды. Но хохлам на тот момент так надоел оранжевый Ющенко, что они бы даже за чёрта лысого проголосовали, лишь бы не за оранжевых. Но после Ющенко экономика находилась и находится в такой жопе что даже самый лучший финансовый гений её за такой срок не вытащит, а тем более урка Янукович, который прославился тем, что в молодости отсидел за то, что шапки с прохожих снимал. Посему- ты нихера в политике и экономике не соображаешь. Ты сначала в своём кармане экономику наведи- потом начинай рассуждать на макроэкономические темы, а пока забрось-ка подальше писанину и иди кинзой торговать- тебе там самое место. У прилавка на рынке. На бОльшее ты не тянешь. Сейчас мне особо некогда тебе отвечать, но попозже я и по Крыму отпишусь. В очередной раз раздолбаю твою графоманскую стряпню. Понимаешь- ты пишешь много и бестолково. Ты бы перед тем как писать- занялся бы самообразованием, и тогда возможно писал бы не мифы о великом Азербайджане, а настоящие факты. Тем более что то, что на самом деле происходило- действительно не безоблачно.


Как видите, то, что я написал эту статью в 2006 подтверждается сегодняшними событиями в Украине.
Что подтверждается? Что вора скинули? Так его бы скинули независимо от его политической окраски.
 

Яра

Участник
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
330
Реакции
48
Более того, очередной политический провал Кремля окончательно вывел Украину из под российского влияния и инициировал политический вектор страны в сторону Объединённой Европы.
Вы хоть сами то в это верите? Как и в то, что на Украине будет улучшение жизни граждан? Будут жить как в Европе?
 

Алик Бахши

Навечно забанен за тупые ссылки и перепечатки
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
165
Реакции
11
Более того, очередной политический провал Кремля окончательно вывел Украину из под российского влияния и инициировал политический вектор страны в сторону Объединённой Европы.
Вы хоть сами то в это верите? Как и в то, что на Украине будет улучшение жизни граждан? Будут жить как в Европе?

Достаточно пожили под Россией, - голодомор, лагеря, ссылки, расстрелы вкусили сполна. Как показывает действительность Россия и цивилизация - вещи несовместимые.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
Вы хоть сами то в это верите? Как и в то, что на Украине будет улучшение жизни граждан? Будут жить как в Европе?

Достаточно пожили под Россией, - голодомор, лагеря, ссылки, расстрелы вкусили сполна. Как показывает действительность Россия и цивилизация - вещи несовместимые.
Не ссы, теперь под опекой Татарстана поживут как люди, а не как быдло их держали на Украине
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Вы хоть сами то в это верите? Как и в то, что на Украине будет улучшение жизни граждан? Будут жить как в Европе?

Достаточно пожили под Россией, - голодомор, лагеря, ссылки, расстрелы вкусили сполна. Как показывает действительность Россия и цивилизация - вещи несовместимые.
Это у кого голодомор был? У вас, торгаши кинзой? Ты-то уж заткнулся бы про голодомор... Да и лагеря, ссылки, расстрелы- скорее это ваши творили, чем вам устраивали. Постыдился бы. Чмошник ты.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Вы хоть сами то в это верите? Как и в то, что на Украине будет улучшение жизни граждан? Будут жить как в Европе?

Достаточно пожили под Россией, - голодомор, лагеря, ссылки, расстрелы вкусили сполна. Как показывает действительность Россия и цивилизация - вещи несовместимые.

100% ложь в двух предложениях.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Более того, очередной политический провал Кремля окончательно вывел Украину из под российского влияния и инициировал политический вектор страны в сторону Объединённой Европы.
Вы хоть сами то в это верите? Как и в то, что на Украине будет улучшение жизни граждан? Будут жить как в Европе?

еще один ложный посыл - думаете в Европе хорошо живут? особенно вновь натурализованные "эвропейцы"...

ЗЫ
Алик Бахши, вы как давно в Европе были и в каких странах?
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Крым принадлежит крымчанам, и они сами определяют его судьбу.
Чей Крым покажет референдум.
 

Яра

Участник
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
330
Реакции
48
Достаточно пожили под Россией, - голодомор, лагеря, ссылки, расстрелы вкусили сполна. Как показывает действительность Россия и цивилизация - вещи несовместимые.
А США в 30 годы тоже был голод.
Голодомор был на территории всего СССР. Как показывают события на Майдане, что такое цивилизация, вам не ведомо. Вы этого НЕ знаете. Так что нечего это слово вставлять.
Вас лично уж точно бы не надо видеть в составе России.

100% ложь в двух предложениях.
Для них ложь, это привычное явление. Они ее сами же и выдумывают. А потом распространяют.

еще один ложный посыл - думаете в Европе хорошо живут? особенно вновь натурализованные "эвропейцы"...
Вот, вот, послушали бы Европейцев.
Да и не нужны они в Европе. Иначе давно бы там были.

Алик Бахши, вы как давно в Европе были и в каких странах?
Нет. Иначе такую чушь бы не писал.

Крым принадлежит крымчанам, и они сами определяют его судьбу.
Чей Крым покажет референдум.
:good:
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
Достаточно пожили под Россией, - голодомор, лагеря, ссылки, расстрелы вкусили сполна. Как показывает действительность Россия и цивилизация - вещи несовместимые.
А США в 30 годы тоже был голод.
Голодомор был на территории всего СССР
:good:
Кстати , мало украинцев об этом знают, но именно пыл-ные бури, были следствием голода засухи и голода. В докризисное время было взято много кредитив фермерами на покупку тракторов,и вспахано такое количество земли ими, что когда подымались ураганы они переносили вспаханую землю даже на тысячу миль в океан
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Вы хоть сами то в это верите? Как и в то, что на Украине будет улучшение жизни граждан? Будут жить как в Европе?

Достаточно пожили под Россией, - голодомор, лагеря, ссылки, расстрелы вкусили сполна. Как показывает действительность Россия и цивилизация - вещи несовместимые.

Так этого и в других странах было, хоть отбавляй - нарисовал хищную Россию (СССР), а кругом травоядных (Запад). Чушь. Историю надо знать.:grin:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
у меня в глазах двоится?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу