Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Irakli_

Новичок
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
11
Реакции
2
Orungal
Болею я. Довольно сильно простыл сразу по приезду. Хожу как в тумане. Из-за этого два дня практически ни с кем не встречался. Могу показать полку в шкафу. Она полностью забита подарками. Список человек на 12. Пока встретился только с двумя друзьями.
Акклиматизация возможно.
Я например в первые 2 дня так нажрался(как едой так и выпивкой) что последующие 2-3 дня ничего не ел.
 

gonchir

Старожил
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1 039
Реакции
443
Да вся загадка проста до удивления.
В Г рузии сколько народа?Экспорта пивного никакого.
Соответственно, один производитель может в 5-10 чанах,вместимостью по литров 500-1000, в каждом отдельно варить отдельный сорт пива, тем самым полностью удовлетворяя местный спрос и поддерживая при этом широкую линейку сортов.
А в Австралии, или Америке? Фостер,? Сплошная унификация, под голландским или немецким крылом.
Был на одной из крупнейших пивоварен ,Крушовице. Так у них два десятка чанов,вместимостью по 10 кубиков и всего 5-6сортов пива. Конвейер и соблюдение технологий,давно выверенных до мельчайших нюансов, не позволяют сделать шаг в сторону ни на йоту.
Как только в Грузии стабилизируется спрос на пиво, тут же придут монстры,типа Хайнекен, и скупив на корню всякое производство, начнут гнать свое пойло по лекалам.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 415
Реакции
4 004
Мне оно не нравится.
Когда меня немцы учили пить пиво, то говорили , что любое пиво добротно сделанное в радиусе 200 километров от вас - это настоящее пиво, а остальное бурда. Так что метное пиво подходит под эти параметры
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
Да вся загадка проста до удивления.
В Г рузии сколько народа?Экспорта пивного никакого.
Соответственно, один производитель может в 5-10 чанах,вместимостью по литров 500-1000, в каждом отдельно варить отдельный сорт пива, тем самым полностью удовлетворяя местный спрос и поддерживая при этом широкую линейку сортов.
А в Австралии, или Америке? Фостер,? Сплошная унификация, под голландским или немецким крылом.
Был на одной из крупнейших пивоварен ,Крушовице. Так у них два десятка чанов,вместимостью по 10 кубиков и всего 5-6сортов пива. Конвейер и соблюдение технологий,давно выверенных до мельчайших нюансов, не позволяют сделать шаг в сторону ни на йоту.
Как только в Грузии стабилизируется спрос на пиво, тут же придут монстры,типа Хайнекен, и скупив на корню всякое производство, начнут гнать свое пойло по лекалам.
gruzinskoe pivo eksportiruetsa lichno znayu v grecii i tam mnogie pokupayut.
na shiot importa,est vse vidi i brendi no vsioravno samoe populiarnoe svayo pivo,lichno ya tolko gruzinskoe pivo piu
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
ORUNGAL
kartuli ici?ra erovnebis xar?
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
Я вот о чем подумал! Там, на ираклиорг, есть форумчанин Фау, владелец частной гостиницы в Тбилиси (толи Виста, толи Вента...- не важно). Заходит на форум, рекламирует. И помню, как-то на критические замечания Орунгала сказал, что мол его мнение интернет-бригадника не интересует. А вот ведь как... Врубил бы мозги прислушался, глядишь, выгодного клиента бы поимел.

"Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется..."
http://villavera.ge/?page=main
 

gonchir

Старожил
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1 039
Реакции
443
Вы проницательны.

Болею я. Довольно сильно простыл сразу по приезду. Хожу как в тумане. Плюс смена поясов. Ночи - сплошной кошмар.

Могу показать полку в шкафу. Она полностью забита подарками. Список человек на 12. Для остальных просто куплю конфеты-вино. И так был большой перегруз. Пока встретился только с двумя друзьями.
Не обижайтесь.
Просто мне показалось.
У моей жены сокурсница,близкая подруга, уже лет 10 ,как в Австралии. Но регулярно, раза два в год прилетает в Москву,к маме больной, в Салтыковку.
Поначалу, как прилетает,вся бурлит,встречи, театры, подруги.
Через недельку начинает томиться. А как иначе?как правило,прилетает она с одним из сыновей,а второй с мужем,дома.
И Москва с подругами уже не в радость.
Се ля ви.
 

Irakli_

Новичок
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
11
Реакции
2
sukhumi
4c2edf0d4846.jpg


Это у них тарифы в день насколько понимаю.
Очень дорого, если учитывать что за 100$ можно снять(на месяц) комнату в Сололаки(самый центр Тбилиси).
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Не обижайтесь.
Просто мне показалось.
У моей жены сокурсница,близкая подруга, уже лет 10 ,как в Австралии. Но регулярно, раза два в год прилетает в Москву,к маме больной, в Салтыковку.
Поначалу, как прилетает,вся бурлит,встречи, театры, подруги.
Через недельку начинает томиться. А как иначе?как правило,прилетает она с одним из сыновей,а второй с мужем,дома.
И Москва с подругами уже не в радость.
Се ля ви.
Ну это естественно. Я уже 17 лет в Австралии. Соответственно там друзья-приятели. Хотя мы сильно дружим и со старыми, тбилисскими друзьями.

Ну а так естественно, расходятся интересы, проблемы. Меняется ментальность. Спроси меня, где моя душа, так пожалуй уже в Австралии. Тбилиси настолько изменился, что практически в нем мало осталось от того, что заложенно в моей памяти. К тому же сильно раздражает, что вот тут должен быть магазин канцелярских товаров, а тут электротоваров. А вместо этого какие то непонятные бутики-банки. То есть это уже не мой город.

Но это нормально. Это жизнь. Мне комфортно и привычно жить в Австралии, но приятно побывать и в Тбимлиси.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
sukhumi

Очень дорого, если учитывать что за 100$ можно снять(на месяц) комнату на Сололаки(самый центр Тбилиси).

Не снимишь. Квартиру за 100 баксов можно снять только в самом убитом районе, и только на год. На месяц однокомнатные квартиры с постелью и прочия, стоят от 400 до 600 баксов. На неделю, квартиры сдают уже по дням и не менее 30 баксов в день. Но проблема в том, что эти квартиры надо ещё искать и смотреть, прежде чем заселишся. Ибо по интернету можно нарваться на полный рабишь. А в гостиницу въезжаешь прямо с аэропорта.

Словом, если краткосрочно, до 2-х недель, то только отель.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Хорошо ни это. Хорошо то, что мне сейчас полностью пох, какая у меня фамилия, а главное кто и что по этому поводу обо мне думает. Только ради этого стоило уехать из Грузии.
 

Irakli_

Новичок
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
11
Реакции
2
Orungal

То есть 100-150$ только в долгосрочном порядке?

045671a36821.jpg
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
sukhumi сказал(а): ↑ ukraineli tu xar kargia

Хорошо ни это. Хорошо то, что мне сейчас полностью пох, какая у меня фамилия, а главное кто и что по этому поводу обо мне думает. Только ради этого стоило уехать из Грузии.

Ежели уж быть честным, то и из России тоже.
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
Хорошо ни это. Хорошо то, что мне сейчас полностью пох, какая у меня фамилия, а главное кто и что по этому поводу обо мне думает. Только ради этого стоило уехать из Грузии.
shen ragaca geshleba)nutu daavicke sad imkopebi amjamad rom ambob girda akidan gakceva.ra ar mogcons sakartveloshi?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу