Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
:popcorn: начало сеанс пропустил.
ну я готов.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Против этого не поспоришь, там всякие головы присутствовали. Но при чем тут разжигание национализма? Это прерогатива строго местного разлива.
все неформалы курировались гебухой, как и сегодня курируются фашики.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Против этого не поспоришь, там всякие головы присутствовали. Но при чем тут разжигание национализма? Это прерогатива строго местного разлива.

все неформалы курировались гебухой, как и сегодня курируются фашики.

ага. Все-таки хотите найти виноватого на стороне, а не среди своих.
 

gonchir

Старожил
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1 039
Реакции
443
А у меня ни фига нет. И жизнь всего одна. Обидно

Вы такой бедненький!
Мне даже вас жаль,как котеночка бездомного.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ ага. Все-таки хотите найти виноватого на стороне, а не среди своих.

я всегда считал и считаю, что за порядок в подразделении отвечает командир.

Это вы кого имеете в виду?! неужели того самого....., выше которого нет?!:shock:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А у меня ни фига нет. И жизнь всего одна. Обидно


Вы такой бедненький! Мне даже вас жаль,как котеночка бездомного.

Сразу стало легше на душе. Хоть кто-то понимает, как мне тижило.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
ага. Все-таки хотите найти виноватого на стороне, а не среди своих.
Не засирай тему. Чесслово, потом не обижайся- создам ещё одну отдельную персональную ветку исключительно для тебя. Я предупредил... Ты единственный кто устроил бред в страничке с поздравлением с днём рождения.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Orungal

То есть 100-150$ только в долгосрочном порядке?

045671a36821.jpg
Ну во первых, ситуация меняется достаточно быстро. Я не знаю, может всего лишь год назад были другие цены. А потом, что значит цена? Мне предложили однокомнотную квартиру (краткосрочный рент) за 1,200 баксов. Я вежливо поинтересовался, есть ли у них золотой унитаз.

Может кто то снял очень дешево, кто то дорого, но средние цены на сегодняшний день, как я говорил.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
dorago ne dorago vsegda polni
Нет. Сейчас большой кризис. Многие гостиницы стоят пустые. Я снял жилье очень дешево, ибо хозяева почти полтора месяца были без квартирантов. Причем сама маклер снизила цену, хотя я и об этом и не заикался, видимо боялась меня упустить.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Ты думаешь- далеко забрался?
Можно рисовать любыми красками,сойдет?
Орунгал сам же недавно рассказывал про ваши австралийские бучи с магометанами-африканцами, про отношения мигрантов с местными австралами.
Да и не только вами двумя информационное поле заполняется.
Так что , не особо напрягайся.
Я, конечно, в курсе, что у вас с толерантностью более-менее, но так же и в курсе, про некоторую кастовость австралийского общества, про разбитость на общины.
Итальянцы- первопроходцы, русскоязызные неплохо подхватили.
Не все так ладно в королевстве.
Давайте сразу договоримся, национализма и кастовости нет только на Луне. На Марсе не знаю. Грят, там кто то копошится. Соответственно, сказать, что на Планете Земля есть оазисы, где все люди братья - будит несколько наивно.

Вопрос только в том, насколько всё это находится в цивилизованных рамках, а главное, насколько мешает вам жить.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Давайте сразу договоримся, национализма и кастовости нет только на Луне. На Марсе не знаю. Грят, там кто то копошится. Соответственно, сказать, что на Планете Земля есть оазисы, где все люди братья - будит несколько наивно.

Вопрос только в том, насколько всё это находится в цивилизованных рамках, а главное, насколько мешает вам жить.
под тонкой коркой цивилизации таится омут варварства, стоит немного поскрести и зверь вырывается наружу.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Я не сомневаюсь в правильности поступка батони Орунгала. Я к тому, что за базаром следить и в интернете надо. Естественно, я уверен, что он не поехал бы в гостиницу без холодильника и с проволочными вешалками...
Вот отчёт по этой гостинке от http://vsatman888.livejournal.com/13587.html
Тбилисский дневник-2 . Хотель.
Бронировал сам. Искал частный отель типа 3 звезды без понтов но с ВайФаем и в центре. Триподадвайзер зело хвалил некий бритиш хауз, но он оказался забит. Потом мимо кассы пролетел в еще одном, и третья попытка выпала на Vip-Victoria, в которой якобы было 2 свободных номера.
Гостиница ''ВИП ВИКТОРИЯ'' расположена в центре Тбилиси районе Ваке.
Современный стиль,спокойнаая рабочая атмосфера и высокий уровень сервиса делают гостиницу излюбленным местом проживания иностранных дипломатов,бизнесменов и представителей иностранных организаций.
В реале их кажется больше, но созвон и бронирование были крайне легкими. Цена 90 баксов ночь, что для отеля в центре вроде как в высокий сезон не показалось ужасным. На вопрос оплатить кредитной картой получил впечатляющий ответ :
Отдел резервации гостиницы ВИП ВИКТОРИЯ подтверждает Вашу бронь 1 одноместный номер 90 долларов /включая завтрак и работа в интернете/с 05.05.2012 до 10.05.2012.Кредитные карты принимаем но если Вы оплатите кешью будем Вам благодарны.
Но Бежать за мешком орехов я не стал :-)
По приезду, оказалось, что Arakishvili1st al. 3., это не совсем ул. Аракишвили, а 1-ый тупик ул. Аракишвили, то есть +250 м в горку. Второе открытие постигшее меня, было то, что мнение мое и жителей квартала ВАКЕ, что является ЦЕНТРОМ Тбилиси несколько расходятся. Жители ВаКЕ, считающегося тут богемно-элитарным кварталом свято уверены, что их квартал и есть ПУП ЗЕМЛИ центр Тбилиси, я же все таки считаю, что центр находится этак в 2-3 км отсюда и это Старый город или Пр. Ш. Руставели.
От Отеля в 200 м начинается прекрасная зеленая гора (то есть конец жилой застройки)
Внутри Хотель на редкость эклетичен и построен людьми с весьма креативным мышлением и нелюбовью к прямым линиям. На моем втором этаже шикарный холл с 2 картинами , мольбертом , ТВ с диваном, камином и РОЯЛЕМ (!!!)
номера тоже огромные, но с поддержанием единой концепции в оформлении мебелью номера есть ИМХО проблемы.
Если побрюзжать еще то весьма удивила сантехническая концепция - установка в душевой кабине смесителя от ванны , с носиком в добрые 25 см которые точно нацелены в задницу :-).
При включении воды из щелей вокруг смесителя тоже пошел поток воды, сравнимый с тем что шел сверху из душа..ну и крючки для полотенца свободно болтались вокруг единственного шурупа. Короче, концепция "отеля в квартале художников" соблюдена полностью, мы мол люди творческие, у нас руки для создания картин-шедевров предназначены, а не шурупы Вам крутить !!
Что еще?? Вай Фай есть и весьма шустрый. Завтрак вполне достойный по размерам отеля и числу присутствующих гостей (2?? 3???), то есть видно, что люди знают цену продуктам и пытаются создать некоторое разноообразие, но без избытка и выброса неиспользованного. Понятно, что на 2-их горячего не приготовишь..
В контакт с персоналом вступать возможности нет, в разбегах, но думаю с радушием и гостеприимством как и везде в Тбилиси проблем нет..
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Эти хинкали наверняка завезены из Питера. Потому как местные грузины меня убеждали, что дойти до такого идиотизма, что б продовать мороженные хинкали могут только в Питере в "Ленте".
Я с дури тоже заказал "хинкали".... Привезли, сварганили, поставили на табурет... Мой яранговый бобик понюхал, плюнул и в конуру побрёл. Химические "хинкали" из сои и машинным маслом отдают. Дешёвка на интересе к хинкали. А вот манты - мне пришлись во вкус. Натуральные попались не только по этикетке.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу