Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 415
Реакции
4 004
А теперь понял. Фактически, все ваши данные есть у пограничников
Должен срабатывать триггер, когда при покупке билета, данные вашего электронного паспорта передаются на пункт назначения, а также на транзитные точки, если они включены в эту программу обмена данными. Может поэтому вас не выпускали из самолета в двух транзитных точках? А вот если по прилету вы вдруг выглядели подозрительно, то вас могли задержать для дополнительной сверки ваших данных
 

Irakli_

Новичок
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
11
Реакции
2
Orungal
Кстати. Купил в ихнем Гудвилле мороженные хинкали. Сварил. Съел.
no comment
Cherna-facepalm.gif
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Кстати. Купил в ихнем Гудвилле мороженные хинкали. Сварил. Съел. Сейчас хочу попросить политическое убежище.

Эти хинкали наверняка завезены из Питера. Потому как местные грузины меня убеждали, что дойти до такого идиотизма, что б продовать мороженные хинкали могут только в Питере в "Ленте".
 

Irakli_

Новичок
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
11
Реакции
2
Эти хинкали наверняка завезены из Питера. Потому как местные грузины меня убеждали, что дойти до такого идиотизма, что б продовать мороженные хинкали могут только в Питере в "Ленте".

Даже для дома, как бы зазорно не звучало, берешь кастрюлю и идешь любой по близости "дукани" либо забегаловку.
Лучше всего большой проходимости, в таких местах готовят и по вкуснее ресторанных хинкали.
Ну а пока обрабатывается заказ попиваешь разливное пиво :smile:
 

Irakli_

Новичок
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
11
Реакции
2
АГУ
Возникло два вопроса. Можно ли пить, когда за рулем? И какое пиво сейчас продают в Грузии?

За рулем лучше конечно пить "воды лагидзе"(если будет), какое пиво продают сейчас незнаю, Натахтари скорее всего.
Любое разливное в "дуканах" - лучше бутылочных как правило.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ АГУ сказал(а): ↑ Возникло два вопроса. Можно ли пить, когда за рулем? И какое пиво сейчас продают в Грузии?

За рулем конечно лучше пить "воды лагидзе"(если будет),

А вообще ПДД допускает наличие алкоголя в крови? Есть ли норма? Или нельзя ни капли?

какое пиво продают сейчас незнаю, Натахтари скорее всего. Любое разливное в "дуканах" - лучше бутылочных как правило.

Это все воспоминания из прошлой жизни, когда пиво в Грузии лучше было не пить. Помнится все вставали на уши и бежали в очереди, когда завозили чешское бочковое. Сейчас все изменилось? Это пиво грузинского производства? Оно вполне употребляемо? А импортные пива продаются?
 

Irakli_

Новичок
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
11
Реакции
2
АГУ
"А вообще ПДД допускает наличие алкоголя в крови? Есть ли норма? Или нельзя ни капли?"

Не интересовался если честно. (живу в Москве)
Это все воспоминания из прошлой жизни, когда пиво в Грузии лучше было не пить. Помнится все вставали на уши и бежали в очереди, когда завозили чешское бочковое. Сейчас все изменилось? Это пиво грузинского производства? Оно вполне употребляемо? А импортные пива продаются?

Нет, бутылочные(грузинского производства) пьются возможно и по лучше балтики 3, но предпочтение отдаю разливному.
Импортными не интересовался.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Возникло два вопроса. Можно ли пить, когда за рулем? И какое пиво сейчас продают в Грузии?
Грузинского пива немало, хотя я специально не считал. Я пью Натахтари. Вернее как начал пить, так с него и не слезаю. Пиво мне нравится, так что лень эксперментировать. Но вообще выбор большой.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Это все воспоминания из прошлой жизни, когда пиво в Грузии лучше было не пить. Помнится все вставали на уши и бежали в очереди, когда завозили чешское бочковое. Сейчас все изменилось? Это пиво грузинского производства? Оно вполне употребляемо? А импортные пива продаются?

Лично я не нахожу, что нынешнее тбилисское пиво хуже импортного. Хотя я к пиву отношусь достаточно предвзято. Например австралийские сорта пива вообще нельзя пить.
 

gonchir

Старожил
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1 039
Реакции
443
Орунгал, можете резко меня оборвать,но. ...
Мне кажется, или вам там действительно одиноко?
С баночками,.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Орунгал, можете резко меня оборвать,но. ...
Мне кажется, или вам там действительно одиноко?
С баночками,.

Вы проницательны.

Болею я. Довольно сильно простыл сразу по приезду. Хожу как в тумане. Плюс смена поясов. Ночи - сплошной кошмар.

Могу показать полку в шкафу. Она полностью забита подарками. Список человек на 12. Для остальных просто куплю конфеты-вино. И так был большой перегруз. Пока встретился только с двумя друзьями.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу