Police-Russia/Охренеть

И

Игорь

И для разрядки... раз уж о проектах речь...
http://arbitr.ru/press-centr/news/31202.html
Внизу - две ссылки на проект... Обратите внимание на 179-ю статью (про остальные перлы уж молчу...) ! Я плакал !
 

alamiridi

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
645
Реакции
0
Игорь написал(а):
Ну да, ну да... Интересно, а кто-нибудь еще в курсе, что и регистрацию МФДшники проверять не вправе ? :D :D

Регистрацию то как раз они имеют право проверить. Для этого должно хватить даже ксерокопии. Есть еще пара пунктов, ссылаясь на которые они имеют право потребовать паспорт для удостоверения личности гражданина.
 

alamiridi

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
645
Реакции
0
Игорь написал(а):
Алексей, Райвис... Вы оба - о ментальности ! Ну да.. не любят у нас исполнять законы... и ленятся знать их !

Игорь, не редко знание закона может даже навредить. Представь,остановили тебя на улице и паспорт требуют ( цель не проверка, а либо палка, либо откуп ), а ты вдруг законы знаешь и умничать начинаешь. Представь как по самолюбию их это ударит. Они то его точно не знают и думают, что закон- это они сами по себе и есть. Что будет ? в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ПОПАДЕШЬ В ОТДЕЛЕНИЕ НА 3 ЧАСА.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
И они будут правы.
 
И

Игорь

alamiridi написал(а):
Игорь написал(а):
Ну да, ну да... Интересно, а кто-нибудь еще в курсе, что и регистрацию МФДшники проверять не вправе ? :D :D

Регистрацию то как раз они имеют право проверить. Для этого должно хватить даже ксерокопии. Есть еще пара пунктов, ссылаясь на которые они имеют право потребовать паспорт для удостоверения личности гражданина.
Не будем спорить ? Да и я малость ошибся : если четко следовать КоАП и ФЗ "О милиции" - вправе только участковые да в некоторых случаях сотрудники ФМС.
 
И

Игорь

alamiridi написал(а):
Игорь написал(а):
Алексей, Райвис... Вы оба - о ментальности ! Ну да.. не любят у нас исполнять законы... и ленятся знать их !

Игорь, не редко знание закона может даже навредить. Представь,остановили тебя на улице и паспорт требуют ( цель не проверка, а либо палка, либо откуп ), а ты вдруг законы знаешь и умничать начинаешь. Представь как по самолюбию их это ударит. Они то его точно не знают и думают, что закон- это они сами по себе и есть. Что будет ? в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ПОПАДЕШЬ В ОТДЕЛЕНИЕ НА 3 ЧАСА.
:D :D Памятка :
- фиксируешь данные стража порядка
- уточняешь, что к тебе будет применено : доставление или административное задержание ?
- набираешь с мобильника 112 - просишь переключить на дежурного ГУВД - излагаешь ситуацию.
Почти гарантия - при словах "дежурный ГУВД" с тобой вежливо, но очень быстро попрощаются ! :D :D
 

alamiridi

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
645
Реакции
0
Игорь написал(а):
alamiridi написал(а):
[quote="Игорь":1oe0cawp]
Ну да, ну да... Интересно, а кто-нибудь еще в курсе, что и регистрацию МФДшники проверять не вправе ? :D :D

Регистрацию то как раз они имеют право проверить. Для этого должно хватить даже ксерокопии. Есть еще пара пунктов, ссылаясь на которые они имеют право потребовать паспорт для удостоверения личности гражданина.
Не будем спорить ? Да и я малость ошибся : если четко следовать КоАП и ФЗ "О милиции" - вправе только участковые да в некоторых случаях сотрудники ФМС.[/quote:1oe0cawp]

Я на 100 % сейчас не помню. Но только это у них тогда было основной причиной, потому что остальными были- нарушение общественного порядка и подозрение в преступлении или лицо похоже на разыскиваемого.
 

alamiridi

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
645
Реакции
0
Игорь написал(а):
alamiridi написал(а):
[quote="Игорь":2460kyug]Алексей, Райвис... Вы оба - о ментальности ! Ну да.. не любят у нас исполнять законы... и ленятся знать их !

Игорь, не редко знание закона может даже навредить. Представь,остановили тебя на улице и паспорт требуют ( цель не проверка, а либо палка, либо откуп ), а ты вдруг законы знаешь и умничать начинаешь. Представь как по самолюбию их это ударит. Они то его точно не знают и думают, что закон- это они сами по себе и есть. Что будет ? в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ПОПАДЕШЬ В ОТДЕЛЕНИЕ НА 3 ЧАСА.
:D :D Памятка :
- фиксируешь данные стража порядка
- уточняешь, что к тебе будет применено : доставление или административное задержание ?
- набираешь с мобильника 112 - просишь переключить на дежурного ГУВД - излагаешь ситуацию.
Почти гарантия - при словах "дежурный ГУВД" с тобой вежливо, но очень быстро попрощаются ! :D :D[/quote:2460kyug]

Здесь ты прав на 90 %. А не окажись на телефоне денег или села батарея ? По существу твое спасение только в телефоне. Если нет, то как бог пошлет, а это уже не есть правильно. Чтобы этого избежать, надо полностью трансформировать милицию. Я понимаю, в Грузии это было легче сделать, тем ни менее нужно использовать их опыт и не бояться этого, но похоже в этом как раз не заинтересованы сами власти, потому что они больны одной страшной, не излечимой болезнью.
 

Путник

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
34
Реакции
0

:D :D Памятка :
- фиксируешь данные стража порядка
- уточняешь, что к тебе будет применено : доставление или административное задержание ?
- набираешь с мобильника 112 - просишь переключить на дежурного ГУВД - излагаешь ситуацию.
Почти гарантия - при словах "дежурный ГУВД" с тобой вежливо, но очень быстро попрощаются ! :D :D[/quote]
[/quote]
[/quote]
Здесь ты прав на 90 %. А не окажись на телефоне денег или села батарея ? По существу твое спасение только в телефоне. Если нет, то как бог пошлет, а это уже не есть правильно. Чтобы этого избежать, надо полностью трансформировать милицию. Я понимаю, в Грузии это было легче сделать, тем ни менее нужно использовать их опыт и не бояться этого, но похоже в этом как раз не заинтересованы сами власти, потому что они больны одной страшной, не излечимой болезнью.[/quote]


112 это экстренный,бесплатный,
опять же это от человека зависит,можно попробывать изобразить набор номера и разговор,тока милиционер-полисмен об этом не должен догодаться у них тоже жим жим играет иногда.
 

Путник

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
34
Реакции
0
Игорь написал(а):
alamiridi написал(а):
[quote="Игорь":tolr3kox]Алексей, Райвис... Вы оба - о ментальности ! Ну да.. не любят у нас исполнять законы... и ленятся знать их !

Игорь, не редко знание закона может даже навредить. Представь,остановили тебя на улице и паспорт требуют ( цель не проверка, а либо палка, либо откуп ), а ты вдруг законы знаешь и умничать начинаешь. Представь как по самолюбию их это ударит. Они то его точно не знают и думают, что закон- это они сами по себе и есть. Что будет ? в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ПОПАДЕШЬ В ОТДЕЛЕНИЕ НА 3 ЧАСА.
:D :D Памятка :
- фиксируешь данные стража порядка
- уточняешь, что к тебе будет применено : доставление или административное задержание ?
- набираешь с мобильника 112 - просишь переключить на дежурного ГУВД - излагаешь ситуацию.
Почти гарантия - при словах "дежурный ГУВД" с тобой вежливо, но очень быстро попрощаются ! :D :D[/quote:tolr3kox]
вопрос,
вроде видеосъемку разрешили во время общения с представителями правопорядка,одно время ютюб был завален этими съемками.
[BBvideo 425,350:tolr3kox]http://www.youtube.com/watch?v=vc2SwEMDmRo[/BBvideo:tolr3kox]
злой гаишник
 

alamiridi

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
645
Реакции
0
Так не выйдет, Владимир. Они будут ждать звонка оперативного или захотят перед ним объясниться. Надо наверняка. 112- это что, по всей стране ? Или только Москва ?
 

Путник

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
34
Реакции
0
или вот такое общение с гаишником
[BBvideo 425,350:rib3kada]http://www.youtube.com/watch?v=PKOfPQItTJs&feature=related[/BBvideo:rib3kada]
 

Путник

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
34
Реакции
0
alamiridi написал(а):
Так не выйдет, Владимир. Они будут ждать звонка оперативного или захотят перед ним объясниться. Надо наверняка. 112- это что, по всей стране ? Или только Москва ?
Алексей.если я не ошибаюсь,112 это для сотовых тел.по всей стране и его можно набрать даже без симки.
 

alamiridi

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
645
Реакции
0
Путник написал(а):
вопрос,
вроде видеосъемку разрешили во время общения с представителями правопорядка,одно время ютюб был завален этими съемками.
[BBvideo 425,350:3exhmyim]http://www.youtube.com/watch?v=vc2SwEMDmRo[/BBvideo:3exhmyim]
злой гаишник
Видеосъемку никто не запрещал, только она не всегда эффективна и ее удача зависит от меры распущенности стража дороги..
А на первом видео - это постанова. Я видел реальное видео, где украинский гаец отмазывался, там не все так гладко было.
 

ИВАНОВ

Участник
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
20
Реакции
0
В новом законе есть одна величайшая вещь, которая давно была необходима: при задержании полицейский обязан зачитать мне мои права, которых я могу и не знать. Задержание без объяснения прав - незаконно. Из этого следует, как минимум, что сами полицейские обязаны будут сами знать права граждан на зубок.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Коп зачитывает их по обязаловке(шпаргалке). и на зубок не помнит он.
Запись сих бормотаний обязано совпадить с аудио фиксацией.
 

ИВАНОВ

Участник
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
20
Реакции
0
bobik написал(а):
Коп зачитывает их по обязаловке(шпаргалке). и на зубок не помнит он.
Запись сих бормотаний обязано совпадить с аудио фиксацией.

Значит, тоже шпаргалки будут носить и делать аудиофиксацию. :)
 

alamiridi

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
645
Реакции
0
ИВАНОВ написал(а):
В новом законе есть одна величайшая вещь, которая давно была необходима: при задержании полицейский обязан зачитать мне мои права, которых я могу и не знать. Задержание без объяснения прав - незаконно. Из этого следует, как минимум, что сами полицейские обязаны будут сами знать права граждан на зубок.
Леша, я боюсь, что эта формальность не будет иметь должного значения. На вопрос: " а мои права ?" ухмъiльнувшийся сотрудник скажет : " ща будут тебе права ".
Мъi идеализируем то, что бъiло и в прежних законах в другой интерпретации.
Это как в анекдоте :
- Товарищ прапорщик, а мне же к каше мясо положено.
- Ну положено, значит ешь.
- Так ведь оно в кашу не положено.
- Не положено ? Ну значит не ешь.

Шутка шуткой, но так и будет в реале. Права положенъi и их даже зачитают, но вот исполнять их мало кто будет. Как буд-то раньше нельзя бъiло сделать звонок. Можно . Но это всегда зависело от добродетели дежурного. Захочет - даст позвонить, не захочет- не даст. Так же будет и с новъiм законом. Я же говорю- проблема не в законе. Проблема в людях, их привъiчках, их взглядах на жизнь. Сотрудник милиции в нашем обществе в первую очередь не защитник и правдолюбец, а хозяин положения при законе.
 

Лавр

Участник
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
215
Реакции
11
bobik написал(а):
Коп зачитывает их по обязаловке(шпаргалке). и на зубок не помнит он.
Запись сих бормотаний обязано совпадить с аудио фиксацией.

:ROFL:

И вспомнилось мне, как в Корее наших летчиков заставляли вести переговоры на корейском (у них на колене была бумашка с транскрипцией) - ну, что б никто не догадался, что это русские рубятся с американцами. Американцы эти переговоры записывали и потом в ООН давали всем послушать:

- Зинь сунь цань... Мля! Вася! На шесть часов заходит!
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Мутько тут же всплыл на поверхность, недели не прошло. Гарно зачитывал +3 за выражовывание. :O:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу