Cаммит НАТО в Чикаго: Грузия станет членом альянса

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
В декларации, принятой по итогам саммита НАТО в Чикаго, страны-члены Североатлантического альянса потвердили поддержку стремлению Грузии присоединится к альянсу. При этом в декларации был отмечен достигнутый Грузией прогресс по сближению с НАТО, а так же было заявлено о намерении членов альянса продолжить поддерживать осуществление Грузией всех необходимых для интеграции реформ.

Полный текст статьи Нестан Чарквиани опубликован
на сайте Голос Америки
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
В свете того что французы и за ними остальные гуском потянутся . К Новому Году там будет полный раздрай. По постановке вождей на фото самита. Алиева приголубливают, чтоб иметь ещё и южный воздушный мост через Баку. Пакистан слишком кочеврыжится и выставляет не хилый счёт. Контейнеры через Россию погонят, "пушкарное мясцо" через Баку. Саакашвили дали понять, что от его вояк мало толку на хозработах. В поля на мины гонят.
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Пакистан слишком кочеврыжится и выставляет не хилый счёт. Контейнеры через Россию погонят, "пушкарное мясцо" через Баку.
Как вывезти 100 тыс военных из Афганистана?


 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 418
Реакции
4 004
Саакашвили дали понять, что от его вояк мало толку на хозработах. В поля на мины гонят.
Пусть грузины докажут, какие они удалые ребятки. Кстати, говорят что тех грузин, которые отказыаются от контракта в Афганистане, наказывают долларом, то ли на $ 9000, то ли на $ 18ооо
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Нее. Там закрывают кредитные линии и требуют возврат.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Так я так и не понял. Когда Грузия вступит в НАТО? Гы! Гы! Сколько было увещеваний, что на этой сходке Грузия будет в НАТО и чего?!!! Гы! Гы!
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Президент Грузии с надеждой смотрит на следующий саммит НАТО



picture.jpg


«Это ваша постоянная попытка интегрировать Грузию и помочь нам в решении проблем», - заявил Саакашвили.

:lol:
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
«Это ваша постоянная попытка интегрировать Грузию и помочь нам в решении проблем», - заявил Саакашвили.
:rofl::rofl: Я бы даже сказала - это их перманентная попытка интегрировать Грузию. Надеюсь Грузию ещё не замучили попытками...

Перманентный (франц. permanent, от лат. permaneo — остаюсь, продолжаюсь), непрерывно продолжающийся, постоянный.
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
А ведь действительно- надо же объяснять сейчас своей стране- зачем ездил? Он хоть с Обамой-то поручкался?
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
А сколько было ВАЖНЫХ !!!!(кстати - это у них самое любимое слово ) знаков,заявлений,предположений....
Все коту под хвост - опять одни обещания...
а за 2 года , ох сколько воды утечет....
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Генсек НАТО огорчил Саакашвили: до вступления в альянс Грузии еще далеко

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен остудил пыл грузинского президента Михаила Саакашвили, который, как известно, не первый год пытается сделать свою страну членом североатлантического альянса, передает "Интерфакс".
"Грузию и НАТО связывают особое партнерство и тесное сотрудничество. На Бухарестском саммите альянс заявил, что Грузия станет ее членом. Необходимо проведение еще многих работ, так как путь к альянсу не так прост, но желание Грузии огромно, и она уже достигла прогресса", — написал генсек НАТО на своей странице в социальной сети Facebook и призвал Тбилиси продолжать работу в том же направлении.
http://rus.delfi.lv/news/daily/abro...ya-v-alyans-gruzii-esche-daleko.d?id=42379320
 

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
Кто может объяснить : Членство в НАТО для Грузии людей проживающих в Грузии хорошо или плохо?
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Кто может объяснить : Членство в НАТО для Грузии людей проживающих в Грузии хорошо или плохо?
Я думаю хорошо.Это уверенность (хоть призрачная) в завтрашнем дне,что враг не посмеет напасть и второе немаловажное членство в НАТО позволит стране сократить финансирование на оборону.
 

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
Я думаю хорошо.Это уверенность (хоть призрачная) в завтрашнем дне,что враг не посмеет напасть и второе немаловажное членство в НАТО позволит стране сократить финансирование на оборону.
Увереннось в безопасности вещь неосязаемая. создается публикациями в прессе, которые заказывают политики преследующие свои интересы. К реальности не имеет никакого отношения.
Кроме того, переход на НАТОвский стандарт вооружения сопряжен с обязательствами покупать достаточно дорогое вооружение...
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Я думаю хорошо.Это уверенность (хоть призрачная) в завтрашнем дне,что враг не посмеет напасть и второе немаловажное членство в НАТО позволит стране сократить финансирование на оборону.
Т. Е по другому говоря, разрешить на своей земле нахождение чужих вооруженных сил и исполнять приказы руководства НАТО. Мне кажется это уже было и имело название СССР и Варшавский договор. А как же суверенная Грузия? Ведь они хотели самостоятельности, после 200 лет угнетения их русскими? Опять ведь отдают часть своего суверенитета, более того они должны интегрироваться в славную семью Запада со всеми прелестями свободы, начиная от педорестии и т.д.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 418
Реакции
4 004
Увереннось в безопасности вещь неосязаемая. создается публикациями в прессе, которые заказывают политики преследующие свои интересы. К реальности не имеет никакого отношения.
Кроме того, переход на НАТОвский стандарт вооружения сопряжен с обязательствами покупать достаточно дорогое вооружение...
Вся надежда на переводы добровольных помошников режима Саакашвили, проживающих в России
 

gonchir

Старожил
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1 039
Реакции
443
Странно, ведь весь саммит прошел с одной главной темой- американцы сокрушались по поводу сокращения военных расходов стран-членов альянса и прямо таки настаивали на их увеличении. Вдобавок,они хотели бы перенести всю тяжесть расходов по Ираку и Афганистану на ЕС.
Раздули пламя, а денежку платить предлагают другим.
Возникает вопрос, каким образом Грузии удастся сократить военный бюджет, если все происходит с точностью до наоборот?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу