Alexxx_old с Днем рождения !!!

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Саша, поздравляю тебя с Днем Рождения !!!
Здоровья тебе и твоим близким, пореже отлучаться из дома и всегда хорошего настроения!!!

sdr.gif
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 050
Реакции
8 689
Саша, Поздравляю с Днем Рождения!!!Счастья и Здоровья!
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Александр, поздравляю с Днем Рождения!!! Желаю успехов, здоровья, счастья!

311243_1.gif
 

Vitaly

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
569
Реакции
183
Саша, с Днем Рождения!
Будь здоров, остальное приложится! :friends::beer:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Спасибо огромное, ребята! Тронут!
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Чуть не пропустил)))
С Днем рождения Александра старого.))
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Поздравляю и я, желаю всего наилучшего и дарю пищу для ума(я толком не понял что в ролике но мне показалось интересным)
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Поздравляю и я, желаю всего наилучшего и дарю пищу для ума(я толком не понял что в ролике но мне показалось интересным)
Ну в принципе я не знаю что в этом ролике тебя так удивило... То, что электроны и другие элементарные частицы имеют двойную (материально-волновую) структуру проходят в институтском курсе физики. Отсюда и описанные эффекты. Я уж честно и не помню кто всё это открыл, но про сам факт помню прекрасно.
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Ну в принципе я не знаю что в этом ролике тебя так удивило... То, что электроны и другие элементарные частицы имеют двойную (материально-волновую) структуру проходят в институтском курсе физики. Отсюда и описанные эффекты. Я уж честно и не помню кто всё это открыл, но про сам факт помню прекрасно.
Удивило то, что при наблюдении(близком) они ведут себя как частицы, при отсутствии оного как волны?
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Ты наверное до конца не досмотрел
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Поздравляю и я, желаю всего наилучшего и дарю пищу для ума(я толком не понял что в ролике но мне показалось интересным)

эту демонстрация вероятностной природы сути вещей. :smile:
А вот мне не понятно, почему так странно озаглавлен ролик
"ФЕНОМЕН ФИЗИКИ КОТОРЫЙ СКРЫВАЮТ"


alexxx_old сказал(а): ↑ Ну в принципе я не знаю что в этом ролике тебя так удивило... То, что электроны и другие элементарные частицы имеют двойную (материально-волновую) структуру проходят в институтском курсе физики. Отсюда и описанные эффекты. Я уж честно и не помню кто всё это открыл, но про сам факт помню прекрасно.

Удивило то, что при наблюдении(близком) они ведут себя как частицы, при отсутствии оного как волны?

Потому что наблюдение, то есть измерение, вносит возмущение. Определяя одну характеристику, наблюдатель тем самым делает совершенно неопределенной другую. Есть такой принцип неопределенности Гейзенберга.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Потому что наблюдение, то есть измерение, вносит возмущение. Определяя одну характеристику, наблюдатель тем самым делает совершенно неопределенной другую. Есть такой принцип неопределенности Гейзенберга.
Есть.
b006afe3575b.jpg
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Потому что наблюдение, то есть измерение, вносит возмущение. Определяя одну характеристику, наблюдатель тем самым делает совершенно неопределенной другую. Есть такой принцип неопределенности Гейзенберга.

Есть.

Ну, слава богу, хоть в одном сошлись.:smile:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу