5 дней августа

БесБазара

Участник
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Пересказ содержания фильма, стырено в интернете:
Ирак. Кошмар. Американские (!) журналисты (!!) под обстрелом (!!!). Кто-то убит. Кто-то ранен. Басмачи лютуют. Они не воины, они шакалы. Но. Слава Богу, появляется грузинский патруль. Всех спасают и увозят. Почему-то на Ми-24. Жизнь продолжается. Спасенный уже в Америке.

И вдруг.

Звонок из Тбилиси. Типа, у нас горячо, хочешь посмотреть? Ну и. Уже там. Август, то ли 6, то ли 7. С группой коллег, - в том числе Вэл Килмер, - герой едет в Южную Осетию снимать события. Остановка на ночлег в грузинском селе близ Цхинвали. Там свадьба. Иностранцы, разумеется, приглашены. Жених орел, невеста лань, ее сестра газель, односельчане тоже, как на подбор, утонченные красавцы. В смокингах и чохах «от кутюр». Дамы в вечерних платьях на зависть свадьбе принца Уэльского, украшения и макияж соответствуют. Танцуют все. Балет рвет душу.

И вдруг.

В небе штурмовики. Бомбы градом. Сплошная Ливия. Гостей высекают очередями. Жених гибнет. Невеста с сестрой и отцом вместе с журналистами бегут куда глаза глядят. На дворе почему-то уже не лето, а поздняя осень, и село окружено русскими андроидами. А также звероподобными осетинскими боевиками. Мирное население целенаправленно расстреливается. Это этническая чистка. Хатынь и Сонгми нервно курят в стороне. Хоррор, естественно, прилежно фиксируется на камеру. Работа есть работа.

И вдруг.

Уже почти вырвавшись из кольца, несчастные попадают в плен. Отец невесты тотчас проявляет вшивость и сообщает интервентам, что у американца есть компромат. Все в шоке, но он, гад, наполовину осетин, чему ж удивляться. Обыск. Но чипа с видео нет: оператор успел его заныкать в кусты. Естественно, начинаются пытки. На дворе, к слову, опять пронзительно жаркое лето.

И вдруг.

Те же и грузинский спецназ. Много крови. Журналисты и девушки спасены. Чип тоже. Негодяй наполовину осетин оставлен с интервентами. Честным людям с ним не по пути. Честные люди бегут через кусты. Интервенты за ними. Погоня. Стрельба. Море крови. Несколько героев спецназа и трудно исчислимое количество интервентов мертвы. Невеста тоже. Над ней, молодой и красивой, остается рыдать слишком поздно все осознавший отец. Не все истлело в его душе. Остальные бегут в Гори. Там грузинские войска и опять поздняя осень.

И вдруг.

Приказ из Тбилиси: отступать на защиту столицы. Иностранцев и сестру невесты зовут с собой, но им нельзя. Журналист, связавшись с Америкой по уличному телефону образца 70-х годов, большому, с диском, хочет перегнать на Запад видео с чипа как можно скорее. Чтобы там знали. Но никто не понимает, как это важно. Куда ни зайди, все смотрят Олимпиаду и слушают речь Путина. Чип никого не волнует, а время идет. Много стрельбы. Спецназовцам (они, конечно, не бросили друзей) уже перекрыты пути отхода. В общем, уйти еще можно, но нет. Они дадут бой, даже если этот прекрасный летний день станет для них последним.

И вдруг.

Полет Валькирии. Апокалипсис сейчас. В осеннем небе темно от Ми-24. Море огня. Триполи отдыхает. Гибнут, гибнут иностранные журналисты, в том числе Вэл Килмер. Явление главного негодяя: kasak, весь в тату (кресты, перстни, звезды, купола, погоны и профиль Сталина), похищает сестру невесты и требует у журналиста принести чип (он, естественно, в курсе) к подножию памятника Вождю. Но нет. Янки - дудль! Спрятав чип в церкви (туда нечисть войти не посмеет), журналист отдает негодяю другой, пустой. Но kasak думает, что его обманули. Он хочет девушку. Он хочет убить героя.

И вдруг.

Выстрел. Подросток-осетин не выдержал такого вероломства. В нем есть что-то человеческое. Мерзавец мертв. Журналист и сестра невесты свободны. Но не совсем. Надо забрать чип из церкви. А там танки. Много. Очень. Со всех сторон. Площадь окружена, дула направлены на последних защитников города, мирное население, пожилого священника, а также журналиста с девушкой и чипом. Кранты. Этот летний день станет для несчастных последним. Но главарь местных бандитов останавливает русских. В его душе еще не все совсем безнадежно. Он отпускает всех.

А в Тбилиси, на проспекте Руставели, митинг. Несломленный народ плачет и размахивает флагами, приветствуя Энди Гарсия, - взволнован, при галстуке, - и его коллег из других демократических стран.

Конец фильма.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Помните:
Слезы грузин вдохновили Голливуд ("Fox News", США) http://www.inosmi.ru/caucasus/20110902/174137283.html

Сухой остаток на сегодняшний день:
Бюджет на эти слёзы составил $12 млн. Типовая цена билета — в районе $10. Выручка фильма — шесть тысяч двести пятьдесят четыре доллара, пишет IMDB. Сколько из них заплачено после визита персонала грузинского посольства с семьями, осталось за кадром. На Амазоне как раз обещают его выставить на DVD в конце ноября — и даже уже уценили с $30 до $21.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
ГЛАВКИНО представляет
в феврале 2012 новый фильм Джаника Файзиева (бюджет 16 млн...)
«Август. Восьмого»

…Ксения – обычная молодая москвичка, погрязшая в рутине своей не слишком счастливой жизни. Она немного потеряна, обременена одиночеством, работой, проблемами с матерью, неустроенностью личной жизни, маленьким ребенком, требующим постоянных забот… Проживая день за днем в стремлении вот-вот начать «ЖИТЬ» по-настоящему, она так искренне желает, чтобы все наладилось!… И так же искренне не понимает, как это сделать...
Но вот наступает момент ликования: Ксения принимает приглашение своего молодого человека Егора провести несколько дней в Сочи и отправляет сына Артема отдохнуть на Кавказ к отцу мальчика. Впереди – море, солнце и каникулы с любимым! Неужели ее мечты о серьезных отношениях и женском счастье наконец-то начинают сбываться?!
Но судьба уготовила ей иное - вынести и испытать за несколько дней столько, сколько другим не дается и за всю жизнь… Ксения узнает о начале военной операции, которая разворачивается буквально в том самом месте, где находится маленький Артем, и отправить мальчика обратно в Москву нет уже никакой возможности. Практически не веря в реальность происходящего, не имея ни секунды на раздумье, Ксения в одиночку отправляется в самое пекло, чтобы спасти сына.
Зарево пожаров, грохот взрывов, свист пуль над головой, панорамы горящего города, сотрясаемого гулом орудий – вряд ли о ТАКОМ «приключении» мечтала эта хрупкая девушка. Но ради единственной цели – спасти своего ребенка – она преодолеет страх, победит обстоятельства, и обязательно станет по-настоящему счастливой. А ужасы войны останутся лишь эхом воспоминаний, далёким и страшным сном…

uCZRXxxZkkSrFkCTpvqeYg.jpg


По моему какая-то очередная эпическая куйня...
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
b598a5bd8bdd5efda1874f72fa9c23ad.png


Описание: Лента рассказывает о событиях в России и Грузии во время вооруженного конфликта в Южной Осетии в августе 2008 года.
Как отметил Хащеватский перед началом просмотра, идея фильма возникла у него во время встречи с друзьями в Вильнюсе. "Мы тогда обсуждали этот конфликт, и я заметил, что мне интересно было бы узнать, что происходит в это время в России. Однако друзья предложили мне полететь в Грузию, и я это сделал", - сказал режиссер.
По его словам, этот фильм "не совсем о войне". "Он также о том, что происходило в России на фоне этой войны. Проводятся параллели с событиями в Тбилиси в 1989 году, в Беларуси в 1988-м и в Москве в 1991-м", - отметил Хащеватский.

http://rutor.org/torrent/108252/lobotomija-2009-satrip
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу