08.08.08. Кто начал войну?

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 002
Реакции
8 689

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Великий военный аналЕтик О. Лукин вдруг решился на необъяснимый поступок:

"...Сразу хочу сказать, в нижеприведённых постах я малость разрушил грузинскую официальную версию начала войны.
Исходя из заявлений и действий грузинской стороны--накануне войны и в самом её начале, нет оснований утверждать, что грузинское наступление стало ответом на российское вторжение.
Вторжение по-любому осталось вторжением, но последовавшим вслед за грузинским ударом..."
"...На мой взгляд, грузинская сторона сделала большую ошибку, зациклившись на версии "отражения российского вторжения" уже до полуночи 7 августа, вместо того чтобы предъявить как можно больше доказательств срыва перемирия со стороны осетин (если таковой действительно был).
По мне Саакашвили был в своём праве по-любому, но любая маленькая ложь порождает большие сомнения..."
http://www.caucasustoday.com/forum/...нной-Войны-против-РА.138/page-338#post-461569

Офигеть!:rofl:
 

Vitaly

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
569
Реакции
183
Великий военный аналЕтик О. Лукин вдруг решился на необъяснимый поступок:

"...Сразу хочу сказать, в нижеприведённых постах я малость разрушил грузинскую официальную версию начала войны.
Исходя из заявлений и действий грузинской стороны--накануне войны и в самом её начале, нет оснований утверждать, что грузинское наступление стало ответом на российское вторжение.
Вторжение по-любому осталось вторжением, но последовавшим вслед за грузинским ударом..."
"...На мой взгляд, грузинская сторона сделала большую ошибку, зациклившись на версии "отражения российского вторжения" уже до полуночи 7 августа, вместо того чтобы предъявить как можно больше доказательств срыва перемирия со стороны осетин (если таковой действительно был).
По мне Саакашвили был в своём праве по-любому, но любая маленькая ложь порождает большие сомнения..."
http://www.caucasustoday.com/forum/threads/Хроника-боев-от-06-08-08-Отечественной-Войны-против-РА.138/page-338#post-461569

Офигеть!:rofl:
никакой он теперь не аналитик с ГОЛа, а обыкновенный кремлядь, путиноид, портяночник и унитазник из "рашки", и мама его теперь тоже в очереди на сексуальный контакт с представителями гордого и свободного народа!
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Он, похоже, просто тронулся...:

"...Если эти посты не вызовут чрезмерного негатива со стороны грузинской части форума, будет и продолжение. По российским мифам об этой войне я тоже планирую проехаться асфальтоукладчиком
ab.gif
)))))) ..."

:rofl:
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
никакой он теперь не аналитик с ГОЛа, а обыкновенный кремлядь, путиноид, портяночник и унитазник из "рашки", и мама его теперь тоже в очереди на сексуальный контакт с представителями гордого и свободного народа!
вот слово к слову как кирпичики получилось.:grin::good:
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Великий военный аналЕтик О. Лукин вдруг решился на необъяснимый поступок:

"...Сразу хочу сказать, в нижеприведённых постах я малость разрушил грузинскую официальную версию начала войны.
Исходя из заявлений и действий грузинской стороны--накануне войны и в самом её начале, нет оснований утверждать, что грузинское наступление стало ответом на российское вторжение.
Вторжение по-любому осталось вторжением, но последовавшим вслед за грузинским ударом..."
"...На мой взгляд, грузинская сторона сделала большую ошибку, зациклившись на версии "отражения российского вторжения" уже до полуночи 7 августа, вместо того чтобы предъявить как можно больше доказательств срыва перемирия со стороны осетин (если таковой действительно был).
По мне Саакашвили был в своём праве по-любому, но любая маленькая ложь порождает большие сомнения..."
http://www.caucasustoday.com/forum/...нной-Войны-против-РА.138/page-338#post-461569

Офигеть!:rofl:

Продался, сука!
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
WikiLeaks: В августе 2008 Армения не собиралась разыгрывать против Грузии карту Джавахка
Ереван огорчен невосприимчивостью Тбилиси к попыткам армянской стороны установить контакт с руководством Грузии в августе 2008 года.

Согласно опубликованным WikiLeaks документам, об этом сообщал в своей докладной временный поверенный в делах США в Армении Джозеф Пеннингтон.

Как передает сайт newcaucasus.com, в своей депеше, адресованной в Вашингтон, Пеннингтон заостряет внимание на том, что 15 августа глава МИД Грузии Эка Ткешелашвили, при перелете через Армению, отказалась встретиться на несколько минут с армянским коллегой Эдвардом Налбандяном в аэропорту Еревана. Также отмечается, что "президент Армении Серж Саргсян подвергся критике местных СМИ в связи с тем, что он не смог дозвониться до президента Грузии Михаила Саакашвили после телефонного разговора с президентом России Дмитрием Медведевым. Армяне думают, что на их благие намерения ответили холодным душем".

По словам американского дипломата, Саргсян пытался дозвониться к Саакашвили в один день с Медведевым, чтобы избежать демонстрации односторонней позиции. Однако президенту Армении удалось связаться только с российским коллегой. После ряда безуспешных звонков Саргсян направил Саакашвили письмо, в котором выражал соболезнования и поддержку Грузии. Как говорит Пеннингтон, армяне считают, что их благие намерения встретили незаслуженно холодный прием. При этом в публичных речах армянское руководство продолжало дружелюбно высказываться о Грузии, хотя были предложения сменить тон, если Тбилиси продолжит в том же духе.

"По словам министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна, Армения пыталась помочь Грузии, приняв более четырех тысяч беженцев и предложив открыть гуманитарный коридор через Армению, - докладывает Джозеф Пеннингтон. - Он подчеркнул, что Армении необходимы хорошие отношения с Грузией не только с экономической точки зрения, но и из-за ее вклада в стабильность региона. Несмотря на эти усилия, Саакашвили более недели отказывался отвечать на звонки президента Армении, а премьер-министр Грузии игнорировал звонки своего армянского коллеги".
Американский дипломат приводит и другое высказывание главы МИД Армении, в котором Налбандян говорит о грузинах: "Чего еще они хотят от нас? Армения воздерживается от любого негативного высказывания в адрес Грузии, поскольку при таких заявлениях реакция армян Джавахка (Самцхе-Джавахети - приграничный с Арменией армянонаселенный регион Грузии - ред.) была бы очень опасной для Грузии. Это не та карта, которую Армения собирается разыгрывать против Грузии, а просто реальность".



Подробности: http://regnum.ru/news/armenia/1439580.html#ixzz2F8CDuLVI
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Извиняюсь, если баян. Мне попалось недавно. Американское Луркоморье пишет о войне в Южной Осетии. (Авторство вопросов не вызывает).

Материал о войне в Осетии на американском луркоморье. Эпично



Война началась, когда грузины начали бомбить Цхинвали кассетными бомбами. Большая часть города была уничтожена, правда было немного жертв среди гражданских. Грузины, озабоченные тем, что маловато удалось выбить народа среди гражданских, распространили информацию, чтобы те эвакуировались по единственной дороге в Россию - искать спасения у Красной Армии (именно так и пишут, "Красная Армия"). После чего подвергли дорогу удару. Множество осетин, бежавших в Россию, были уничтожены на этой дороге, после чего грузины отправили свои танки, чтобы переутюжить автомобили с перепуганными людьми и кричащими семьями. Грузинские военно-воздушные силы использовали свои вертолеты американского производства, чтобы запускать ракеты в хижины, где проживали бедные осетины, на манер африканцев. Затем добивать выживших были отправлены доблестные грузинские пехотинцы. Грузины совершили одну фатальную ошибку в этой войне: убили 15 русских миротворцев. Они помимо этого уничтожили 2 российских танка и пару грузовиков... Русские впоследствии захватили 44 грузинских танка, так что им по сути было плевать на потерю двух...
...
 

Ваня

Участник
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
150
Реакции
29
Война началась, когда грузины начали бомбить Цхинвали кассетными бомбами
Кассетные бомбы,на минуточку,сбрасываются с самолётов.А ,как известно,РГ не применяла авиацию в августе восьмого.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 002
Реакции
8 689
если правильно помню,хьюмон вотч райт,
обвинила обе стороны в использовании кассетных боеприпасов.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 002
Реакции
8 689
Human Rights Watch: во время военного конфликта и Россия, и Грузия использовали кассетные бомбы, но Грузия больше
Россия и Грузия применяли кассетные бомбы во время августовского конфликта, об этом заявили представители американской правозащитной организации Human Rights Watch, представляя конвенцию по обычным вооружениям в Женеве 4 ноября.
Эксперты организации признали, что применение грузинской стороной кассетных бомб привело к большим разрушениям и проходило на большей территории по сравнению с данными, которые распространялись раньше. Невзорвавшиеся боеприпасы, оставшиеся от кассетных бомб Грузиии и России, до сих пор угрожают жизни людей. Об этом сообщается на сайте Human Rights Watch.

http://yandex.ru/yandsearch?text=кассетные боеприпасы грузия россия human watch rights&clid=1955454&lr=45
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Война началась, когда грузины начали бомбить Цхинвали кассетными бомбами
Кассетные бомбы,на минуточку,сбрасываются с самолётов.А ,как известно,РГ не применяла авиацию в августе восьмого.
Грузины применяли авиацию, правда не долго.... им ВПП вывели из строя
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу