шедевр от Холливуда. «Война братьев»/«Brother's War»

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 041
Реакции
8 689
4f023a738dfe.jpg
«Война братьев»/«Brother's War»

Страна: США
Год выхода: 2009
Жанр: Военный, клюква
Режиссер: Джери Бутейн
В ролях: Тино Струкманн, Майкл Берриман, Оливье Грюнер, Хейли Карр, Хью Дэйли, Джек Димич, Ти Олсон, Стив Холм, Дилан Кенин

Ух, какую матёрую клюкву мне подкинули! Со времён «Красного рассвета» ничего шикарнее не видел! (Хотя, в этом камьюнити, скорее всего, об этом шедевре наслышаны. Но рискну выложить свой обзор.)

Итак, «Война братьев», фильм про Вторую Мировую. Производство - США. Вы, наверное, думаете, что это очередной фильм о бодрых американских рейнджерах, спасающих мир и рядовых райанов? А вот хренушки! Это фильм о благородном немчике и скотах-русских. Но обо всём по порядку.

Значицца, война, 1945-й год. Русские у польско-германской границы. Немцы отважно обороняются, в их числе – двое братьев, и веселят зрителей криками «Гет даун!» и «Йес, сэр!» Русские спрыгивают к немцам в окопы и гибнут пачками, заваливая врага трупами. Немецкий солдатик замахивается прикладом, как вдруг видит: это русская девка к нему в окоп спрыгнула, в рукопашную, значит. Не стал он её убивать, она и убежала. А потом подскочила и гранату подкинула. Боевой товарищ накрыл гранату собой и зольдатика забрызгало кровью и мозгами. Он в ужасе.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Это что?
Вот шедевр-шедевров... от ... Боливуда...
Индийский фильм про Гитлера

Сюжет картины "Дорогой друг Гитлер" строится вокруг последних дней жизни Адольфа Гитлера. Бюджет картины составляет около трех миллионов долларов, а съемки начнутся в августе 2010 года. Режиссер Ракеш Кумар признался, что фильм отчасти похож на вышедший в 2004 году "Бункер", хотя и является "абсолютно оригинальным проектом". Роль Евы Браун досталась Нехе Дхупии.

Это – вход Красной Армии в Берлин

post-3-13159296984419.jpg

Сами создатели заявляют, что не собираются романтизировать немецкого диктатора - название для картины было взято из писем Махатмы Ганди Гитлеру, которые начинались именно с этих слов. Несмотря на это многие международные еврейские организации, а также историки выступили против съемок этого фильма.
Это связано с тем, что в Индии отношение к нацистской Германии отличается от, например, принятого на Западе. Для сравнения, российское законодательство запрещает использование фашистской символики, в то время как в Индии она свободна продается и даже используется при оформлении кафе.

Гитлер и Ева Браун у Последней Черты:

post-3-13159297549537.jpg


Кино это длится почти два часа, но не устаёшь умиляться то выводку индусиков с индуской, которые по сюжету оказываются Магдой Геббельс c детьми, то самому Геббельсу в исполнении коричневого болливудского героя-любовника (он там, кажется, и Еву Браун трахает, я не вник до уверенности в этом). Алоизыча играет копчёный индийский комик со статью актёра Никоненко, он даже лицом похож.

210243_680x600.jpeg


Но главная звезда – Neha Dhupia, её Ева Браун жовиальна и космополитична, танцует, пьёт шампанское и постоянно переходит с хинди на английский. Она такая…заводная, в бункере весела как если б обитала на Монмартре: этот фильм, как я понял – повод для актрисы показать важные для звезды Болливуда навыки мимики, пластики.

Жаль, что танцев с песнями я здесь не увидел – но песни есть, какие-то нехарактерные, про солдат и разруху. Ещё одно болливудское правило – «в драматические моменты должна звучать напряжённая музыка, фоном, перекрывающим в апогее все прочие звуки» - здесь тоже применили не по полной, но всё ж иногда мелодия ошарашенности включается, и человек в кадре таращит тёмные глаза во весь кадр.

Геббельс.
post-3-13159297894059.jpg


Название фильму (прежде он назывался Dear Friend Hitler, сайт его до сих пор такой - www.dearfriendhitlerthefilm.com) дал исторический эпизод: Махатма Ганди написал извергу два письма, увещевая его по-хорошему. Ганди в фильме тоже есть – кадры военного ада перемежаются проходами святого средь полей в сопровождении учеников, он говорит что-то вроде: - Прекрасно быть хорошим, но зло не может сделать человека прекрасным. – Иногда к нему кто-то обращается. Например: - Махатма, я очень волнуюсь, вернётся ли мой муж с войны (обезьянка служит в особом, индусском отряде войск СС). – В ответ слышит: - Тяжкие мысли ещё никого не сделали совершенным. –

Со Шпеером у макета нового дворца.
post-3-13159298465622.jpg



Счастливые Моменты:
post-3-13159299048388.jpg


post-3-13159299961388.jpg


post-3-13159300285387.jpg





без танцев не обошлось
post-3-13159301285938.jpg
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Это – вход Красной Армии в Берлин
:lol::lol::good:
Индийцы молодцы. Особо документалистикой не заморачиваются.
Однако этот фильм для меня уже второе открытие, после их человека-трансформера. Как мало я знаю об индийском кино... Думала там только любовь-морковь, а они уже и на Гитлера замахнулись...
 

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
The Battle Of Russia - Битва за Россию американский документальный фильм получивший премию Оскар.
В фильме рассказывается о борьбе России с захватчиками в разные времена. Сила русского народа позволяла на протяжении всей многолетней истории России побеждать врагов и сохранить Россию ведущей державой мира на протяжении всей истории. Фильм создан 1943 году, в это время Россия вела решающие победные битвы во второй мировой войне, одна из ключевых сражений 1943 года это Курская битва.
В фильме говориться о загадочности русской души, о том, что все русские люди разные, есть и врачи и учителя, строители, ученые, спортсмены, но всех русских людей объединяет одно любовь к родине, к России. Именно любовь к России помогала выдерживать все трудности и выходить русским людям из всех битв победителями.


"Серунам" типа Феликса и Лукина с ГО надо бы посмотреть...
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
The Battle Of Russia - Битва за Россию американский документальный фильм получивший премию Оскар.
В фильме рассказывается о борьбе России с захватчиками в разные времена. Сила русского народа позволяла на протяжении всей многолетней истории России побеждать врагов и сохранить Россию ведущей державой мира на протяжении всей истории. Фильм создан 1943 году, в это время Россия вела решающие победные битвы во второй мировой войне, одна из ключевых сражений 1943 года это Курская битва.
В фильме говориться о загадочности русской души, о том, что все русские люди разные, есть и врачи и учителя, строители, ученые, спортсмены, но всех русских людей объединяет одно любовь к родине, к России. Именно любовь к России помогала выдерживать все трудности и выходить русским людям из всех битв победителями.

"Серунам" типа Феликса и Лукина с ГО надо бы посмотреть...

смерти их хочешь, злыдень?!... :shock:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу