треп о бюджете Свердловской обл.

  • Автор темы Iron
  • Дата начала
I

Iron

И Сибирь и Урал благодатнейшие места в России.
Когда ехал обратно, справа по ходу поезда, за Екатеринбургом где то км 30-35 был виден тоже горнолыжный курорт, уже вечерело, все подсвечено, эффектно..., склон был в сторону жд полотна.
А Урал вообще то ожидал увидеть хоть и незначительно, но чуть более высоким.
Регионы развивать надо было активно начать этак лет 7-8 назад, шаг за шагом, а не цетрализировать, примитивно "вертикалировать"! Все необходимые условия в основном тогда были, как внешнее благоприятствование так и внутренняя воодушевлённая среда характеризуемая как полное и безоговорочное доверие(авторитет). Одним словом, мастери, не хочу.
 
Последнее редактирование модератором:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
И Сибирь и Урал благодатнейшие места в России.
Когда ехал обратно, справа по ходу поезда, за Екатеринбургом где то км 30-35 был виден тоже горнолыжный курорт, уже вечерело, все подсвечено, эффектно..., склон был в сторону жд полотна.
А Урал вообще то ожидал увидеть хоть и незначительно, но чуть более высоким.
Да не, Уральские горы такие древние, что поисточились да к земле припали. А видел ты огни на горе или Пильной или Тёплой. Скорее Пильная.
Уральские горы средней высоты, наивысшая точка — гора Народная на Приполярном Урале, достигающая 1895 метров. Любопытно, что вторая по высоте вершина Урала - гора Ямантау - находится на Южном Урале. Вообще, в профиль Уральские горы напоминают впадину: самые высокие хребты расположены на севере и юге, а средняя часть не превышает 400-500 метров, так что, пересекая Средний Урал, можно даже не заметить гор.
 
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
И Сибирь и Урал благодатнейшие места в России.
Когда ехал обратно, справа по ходу поезда, за Екатеринбургом где то км 30-35 был виден тоже горнолыжный курорт, уже вечерело, все подсвечено, эффектно..., склон был в сторону жд полотна.
А Урал вообще то ожидал увидеть хоть и незначительно, но чуть более высоким.
Регионы развивать надо было активно начать этак лет 7-8 назад, шаг за шагом, а не цетрализировать, примитивно "вертикалировать"! Все необходимые условия в основном тогда были, как внешнее благоприятствование так и внутренняя воодушевлённая среда характеризуемая как полное и безоговорочное доверие(авторитет). Одним словом, мастери, не хочу.
Вот не поверишь, мастерим с утра до вечера.:smile:
 
I

Iron

Когда ехал обратно, справа по ходу поезда, за Екатеринбургом где то км 30-35 был виден тоже горнолыжный курорт, уже вечерело, все подсвечено, эффектно..., склон был в сторону жд полотна.
А Урал вообще то ожидал увидеть хоть и незначительно, но чуть более высоким.
Регионы развивать надо было активно начать этак лет 7-8 назад, шаг за шагом, а не цетрализировать, примитивно "вертикалировать"! Все необходимые условия в основном тогда были, как внешнее благоприятствование так и внутренняя воодушевлённая среда характеризуемая как полное и безоговорочное доверие(авторитет). Одним словом, мастери, не хочу.
Вот не поверишь, мастерим с утра до вечера.:smile:
Не знаю что вы там мастерите, одно очевидно 8 лет коту под хвост, которое смело можно охарактеризовать как стагнация, застой.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Регионы развивать надо было активно начать этак лет 7-8 назад, шаг за шагом, а не цетрализировать, примитивно "вертикалировать"! Все необходимые условия в основном тогда были, как внешнее благоприятствование так и внутренняя воодушевлённая среда характеризуемая как полное и безоговорочное доверие(авторитет). Одним словом, мастери, не хочу.
Вот не поверишь, мастерим с утра до вечера.:smile:
Не знаю что вы там мастерите, одно очевидно 8 лет коту под хвост, которое смело можно охарактеризовать как стагнация, застой.
Не знаю, что Вы там себе придумываете, но развитие региона это не только горнолыжные склоны и санатории. 8-10 лет назад и Е-бург и окрест был стройплощадкой и сейчас тоже, но уже то что построено кардинально изменило привычный мне с детства облик родного края. Стало по хозяйски уютно и как то надёжно, что ли. Исчезла серость да заскорузлость, не бросается в глаза обшарпанность фасадов, старые ржавые заборы да жигули 80 годов. Стало больше улыбок и город мой стал уютнее для меня, а значит ещё более родным. То, что происходит и происходило до этого- всё это и есть развитие региона. И не увидеть этого может только инвалид умственного труда. Ха, но мы не собираемся останавливаться на достигнутом, вот и мастерим дальше в силу сил и возможностей. И уверяю Вас, уважаемый Iron, всё у нас получится. А если нам будут мешать, то мы сначала дадим мешальщикам дрозда, и дальше опять будем строить, добывать, придумывать.., короче обустраивать свою часть нашей с Вами общей страны- России.:pardon:
vis_102018_0.jpg

Комиксы-Екатеринбург-Cyanide-and-happiness-екб-851343.jpg
 
Последнее редактирование:
I

Iron

Вот не поверишь, мастерим с утра до вечера.:smile:
Не знаю что вы там мастерите, одно очевидно 8 лет коту под хвост, которое смело можно охарактеризовать как стагнация, застой.
Не знаю, что Вы там себе придумываете, но развитие региона это не только горнолыжные склоны и санатории. 8-10 лет назад и Е-бург и окрест был стройплощадкой и сейчас тоже, но уже то что построено кардинально изменило привычный мне с детства облик родного края. Стало по хозяйски уютно и как то надёжно, что ли. Исчезла серость да заскорузлость, не бросается в глаза обшарпанность фасадов, старые ржавые заборы да жигули 80 годов. Стало больше улыбок и город мой стал уютнее для меня, а значит ещё более родным. То, что происходит и происходило до этого- всё это и есть развитие региона. И не увидеть этого может только инвалид умственного труда. Ха, но мы не собираемся останавливаться на достигнутом, вот и мастерим дальше в силу сил и возможностей. И уверяю Вас, уважаемый Iron, всё у нас получится. А если нам будут мешать, то мы сначала дадим мешальщикам дрозда, и дальше опять будем строить, добывать, придумывать.., короче обустраивать свою часть нашей с Вами общей страны- России.:pardon:
Посмотреть вложение 39614
Посмотреть вложение 39615
Об коэффициенте эффективности сией могучей деятельности не буду спрашивать дамы не множить риторического бытия которого и без этого кругом хватает, а вот об областном бюджете, об его планировании и принятии подробно поспрошаю, если Вы будете не против.:wink:
 
I

Iron

Для начала ответь на один простой но фундаментальный вопрос, откуда каждый год брать области дополнительные 0.5-0.8 ярдов $ для закрытия возрастающего бюджетного профицита. Учитывая, что областной внешний(государственный) долг уже составляет 42, 4 млр.рублей.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Учитывая, что областной внешний(государственный) долг уже составляет 42, 4 млр.рублей.
И при этом снижается на начала года на 7,3 млрд. рублей или 14,7 %.. Мне странным кажется Ваш вопрос после предоставления полной разрешенной к публикации информации по бюджету Свердловской области.
Могу уточнить лишь адрес куда можно и нужно посмотреть:
Планирование областного бюджета.
 
I

Iron

Учитывая, что областной внешний(государственный) долг уже составляет 42, 4 млр.рублей.
И при этом снижается на начала года на 7,3 млрд. рублей или 14,7 %.. Мне странным кажется Ваш вопрос после предоставления полной разрешенной к публикации информации по бюджету Свердловской области.
Могу уточнить лишь адрес куда можно и нужно посмотреть:
Планирование областного бюджета.
В чем логика:unknown:, давайте опираться на конкретные цифры.
Гос. долг Свердловской области на начало 2015 года составлял 49,660 млр.руб.
Бюджет на 2015 был принят со следующими статьями:
"Доходы области составят 171,5 миллиарда рублей, расходы - 200,3 миллиарда." И того еще 29,2 млр.руб. Все правильно Смит?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Учитывая, что областной внешний(государственный) долг уже составляет 42, 4 млр.рублей.
И при этом снижается на начала года на 7,3 млрд. рублей или 14,7 %.. Мне странным кажется Ваш вопрос после предоставления полной разрешенной к публикации информации по бюджету Свердловской области.
Могу уточнить лишь адрес куда можно и нужно посмотреть:
Планирование областного бюджета.
В чем логика:unknown:, давайте опираться на конкретные цифры.
Гос. долг Свердловской области на начало 2015 года составлял 49,660 млр.руб.
Бюджет на 2015 был принят со следующими статьями:
"Доходы области составят 171,5 миллиарда рублей, расходы - 200,3 миллиарда." И того еще 29,2 млр.руб. Все правильно Смит?
Наверное, я не вникал.
А как Вы, Iron относитесь к партисипаторному бюджетированию. Вот как Вы считаете, оно нам надо?
 
  • Like
Реакции: Iron

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Я вообще то не экономист, мне лень разглядывать графики и копаться в цифрах гос. бюджета. Хотя наша область в десятке самых открытых по бюджету. Собственно говоря я знаю, что бюджет будет выполнен. Сумма долга будет снижена и если мы перейдём в следующий бюджетный период с долгом России я не вижу в этом ничего странного и страшного. С полутриллионным бюджетом область в состоянии выполнять социалку и прочие обязательства перед гражданами. Однако есть ещё налоги и оборонка с космосом. Е-бург естественный перевалочный пункт Восток-Запад, что тоже пополняет бюджет области. Возможно, Вас как экономиста и напрягают минуса в областном долге России, лично меня нет. Но в одном Вы безусловно правы- нет предела совершенству. Будем стремиться. Силы и возможности для этого есть. Я знаю.:smile:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу