про паспорта

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
как вы посмотрите если ес или сша раздадут паспорта жителям кавказа
Так вот и посмотрим как быстро клюнут на нетралки ВПЛ(временно перемещённые лица в Грузии) Откажутся от грузинского гражданства и начнут требовать , как лица без гражданства нетральные:grin: Согласно грузинскому законодательству, этот паспорт выдается только тем лицам, которые не обладают гражданством другой страны. Как немного зная подобные пробы пера США с чукчами на Чукотке, могу не смущяясь сказать. Толпой за паспортами хлынут только ВПЛ а не абхазы с осетинами... Хиллари не хилло протроллира грузин. Есть и другой канал для получения нетралки... Отказ от грузинского и подача на получение гражданства Абхазии, с последующим получение официального отказом и аппелировании к посольству США на получению нетралки, для обучения на "сантехника" в США...:wink:
 

отто смоя

Участник
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
773
Реакции
16
Очевидно , что и ОТТО так же очень давно не был в России...
Любой гражданин России ,имеет "Медицинский страховой полис " , на основании которого , он получает медобслуживание НЕЗАВИСИМО ОТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ .
я бы рад приехать да вот ваше посольство не выдает.по поводу страховки.а скажи ка мне на каком основании выдается полис?и скажи ка мне что написанно и как на деле получают помошь ?им легче приехать в ГРУЗИЮ И без бюрократии чем в РФ.не раз срочные операции проводились в ТБИЛИСИ. с вами согласования места и тд вообшем когда столкнулись ...
 

отто смоя

Участник
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
773
Реакции
16
Так вот и посмотрим как быстро клюнут на нетралки ВПЛ(временно перемещённые лица в Грузии) Откажутся от грузинского гражданства и начнут требовать , как лица без гражданства нетральные:grin: Согласно грузинскому законодательству, этот паспорт выдается только тем лицам, которые не обладают гражданством другой страны. Как немного зная подобные пробы пера США с чукчами на Чукотке, могу не смущяясь сказать. Толпой за паспортами хлынут только ВПЛ а не абхазы с осетинами... Хиллари не хилло протроллира грузин. Есть и другой канал для получения нетралки... Отказ от грузинского и подача на получение гражданства Абхазии, с последующим получение официального отказом и аппелировании к посольству США на получению нетралки, для обучения на "сантехника" в США...:wink:
бобик ты тему помнишь она в деле а твои попытки тролить жену билла смех.так же можно и ваш концерт с выдачей переиначить.
 

отто смоя

Участник
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
773
Реакции
16
ни кто не будет бряцать оружием просто наведут констуционный порядок,как и раньше.
да что вы как же так?вы конспорядок а другие геноцид?не батенька вам остается только сподтишка грохать и говорить что бандюганы а на силу уж извините вы яму вырыли в 080808
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Очевидно , что и ОТТО так же очень давно не был в России...
Любой гражданин России ,имеет "Медицинский страховой полис " , на основании которого , он получает медобслуживание НЕЗАВИСИМО ОТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ .
вопрос только в том какого качества эта помощь
http://www.pulta.net/video/3333/Ремонт-в-палате-Новая-Наша-Russia-Подмосковсная-больница
 

отто смоя

Участник
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
773
Реакции
16
А зачем эта отметка вообще нужна? У меня отметка может быть, что российский паспорт выдан в Канаде. И никого это не волнует.
канада же признана))если вы посмотрите на свой паспорт там есть ленточка она считывает все а в конце стоит циферка сколько человек имеют с вами схожее.вы где живете там и получаете загранпаспорт.а иначе бардак будет.разыскиваемые начнут паспорта получать где то в глуши
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
И что тобе вдруг не паспортно про нетральный пачпортизм. Давно используемая бумажка и компромиса используемая в переходной момент в истории - от непризнания, к свершившемуся факту существования признаного государства одним их членов СБ ООН? Или ты тумаешь что сия морковка была для абхазов брошена? Историю Тайваня и Кипра изучай. Это из ближней аналогии.:razz:
 

отто смоя

Участник
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
773
Реакции
16
Страна есть. И даже признана. Ваши законы устарели и подлежат пересмотру. Когда-нибудь и тугодумы из Европы это поймут.



требовать можно. Только РФ - это не Грузия. На нее калибра пока нет.
ух ты.чечня тоже есть и даже признана. косово признало куда больше стран и чего?то есть вы не против если по такому сценарию татары или тувинцы попросят независимость?
 

отто смоя

Участник
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
773
Реакции
16
И что тобе вдруг не паспортно про нетральный пачпортизм. Давно используемая бумажка и компромиса используемая в переходной момент в истории - от непризнания, к свершившемуся факту существования признаного государства одним их членов СБ ООН? Или ты тумаешь что сия морковка была для абхазов брошена? Историю Тайваня и Кипра изучай. Это из ближней аналогии.:razz:
одно но.отметка geo
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
-я бы рад приехать да вот ваше посольство не выдает.
-по поводу страховки.- а скажи ка мне на каком основании выдается полис?
-и скажи ка мне что написанно и как на деле получают помошь ?
им легче приехать в ГРУЗИЮ И без бюрократии чем в РФ.не раз срочные операции проводились в ТБИЛИСИ. с вами согласования места и тд вообшем когда столкнулись ...

- ОТТО , ты уж извини , но я считаю , что правильно делают , что не выдают - у нас своих "борюнов " хватает...
- страховой медицинский полис выдается на основании паспорта гражданина РФ.
- полис стандартный у всех Россиян.
- кому и как , а главное куда приехать проще гражданину РФ из Абхазии (электричкой,поездом,машиной,"Кометой" ) - я думаю и так понятно...
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
ну можно еще ссылку найти , как дела обстоят , например с фельдшером из деревни " Нижнее Пупкино"....
Краснодар - это крупнейший медцентр юга России с высоким уровнем медуслуг от макушки до пяток...
 

отто смоя

Участник
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
773
Реакции
16
- ОТТО , ты уж извини , но я считаю , что правильно делают , что не выдают - у нас своих "борюнов " хватает...
- страховой медицинский полис выдается на основании паспорта гражданина РФ.
- полис стандартный у всех Россиян.
- кому и как , а главное куда приехать проще гражданину РФ из Абхазии (электричкой,поездом,машиной,"Кометой" ) - я думаю и так понятно...
ты меня в борюны вписал???спасибо.но помоему я имею право увидеть друзей родственников сходить на могилки и тд.
я знаю что написано и как принимают.скажи тогда почему едут в ГРУЗИЮ???не потому ли что не скажут --черный чурка и тд?
да и по визам .странный подход не так ли???чтож пусть приезжают нелегалы а я не тороплюсь оформлю ес паспорт и чхал я на визы
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
ты меня в борюны вписал???

- вот это вчера ,написал твой соратник... ..."все вместе Путинскую Россию обязательно победят...
//// думаю что достаточно будет повесить .. Грачева, Колесникова, Пастухова, Путина, Медведева"

это нормально ?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ А зачем эта отметка вообще нужна? У меня отметка может быть, что российский паспорт выдан в Канаде. И никого это не волнует.

канада же признана))

а это тут причем? Я, гражданин Канады, могу спокойно получить российский паспорт, где мне угодно, так как я еще и гражданин России. Поэтому и любой гражданин России может получить российский паспорт там, где ему удобно. Никаких ограничений по этому поводу не существует, и международных тоже.

если вы посмотрите на свой паспорт там есть ленточка она считывает все а в конце стоит циферка сколько человек имеют с вами схожее

На этой ленточке есть записи, которые не могут прочесть кто-нибудь помимо российских властей.

вы где живете там и получаете загранпаспорт.а иначе бардак будет.разыскиваемые начнут паспорта получать где то в глуши

Гражданин России имеет право получить загранпаспорт там, где ему захочется. Никакой привязки к месту жительства нет.


ух ты.чечня тоже есть и даже признана

Чечни, как независимого государства не существует. Ни дефакто, ни деюро.

то есть вы не против если по такому сценарию татары или тувинцы попросят независимость?

Я лично нет.
 

Uschastik

Участник
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
421
Реакции
38
У меня российский паспорт имеется. А Канада - это не Россия. Что теперь делать?
Это разве противозаконно? Пусть раздают.
А это уже совсем другое. Пусть пробуют.

Граждане России по закону могут иметь второе гражданство...)) По законам России - вы гражданин России, и ваше канадское гражданство для России вторично))
Абхазы и ю.осетины, принявшие гражданство России (как люди без гражданства), так же считаются гражданами России, и их абхазское гражданство для России вторично..
Насчет отметки, где выдан заграничный паспорт - народ выкрутится, и будет получать паспорта в С.Осетии или в Адыгее..
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Граждане России по закону могут иметь второе гражданство...))

Не совсем так. Закона такого нет. Поэтому иметь второе гражданство не запрещено.

По законам России - вы гражданин России, и ваше канадское гражданство для России вторично))

Не вторично, а вообще не имеет значение.
 

Uschastik

Участник
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
421
Реакции
38
Не совсем так. Закона такого нет. Поэтому иметь второе гражданство не запрещено.
Не вторично, а вообще не имеет значение.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 6. Двойное гражданство
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации
http://www.antropotok.archipelag.ru/text/a011.htm

А вот по законам Грузии и Украины приобретение гражданином второго гражданства, лишает их гражданства Грузии и Украины..
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 401
Реакции
4 004
Граждане России по закону могут иметь второе гражданство...)) По законам России - вы гражданин России, и ваше канадское гражданство для России вторично))
Если вы летите в Россию, и в анкете указали , что проживали на территории России, у нас обязывают( по слухам) приобрести российский паспорт . Что они этим добиваются, я не знаю
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 401
Реакции
4 004
Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации
У меня это гражданство забрали, когда я покидал Россию. Поэтому я против получения российского паспорта и соблюдяния по нему каких либо законов РФ. Хотя , такое практикуется эмигрантами многих стран
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Не совсем так. Закона такого нет. Поэтому иметь второе гражданство не запрещено. Не вторично, а вообще не имеет значение.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 6. Двойное гражданство
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом. 2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации

http://www.antropotok.archipelag.ru/text/a011.htm

Правильно. Нет закона о запрете или разрешении иметь иностранное гражданство. Есть закон обо отношении к человеку с дополнительным гражданством.

Uschastik сказал(а): ↑ Граждане России по закону могут иметь второе гражданство...)) По законам России - вы гражданин России, и ваше канадское гражданство для России вторично))

Если вы летите в Россию, и в анкете указали , что проживали на территории России, у нас обязывают( по слухам) приобрести российский паспорт .

Ничего никого не обязывают. Факт проживание в России всего лишь дает основание задать вопрос, а не являетесь ли вы гражданином России. Граждане России обязаны пересекать российскую границу с российским паспортом.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу