про паспорта

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
У меня это гражданство забрали, когда я покидал Россию.

Это как? Вы подавали прошение и получили одобрение?

Поэтому я против получения российского паспорта и соблюдяния по нему каких либо законов РФ.

Если вы гражданин России, то вам деваться некуда.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 401
Реакции
4 004
Ничего никого не обязывают. Факт проживание в России всего лишь дает основание задать вопрос, а не являетесь ли вы гражданином России. Граждане России обязаны пересекать российскую границу с российским паспортом.
Может быть и так, но у меня пару знакомых вынуждены были взять российские паспорта, может быть для удобства, чтобы каждый раз не обновлять и не ждать визы.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Ничего никого не обязывают. Факт проживание в России всего лишь дает основание задать вопрос, а не являетесь ли вы гражданином России. Граждане России обязаны пересекать российскую границу с российским паспортом.

Может быть и так, но у меня пару знакомых вынуждены были взять российские паспорта, может быть для удобства, чтобы каждый раз не обновлять и не ждать визы.

Что значит "вынуждены были"? Если они граждане России, то они обязаны были это сделать для поездок в Россию. Тот факт, что они паспорт получили, означает, что проверки показали, что они являются гражданами России. А если они не было бы гражданами России, то паспортов им бы и не выдали.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 401
Реакции
4 004
А если они не было бы гражданами России, то паспортов им бы и не выдали.
ТАм все наоборот. Ситация мутная. Как я знаю, эти люди отказались от гражданства 20 лет назад, и были гражданами США. НО вот сейчас их вынудили взять российский паспорт, сказали, что никто у вас гражданство не забирал и надавили тем, что визу они могут не получить. Тоже самое мне подтвердила мой агент, через которую я всегда оформлял визы
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ А если они не было бы гражданами России, то паспортов им бы и не выдали.

ТАм все наоборот. Ситация мутная. Как я знаю, эти люди отказались от гражданства 20 лет назад, и были гражданами США. НО вот сейчас их вынудили взять российский паспорт, сказали, что никто у вас гражданство не забирал и надавили тем, что визу они могут не получить.

Ситуация вряд ли мутная. раз они получили паспорта. Если бы они отказались от гражданства. то у них бы были соответствующие бумаги на руках, и вопрос о паспортах вообще бы не стоял. Так что они скорей всего от гражданства не отказывались. Может, чего-то у себя в голове и подумали, но официальных действия не произвели.

Тоже самое мне подтвердила мой агент, через которую я всегда оформлял визы

Что подтвердил? У вас есть российское гражданство или нет?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Что подтвердил? У вас есть российское гражданство или нет?

Нет

Тогда тебе волноваться не о чем, тебе российский паспорт неположен.

ПС А у тебя было раньше российское гражданство?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу