а всего то пять лет разницы

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
В конце этого года миша запарился сдавать больницы, библиотеки, а лет 3-5 назад он так же парился, сдавая фонтаны и карусели. Как считаешь если б было наоборот т.е. вместо фонтаны + больницы делали больницы + фонтаны была бы сумма другой? Туалет и яма... а если в этот туалет некому зайти из за ямы? Раз тебе туалет нравится то что по твоему важнее для городка туалет или фонтан? То -то. Зря ли потрачены деньги? они "распилены", баланс не сходится.
Иосиф- я бы на его месте делал то же самое. Он делает то, что может приносить деньги. Которые нужны как раз на то, чтобы строить больницы. То есть он, понимая что Грузия в плане производства чего-либо- страна малоперспективная, ориентируется на создание развитой туристической зоны. А, если учесть новые реалии по стремительной радикализации исламских движений в Северной Африке, и, как следствие, снижение потока туристов в эти страны- неплохой ход. Но для того чтобы турист ездил в страну- надо кое-что ещё кроме собственно моря и пляжа. Турист при выборе мест, куда он готов потратить деньги, выбирает места, где есть инфраструктура, стабильная политическая обстановка и нет разрухи. Туристу на срач за свои деньги смотреть неохота. Поэтому чтобы турист ехал- надо чтобы были фонтаны, карусели и прочие подобные прибамбасы. Тогда в стране будет доход, с которого можно строить больницы и детские сады.
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Иосиф- я бы на его месте делал то же самое. Он делает то, что может приносить деньги. Которые нужны как раз на то, чтобы строить больницы. То есть он, понимая что Грузия в плане производства чего-либо- страна малоперспективная, ориентируется на создание развитой туристической зоны.
Саня, не впадай в грех онотолизма. Грузия не была туристической меккой даже в советские времена - климат неподходящий, жутко влажный. Что уж говорить о сейчас, когда в сознании подавляющего большинства соседей Грузия - "горячая точка". Опять же, сколь-нибудь серьёзный турпоток в Грузию могла бы обеспечить только Россия, но с Россией (и что важнее - с самими русскими) мишины комсомольцы разосрались вдрызг. Грузия - несостоятельное и несостоявшееся государство, чья элитка целиком и полностью ушла под "крышу" Штатов, а все собственные "бизнесмены" кормятся с России.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Саня, не впадай в грех онотолизма. Грузия не была туристической меккой даже в советские времена - климат неподходящий, жутко влажный. Что уж говорить о сейчас, когда в сознании подавляющего большинства соседей Грузия - "горячая точка". Опять же, сколь-нибудь серьёзный турпоток в Грузию могла бы обеспечить только Россия, но с Россией мишины комсомольцы разосрались вдрызг. Грузия - несостоятельное и несостоявшееся государство, чья элитка целиком и полностью ушла под "крышу" Штатов, а все собственные "бизнесмены" кормятся с России.
Это- не грех. Я написал моё собственное мнение, что бы я делал, окажись я в руководстве Грузии. А что делает МНС- это делает он, и если граждан Грузии он устраивает- я ни в коем случае не буду возражать против этого. Кто и как будет руководить Грузией, как он будет распоряжаться деньгами- пусть болит голова у грузин. Мне в России Путина хватает, даже многовато будет...
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Иосиф- я бы на его месте делал то же самое. Он делает то, что может приносить деньги. Которые нужны как раз на то, чтобы строить больницы. То есть он, понимая что Грузия в плане производства чего-либо- страна малоперспективная, ориентируется на создание развитой туристической зоны. А, если учесть новые реалии по стремительной радикализации исламских движений в Северной Африке, и, как следствие, снижение потока туристов в эти страны- неплохой ход. Но для того чтобы турист ездил в страну- надо кое-что ещё кроме собственно моря и пляжа. Турист при выборе мест, куда он готов потратить деньги, выбирает места, где есть инфраструктура, стабильная политическая обстановка и нет разрухи. Туристу на срач за свои деньги смотреть неохота. Поэтому чтобы турист ехал- надо чтобы были фонтаны, карусели и прочие подобные прибамбасы. Тогда в стране будет доход, с которого можно строить больницы и детские сады.
Ты этот пост в кремль отпавь, может там за разум возмутся и махнут рукой на Скольково, космос, промышленность и возмутся за самое стоящее для страны: фонтаны и карусели. Красивых мест на руси не пересчитать так же как заржавщихся людей на белом свете. Придут будут валютой ссыпать, ты не забудь карманы перешить поглубже. Спасибо, уморил.хахахаха:yahoo!::yahoo!::yahoo!::yahoo!::yahoo!:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Ты этот пост в кремль отпавь, может там за разум возмутся и махнут рукой на Скольково, космос, промышленность и возмутся за самое стоящее для страны: фонтаны и карусели. Красивых мест на руси не пересчитать так же как заржавщихся людей на белом свете. Придут будут валютой ссыпать, ты не забудь карманы перешить поглубже. Спасибо, уморил.хахахаха:yahoo!::yahoo!::yahoo!::yahoo!::yahoo!:
Иосиф, Сколково и Роснано- это как раз и есть бюджетные дыры, сильно долго писать, но вся эта хрень как раз и создана для того чтобы можно было не показывая никакого результата списывать баблос в офуительных размерах. А в итоге когда дело доходит до того что надо показать какой-то результат- предъявляют банально купленные у кого-то технологии, к разработке которых не имели никакого отношения. Да, кста, фонтаны и карусели и у нас строят. И обращу твоё внимание- я ещё ни одного человека не видел, кто бы был против этого. Хотя из России никто туристическую страну делать не собирается. Климат не тот. Очень уж на любителя. Опять же раз с туризмом в России туговато- приходится зарабатывать с того, с чего возможно. Космос из этой серии. Или ты думаешь коммерческие спутники и американских астронавтов наши из чистого альтруизма в космос закидывают?
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Это- не грех. Я написал моё собственное мнение, что бы я делал, окажись я в руководстве Грузии. А что делает МНС- это делает он, и если граждан Грузии он устраивает- я ни в коем случае не буду возражать против этого. Кто и как будет руководить Грузией, как он будет распоряжаться деньгами- пусть болит голова у грузин. Мне в России Путина хватает, даже многовато будет...
Грузинское руководство осуществляет предательскую политику в отношении своего народа, сделав всё для того, чтобы затруднить своим соотечественникам деловые и прочие контакты с Россией. Соседняя Армения, в этом отношении, поступает гораздо более прагматично: пока грузинские бизнесмены на индивидуальной основе безуспешно обхаживают Онищенко на предмет допуска "Боржома" с "Хванчкарой" на российский рынок, протаскивая в грузинские рестораны мелкими партиями чачу под греческим брендом Giorgoba, армяне, не теряя времени, активно задействуют в переговорах с Кремлём своё высшее руководство и получают зелёный свет на многомиллионные партии своего коньяка и даже вин. Вон, армянский дистрибьютор "Лудинг" не только подмял под себя львиную долю импорта в РФ европейских вин, но и купил для нескольких сортов коньяка ЕКВВКА право называться "Кремлёвским".
1292312145_kremlin-award_50cl_10-years-old_armenia.jpg


В этой связи не стоит удивляться растущей популярности в Грузии Бидзины Иванишвили: с Мишей Кремль разговаривать не будет, а с Бидзиной - будет. Как следствие, весь грузинский бизнес, не аффилированный с Мишей, плавно перетекает под Бидзину.
Так что окопавшемуся в грузинском руководстве Кахе Бендукидзе нужно не маниловщиной заниматься, а Мишу сливать. Думаю, без Миши и Вовы Грузия с Россией скорей договорятся.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Вань, скажи пожалуйста- ты давно пил армянский коньяк из супермаркета?
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Вань, скажи пожалуйста- ты давно пил армянский коньяк из супермаркета?
Из недорогого я предпочитаю Кизлярку - она предсказуемее. :grin:
А армянский - да, давненько не пил. Но, вообще, даже Hennesy/RemyMartin/Curvoisier выдержкой ниже VSOP как-то не особо катят. А VSOP можно брать только на Западе и в DutyFree - в России цены нехухровые.
 

отто смоя

Участник
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
773
Реакции
16
В конце этого года миша запарился сдавать больницы, библиотеки, а лет 3-5 назад он так же парился, сдавая фонтаны и карусели. Как считаешь если б было наоборот т.е. вместо фонтаны + больницы делали больницы + фонтаны была бы сумма другой? Туалет и яма... а если в этот туалет некому зайти из за ямы? Раз тебе туалет нравится то что по твоему важнее для городка туалет или фонтан? То -то. Зря ли потрачены деньги? они "распилены", баланс не сходится.
слушай ну тебя трахает сроки зданных больниц.посмотри и увидешь когда что здавали.один фиг тебя не пойму ты очень злой на грузию и причина не в мише или его делах причина ты сам и наверно прошлое.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
:grin:
А армянский - да, давненько не пил.
Вот-вот... Я и заметил... Ты просто поинтересуйся во-первых сколько стоит ЕКВВКА. И подумай- сколько народу его купит? Далее- посмотри что стоит в супермаркетах. И сколько этого стоит. И потом посмотри на карту Армении. И вспомни сколько в России супермаркетов. И сколько в таком случае должно выращиваться винограда в Армении для того чтобы выпускать такое количество коньяка.
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Вот только понимаешь, Сань, качество армянского коньяка здесь ни при чём - будто ты не знаешь, какую бурду под маркой грузинских вин втюхивают в той же Украине. Важен сам факт допуска/недопуска на рынок и наличия льготных условий пребывания на нём. В СНГ вообще цены на нормальные вина кусаются - так, из испанских вин можно пить относительно приличные вина марки Torres, но у них ценник с 500 р. начинается. Там же обитает ценник на итальянские вермуты Martini и шампанское Cinzano. Ну а коньяк из Франции выдержки VSOP стоит от 2500 р. за поллитры, да ещё и неизвестно какого качества (высок процент подделок) - вот и получается, что Кизлярка с "Ноем Араспелом" - наше всё.
Возрази. :grin:
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Вот-вот... Я и заметил... Ты просто поинтересуйся во-первых сколько стоит ЕКВВКА. И подумай- сколько народу его купит? Далее- посмотри что стоит в супермаркетах. И сколько этого стоит. И потом посмотри на карту Армении. И вспомни сколько в России супермаркетов. И сколько в таком случае должно выращиваться винограда в Армении для того чтобы выпускать такое количество коньяка.
Да знаю я, что 500-рублёвые армянские "три звезды" льются из "коняшных спиртов", закупленных леваком где-то в Чили. О дубовых бочках и речи нет. Для сравнения, в КИНовских "изделиях" примерно в эту цену часто даже пишут, что "коньячный напиток" состоит из "ароматизатора, идентичного натуральному, "коньяк". В эту цену можно покупать только Кизлярку - настоящую, с Багратионом на этикетке: жёсткая на вкус, брутальная, но на коньяк похожа.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Возражу. Лехко. Ты просто не пил нынешних грузинских вин. Я пил. И я тебе скажу- нахер мне не всрались все эти чилийские и африкановские. Меня год назад Торнике (Patriot Laz) угостил. Вполне серийное вино, не из каких-то там особых подвалов, купленное в Беларуси. Хванчкара и Оджалеши. Пестня.... Никакое бургундское нафик не нужно:good::good::good:
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Возражу. Лехко. Ты просто не пил нынешних грузинских вин. Я пил. И я тебе скажу- нахер мне не всрались все эти чилийские и африкановские. Меня год назад Торнике (Patriot Laz) угостил. Вполне серийное вино, не из каких-то там особых подвалов, купленное в Беларуси. Хванчкара и Оджалеши. Пестня.... Никакое бургундское нафик не нужно:good::good::good:
Почём бутыль была?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Почём бутыль была?
Не скажу, у Торно спрошу, ну цифра ничего не скажет, это же из Белки. Там совсем другое наполнение цены, другие акцизы, налоги... Но ещё раз подчеркну- не какое-то там специально сохранённое из семейных подвалов, вполне серийное... Он же меня угощал. Замечательный человек, ты даже не представляешь насколько...:good::good::good:
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Не скажу, у Торно спрошу, ну цифра ничего не скажет, это же из Белки. Там совсем другое наполнение цены, другие акцизы, налоги... Но ещё раз подчеркну- не какое-то там специально сохранённое из семейных подвалов, вполне серийное... Он же меня угощал. Замечательный человек, ты даже не представляешь насколько...:good::good::good:
В Белоруссии всё то же, что у нас, и всё идёт по плану - минувшим летом я на вокзале в Бресте цапанул поддельную минералку "Брестская": даже этикетка отличалась от оригинальной, а уж вкус - солёная водопроводная вода. Просто Торнике, значит, знает, где покупать. А если он живёт, к тому же, в Минске, то там это сделать легче: Минск - витрина Белоруссии, там даже цены на отдельные группы товаров ниже, чем в остальной стране.
У меня в Ярославле есть магазин "Дары Армении" - туда вход только по дверному звонку: зайти, что ли, посмотреть, чем одаривают. :grin:
Чилийские, африканские и прочие абхазские не пью - пью испанское Torres, приемлемы выдержанные молдавские и российские вина (типа Фанагории). Будешь в Одессе - возьми продукцию местного винного завода: на наши деньги менее 100 р. за 0,7 л - очень недурно за такие копейки.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Он в Москве живёт.
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Он в Москве живёт.
Есть в Белоруссии небольшая сеть алкогольных магазинов - был в одном таком, но из-за финансового кризиса в нём ассортимент куцый. Хотя белорусы этот магазин хвалят - говорят, там подделок нет, ассортимент устаканившийся. Сам брал там молдавское - нормальное было.
На будущее имей ввиду - никогда не покупай грузинское вино марки Alaverdi (столкнулся с оным в позатом году в Евпатории): редкое пойло за 200 позапрошлогодних рублей (50 грывень), хотя одному моему приятелю, воспитанному на кубанских винах за 70 р., оно даже понравилось.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу