"аж бегом" в америку

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Нормально. Не, не мучают. Это же не Южная Осетия, не Абхазия, не Донбасс. :grin:
Вас, антироссийских вражин, мучает уже простое их упоминание. Не говоря уж о калибре. А мне Африка, Азия ндравиться.
Хотите "письками" помериться, может попытаемся выяснить кто больше принёс блага для России?
"Алан", ну валите к украинским. Тама Вам в ваших "взглядах" союзники есть. Чаво здеся доказывать Ваши глупости?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 867
Реакции
8 684

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Нормально. Не, не мучают. Это же не Южная Осетия, не Абхазия, не Донбасс. :grin:
Вас, антироссийских вражин, мучает уже простое их упоминание. Не говоря уж о калибре. А мне Африка, Азия ндравиться.
Хотите "письками" помериться, может попытаемся выяснить кто больше принёс блага для России?
"Алан", ну валите к украинским. Тама Вам в ваших "взглядах" союзники есть. Чаво здеся доказывать Ваши глупости?
Говорите нормально! Причинно-следственную связь изучали когда-нибудь?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Таки я не понял бежать или нет!?
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Мне кажется, не вполне уверен, что именно сейчас уже бежать нет смысла. Это раньше торопится надо было вкусить западных благ, теперь же многие россияне искушены всякой всячиной.

И прежде чем, куда-то дергаться надо капитально ко всему прицениться, поразмыслить. Даже не знаю, что в данных обстоятельствах и предложить.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Мне кажется, не вполне уверен, что именно сейчас уже бежать нет смысла.
Именно про это я и говорил с самого начала нашего спора- чем мне будет лучше тогда там, чем здесь и сейчас...
Помню, в Испании меня мой гид спросил о санкциях в России, как там мы выживаем, таки я ответил, что вот мол приехали, сбежали от санкций чиста отдохнуть и назад - выживать и маяться. Хотя это и был стёб, но гид меня не понял. Так вот мы и ездим по миру, от санкций спасаемся. Там хамончику клюнем, тут пармезанчику, тем и живы.
 
Последнее редактирование:

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Мне кажется, не вполне уверен, что именно сейчас уже бежать нет смысла.
Именно про это я и говорил с самого начала нашего спора- чем мне будет лучше тогда там, чем здесь и сейчас...
Помню, в Испании меня мой гид спросил о санкциях в России, как там мы выживаем, таки я ответил, что вот мол приехали, сбежали от санкций чиста отдохнуть и назад - выживать и маяться. Хотя это и был стёб, но гид меня не понял. Так вот мы и ездим по миру, от санкций спасаемся. Там хамончику клюнем, тут пармезанчику, тем и живы.
Ааа вот, что Вы имели в виду... ну я и жирафа, до меня пока дойдёт.:grin:
Вспомнилось:
 

gregormichael

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
220
Реакции
57
Вот бы вы, уважаемые коллеги по форуму, с таким энтузиазмом не ругались, а на тему путешествий писали/обсуждали.

Про что вам рассказать?
 

gregormichael

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
220
Реакции
57
Удивительно, но у ЭТОЙ темы всего несколько просмотров...
:abidna:
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Вот бы вы, уважаемые коллеги по форуму, с таким энтузиазмом не ругались, а на тему путешествий писали/обсуждали.

Про что вам рассказать?
Неотъемлемым условием подобного идеалистического мира является высокий уровень самосознания и культуры(порядочности).
Увы, но то и другое в крайнем дефиците у здешней публики, а приводящие силы, форумный механизм в движение, стремятся неумолимо к инстинктивным рефлексам.
Нет, и не будет на данной инет площадке конструктивного диалога между людьми с разными идеологическими взглядами. Не тот контингент. Увы! А самое ужасное, совершенно не могут(не желают) меняться.
 

gregormichael

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
220
Реакции
57
Нет, и не будет на данной инет площадке конструктивного диалога между людьми с разными идеологическими взглядами. Не тот контингент. Увы!
Диалог и не обязателен.

Тем более что о политике я не дискутирую.

А интерес к путешествиям, возможно, есть.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Неотъемлемым условием подобного идеалистического мира является высокий уровень самосознания и культуры(порядочности).
Увы, но то и другое в крайнем дефиците у здешней публики, а приводящие силы, форумный механизм в движение, стремятся неумолимо к инстинктивным рефлексам.
Нет, и не будет на данной инет площадке конструктивного диалога между людьми с разными идеологическими взглядами. Не тот контингент. Увы! А самое ужасное, совершенно не могут(не желают) меняться.
Навеяло:
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Один "предмет" вы знаете лично, а про второй - только из СМИ.
А верите глупостям.

Вы, возможно, не помните про "свободу Анжеле Девис"?

А я хорошо-о-о помню. :grin:
Вы это кому написали? смит`у или Владимиру? Прошу сопровождать свои ответы цитатами или обращением.
И где доводы про "бегом". И каким глупостям кто верит?
У вас как то мерцательно ответы выглядят- не к кому конкретно и конкретно не о чём.
И при чём тут Анджела Дэвис, или Луис Карвалан, например. К чему это?
Выразите, будьте добры, своё послание про "бегом" более разумно и развёрнуто. Иначе это выглядит как обычная эмигрантская хрень про "верный шаг из беспросветной жисти" и оголяет вашу СМИшную веру в Великий Запад.
Можете пояснить почему стоит "аж бегом" валить в штаты?
Опять вы накинулись стаей на человека... :evil:дорогие старожилы форума.:cool:
Какие ещё доводы тебе смит надо, разве твой многообразный и богатый опыт не подтверждает эти слова про "бегом"?
В Миграционные статистические данные загляните! Всё очевидно. Подавляющее большинство россиян при возможности с радостью уехало бы в США.
Правда? Дайте ссылочку, плиз.
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Вы это кому написали? смит`у или Владимиру? Прошу сопровождать свои ответы цитатами или обращением.
И где доводы про "бегом". И каким глупостям кто верит?
У вас как то мерцательно ответы выглядят- не к кому конкретно и конкретно не о чём.
И при чём тут Анджела Дэвис, или Луис Карвалан, например. К чему это?
Выразите, будьте добры, своё послание про "бегом" более разумно и развёрнуто. Иначе это выглядит как обычная эмигрантская хрень про "верный шаг из беспросветной жисти" и оголяет вашу СМИшную веру в Великий Запад.
Можете пояснить почему стоит "аж бегом" валить в штаты?
Опять вы накинулись стаей на человека... :evil:дорогие старожилы форума.:cool:
Какие ещё доводы тебе смит надо, разве твой многообразный и богатый опыт не подтверждает эти слова про "бегом"?
В Миграционные статистические данные загляните! Всё очевидно. Подавляющее большинство россиян при возможности с радостью уехало бы в США.
Правда? Дайте ссылочку, плиз.
2-3 стр. данной темы.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Один "предмет" вы знаете лично, а про второй - только из СМИ.
А верите глупостям.

Вы, возможно, не помните про "свободу Анжеле Девис"?

А я хорошо-о-о помню. :grin:
Ну к примеру я, личных примеров не имею, но Америка мне по барабану. Я примерно Вашего возраста, но я люблю свою Россию. Мне именно здесь хорошо. Я инженер -проектировщик, и у нас кипит работа: мы переориентируемся с Европы на Восток в отношении поставок угля. В данный момент мы проектируем погрузочные угольные терминалы на дальнем Востоке (и не один ). Так что напрасно вы считаете Европу последней инстанцией истины. Истиной сегодня и всегда является то, что прав тот, кто сильней. И поведение Европы сейчас в условиях давления на неё США является лучшим в том подтверждением.
Ну и зря Вы считаете Европу истиной в последней инстанции. Вы очень расширите Ваш кругозор, ели поинтересуетесь (ну хотя бы почитав серию ЖЗЛ) и узнаете про арабскую цивилизацию с её арабским алфавитом, про Низами, Фирдоуси, Навои, Абу Али ибн Сина (Авиценна)с их поэзией, с их математикой, и наконец, с их астрономией.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Тоже, пожалуй, у автора спрошу: "А зачем?"...
Не, ну про меня-то понятно - "где родился, там и пригодился".
Но, вот на примере смита: есть своя (несъёмная квартира), работа (совсем себе неплохая), семья, кот (хотя, понятно, можно с собой взять), ездит постоянно в отпуск в Европу (90% американцев из страны вообще не выезжают), зарплата адекватна налогам...
Так чего ему такого может дать Америка???
Только, пожалуйста, без соплей про демократию...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу