Япония

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Вот удивляюсь, как японцы производят такую замечательную мраморную говядину?

00s.jpg


Коровы, вроде, обычные.... :unknown:

image-07-12-13-21-51-9.jpeg
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Коровы, вроде, обычные....
Нет, не обычные. Во первых они японские, маленькие и с кольцом в носу(если это не бык).
А мраморка делается только из молодых ограниченных в движении бычков три месяц перед смертоубийством закормленных зерном.
"Особенно ценится мраморная говядина, полученная от бычков, выращенных по старинной японской технологии 'Кобе'. Согласно этой технологии, сначала молодого бычка некоторое время выгуливают на чистых лугах. Затем его держат подвешенным к потолку на вожжах в комнате со звуконепроницаемыми стенами, кормят рисом и отпаивают пивом. Процесс идёт под непрерывное звучание классической музыки. И для того, чтобы у бедных животных не было пролежней и одышки, им ежедневно делают вибромассаж. Когда бычок достигает нужного веса, его закалывают. Мясо получается очень нежным, а прожилки смотрятся не полосками, а настоящим мраморным узором."
Классическа музыка, пиво, зерно и вожи. А потом под нож. Напоминает какую то политическую систему.:pardon:
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Пока здесь блудняк какой-то, донька улетела на пару лет на другую сторону глобуса:

image-04-10-14-23-19-4.jpeg


Вопрос знатокам: Где сейчас опаснее- под санкциями или под вулканами?!! :unknown:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Другая сторона- это опять Жапония? Так это не другая сторона, это рядышком. Другая сторона- это Аргентина.
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Другая сторона- это опять Жапония? Так это не другая сторона, это рядышком. Другая сторона- это Аргентина.

Если рядышком, то почему они там сейчас купаются в океане, а я соскабливаю лед с лобового?
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Пока здесь блудняк какой-то, донька улетела на пару лет на другую сторону глобуса:
Красотка.
Вопрос знатокам: Где сейчас опаснее- под санкциями или под вулканами?!!
Жизнь вообще - трудная штука. И наши (их) беды - не самое страшное, что может случиться.
 
  • Like
Реакции: Luka

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Так это не другая сторона, это рядышком. Другая сторона- это Аргентина.


Если рядышком, то почему они там сейчас купаются в океане, а я соскабливаю лед с лобового?
Рядышком с российским ДВ? Да. Но не с российским СЗ. Поэтому отскребай и не возмущайся. :))
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Пока здесь блудняк какой-то, донька улетела на пару лет на другую сторону глобуса:

! :unknown:

Гулять или по работе?

Оф. версия- на учебу. В каком-то там универе. Тема диплома- "Международное противодействие (чему бы вы думали... правильно-) коррупции". И еще "Проблемы евросоюза" (актуально! чем еще заниаматься Японии?!)

Но, на самом деле- там учится ее парень, как говорится, куда иголка.... А, ведь, уже была устроена. Работала в Газпроме. Зарплата больше, чем у меня.....

Но ей нравится, и ладно....
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Другая сторона- это опять Жапония? Так это не другая сторона, это рядышком. Другая сторона- это Аргентина.

Если рядышком, то почему они там сейчас купаются в океане, а я соскабливаю лед с лобового?
У нас очень большая страна.
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Другая сторона- это опять Жапония? Так это не другая сторона, это рядышком. Другая сторона- это Аргентина.

Если рядышком, то почему они там сейчас купаются в океане, а я соскабливаю лед с лобового?
У нас очень большая страна.

Мне ли, дальневосточнику, не знать. Я раз катился поездом по маршруту Владивосток-Харьков. Поезд опоздал ровно на сутки, т.е. вместо положенных 8-ми, я ехал 9.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Если рядышком, то почему они там сейчас купаются в океане, а я соскабливаю лед с лобового?
У нас очень большая страна.

Мне ли, дальневосточнику, не знать. Я раз катился поездом по маршруту Владивосток-Харьков. Поезд опоздал ровно на сутки, т.е. вместо положенных 8-ми, я ехал 9.
Пролежни не заработал?:grin:
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
У нас очень большая страна.

Мне ли, дальневосточнику, не знать. Я раз катился поездом по маршруту Владивосток-Харьков. Поезд опоздал ровно на сутки, т.е. вместо положенных 8-ми, я ехал 9.
Пролежни не заработал?:grin:

что ты?!!. поезд тормозил у каждого столба и мы, всем пассажирским коллективом, выбегали на природу любоваться красотами Сибири, Забайкалья, Урала и т.д.
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
у меня другие переживания: что они там едят кроме сигарет и матрешек?
Не переживай ! Нихонто насытятся !)))

ты меня испугал. я даже в гугл полез. Фу-х.... Надеюсь, до холодного оружия не дойдет.

продвигаем российскую культуру

image-16-10-14-22-45-4[1].jpeg
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Вот где порыбачить бы нахлыстом...

image-21-10-14-00-13.jpeg
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу