Экзотические места

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
И самое экзотичное, из водного туризма, это сплав по Чусовой, когда ты студент и молод, и за тобой гурьба таких же бесшабашных студентов на байдарках
Ага- ага... Судя по всему- по Катуни и Чуе ты не сплавлялся...:wink:

КОнечно нет. САмое большее где я проводил время в молодости, то на этой точке
Scan20002_2.JPG



реки, где жарил шашлык, переплывал речушку , так , что уносило тебя метров на 300 вниз, бегал по склонам.. 20 лет назад это была линия фронта в абхазо грузинской войне.Ну а Чусовая, была для меня экзотикой, не настолько прыткой, но пару раз меня вытаскивала сестра с друзьями. А с Катунью , я мало знаком, только по рассказам Шукшина. Хотя, для меня те места сейчас наиболее интересны в историческом плане. Ведь прародичи слявян, кроме южных, как и большинства европейцев, пошли из тех мест. Они там зародились, как прародичи Бобика, и индейцев Америки. Все вышли из того котла, разойдясь по разным краям света. А теперь , много тысяч лет спустя мы стали все такими разными. РАзве не эксотика это?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ага- ага... Судя по всему- по Катуни и Чуе ты не сплавлялся...:wink:

КОнечно нет. САмое большее где я проводил время в молодости, то на этой точке
Scan20002_2.JPG



реки, где жарил шашлык, переплывал речушку , так , что уносило тебя метров на 300 вниз, бегал по склонам.. 20 лет назад это была линия фронта в абхазо грузинской войне.Ну а Чусовая, была для меня экзотикой, не настолько прыткой, но пару раз меня вытаскивала сестра с друзьями. А с Катунью , я мало знаком, только по рассказам Шукшина. Хотя, для меня те места сейчас наиболее интересны в историческом плане. Ведь прародичи слявян, кроме южных, как и большинства европейцев, пошли из тех мест. Они там зародились, как прародичи Бобика, и индейцев Америки. Все вышли из того котла, разойдясь по разным краям света
В этих местах (на Чусовой) я презжал мимоходом, в последний раз когда ездил в ХМАО. А на Горном Алтае- приходилось бывать и в конце 80-х. И последний раз, когда я ездил в командировку, так хотелось плюнуть на всю работу и остаться на пару деньков по речкам на рафтинг...:sorry::sorry::sorry:
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
хотелось плюнуть на всю работу и остаться

Одно могу сказать, что Алтай это прародина многих современных народов, и там , при современных методах исследований, нас морут ждать неожиданные открытия. 20 тысяч лет назад, предки многих нас говорили на борейском(современное названия) языке, и там жили прески тех же грузин, русских , европейцев,правда не всех, но современного большинства, как и предки ашкинзов, о которых печётся АГУ, упрекая меня , что я большой антидемит, хоть у семитов своя преисподняя , а не Алтай.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
И самое экзотичное, из водного туризма, это сплав по Чусовой, когда ты студент и молод, и за тобой гурьба таких же бесшабашных студентов на байдарках
Гы! Ключевое слово- бесшабашных.:smile:
Но сравнение с Атлантическим круизом на плавучей гостинице, несколько натянуто. Байдарка, это даже не каноэ.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
И самое экзотичное, из водного туризма, это сплав по Чусовой, когда ты студент и молод, и за тобой гурьба таких же бесшабашных студентов на байдарках
Гы! Ключевое слово- бесшабашных.:smile:
Но сравнение с Атлантическим круизом на плавучей гостинице, несколько натянуто. Байдарка, это даже не каноэ.

НА каноэ сейчас сын ушел. На прошлой неделе тоже ходили по Дэлавейру, дал им фотоаппарат, так и ни одного кадра и не сняли
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
НА каноэ сейчас сын ушел. На прошлой неделе тоже ходили по Дэлавейру, дал им фотоаппарат, так и ни одного кадра и не сняли
Фотоаппарат-то вернули?

А ваще кисоле разошелся, фоток понавтыкал. Это на моей памяти в первый раз. С почином!
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
хотелось плюнуть на всю работу и остаться

Одно могу сказать, что Алтай это прародина многих современных народов, и там , при современных методах исследований, нас морут ждать неожиданные открытия. 20 тысяч лет назад, предки многих нас говорили на борейском(современное названия) языке, и там жили прески тех же грузин, русских , европейцев,правда не всех, но современного большинства.
А до "Алтая" где наши предки тусовались ?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
А до "Алтая" где наши предки тусовались ?

Вроде на генном уровне доказано что Адам и Ева,выходцы из центральной Африки,
Да и самое большое количество мутаций у выходцев из Африки,
Таки выходит что родом мы все из Африки,
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А до "Алтая" где наши предки тусовались ?

Вроде на генном уровне доказано что Адам и Ева,выходцы из центральной Африки,
Да и самое большое количество мутаций у выходцев из Африки,
Таки выходит что родом мы все из Африки,
Эх, не там кисоле предка ищет.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
А до "Алтая" где наши предки тусовались ?

Вроде на генном уровне доказано что Адам и Ева,выходцы из центральной Африки,
Да и самое большое количество мутаций у выходцев из Африки,
Таки выходит что родом мы все из Африки,
На генном подтвердили, и подтвердили даже не в первый раз, а в который очередной, выводы археологов.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
А может послать всё нахрен вместе с новой машиной и прочей бытавухой а купить себе билет на такой круиз, капитанскую фуражку и забить огромный болт на все разумные доводы.
Блин, наверное прикольно стоять у перил балкона сьюта с вискарём и сигарой, мордой на встречу морскому ветру...
Пойду грядки копать...

...бледно-зеленой мордой на встречу морскому ветру запускать через борт "ихтиандров" из ингредиентов романтического ужина, производя резкие диссонирующие звуки и распугивая чаек....
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Как я уже писал, мои, пока я тут прозябал, скатались в Чехию и чуть чуть в Австрию.
Вот фотки:

Прага.
Первая половина июня 2013 года.

Защита города от наводнения.
3bdfe86c2cbe.png
Чешский Крумлов
09b87c4351eb.png
Пражская Венеция
6ec8ad843684.png
Герб Шванцербергов из человеческих костей

Куранты Староместской ратуши

Живые скульптуры

Памятник Францу Кафке

Удивительный танцующий дом, посвященный голливудским танцорам, пражане называют его Джинджер и Фред.

Экспозиция Алхимического музея


Теологический зал Страговской библиотеки с готической статуей св. Яна Евангелисты,который в руке держит книгу в необычном переплете - мешочке

Филосовский зал Страговской библиотеки

Пражский зоопарк


Приезжайте к нам ещё


Понравилась фотка из экскурсии в Вену/Австрия/
Королевские конюшни
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Острова. На этот остров пароход вернется через час, высаживая тяжело больного, так как вертолет не смог есть из-за сильного бокового ветра. Удивительно, как 300 метровый пароход поворачивал на пятке пока не уткнулся носом в причал без помощи буксиров при сильном ветре.
Красиво. А что это за острова?
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
Острова. На этот остров пароход вернется через час, высаживая тяжело больного, так как вертолет не смог есть из-за сильного бокового ветра. Удивительно, как 300 метровый пароход поворачивал на пятке пока не уткнулся носом в причал без помощи буксиров при сильном ветре.
Красиво. А что это за острова?
Кажется , в переводе на русккий, что то подобное святого Михаила, на Азорах
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
Barcelona, Spain
fantastic_aerial_photos_01.jpg
New York City, N.Y.
fantastic_aerial_photos_02.jpg
Dubai, United Arab Emirates
fantastic_aerial_photos_03.jpg
Paris, France
fantastic_aerial_photos_04.jpg
Chicago, Ill.
fantastic_aerial_photos_05.jpg
Nördlingen, Germany
fantastic_aerial_photos_06.jpg
Sydney, Australia
fantastic_aerial_photos_07.jpg
Seattle, Wash.
fantastic_aerial_photos_08.jpg
Bern, Switzerland
fantastic_aerial_photos_09.jpg
Giza, Egypt
fantastic_aerial_photos_10.jpg

Mount Reinebringen, Norway
fantastic_aerial_photos_11.jpg
Vatican City
fantastic_aerial_photos_12.jpg

Shanghai
fantastic_aerial_photos_14.jpg
Amsterdam
fantastic_aerial_photos_15.jpg


Mexico City
fantastic_aerial_photos_17.jpg
Venice
fantastic_aerial_photos_18.jpg
Athens
fantastic_aerial_photos_19.jpg
Moscow
fantastic_aerial_photos_20.jpg

Cape Town, South Africa
fantastic_aerial_photos_23.jpg


Tulip Fields in Spoorbuurt, North Holland, Netherlands
fantastic_aerial_photos_26.jpg
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу