Шалва Шавгулидзе: И без Фонда мира все мы знаем, что Грузия — несостоявшееся государство

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
О важнейших событиях последнего времени с «Грузией и миром» беседует адвокат Шалва Шавгулидзе

Полный текст статьи опубликован: Грузия и мир
 

bonjour

Участник
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
291
Реакции
30
Интересно по каким критериям определяется,что Грузия,как государство не состоялось?По убийству Гвиргвелиани?Тогда Россия должна замыкать этот список.Сколько заказных убийств в России и за рубежом граждан России?Масса.И что в России суды независимы?Конечно,нет.Взятки и коррупция в России на высшем уровне,плюс плохие дороги и дураки.Батоно Шалва ,наверное забыл лихие 90Х годы,когда на улицу не возможно было выйти,когда людей закапывали заживо,вымогая деньги[т.н.бригада Кулинария,Сабуртало],когда не было света,и страна вроде уже экспортером считалась энергоресурсов..Завозил керосин клан Шеварднадзе,чтобы продавать,наживаться ,а свет людям урезали:покупайте керосин.Где был батоно Шалва,когда страной правила каста воров и бандитов?Он ,что Джабу Иоселиани забыл,или Китовани?Сигуа-первого любителя собирать сливки.Или министра Внутренних дел,который расстреливал связанных людей собственноручно.Пошел ты нах ,товарищ Шалва...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ну вот причём тут Россия?
Что касается рейтинга составленного Американским Фондом Мира, то: "Индекс недееспособности государств (Failed States Index) — комплексный показатель, характеризующий способность (и неспособность) властей контролировать целостность территории, а также демографическую, политическую и экономическую ситуацию в стране". Грузия на 51-м месте из 178 стран, и попадает в категорию "Государств с уровнем стабильности ниже среднего — опасный уровень рисков".
Если уж про Россию, то у нас 83 место в той же категории. (1-е место у Самоли, последнее 177-е у Финляндии)
 

Uschastik

Участник
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
421
Реакции
38
лучший, чем у Грузии, показатель имеют такие страны, как: Джибути

Оо! Джибути..
Крупный морской порт, крупнейшая военная база НАТО, а население страны на 90% неграмотное, безработица до 50%...
Основные туристические маршруты - это знакомство с архаичным образом жизни местного населения.. во внутренних районах вообще сохранилась древняя культура..
 

Beg

Участник
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
465
Реакции
159
Это клевета кровавой гебни, на маячок демократии!!!:grin:
 

bonjour

Участник
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
291
Реакции
30
Причем тут Россия.А по той простой причине,что в Москве уж очень беспокоятся о градусе демократии в Грузии и о судьбе этой страны.Осенью выборы в Грузии.Кстати ,Москва назначила учения "КАВКАЗ 2012"на этот срок в близи границы.Думаю все не так просто.В августе 2008г уже проходили учения "КАВКАЗ 2008"Я надеюсь,что в США победит республиканец на президентских вызборах.И тогда Грузии будет достаточно одна американская военная база в Тбилиси и один военный корабль в Поти.Не надо НАТО,если это у Москвы вызывает панику.Протектариат США.Я согласен.Почему бы нет..
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Москва назначила учения "КАВКАЗ 2012"на этот срок в близи границы.Думаю все не так просто.В августе 2008г уже проходили учения "КАВКАЗ 2008"
Извини,но агитки я и так почитаю,повторять их не надо.
Пропаганда рулит!:grin:
 

Uschastik

Участник
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
421
Реакции
38
Причем тут Россия.А по той простой причине,что в Москве уж очень беспокоятся о градусе демократии в Грузии и о судьбе этой страны.Осенью выборы в Грузии.Кстати ,Москва назначила учения "КАВКАЗ 2012"на этот срок в близи границы.Думаю все не так просто.В августе 2008г уже проходили учения "КАВКАЗ 2008"Я надеюсь,что в США победит республиканец на президентских вызборах.И тогда Грузии будет достаточно одна американская военная база в Тбилиси и один военный корабль в Поти.Не надо НАТО,если это у Москвы вызывает панику.Протектариат США.Я согласен.Почему бы нет..

Протекторат США опустит Грузию ниже плинтуса..
Вы хоть одно государство в мире знаете, которое динамично развивается, в сторону демократии, под протекторатом США?
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Протекторат США опустит Грузию ниже плинтуса..

В принципе, это уже произошло. В стране бешеными темпами строятся тюрьмы, больницы, полицейские околотки, не развивая ни промышленность, ни сельское хозяйство, ни науку, ни культуру... Понастроили фонтанов с велосипедными дорожками, зато ежегодно продукты закупают на 1,5 млрд долл, причем в долг.

Вообще-то, взаимоотношения США-Грузия лично мне напоминают, как будто бизнесмен взял на пожизненное попечительство старушку за последующее владение квартирой и, не дождавшись ее смерти, начал там делать косметический ремонт.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
рейтинг несостоявшихся государств за 2012 год
у кого-то может сложиться впечатление что "плохой список" в этом списке практически все страны. на последнем месте там Финляндия.

«Failed States Index 2012»: Армения - самое состоявшееся государство региона

Армения является самым состоявшимся государством региона, а также занимает 3-е место среди стран СНГ. Об этом свидетельствуют данные, приведенные в ежегодном рейтинге несостоявшихся государств мира «Failed States Index 2012», который был опубликован независимой американской организацией «Fund for Peace». В рейтинге этого года Армения занимает 102 место, набрав по различным показателям 72,2 балла.
Рейтинг составляется по принципу: чем ниже позиция в списке, тем более стабильным и состоявшимся является государство. Примечательно, что по своим показателям Армения значительно опережает Азербайджан, который расположился на 68 месте. Турция, набрав 76,6 балла, заняла 85 место, Россия — 83-е, Грузия находится на 51 месте, а Иран — на 34-м.
Что касается стран СНГ, то наилучший результат в «Индексе несостоявшихся государств» продемонстрировала Украина - 113 место, а за ней следует Казахстан — 107 место.
При составлении рейтинга этого года учитывалось 12 факторов, среди которых - демографические процессы в стране, передвижение беженцев, неравномерное экономическое развитие, бедность и резкий спад экономики, легитимность государства, нарушение прав человека и верховенство закона, аппарат безопасности государства и т.д.
Наилучший результат в Индексе несостоявшихся государств 2012 года принадлежит Финляндии. В первую пятерку входят также Швеция, Дания, Швейцария и Норвегия. Наибольшее опасение вызывают Сомали, у которого наихудший результат в рейтинге, а также Демократическая Республика Конго. Всего же рейтинг охватил 177 стран мира.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Протекторат США опустит Грузию ниже плинтуса..
Вы хоть одно государство в мире знаете, которое динамично развивается, в сторону демократии, под протекторатом США?
я знаю. бывшее ФРГ. не без помощи которого развалили Союз.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Вообще-то, взаимоотношения США-Грузия лично мне напоминают, как будто бизнесмен взял на пожизненное попечительство старушку за последующее владение квартирой и, не дождавшись ее смерти, начал там делать косметический ремонт.
а теперь замени на РФ Абхазия и ЮО.
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
а теперь замени на РФ Абхазия и ЮО.

Я считаю, Грузия по государственному устройству, государственным институтам должна отличаться от Абхазии и ЮО, ведь она уже 20 лет имеет представительство в ООН. Но не смогла выстроить ни внутреннюю, ни внешнюю внятную политику. Я не собираюсь лукавить и скажу, что Россия пока своими силами выстраивает государственные институты Абхазии и ЮО. Естественно, учитывая свои интересы. По крайней мере, не обязывает абхазов воевать в Чечне или еще где.
 

Uschastik

Участник
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
421
Реакции
38
я знаю. бывшее ФРГ. не без помощи которого развалили Союз.
Еще можете вспомнить Японию..
Но, ни в Германии, ни в Японии не было протектората.. А были побежденные и разрушенные после войны страны..
Американцы помогли изменить государственные структуры, и одолжили им кредиты, но именно сами немцы и японцы вкалывали, чтобы восстановить свои страны и сделать их процветающими..
А по кредитам, наверное, до сих пор расплачиваются..

Вы забываете о менталитете немцев и грузин..
Если в Германии и Японии кредиты были направлены на строительство разрушенной инфраструктуры, жилья, промышленности, на создание рабочих мест,
то в Грузии - на фиг знает что! даже не могу одним словом назвать...
Саакашвили тратит деньги на строительство новых полицейских участков, стеклянных мостов и всякой другой бутафории, типа гигантских велосипедных дорожек в никуда, без которых страна спокойно может обойтись..

Экономика - главное! Люди - главное! Без них нет страны...
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
И тогда Грузии будет достаточно одна американская военная база в Тбилиси и один военный корабль в Поти.Не надо НАТО,если это у Москвы вызывает панику.Протектариат США.Я согласен.Почему бы нет..

Ну-ну, однажды уже к вам заходил американский корабль с памперсами и теплыми одеялами...:rofl:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу