Что хорошего в России

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Прочел сегодня у Лукьяненко в ЖЖ. Хоть и субъективно, но думаю стоит закинуть в копилку улучшалок:

Поехала жена с дочкой ботинки покупать. В силу обстоятельств (магазин недалеко, а парковок рядом вообще нет) Надя поехала на коляске. Возвращается жена и с некоторой растерянностью говорит: "Я думала, как буду через переход идти - с коляской там неудобно... Решила просить помочь прохожих. Так я даже никого не успела попросить - все четыре раза, когда подходила к ступенькам, люди сами предлагали помочь. Восточного вида парень с очень хорошим русским языком, потом два русских мужика, потом двое работяг-таджиков, потом снова русский мужчина... Хватали коляску, опускали, поднимали, улыбались..."
А я вспомнил, как пару дней назад в супермаркете девушка-кассирша выбежала из-за кассы и побежала не одевшись на парковку за мужчиной, забывшим часть покупок - коробку конфет и дорогую бритву. И вернулась совершенно расстроенная, что не нашла. И обрадовалась, когда мужчина спохватился и вернулся за покупками.
И еще какие-то подобные мелочи, но реально каждодневные, вспомнились.

Знаете, вот если по интернету смотреть - так у нас народ весь злой, напряженный, мрачный.

А мне кажется, что люди на самом деле стали добрее друг к другу. Словно от всех этих санкций, американского давления, гражданской войны рядом, прыгающего курса - какой-то предохранитель сработал. Такой традиционный русский предохранитель для кризисных ситуаций.

Зря американцы все это затеяли. Ох, зря. В результате они получат обратное тому, чего добиваются.

Берегите друг друга.

http://dr-piliulkin.livejournal.com/640472.html
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
согласен с
есть такая тенденция,
и это очень хорошо.
но мне все таки кажется улучшения начались раньше,
с трудом со скрипом но раньше
и улучшение материального положения россиян в этом сыграло не последнюю роль.
трудно быть голодным и добрым одновременно.
а 90-ые многих сделали голодными.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
МЧС прекратит проверки малого и среднего бизнеса

Глава МЧС России Владимир Пучков сообщил, что в связи с посланием президента страны Владимира Путина Федеральному собранию министерство приняло решение объявить амнистию предприятиям малого и среднего бизнеса.

«Мы в МЧС России такое решение приняли и я запретил проверять объекты малого и среднего бизнеса», — заявил он в интервью, опубликованном в субботу, 27 декабря, в газете «Комсомольская правда».

При этом, по его словам, будут внедрены новые современные формы работы. «Это декларирование, это аудит безопасности, это страхование. У нас есть бесплатные курсы, где мы показываем и рассказываем, как без лишних потерь решить все вопросы безопасности», — сообщил Пучков.

Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию 4 декабря. Глава государства, в частности, потребовал отменить на три года проверки малого бизнеса изаморозить на четыре года налоговые условия.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
то такая кнопка не появляется. А это очень неудобно.
оффтоп
АГу,я показал пример использования функции плавающей кнопки цитирование,
т.е я могу вставить твою цитату в совсем другом разделе,
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Кстати, Володя, смотрю у меня дочь уже третий раз покупает конфеты с чувашской фабрики. Понравились ей.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
Кстати, Володя, смотрю у меня дочь уже третий раз покупает конфеты с чувашской фабрики. Понравились ей.
Интереснее другое, если так называемый Иванов нашел что то у себя на прилавке, произведенное в Канаде.
У нас , самый известный канадский продукт, произведенный под именем канадский бэкон, и то производится в Сша. Правда есть другие продукты по именем Закусон, произведены в Кандаде, но продаюются только в гусских магазинах
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Кстати, Володя, смотрю у меня дочь уже третий раз покупает конфеты с чувашской фабрики. Понравились ей
Акконд не плохая фабрика
по всей России продукция расходится
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Что хорошего в России? Да, ВСЁ!
7IVNOfmYxhY.jpg
Плато Путорана. Красноярский край.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
46RC0fbDoKk.jpg
Ленские столбы, Якутия, река Лена,словно застывшие воины-исполины!
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Посмотреть вложение 33159 Ленские столбы, Якутия, река Лена,словно застывшие воины-исполины!
это красиво с разных ракурсов
Посмотреть вложение 33162
Никогда не перестану поражаться и восхищаться этой красотой и чудом!
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Посмотреть вложение 33159 Ленские столбы, Якутия, река Лена,словно застывшие воины-исполины!
это красиво с разных ракурсов
Посмотреть вложение 33162
Никогда не перестану поражаться и восхищаться этой красотой и чудом!
И заметь, теперь это и твоё тоже. Бери, владей! Только бережно, не сломай ничего.:smile:
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Спасибо!
Я так долго этого ждала!!!!!:cry::yahoo!:
это красиво с разных ракурсов
Посмотреть вложение 33162
Никогда не перестану поражаться и восхищаться этой красотой и чудом!
И заметь, теперь это и твоё тоже. Бери, владей! Только бережно, не сломай ничего.:smile:
:cry:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу