Что хорошего в России

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Международное агентство Standard & Poor’s (S&P) в недавнем исследовании изменило прогноз долгосрочных рейтингов России с «негативного» на «стабильный», сообщает сайт организации.
http://neva-room.ru/kreditnyj-rejting-rossii-povyshen-do-stabilnogo-88467/
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Надежда художественной гимнастики России, Новосибирск. Моя крестница Юля Дудкина. Фактурная и упорная девочка, ей 5 лет. Очень старается и стремится.
Моя крестница Юля Дудкина 5 лет.png
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Надежда художественной гимнастики России, Новосибирск. Моя крестница Юля Дудкина. Фактурная и упорная девочка, ей 5 лет. Очень старается и стремится.Посмотреть вложение 43394

за этой одержимостью как бы не забыли о душе
Она единственная внуча у моей подруги, там ребенок облизан со всех сторон...
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
Надежда художественной гимнастики России, Новосибирск. Моя крестница Юля Дудкина. Фактурная и упорная девочка, ей 5 лет. Очень старается и стремится.Посмотреть вложение 43394

за этой одержимостью как бы не забыли о душе
Она единственная внуча у моей подруги, там ребенок облизан со всех сторон...

это в первую очередь может означать, что переживания ребёнка никого не волнуют, ибо есть великая цель... очень настаиваю - найдите силы остановится и увидеть в ребёнке не способ реализации своих амбиций, а человека!!!
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия не снимает санкции в отношении Евросоюза, пока Минские соглашения не будут выполнены.
"Мы тоже хотим, чтобы минские договоренности выполнялись, и мы свои санкции против Евросоюза не снимем, пока минские договоренности не будут выполнены, это тоже надо понимать", — заявил Лавров, выступая в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности.

https://ria.ru/politics/20170218/1488296555.html
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
это в первую очередь может означать, что переживания ребёнка никого не волнуют, ибо есть великая цель... очень настаиваю - найдите силы остановится и увидеть в ребёнке не способ реализации своих амбиций, а человека!!!
Нет, это не этот случай. Мы конечно любуемся на эту крошечку, а как ей не любоваться? А тем более этот спорт мне дорог и небезразличен, ( я же писала, что давно занималась спортивной гимнастик0й... :implication:). Ну и вот, как крестная мамаша конечно поучавствую в покупке очередного красивого гимнастического купальника
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия не снимает санкции в отношении Евросоюза, пока Минские соглашения не будут выполнены.
"Мы тоже хотим, чтобы минские договоренности выполнялись, и мы свои санкции против Евросоюза не снимем, пока минские договоренности не будут выполнены, это тоже надо понимать", — заявил Лавров, выступая в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности.

https://ria.ru/politics/20170218/1488296555.html
Юмор Лаврова как всегда элегантен!:grin:
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
это в первую очередь может означать, что переживания ребёнка никого не волнуют, ибо есть великая цель... очень настаиваю - найдите силы остановится и увидеть в ребёнке не способ реализации своих амбиций, а человека!!!
Нет, это не этот случай. Мы конечно любуемся на эту крошечку, а как ей не любоваться? А тем более этот спорт мне дорог и небезразличен, ( я же писала, что давно занималась спортивной гимнастик0й... :implication:). Ну и вот, как крестная мамаша конечно поучавствую в покупке очередного красивого гимнастического купальника

не ожидал, что вы на столько жестоки - девочка должна реализовать ваши несбывшиеся мечты?!
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
это в первую очередь может означать, что переживания ребёнка никого не волнуют, ибо есть великая цель... очень настаиваю - найдите силы остановится и увидеть в ребёнке не способ реализации своих амбиций, а человека!!!
Нет, это не этот случай. Мы конечно любуемся на эту крошечку, а как ей не любоваться? А тем более этот спорт мне дорог и небезразличен, ( я же писала, что давно занималась спортивной гимнастик0й... :implication:). Ну и вот, как крестная мамаша конечно поучавствую в покупке очередного красивого гимнастического купальника

не ожидал, что вы на столько жестоки - девочка должна реализовать ваши несбывшиеся мечты?!
Да уж прям... чепуха.. ребёнок этим живёт. Ну а почему не помочь ребенку?
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
Нет, это не этот случай. Мы конечно любуемся на эту крошечку, а как ей не любоваться? А тем более этот спорт мне дорог и небезразличен, ( я же писала, что давно занималась спортивной гимнастик0й... :implication:). Ну и вот, как крестная мамаша конечно поучавствую в покупке очередного красивого гимнастического купальника

не ожидал, что вы на столько жестоки - девочка должна реализовать ваши несбывшиеся мечты?!
Да уж прям... чепуха.. ребёнок этим живёт. Ну а почему не помочь ребенку?

...ребенок из утробы матери первое, что сказал: хочу заниматься спортивной гимнастикой!
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
не ожидал, что вы на столько жестоки - девочка должна реализовать ваши несбывшиеся мечты?!
Да уж прям... чепуха.. ребёнок этим живёт. Ну а почему не помочь ребенку?

...ребенок из утробы матери первое, что сказал: хочу заниматься спортивной гимнастикой!
После того как 9 месяцев он занимался дайвингом,наверное Художественная гимнастика будет получше.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
...ребенок из утробы матери первое, что сказал: хочу заниматься спортивной гимнастикой!
Нет, он сказал, что хочет самовыражения свободного от родительской опеки. А также Порше и недвижимость в Испании.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Иван Охлобыстин: «Падёт Донбасс — падёт вера в Россию»

Киноактер и публицист Иван Охлобыстин рассуждает об опасностях гражданского суеверия в современной России.

Во что мы верим? Не будем трогать религиозные категории, ограничимся гражданскими.

Само собой, мы верим в Россию.

Теперь конкретизируем: что понимаем под словом «Россия»?
Территория, детские переживания, родственные и дружеские привязанности, межплеменной коктейль, сваренный в пламени кровавых междоусобиц, тысячи традиций, скованные в булатный клинок загадочной русской души?

Но всё вышеперечисленное принадлежит к моментам прошлого и обстоятельствам настоящего, а «вера» больше относится к событиям грядущего.

Наверное, так: мы верим в великое будущее России, где каждому из нас и нашим детям уготовано достойное место.

Следуя поэтической аксиоме, мы смиряемся, что саму Россию понять умом невозможно. Ладно. Тогда попытаемся пролить свет на то, что мы понимаем под великим будущим.

Вот тут вновь начинаются разночтения самого широкого спектра: «великое будущее» всеми понимается по-разному.

По мне, «великое будущее» — это возрождение Российской империи и в идеале — её безусловная гегемония во всех уголках Земли, на правах мудрой и великодушной распорядительницы.

По мнению моего либерального кума — это слияние России, на демократически-либеральной основе, со всем остальным цивилизованным миром в единую глобальную государственную конструкцию и полное растворение в ней, без всяких преференций.

То бишь, по мне — мы господски определяем направление дальнейшего развития человечества, но при этом сохраняем индивидуальность каждого народа, на уровне этнических заповедников как источников свежей крови, столь необходимой для эволюции.

По его — все народы теряют индивидуальность, но у всех отдельно взятых граждан появляются равные права в выборе эволюционного вектора, на уровне самоуправления концентрационным лагерем.

Заметьте, что я не пытаюсь идеализировать наши с кумом «понимания». Беру сразу самые «резкие» характеристики. Для простоты дальнейших размышлений.

А дальнейшие размышления приводят к чему? К тому, что моё «великое будущее России» прямо противоположно «великому будущему России» кума.

Спасает ясность, что «великое будущее» кума не имеет никакого отношения к России. К человечеству в общем — может быть, но не к России в частности. А ведь мы говорим о ней.

Ну раз так, значит, у кума веры нет — и остаюсь только я со своей верой.
Продолжаем анализировать, не возвращаясь к сравнению моей «пещерной» веры и его салонного безверия.

Великое будущее может произойти только из великого настоящего. Что же великого в настоящем? Не хорошего, а великого?!

Навскидку ничего вспоминается.

Крым и так должен был быть наш, про «вставание с колен» пусть воют те, кто на них опускался. Остаётся только потенциал Донбасса. Только здесь можно искать истинного величия. Здесь скрыт главный, на данный исторический момент, источник гражданской веры, способной мотивировать к обретению её новых смыслов, — от собирания земель русских до колонизации глубокого космоса.

Но если Донбасс падёт, то и вера может пасть до уровня суеверия. До водки, балалайки и матрёшки.

Стоит ли напоминать, что будет потом?
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу