Что хорошего в России

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 059

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 059
Может хоть картинки сможешь осилить?..
1608228451_vitaly-v_-kuzmin1.jpg

1608228187_vitaly-v_-kuzmin.jpg


Ставить будут на это:
1608228324_o9hom0rr3za.jpg
Союзмультфильм :evil:
На крайний случай можно использовать и оружейную табличку
1627581830365.png
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 059
Не, не аргумент. И тебе это известно. Ты нихуя не Алла.
Это был не аргумент, а хумор ... пошутить я попытался :wink:
Как я понял, тут все началось как обычно, с того, что полковник все просрал ...
Пробежался по дискуссии мельком, но так и не увидел списка того, какие такие самолеты, корабли, пароходы, двигатели, турбины и т.д. и т.п., которые выпускались в 90-е, потом, после 2000-го, были просраны
На Дро у меня почему-то надежды нет, посты засранца у меня не видно (да и туп он как 40 м пожарного шланга), на тебя одна надежда - может ты чего вспомнишь ?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Это был не аргумент, а хумор ... пошутить я попытался :wink:
Как я понял, тут все началось как обычно, с того, что полковник все просрал ...
Пробежался по дискуссии мельком, но так и не увидел списка того, какие такие самолеты, корабли, пароходы, двигатели, турбины и т.д. и т.п., которые выпускались в 90-е, потом, после 2000-го, были просраны
На Дро у меня почему-то надежды нет, посты засранца у меня не видно (да и туп он как 40 м пожарного шланга), на тебя одна надежда - может ты чего вспомнишь ?
Ты нихуя не Алла.
Речь была про российский двигатель пятого поколения для российских самолётов... Которого просто нет, но он есть, но его не может быть...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
Я слышал , что вместо SaM-146 будет чисто российский ПД-8
"Опытно-конструкторские работы по созданию SSJ New планируется завершить в 2023 г. По данным Ведомостей, разработка самолета обойдется в 120-130 млрд руб. Из этой суммы порядка 50% пойдет на разработку российского двигателя ПД-8 для замены SaM146. Данный двигатель является российско-французской разработкой, созданной специально для SSJ 100. SaM146 показал себя не очень успешно в процессе эксплуатации в связи с частыми поломками. Французская Safran отказывается инвестировать в его доработку, поскольку SSJ выпускается в небольшом объеме и дополнительные инвестиции в двигатель не окупятся. Альтернативой SaM146 станет двигатель ПД-8, разработку которого ведет Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК). " () ИА Neftegaz.RU
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Это был не аргумент, а хумор ... пошутить я попытался :wink:
Как я понял, тут все началось как обычно, с того, что полковник все просрал ...
Пробежался по дискуссии мельком, но так и не увидел списка того, какие такие самолеты, корабли, пароходы, двигатели, турбины и т.д. и т.п., которые выпускались в 90-е, потом, после 2000-го, были просраны
На Дро у меня почему-то надежды нет, посты засранца у меня не видно (да и туп он как 40 м пожарного шланга), на тебя одна надежда - может ты чего вспомнишь ?
Не, вот честно- мне даже вспоминать не хочется... Почему? Потому, что вот все эти доказательства существования российской авиации- они как доказательства жизни на Марсе... Вроде доказательств масса, но реально жизнь на Марсе никто не видел. То же с российским пассажирским авиастроением. Ты, в отличие от многих здесь, летаешь ничуть не реже, чем я... Теперь вопрос- насколько часто ты там встречаешь Суперджет?Вот рассказывают про охуенный спрос, рассказывают про небывалые темпы роста, а когда в цифрах-то оказывается, что 100%-ный рост заказов-
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Речь была про российский двигатель пятого поколения для российских самолётов... Которого просто нет, но он есть, но его не может быть...
Тебе с ним непонятно потому, что ты-дура.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
Союзмультфильм :evil:
Был у них крымский мост на Мосфильме снятый, а теперь и "Наука" в тех же павильонах причалила. Зрада как есть.

Кстати. Трансляция шла во многих СМИ США.
Ждали что что-то пойдет не так?
Или гадали по Байдену - это какая часть России? Нефть или ядерные бомбы?

На скакусЪячьем канале Alpha Centaura мартышки в прямом эфире какахами кидались пока не причалил. И дизлайков на Роскосмовской трансляции налепили.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 059
Околоземные войны. Эпизод 2015. Месть рогозинских ситхов. :grin:
Главный ситх в кремлевском бункере сидит, всех боиться, в основном джедаев из ФБК и КПРФ ...
А Дима - рядовой штурмовик из его банды
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
Главный ситх в кремлевском бункере сидит, всех боиться, в основном джедаев из ФБК и КПРФ ...
А Дима - рядовой штурмовик из его банды
Oбделалось больше всех НАСА.

«Экипаж в безопасности и отменит свои планы на сегодня, чтобы сосредоточиться на восстановительных работах после неожиданной потери высоты, вызванной включением двигателей модуля «Наука», — говорится в сообщении NASA в Twitter.



По только что поступившей информации НАСА перенесло свой запук к МКС
 
Последнее редактирование:

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 059
Не, вот честно- мне даже вспоминать не хочется... Почему?
"Вспоминать" тебе не хочется потому, что "вспомнить" ничего не удасться ...
Вопрос то простой - "какие такие самолеты, корабли, пароходы, двигатели, турбины и т.д. и т.п., которые выпускались в 90-е, потом, после 2000-го, были просраны"
Потому, что вот все эти доказательства существования российской авиации- они как доказательства жизни на Марсе... Вроде доказательств масса, но реально жизнь на Марсе никто не видел. То же с российским пассажирским авиастроением.
Ну что ж ты причепился к этому суперджету? И кстати, их выпущено ужу более 170 штук и все летают.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 059
Ты, в отличие от многих здесь, летаешь ничуть не реже, чем я... Теперь вопрос- насколько часто ты там встречаешь Суперджет?Вот рассказывают про охуенный спрос, рассказывают про небывалые темпы роста, а когда в цифрах-то оказывается, что 100%-ный рост заказов-
В Европе их практически нет - ирладский лоукостер СитиДжет заказал 15 суперджетов, но после того, как получил 7 из них, его нагнули и он отказался от остальных 8-ми.
И нет их из-за того же из-за чего забугор не пускали наш Ту-144 - не хотим и не пустим (якобы уровень шума большой), хотя их Конкорд грохотал на 20% больше него.
А на дальняк суперджеты не рассчитаны.
PS
Кстати, я и в конце 70-х начале 80-х летал в забугорье минимум 2-3 раза в год (смена экипажей была черте где, от Лимы до Уолфишбея) или на наших или на американских аэропланах.
А Эйрбасов в конце 89 г выпустили 16 штук - они только выползали на рынок.
Так что шевелиться надо во всех направлениях - самолето и рактостроение, двигатели, параходы, процессоры, трактора - иначе ... Украина :wink:
PSPS
Когда челу надо куда-то срочно улететь, он никогда не будет смотреть на марку самолета, авиакомпанию, цену ... только на время отправления.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
О ! Опарыш уже летал а не плавал ! Еще немного - и будет телепартироваться ! :rofl:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу