Что хорошего в России

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
"Когда я придумал логику, то на радостях устроил пир и велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят" (С) Аристотель
Для , не любящих логику и не желающих изучать матчасть (фин. и юр. информацию).
Читать не жопой, а глазами :wink:
1. Организационно-правовая форма хозяйствующего субъекта - признаваемая законодательством той или иной страны форма хозяйствующего субъекта, фиксирующая способ закрепления и использования имущества хозяйствующим субъектом и вытекающие из этого его правовое положение и цели деятельности.
2. В ст. 8 Конституции, ч. 2 у нас закреплены следующие формы собственности: частная, государственная , муниципальная и иные формы (коллективная, общественная, совместная, принадлежащая иностранным государствам ...)
3. В общероссийском классификаторе организационно-правовых форм (ОКОПФ) у Сбера код ОКОПФ: 47, т.е. он - публичное акционерное общество - форма организации акционерного общества, при которой его акционеры пользуются правом отчуждать свои акции.
4. Деятельность ПАО регулируется ФЗ "Об акционерных обществах", ст. 2 которго гласит, что "акционерным обществом признается коммерческая организация, уставный капитал которой разделен на определенное число акций, удостоверяющих обязательственные права участников общества (акционеров) по отношению к обществу".
5. Ст. 50 ГК РФ определяет, что "коммерческая организация - организационно-правовая форма юридического лица, ПРЕСЛЕДУЮЩЕГО ПРИБЫЛЬ В КАЧЕСТВЕ ОСНОВНОЙ ЦЕЛИ СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, в отличие от некоммерческой организации, которая не имеет целью извлечение прибыли и не распределяет полученную прибыль между участниками"
6. Ст. 214 ГК РФ определяет, что "государственной собственностью является имущество, принадлежащее на праве собственности Российской Федерации, и имущество, принадлежащее на праве собственности субъектам Российской Федерации - республикам, краям, областям, городам федерального значения, автономной области, автономным округам"
В юридическом поле, т.е. в законодательных актах определения понятия государственный банк" - НЕТ, от слова "совсем".
Вот ты попробуй туда устроиться, там тебе и объяснят- государственный он или нет.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
В юридическом поле, т.е. в законодательных актах определения понятия государственный банк" - НЕТ, от слова "совсем".
ну я ж говорю, что не тех экспертов по ТВ показывают. наверное по объявлениям набирали.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
ну я ж говорю, что не тех экспертов по ТВ показывают. наверное по объявлениям набирали.
Ага. Бегущей строкой. :lol:
Цитатка :wink:
Ну вы ещё пососитесь...
"Когда я придумал логику, то на радостях устроил пир и велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят" (С) Аристотель :wink:
PS
Ожидаемое "хрю", бо что то возразить законодательным актам просто мозгов не хватает.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Ожидаемое "хрю", бо что то возразить законодательным актам просто мозгов не хватает.
Хрю, как я понял- это о том, что ты написал? Поддерживаю. А законодательные акты у нас таковы, что если ты против Путина- то под тебя специально и закон напишут, чтобы ты варежки шить отправился, а если ты за Путина- то тебя и на горячем поймают и тебе ничего за это не будет. А ссылками- занимайся сам, у тебя времени на досуге дохрена и больше, можешь себе позволить. У меня такая опция непозволительна.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
"Когда я придумал логику, то на радостях устроил пир и велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят" (С) Аристотель :wink:
PS
Ожидаемое "хрю", бо что то возразить законодательным актам просто мозгов не хватает.
Где можно за Вас проголосовать. Я чувствую, что у Вас есть силы донести этим безумцам о том кто они и где они.
Президент Сбербанка Герман Греф предложил властям подумать над продажей государственных банков, в том числе Сбербанка.
Сбербанк под управлением Германа Грефа работает эффективно, хотя обычно считается, что государственные предприятия работают не так эффективно, как частные. Об этом заявил глава Минфина Антон Силуанов, отвечая на вопросы читателей РБК в прямом эфире.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/20/02/2020/5e4e89e89a7947501a774d96
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Хрю, как я понял- это о том, что ты написал? Поддерживаю. А законодательные акты у нас таковы, что если ты против Путина- то под тебя специально и закон напишут, чтобы ты варежки шить отправился, а если ты за Путина- то тебя и на горячем поймают и тебе ничего за это не будет. А ссылками- занимайся сам, у тебя времени на досуге дохрена и больше, можешь себе позволить. У меня такая опция непозволительна.
Видимо для тебя и мозги использовать тоже непозволительная опция ... :wink:
Поэтому ты занимаешься на форуме во всех ветках тупыми вбросами, а когда прищемят хвостик неудобным вопросом начинаешь нести чушь или фантазировать по поводу мыстлей собеседника. :crazy:
PS
Как ты там с подсчетами Путин / Навальный, или как всегда сбрехал, счетовод :crazy:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Как ты там с подсчетами Путин / Навальный, или как всегда сбрехал, счетовод :crazy:
Я ещё не брался. Бо только что с поезда. И доказывать тебе это не считаю для себя приемлемым. Оправдываться мне не за что, не нравится- умойся.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Где можно за Вас проголосовать. Я чувствую, что у Вас есть силы донести этим безумцам о том кто они и где они.
Я не публичный чел :crazy:
А вот придурков, имхо, и у нас и в мире стало больше. Все таки резко упал уровень образования, при чем везде. Нас в 60-70-х учили лучше.
Ну и шо ты этим пытаешься доказать ? :wink:
Что ПАО Сбербанк - не есть коммерческая организация с государственным участием, преследующая прибыль в качестве основной цели своей деятельности ? Именно ПРИБЫЛЬ, а не развитие экономики и прочий бред.
На прессу и ТВ можно положить, это беллетристика, бо, когда например на сбер или газпром кто-то подает в суд, то и для нашего и для международного арбитража важно не то как и кто эти конторы в СМИ назовет, а то чем они являются в юридическом поле.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Я не публичный чел :crazy:
А вот придурков, имхо, и у нас и в мире стало больше. Все таки резко упал уровень образования, при чем везде. Нас в 60-70-х учили лучше.

Ну и шо ты этим пытаешься доказать ? :wink:
Что ПАО Сбербанк - не есть коммерческая организация с государственным участием, преследующая прибыль в качестве основной цели своей деятельности ? Именно ПРИБЫЛЬ, а не развитие экономики и прочий бред.
На прессу и ТВ можно положить, это беллетристика, бо, когда например на сбер или газпром кто-то подает в суд, то и для нашего и для международного арбитража важно не то как и кто эти конторы в СМИ назовет, а то чем они являются в юридическом поле.
А на эту должность Греф, конечно же, сам себя назначил, правда же? Или Госдеп США? Или рептилоиды с планеты Нибиру?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Что ПАО Сбербанк - не есть коммерческая организация с государственным участием, преследующая прибыль в качестве основной цели своей деятельности ? Именно ПРИБЫЛЬ, а не развитие экономики и прочий бред.
там по ссылкам официальные лица говорят официальные вещи. А говорят они о том, что СБЕРБАНК - государственный банк. С чем вы не согласны?
А вот придурков, имхо, и у нас и в мире стало больше. Все таки резко упал уровень образования, при чем везде.
что есть, что есть..... Вобьют себе какую то мысль в голову и прут с ней, даже когда понимают что не правы. Меня вот на физ-мате учили все подвергать сомнению.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Я ещё не брался. Бо только что с поезда.
"Ну да, ну да ..." (С)
Некогда те обисянки свои исполнять: про разбор собственности Шувалова / Медведева, про подтверждение своих фантазий про проигрыш в весенней нефтяной войне, про 75% нефтегаза в бюджете, про то что с 2000 ничего в лучшую сторону не изменилось, а стало только хуже, про забугорные СМИ и т.д. и т.п.
"Ща некогда, потом обязательно обсудим" (Алекс)
И доказывать тебе это не считаю для себя приемлемым. Оправдываться мне не за что, не нравится- умойся.
Во-во, я именно про это, про всем на форуме известную позицию: "Алекс бзднул, кому не нравиться ищите пруфы самостоятельно ... А даже если найдете пруфы, что я с314дел, то вы сами дураки, упырьки и путиноиды ..."
А на эту должность Греф, конечно же, сам себя назначил, правда же? Или Госдеп США? Или рептилоиды с планеты Нибиру?
Читай закон об АО и устав ПАО Сбербанк - там все сказано какие марсиане и за какие назначения там отвечают :wink:
И ваще: "Учись, сынок, а то рэпером станешь" (С) :razz:
 
Последнее редактирование:

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
там по ссылкам официальные лица говорят официальные вещи. А говорят они о том, что СБЕРБАНК - государственный банк. С чем вы не согласны?
Веришь официальным лицам в телевизоре и СМИ ? :shock:
Ща прискачет Алекс с засранцем на поводке и они тя растерзают за такие крамольные наклонности :lol::lol::lol:
что есть, что есть..... Вобьют себе какую то мысль в голову и прут с ней, даже когда понимают что не правы. Меня вот на физ-мате учили все подвергать сомнению.
Да же действующую Конституцию, Гражданский кодекс и ФЗ ? :wink:
Повторю и для тебя, что написал выше: "Учись, сынок, а то рэпером станешь" (С) :razz:
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Повторю и для тебя, что написал выше: "Учись, сынок, а то рэпером станешь" (С)
Вот говорят про кадровый голод. А есть специалисты, просто ищут не там. А Силуанова с Грефом надо гнать ссаными тряпками, ибо даже не разбираются в том, кому принадлежит СБЕР.
Второй раз по этому поводу признаю что вы победили. надо было после первого раза успокоиться, ан нет,...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
про разбор собственности Шувалова / Медведева, про подтверждение своих фантазий про проигрыш в весенней нефтяной войне, про 75% нефтегаза в бюджете, про то что с 2000 ничего в лучшую сторону не изменилось, а стало только хуже, про забугорные СМИ и т.д. и т.п.
По порядку. Про собственность Шувалова/Медведева. Даже если я тебе бы все документы привёл, вплоть до того, что привёл бы фото, где Медведев/Шувалов свою подпись под документом о собственности ставит, твой ответ будет примерно таким: "А где ссылки, что это именно Шувалов/Медведев? Что это- документ о собственности? Что это он свою подпись ставит? Ссылок нет? Всё, что ты написал- говно, а вот я тебе даю ссылку, что это всё принадлежит не им, а кипрской шараге "Рога и Копыта", а подтверждения того, что эта фирма принадлежит именно жене Медведева/Шувалова у тебя нет, а на самом деле эта шарага принадлежит фирме с Каймановых островов "Копыта и Рогша", а поэтому- обтекай". И типа того голубя, насравшего повсюду и раскидавшего фигуры на шахматной доске, полетишь рассказывать кругом, как ты всех победил. И смысл тебе что-то доказывать? В том числе и то, что тебе сейчас ирбис пытается доказать. Козе понятно, что по организационно-правовой форме все эти предприятия- ПАО. И вроде как ты прав- формально они не являются государственными. Это действительно не ГУПы. Но. Ещё раз. Назови из этих предприятий хотя бы одно, в котором весь топ- менеджмент назначается без визы лично Путина? Хрен ты назовёшь такое. И тогда в чём же их негосударственность? Я тебе даже больше скажу: Если хоть один из этих топ-менеджеров сделает что-нибудь такое, что не понравится Путину- вылетит как пробка, и будет коротать остаток дней где-нибудь, и в зависимости от того, что не понравилось, возможно что и за пределами России. Скажи ещё что это не так?
 
Последнее редактирование:

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Вот говорят про кадровый голод. А есть специалисты, просто ищут не там. А Силуанова с Грефом надо гнать ссаными тряпками, ибо даже не разбираются в том, кому принадлежит СБЕР.
Кста по ссылке на Ведомости, которую ИМЕННО ТЫ ПРИВОЛОК, никто кроме журналиста сбербанк государственным не называл и даже сам журнашлюх, видимо выпускник физмата :wink:, написал что "формально Сбербанк не является государственным"
Второй раз по этому поводу признаю что вы победили. надо было после первого раза успокоиться, ан нет,...
Дык и успокойся, иди почитай Конституцию, ГК, Закон об АО .... Глядишь поможет окончательно угомониться :wink:
 
Последнее редактирование:

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Дык и успокойся, иди почитай Конституцию, ГК, Закон об АО .... Глядишь поможет окончательно угомониться
дык смирение наше все. я просто смирюсь с тем, что вы считаете, что сбер это или частная лавочка или принадлежит правительству. Я вот уже подумал, что незачем раскачивать эмоциональное состояние, тем более в осенний период.
 
  • Like
Реакции: Ron

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Дык и успокойся, иди почитай Конституцию, ГК, Закон об АО .... Глядишь поможет окончательно угомониться :wink:
Мда, есеснно... Конституция-то у нас- незыблемая твердь... Как там говорил твой вошдь?
«Как только начнем править Конституцию — это уже путь к какой‑то нестабильной ситуации. Вот стоит только начать — потом не остановиться будет. Поэтому лучше не трогать основной закон государства и работать в тех рамках, которые те люди, которые работали над этим законом, заложили»
©из речи Путина на встрече с доверенными лицами в Кремле в 2004 году
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Если хоть один из этих топ-менеджеров сделает что-нибудь такое, что не понравится Путину- вылетит как пробка, и будет коротать остаток дней где-нибудь, и в зависимости от того, что не понравилось, возможно что и за пределами России.
добалю: даже если у этого топа вдруг случайно окажется процентов 5-7 акций и он вроде как совладелец большой части акций, он все равно вылетит как пробка, хоть и тоже собственник.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
добалю: даже если у этого топа вдруг случайно окажется процентов 5-7 акций и он вроде как совладелец большой части акций, он все равно вылетит как пробка, хоть и тоже собственник.
Он ещё и акции продаст. Абсолютно добровольно...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу