Что в России плохого?

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Что в России плохого?
Безвыходность!
Да нет её. Шестой легион прорвется.

Легионер вообще не вечен,
Легионер вообще не вечен,
Но слава Зевсу, вечен Рим!
Легионер вообще не вечен,
Легионер вообще не вечен,
Но слава Зевсу, вечен Рим!
Пусть я давно в плену Харона,
Душа моя осталась там,
Где знак 6-го легиона,
Где знак 6-го легиона
Всё также рвётся к небесам!
Где знак 6-го легиона,
Где знак 6-го легиона
Всё также рвётся к небесам!
 
Последнее редактирование:

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
"Бессмертный полк". Технология фейков и большие деньги
oleglurie-new.livejournal.com

Бессмертный полк… 9 мая я там был и видел. Видел эти полмиллиона идущих по Москве. Видел их лица, слышал их слова. И, знаете, я горжусь тем, что живу в этой стране. В это время.

А через сутки началась подготовленная и спланированная акция в соцсетях по «развенчиванию и очерненению «Бессмертного полка», с целью убедить население в том, что это очередное пропагандистское, принудительное мероприятия российской власти». Предположительно, это цитата из «Технического задания», спущенного российской оппозиции сразу же после 9-го мая. Денег тоже выделили. По моей информации, на экстренную информационную войну с «Бессмертным полком» было в срочном порядке выделено и оперативно потрачено около восьми миллионов рублей. А вот на что пошли эти деньги, расскажу дальше.

В течение суток в сети появились массовые фото с кучей брошенных плакатов и горами Георгиевских ленточек, сваленных в мусорные баки. Оппозиционные блогеры и журналисты тут же коллективно отписались про плакаты, ленточки, не забыв сообщить о том, что все эти пятьсот тысяч участников акции в Москве – бюджетники, свезенные автобусами, которым пообещали лишний отгул на работе. Причем, постились фотографии одни и те же, а сами тексты также ничем не отличались друг от друга и даже фразы были одинаковые. Вплоть до запятых. Не хочу лишний раз демонстрировать эти агитационные шедевры, но если есть желание проверить, то Гугл в помощь. Там все очень наглядно.

Дело в том, что эта публика, а точнее ей кураторы, откровенно проморгали «Бессмертный полк» и никак не ожидали такого вот эффекта. То есть, не было никакой подготовки ДО 9-го Мая. И вот тут и грянуло. Только в одной Москве полмиллиона людей вышли на улицы, а возглавил это великое шествие президент Путин. Шаблоны были разорваны. И вот тут-то они и проснулись – надо срочно что-то делать, как-то противостоять произошедшему. Помчались по почтам методички, а по счетам деньги.

Теперь зададимся вопросом. А почему все эти фотографии и публикации появились не сразу, а только в течение суток? А потому, что им необходимо было подготовиться, создать «фотодоказательства», согласовать тексты публикаций. Очень спешили и поэтому вся эта кампания оказалась просто набором безграмотно сделанных фейков и ляпов.

Итак, фейк №1 и фейк №2.

Делается все очень просто и поэтому так примитивно. За несколько часов изготавливаются одинаковые деревянные рамки и в них крепятся фотографии, сделанные на принтере. Заметьте, везде одинаковые логотипы, основа и размеры. Причем на фейке №2 организаторы провокации даже не удосужились придумать хоть какие-то необычные имена и фамилии, чтобы было более правдоподобно. Фантазии никакой. Ограничились Ивановым, Бирюковой и (внимание!) Карауловым. Смотрите фото №2.

После чего находят малопосещаемое место и на несколько минут сваливают собственные произведения в виде плакатов в кучу. Два-три снимка с разных ракурсов и фальшивка готова.

Они так безграмотно это лепили, что даже не удосужились сообщить людям, размещающим этот фейк в сети, о том, что «информацию» надо ставить хотя бы в разное время и с разным текстом. Эти фото появились, практически, одновременно и с одним и тем же «разъяснением».

Фейк № 3 слеплен еще более примитивно. Георгиевские ленточки можно было получить везде – в магазинах, всевозможных центрах, организациях, кафе, ресторанах. Разумеется, бесплатно. Также и после 9 мая. На следующий день они свободно распространялись. А теперь технология. Несколько человек за два-три часа собирают большое количество лент и свозят их в одно место. После чего находится любой мусорный бак, кои имеют место в каждом московском дворе, и ленты бросаются в бак и разбрасываются рядом. Два-три фото и дело сделано.

Причем, обратите внимание, на фотографии большинство Георгиевских лент (стандартного, одинакового размера) тщательно нарезаны на более мелкие. Это делалось для создания впечатления об их большом количестве. Для массовости, так сказать. Совсем уже грубая работа.

Факт фальшивки также подтверждает и то, что нигде (обратите внимание! Нигде!) на фотографиях не указывалось конкретное место и время съемок. Все туманно и расплывчато – где-то в Москве 9-го мая.

Вот такая история. У них, как всегда, все просто – деньги поступили и застучали синхронно пальчики по клавиатурам. А полмиллиона москвичей, вышедших на акцию «Бессмертный полк», так это все «ватники и бюджетники». И у этой оппозиционно-либеральной публики совершенно не сработало в головах то, что своими действиями последних дней они оттолкнули от себя даже те жалкие проценты избирателей, которые могли бы отдать свои голоса за них на ближайших выборах. Может и было бы два-три процента. Сейчас уже ни осталось ничего. Хотя для них, наверное, живые и быстрые деньги важней, чем какие-то далекие выборы.

oleglurie-new.livejournal.co
O4xoibPnQNw.jpg
i_KE5rNm9gU.jpg
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Фальшивка, но для таких как ты ... сойдет.
Ты мне уже давно украинский цензор напоминаешь.
Ты посмотри с какими люди шли портретами с разными, а тут все одинаковые в том числе и палки - не видит это или слепой, или тупой. А ты мне давно напоминаешь муху.:grin:
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Фальшивка, но для таких как ты ... сойдет.
Ты мне уже давно украинский цензор напоминаешь.
Ты посмотри с какими люди шли портретами с разными, а тут все одинаковые в том числе и палки - не видит это или слепой, или тупой. А ты мне давно напоминаешь муху.:grin:
Миша это нормальные портреты.
Нам точно такие же изготавливали,
В двух местах города принимались заказы кто хотел ,тот и приносил фото своих родственников,и там делались такие портреты..
Но было много и тех кто просто проходил с фото принесенными из дома.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Ты мне уже давно украинский цензор напоминаешь.
Ты посмотри с какими люди шли портретами с разными, а тут все одинаковые в том числе и палки - не видит это или слепой, или тупой. А ты мне давно напоминаешь муху.:grin:
Миша это нормальные портреты.
Нам точно такие же изготавливали,
В двух местах города принимались заказы кто хотел ,тот и приносил фото своих родственников,и там делались такие портреты..
Но было много и тех кто просто проходил с фото принесенными из дома.
Нормальные, я не говорю, что они не нормальные. Я говорю, что несли кучу разных по форматам, а на фото оказались одного. Что маловероятно.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Ты посмотри с какими люди шли портретами с разными, а тут все одинаковые в том числе и палки - не видит это или слепой, или тупой. А ты мне давно напоминаешь муху.:grin:
Миша это нормальные портреты.
Нам точно такие же изготавливали,
В двух местах города принимались заказы кто хотел ,тот и приносил фото своих родственников,и там делались такие портреты..
Но было много и тех кто просто проходил с фото принесенными из дома.
Нормальные, я не говорю, что они не нормальные. Я говорю, что несли кучу разных по форматам, а на фото оказались одного. Что маловероятно.

Это скорей всего перед раздачей.
У нас они вообще лежали в багажнике машины.
Причем точно также одна на другой
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Миша это нормальные портреты.
Нам точно такие же изготавливали,
В двух местах города принимались заказы кто хотел ,тот и приносил фото своих родственников,и там делались такие портреты..
Но было много и тех кто просто проходил с фото принесенными из дома.
Нормальные, я не говорю, что они не нормальные. Я говорю, что несли кучу разных по форматам, а на фото оказались одного. Что маловероятно.

Это скорей всего перед раздачей.
У нас они вообще лежали в багажнике машины.
Причем точно также одна на другой
Вот именно, скорее всего перед раздачей, а не брошенные. Как тут хочет представить....
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Вот именно, скорее всего перед раздачей, а не брошенные. Как тут хочет представить....
Перед раздачей? Откуда-то привезли и выгрузили протсо на тротуар. Насчет брошенных - они все же лежат в одной кучке, а не раскиданы вокруг. Скорее всего какая-то школа после выхода сложила выданные им портреты.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
Вот именно, скорее всего перед раздачей, а не брошенные. Как тут хочет представить....
Перед раздачей? Откуда-то привезли и выгрузили протсо на тротуар. Насчет брошенных - они все же лежат в одной кучке, а не раскиданы вокруг. Скорее всего какая-то школа после выхода сложила выданные им портреты.
Вброс нескольких фотографий произошел через 24 часа после парада.Ни места ни времени действия не указано. Впервые фотографии появились у Мальгина, находящегося в Италии, а после подхвачено было еврейской оппозицией в России.
Была у Мальгина еще одна фотография , снятая на уЛице Горького, где фотоплакаты на время сложили курсанты . Но после разоблачения эта фотография исчезла из якобы разоблачающих постов. Ее организованно "потерли"
 
Последнее редактирование:

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
[
Они побежали как крысы на звуки дудки
Кизоля, не смеши людей. Тебя же слушают ФБР и МИ5.
Tы хочешь сказать, что оппозиционную мешпуху в России контролируют ФБР и МИ5? Не раскрывай все карты сразу
Не удивлюсь, если они стучат друг на друга и в ФСБ
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Последнее редактирование модератором:

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Дяденька, вы дурак?

Астахов назвал нормой браки с несовершеннолетними

pic_ee84abb3f963126dd76b9cb5be2a125d.jpg


Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов назвал нормальным заключение браков с несовершеннолетними. В интервью «Русской службе новостей» он пояснил, что брачный возраст находится в сфере регулирования субъектов Российской Федерации.

«В исключительных случаях нижний предел устанавливается региональными властями. В Чечне 17 лет, в Башкортостане 14 лет, в Московской области 16 лет. Есть, где нет нижнего предела. На Кавказе раньше происходит эмансипация и половое созревание, давайте не будем ханжами. Есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные, и по нашим меркам им под 50. А вообще Конституция запрещает вмешиваться в личные дела граждан», — сказал Астахов.

Омбудсмен рассказал о планах переговорить с главой Чечни Рамзаном Кадыровым по поводу предстоящей свадьбы 17-летней Луизы Гойлабиевой из чеченского села Байтарки и начальника Ножай-Юртовского РОВД Нажуда Гучигова.

Ранее в четверг, 14 мая, Кадыровпрокомментировал предстоящую свадьбу цитатой из «Евгения Онегина» Александра Пушкина — «Любви все возрасты покорны». Он также назвал повышенное внимание к этому событию «бурей в стакане воды» и предположил, что она была заказана «какими-то господами либералами».

В начале мая в «Новой газете» появилась информация, что 17-летнюю девушку из села Байтарки собираются насильно выдать замуж за 57-летнего Нажуда Гучигова. Сообщалось, что он хочет взять девушку второй женой и даже выставил посты, чтобы невесту не вывезли за пределы республики. Позднее СМИ опубликовали заявление Луизы Гойлабиевой и ее родственников, в котором сообщалось, что они не против свадьбы. Журналистка «Новой газеты» Елена Милашина была вынуждена покинуть Чечню из-за опасений за свою жизнь.

Согласно Семейному кодексу Российской Федерации, граждане вправе вступать в брак по достижении 18 лет. При наличии уважительных причин, таких как, например, беременность или рождение ребенка, допускается заключение браков лицами, достигшими 16-летнего возраста. Законы субъектов РФ вправе устанавливать особые обстоятельства, разрешающие вступление в брак с лицами, не достигшими 16 лет.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу