Храните деньги в Коммонвелф Банке.

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Ну тут нарыл пару забавных комментов. Потом подумал, хорошие пацаны, надо предупредить.

В общем, храните деньги в Коммонвелф Банке. И не говорите, что я вас не предупреждал!

"- Я в экономике ничего не понимаю. Я не один такой. Если можно, пару определений. Резервная валюта. О чем идет речь?

Китай видит проблемы очень четко и в США, и в Еврозоне. Более того, он пытается для собственных валютных резервов искать квазитихую гавань. И один из основных векторов его интереса, например, австралийские доллары. Тем более, территориально сравнительно близко. И внешнеэкономические связи крепкие. По закупкам того же угля, нефти со стороны Австралии. Китай пытается, с одной стороны, увеличивать объем расчетов и своих внешнеэкономических связей в национальной валюте и в национальной валюте контрагента. И хоть как-то минимизировать те риски, которые связаны с тем, что основные объемы с их резервов и сейчас хранит, и будет хранить в долларах США. И существенную часть в евро.

Австралийский доллар укрепляется уже очень длительное время. Несколько лет. По отношению ко всем валютам. К евро сильнее, к доллару слабее. Но он все время растет. "(с) из газет

ЗЫ. Сам офигиваю. Знакомый бизнес аналист крупнейшего инвестиционного банка мира сказал: "папаня, век воли не видать, кидай все бабки в англицкие фунты, пока трамваи ходють, а курс наших баксов такой высокий". Кинул. Хорошо, что не все... Сцуко! Убивать надо таких аналистов!

В общем, австралийский доллар рулит. Адназначно!
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
щассс, если commodities просядут... а вероятность их падения таки есть, то инвестиционно-спекулятивная привлекательность австралийских бумажек снизится... но, если для выживания европейцы начнут фонтанировать своей валютой, а ФРС перед выборами тоже кинет в рынок несколько сотен ярдов, то можете еще постоять высоко чуток...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу