Хорошо поет.

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Лео Сейер! ))) Накануне московской Олимпиашки разглядел я в нашем сельмаге меж еще совнархозовских рулонов плюша его лонгплей.

 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Нам тогда других слушать не позволяли. Это ты теперь к нему суров.
Не, тогда я впервые врубился в Назарет. Потом, через 5 лет, я узнал, что их запретили, потому что Ден МакКафферти однажды на концерте сказал "Не дадим пощады коммунизму" (как гласит легенда, но Назарет реально запретили), а потом, в 2007 году, я побывал на их концерте в Нерюнгри, Якутия. Их бы никогда там не оказалось, если бы концерт до копейки не был бы проплачен Якутулём.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Назарет же позже появился. Уже году в 83-м (Кокаин).
Ненене. Кокейн- это было значительно, значительно позже... Меня унесло от Hair of the Dog. Я и до сих пор считаю, что это- лучшее, что они сумели сделать.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Назарет же позже появился. Уже году в 83-м (Кокаин).
Дополню. Тогда я уже услышал и Дип Пёрпл и Лед Зеппелин, и они мне нравились, но Назарет в 1976 для меня оказался снос башни начисто. Я мог бы тогда слушать этот альбом постоянно. Беггарс дэй вообще с его ритмом был нето не поддающимся осмыслению, Мисс Мизери- ... это был реально улёт. отом пошли khubt альбомы, клоуз инаф 4 рок н ролл с его телеграммой, но "опохмел", он же "шерсть собаки" для меня и до сих пор- улёт. Весь альбом от начала до конца.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
В начале 83-го или в конце 82-го у меня появилась бобина с Кокаином. Тут я и узнал об Назарет. А в 76-м мы слушали только советское и социалистическое: Пугачеву, Тухманова, ДосМукасан, Веселых ребят. Из буржуазных ничего путного не помню. Были всякие Шедоуз, Доули фэмили, Миддл оф зе роад... Ну и в Кругозоре порой что-то попадалось.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
В начале 83-го или в конце 82-го у меня появилась бобина с Кокаином. Тут я и узнал об Назарет. А в 76-м мы слушали только советское и социалистическое: Пугачеву, Тухманова, ДосМукасан, Веселых ребят. Из буржуазных ничего путного не помню. Были всякие Шедоуз, Доули фэмили, Миддл оф зе роад... Ну и в Кругозоре порой что-то попадалось.
Не, ты чо... Я к тому времени слушал более интересную музыку... И по клёну возле дома была по веткам раскидана замаскированная антенна, а на ВЭФ- Аккорд я ловил "Голос Америки", зато на средних волнах без всяких глушилок, по качеству лучше, чем Маяк, звучало "Говорит Пекин", где я узнавал, что оказывается вовсю идёт война между Вьетнамом и Китаем, и оказывается вьетнамская диверсионная группа проникла на территорию Китайской народной республики, а в приграничной зоне на велосипедах ехали две девушки, и злые вьетнамцы захватили этих девушек и зверски изнасиловали их, после чег скрылись на территорию Вьетнама... сидел и думал тогда: Вот диверсанты зачем приходили вообще? Чтобы двух китаянок трахнуть? Теперь вот, послушав всю дичь российской пропаганды, такми вопросами уже и не задаюсь...
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
"Говорит Пекин", где я узнавал, что оказывается вовсю идёт война между Вьетнамом и Китаем, и оказывается вьетнамская диверсионная группа проникла на территорию Китайской народной республики, а в приграничной зоне на велосипедах ехали две девушки, и злые вьетнамцы захватили этих девушек и зверски изнасиловали их, после чег скрылись на территорию Вьетнама... сидел и думал тогда: Вот диверсанты зачем приходили вообще? Чтобы двух китаянок трахнуть? Теперь вот, послушав всю дичь российской пропаганды, такми вопросами уже и не задаюсь...
На китайцев такие гадкие глушилки ставили... Голос Америки слушаешь, приходит волна шума и уходит. А Говорит Пекин базарил на фоне стабильного воя какого-то металлорежущего станка.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
На китайцев такие гадкие глушилки ставили... Голос Америки слушаешь, приходит волна шума и уходит. А Говорит Пекин базарил на фоне стабильного воя какого-то металлорежущего станка.
Это до вас так доходило. У нас граница-то совсем под боком была...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
На китайцев такие гадкие глушилки ставили... Голос Америки слушаешь, приходит волна шума и уходит. А Говорит Пекин базарил на фоне стабильного воя какого-то металлорежущего станка.
Особенно западало в память после прослушивания "Голоса Америки". "Выпуск новостей радио "говорит Пекин" закончен. А тепер послушайте песню в исполнении Пекинского Дворца Пионеров- "Поём о Мао-Це Дуне"...
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Особенно западало в память после прослушивания "Голоса Америки". "Выпуск новостей радио "говорит Пекин" закончен. А тепер послушайте песню в исполнении Пекинского Дворца Пионеров- "Поём о Мао-Це Дуне"...
Блин, как они тогда обожали постоянно транслировать модерн-оперу "Красный восход". Действительно, выдающееся шоу. СССР и близко ничего такого не создал.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Арсений Тарковский

Верблюд
На длинных нерусских ногах
Стоит, улыбаясь некстати,
А шерсть у него на боках
Как вата в столетнем халате.
Должно быть, молясь на восток,
Кочевники перемудрили,
В подшерсток втирали песок
И ржавой колючкой кормили.
Горбатую царскую плоть,
Престол нищеты и терпенья,
Нещедрый пустынник-господь
Слепил из отходов творенья.
И в ноздри вложили замок,
А в душу — печаль и величье,
И верно, с тех пор погремок
На шее болтается птичьей.
По Черным и Красным пескам,
По дикому зною бродяжил,
К чужим пристрастился тюкам,
Копейки под старость не нажил.
Привыкла верблюжья душа
К пустыне, тюкам и побоям.
А все-таки жизнь хороша,
И мы в ней чего-нибудь стоим.

 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Блин, как они тогда обожали постоянно транслировать модерн-оперу "Красный восход". Действительно, выдающееся шоу. СССР и близко ничего такого не создал.
Да уж. В казахском совхозе жизнь была вообще не сахар. До сих пор бедному икается...
А почему? А потому, что кайлаш - идиот!
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514


PS
Забавно конечно, как боломутит наш пруд казахский головастик.))
Ну, то такое... Возможно ищет его страждущая душа личного, а не виртуального общения. Значит настало время ехать в озис степняков.))
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350


PS
Забавно конечно, как боломутит наш пруд казахский головастик.))
Ну, то такое... Возможно ищет его страждущая душа личного, а не виртуального общения. Значит настало время ехать в озис степняков.))

Игорь, никак в Казахстан собрался? И чего ты там забыл?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу