Хорошо поет.

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
В этом году исполняется полтос историческому диску Тухманова.

 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Как-то и не вспомнил, для меня исторический "По волне моей памяти".
"По волне" просто накрыл волной своего бешеного успеха эту великолепную пластинку. А пластинка была популярна. А теперь просто раритет. Причем как проект этот диск, имхо, концептуальнее "Волны", ибо создавался еще на стыке предыдущих эпох, отчего достаточно эклектичен. "По волне" же просто успешно эксплуатирует западный опыт.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 058
Сомневаюсь, что в конце 60-х и в 70-х, народ слушая эти пласты задумывался концептуальности, эклектичности или эксплуатации западного опыта :smile:
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 790
Реакции
2 234
"По волне" просто накрыл волной своего бешеного успеха эту великолепную пластинку. А пластинка была популярна. А теперь просто раритет. Причем как проект этот диск, имхо, концептуальнее "Волны", ибо создавался еще на стыке предыдущих эпох, отчего достаточно эклектичен. "По волне" же просто успешно эксплуатирует западный опыт.
"По волне" был первым диском советским, который я прослушал от начала до конца и много раз. Да, по западным образцам, чем и удивителен для того времени.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Сомневаюсь, что в конце 60-х и в 70-х, народ слушая эти пласты задумывался концептуальности, эклектичности или эксплуатации западного опыта :smile:
Думаю, у самого Тухманова были планы более современного диска, не столь акцентированного на гражданской лирике или символике. Но диск создавался еще в 70-м, еще не долетела волна вудстока и прогрока. Оттого и стилистика диска пафосная. Но Тухманов именно тут создал новый стиль советской эстрадной песни. Это были песни лишенные любовной опереточности 60-х, идеологической тяжести и народной примитивности. Это были композиции с внушительной экзистенцией. Да, в 70-м советские люди не знали западной музыки. Все, что им доводилось слышать это Караклаич, Спэтару, Иванова, ВИА Саши Суботы, Коош, Лайферова... Так что, думаю и сам Давид Тухманов еще толком не шарил в жанрах американской, латинской или бразильской музыки. Но события тогда как в политике, так и в искусстве развивались стремительно. И уже в 76-77-м годах мы получили По волне моей памяти. Тухманов к этому моменту в лице супруги обрел Музу, поэтического редактора и продюсера.
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу