"Ход истории, судьбы стран и народов"

И

Игорь

...О словарях казахского уж молчу.... Как и молчу о том, кто вас писАть научил...))
Sancta simplicitas :grin:
Возможно и простота.... и даже святая... Но Вы-то сможете привести словарь великоказахского языка ? Или нет ? Если нет - Вам лучше помолчать...)))
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
А что есть "вселенское достижение"?
Ну как-же ? Вы превозносите достижения "тюрков".... их вклад в мировую культуру... отдельно выделяя казахов.... Вот я и спросил : какое большее тюркское достижение, чем геноцид армян, Вы можете назвать ? ОДНО ! И уделаете меня... Ну... напрягитесь !!! Не можете ? Тогда Вам лучше помолчать....)))
И.... кто казахов (древнейший, цивилизованнийший народ) писАть научил ? Уж не оккупанты ли ?)))
Об сем я уже час назад писал. Твой предок научился писать не раньше меня. И прекрати мои посты стирать (дави-таки в себе раба :cool:).
 
И

Игорь

Об сем я уже час назад писал. Твой предок научился писать не раньше меня. И прекрати мои посты стирать (дави-таки в себе раба ).
Дайте ссылочку ? Я не в силах вычитывать все.... Я так полагаю, что там было нечто серьезнее геноцида армян ?
Не "твой" а "Ваш" ! Ведите себя прилично !
Все Ваши посты, нарушающие Правила, ни в жисть стираться не будут ! Они окажутся там, где им и место - в Помойке ! Оспорьте хоть один, туда перемещенный ?
Я таки жду ответа : назовите тюркские достижения, затмевающие геноцид армян ? Хоть ОДНО !
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
вообще не понимаю о чём спор. Ну есть в языке заимствованные слова и чО?
Это отражает взаимопроникновение интересов и культур. В чём косинус?
Вот и я так понимаю, это же аксиома.
Примерно так же и с национальностями. Ведь перекаламучено за всю историю человечества неимоверно.
Например во мне три национальности, по ближайшим родственникам-предкам , дедушки, бабушки.
Но чего стоят только болгары например:
"Булга́ры, болга́ры (лат.Bulgares, греч.Βoύλγαρoί, тат.Болгарлар, чуваш.Пӑлха́рсем, совр. болг.прабългари, протобългари) —тюркоязычный племенной союз скотоводов и земледельцев, населявших с IV века степи Северного Причерноморья до Каспия и Северного Кавказа и мигрировавшие во 2-й половине VII века частично в Подунавье, а позднее в Среднее Поволжье и ряд других регионов. Предки таких современных народов, как татары, чуваши, болгары, балкарцы, карачаевцы, башкиры и передали своё имя государству Болгария. В современной историографии используются также термины протоболгары, праболгары, древние болгары."
А покочевали, государства причем кое где создавали, по всем Балканам, от Дуная вплоть до Греции и Италии, Прикубанье-Тамань, Крым, почти весь Северный Кавказ, на запад до Буга, на север до Поволжья и Прикамья...
И что же там намешано:facepalm:
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
А что есть "вселенское достижение"?
Что угодно, перевесившее геноцид армян ! Ну, хоть одно ??
Поинтересуйся тюрками, их эпосом. Узнай что есть такое Самарканд, Дербент, обсерватория Улугбека, что есть Тадж-Махал, Турфанский оазис, Казань, Крым, Аль-Фараби...
Тюрки правили Великой Ордой от Алтая до Рима. Мало? И сравни с собой. Кто ты был сам по себе, пока за тебя не взялся Ватикан в 18 веке?
 
Последнее редактирование:

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
вообще не понимаю о чём спор. Ну есть в языке заимствованные слова и чО?
Это отражает взаимопроникновение интересов и культур. В чём косинус?
Вот и я так понимаю, это же аксиома.
Примерно так же и с национальностями. Ведь перекаламучено за всю историю человечества неимоверно.
Например во мне три национальности, по ближайшим родственникам-предкам , дедушки, бабушки.
Но чего стоят только болгары например:
"Булга́ры, болга́ры (лат.Bulgares, греч.Βoύλγαρoί, тат.Болгарлар, чуваш.Пӑлха́рсем, совр. болг.прабългари, протобългари) —тюркоязычный племенной союз скотоводов и земледельцев, населявших с IV века степи Северного Причерноморья до Каспия и Северного Кавказа и мигрировавшие во 2-й половине VII века частично в Подунавье, а позднее в Среднее Поволжье и ряд других регионов. Предки таких современных народов, как татары, чуваши, болгары, балкарцы, карачаевцы, башкиры и передали своё имя государству Болгария. В современной историографии используются также термины протоболгары, праболгары, древние болгары."
А покочевали, государства причем кое где создавали, по всем Балканам, от Дуная вплоть до Греции и Италии, Прикубанье-Тамань, Крым, почти весь Северный Кавказ, на запад до Буга, на север до Поволжья и Прикамья...
И что же там намешано:facepalm:
Будете, Роберт, лить воду на тюркскую мельницу, боюсь, Вам несдобровать. Местные "особые тройки" крайне сенсуальны.
 
И

Игорь

Поинтересуйся тюрками, их эпосом. Узнай что есть такое Самарканд, Дербент, обсерватория Улугбека, что есть Тадж-Махал, Турфанский оазис, Казань, Крым, Аль-Фараби...
Тюрки правили Великой Ордой от Алтая до Рима. Мало? И ставни с собой. Кто ты был сам по себе, пока за тебя не взялся Ватикан в 18 веке?
Вы опять отделались общими фразами... зачем мне что-то читать, если Вы НИ ОДНОГО факта привести не можете ? Итого : геноцид армян - главное достижение ! Браво !)))
Для особо одаренных : еще раз позволите ко мне, или к любому Вам этого не дозволившему, на "ты" - полетите в Ваше логово !)))
геноцид казахов русскими
О как ! Выражался он, вероятно, в стремлении казахов грамоте обучить ? Боритесь, боритесь против этого !)))
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Будете, Роберт, лить воду на тюркскую мельницу, боюсь, Вам несдобровать. Местные "особые тройки" крайне сенсуальны.
Это навряд ли. Я лью воду исключительно на дружбу между народами, я за интернационал...
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Уверяю Вас, милейший, геноцид армян - детский лепет в сравнении с двойным геноцидом казахов. Геноцид армян - это "штука коническая".
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Будете, Роберт, лить воду на тюркскую мельницу, боюсь, Вам несдобровать. Местные "особые тройки" крайне сенсуальны.
Это навряд ли. Я лью воду исключительно на дружбу между народами, я за интернационал...
Вы как Чапай :smile:
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 422
Реакции
4 004
Уверяю Вас, милейший, геноцид армян - детский лепет в сравнении с двойным геноцидом казахов. Геноцид армян - это "штука коническая".
Ох и геноцид был такой , что не помнят о нем, а раз не помнят, то можно назвать и двойным и тройным.
До конца 18 века в русских летописях встречается упоминание о полоне, когда кочевники нападали на поселения и уводили народ в рабство. Добрые были предки и казах.Именно об их набегах мне приходилось читать, которые они совершали на территории в границах современной курганской области. Народ этих поселений даже держал полонные денъги, для выкупа соплеменников. А причиной этому "добрые " соседи, которые делали бизнес на рабстве
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 422
Реакции
4 004
...Выражался он, вероятно, в стремлении казахов грамоте обучить ?
Выражался он в стремлении выпилить казахов и заселить холопами.
Значить было за что. Читай мой предыдужий пост , почему это случилось
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Выражался он в стремлении выпилить казахов и заселить холопами.
Значить было за что. Читай мой предыдужий пост , почему это случилось
То, что ты набрехал в своем пред. посте не имеет отношения к столыпинскому геноциду и геноциду конца 20-х-начала 30-х.
пс кизоле, ты ведешь себя не красиво. Я имею в виду твою мерзкую выходку по поводу путинской амуниции. Твоя глупая обида по поводу моего поста не адекватна. Ты не разобрался и полез в бутыль. Но тебе зачлось.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Выражался он в стремлении выпилить казахов и заселить холопами.
Конкретику представите ? Или "холопы" - чеченцы ?
Холопы (челядь, крепостные, чумазые, белоглазые), понятно, - русские. А также малороссы - укры, белорусы. Поляки, немцы.

В. И. Даль (автор словаря)
"Уральский казак"

"...Проклятова знали все как человека добродушного, который, несмотря на бедность свою, помогал многим, кто бывал в нужде или еще беднее его. Он жалел убить старого пса, который жил у него годов десять и под старость сделался калекой. "Пусть живет нахлебником, - говаривал старик, - не обидит нас, не объест". Но когда ему случилось сходить в зимний степной поиск, на Бузачи {Полуостров в северо-восточной части Каспийского моря, где кочевали казахи и киргизы.}, то он, отбивши там пару навьюченных верблюдов и заметив, что во вьюках что-то жалобно пищало, не призадумавшись выкинул двух голых ребятишек на снег и спокойно, без оглядки отправился своим путем. "Ничего, ваше благородие, - отвечал он после офицеру, который хотел было для порядку побранить его, - ничего: уснули. Мамок, что ли, с собою возить для этих щенят, - про себя сказал он, рассмеявшись. - Еще у меня и свои-то, может статься, сидят дома не евши; ныне хлеб рубль семь гривен за пуд".
 
Последнее редактирование:

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 422
Реакции
4 004
Значить было за что. Читай мой предыдужий пост , почему это случилось
То, что ты набрехал в своем пред. посте не имеет отношения к столыпинскому геноциду и геноциду конца 20-х-начала 30-х.
пс кизоле, ты ведешь себя не красиво. Я имею в виду твою мерзкую выходку по поводу путинской амуниции. Твоя глупая обида по поводу моего поста не адекватна. Ты не разобрался и полез в бутыль. Но тебе зачлось.
Одним словом, как я понял, ты даже и не знаешь, какими плохими деяниями занимались предки твоих соплеменников. Или тебе кажется, что это нормально, так и должно быть
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
То, что ты набрехал в своем пред. посте не имеет отношения к столыпинскому геноциду и геноциду конца 20-х-начала 30-х.
пс кизоле, ты ведешь себя не красиво. Я имею в виду твою мерзкую выходку по поводу путинской амуниции. Твоя глупая обида по поводу моего поста не адекватна. Ты не разобрался и полез в бутыль. Но тебе зачлось.
Одним словом, как я понял, ты даже и не знаешь, какими плохими деяниями занимались предки твоих соплеменников. Или тебе кажется, что это нормально, так и должно быть
Мои предки были мирные скотоводы. Не путай с ногайцами.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу