Флуд из темы Собака - друг человека.

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
А товарищ Кот? Мебель цела?
Ту удивишся, когда узнаешь, что делает доброе слово и револьвер. И мебель и обои целы.
Думаю, что помог только револьвер.:grin:.
А доброе слово,кот.и кошке( в данном случае коту) приятно?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Думаю, что помог только револьвер.
:smile:
Нет. На самом деле никакого револьвера не было. Попался очень разумный и уравновешенный котёнок со здоровой психикой.
Знаю одно, что нужно в течение первого месяца-двух усиленно следить и направлять котячью энергетику в нужное русло. Обучать правилам общежития. Они всё понимают, но в большей или меньшей, по времени, степени. А потом только поправлять по доброму. И любить. Из котят вырастают кошаки, точно так же как из детей вырастают человеки. А результат один и тот же - что вложил, то и получил. :wink:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687

весьма разумные действия.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Думаю, что помог только револьвер.
:smile:
Нет. На самом деле никакого револьвера не было. Попался очень разумный и уравновешенный котёнок со здоровой психикой.
Знаю одно, что нужно в течение первого месяца-двух усиленно следить и направлять котячью энергетику в нужное русло. Обучать правилам общежития. Они всё понимают, но в большей или меньшей, по времени, степени. А потом только поправлять по доброму. И любить. Из котят вырастают кошаки, точно так же как из детей вырастают человеки. А результат один и тот же - что вложил, то и получил. :wink:
Нет, ну написал-то ты все правильно. но как заставить кота не точить когти о мебель, я все равно не уразумела. Единственный способ - купить мягкую мебель из хорошего флока. или как его там называют. Во всяком случае наша последняя мягкая мебель пока кошке не поддается.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
весьма разумные действия.
Я уже давно понял, что разумность кашаков принижают собачники или те кто кошаков не знает.
А я недавно. Когда не стало собачки и внимание переключилось на кошку. По утра она подходит ко мне просыпающейся и лапой пытается достать из под одеяла мою руку, чтобы я её гладила. И это уже стало регулярным
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
как заставить кота не точить когти о мебель, я все равно не уразумела. Единственный способ - купить мягкую мебель из хорошего флока.
Существуют когтеточки.
1.Нужно подобрать правильную когтеточку.
2.Прислонить её к любимому когтеточному месту, и когда начинает "точит" переносить когтеточку вместе с котёнком в нужное тебе место.
3.Поошрять когтеточение о когтеточку и наказывать за неправильное когтеточение, например шипеть или шуршать газетой.
Лично я так приучил. Таки хитрый кот, если хочет получить "конфету", начинает, при виде меня, точить когти при этом смотрит на мою реакцию. Смотрит назад, на меня и наяривает когтями перед собой. Шкодно, как в цырке. Как Шульберт за роялем.
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу