Федеральный округ Крым

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Странный ты человек. С одной стороны заявила, что на мое мнение тебе плевать, с другой - засыпаешь меня вопросами. Как это понимать ? :grin:
Скажи, а кто такие "запутинцы"?
Начнем очередной ликбез : "запутинцы" - те, кто ЗА Путина ! Обычно они парируют "мы не за Путина - мы за Россию" - но мы-то с вами понимаем !:razz:

И да, что такое "повальная грамотность"?
Она-же всеобщая, она-же сермяжная, она-же "посконная, домотканая и кондовая" - что непонятно ? Конкретный пример :
"повальная грамотность"?.. человек, который постоянно делает пробел перед знаками припинания...
Сколько грамматических ошибок найдешь ? А сколько пунктуационных ? И как это соотносится с ГОСТ 7.3-77 (но о нем ниже) ? Это и есть "повальная грамотность запутинцев" !:yahoo!:

человек, который постоянно делает пробел перед знаками припинания...
Ого ! Нарываешься ? Никто за язык не тянул - получай по полной программе :
В школах (даже "лесных", церковно-приходских, вечерних и рабочей молодежи)-ПТУ-техникумах обучение грамоте основывается на сем документе (поныне действующем) :
Найдешь там "пробелы перед "!" и "?" ? А пока ищешь - я тебе помогу. Пробелы декларируются в ГОСТ 7.3-77 "Система информационно-библиографической документации. Оригиналы текстовые авторские и издательские", относится исключительно к вашим полиграфическим заморочкам - при чем тут грамотность ? Ровно с тем-же успехом могла предъявить мне несоответствие моей писанины правилам стенографии !
P.S. Еще что не ясно - обращайся без стеснения ! Научу !:beer:
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ого ! Нарываешься ? Никто за язык не тянул - получай по полной программе :
В школах (даже "лесных", церковно-приходских, вечерних и рабочей молодежи)-ПТУ-техникумах обучение грамоте основывается на сем документе (поныне действующем) :
https://www.apsolyamov.ru/files/pravila-russkoj-orfografii-i-punktuacii-lopatin.pdf Найдешь там "пробелы перед "!" и "?" ? А пока ищешь - я тебе помогу. Пробелы декларируются в ГОСТ 7.3-77 "Система информационно-библиографической документации. Оригиналы текстовые авторские и издательские", относится исключительно к вашим полиграфическим заморочкам - при чем тут грамотность ? Ровно с тем-же успехом могла предъявить мне несоответствие моей писанины правилам стенографии !
P.S. Еще что не ясно - обращайся без стеснения ! Научу !:beer:
Про синтаксис и пунктуацию, очевидно, ты ничего не слышал... печально...
И учти, ты сейчас разговариваешь с человеком, который знает железный набор и так же знает разницу между: шпацией, полушпацией и тонкой шпацией...
Для меня пробел перед знаками препинания - просто дикость... И я не знаю, что там у вас в лесных школах и ПТУ преподают...
 
Последнее редактирование:

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
И учти, ты сейчас разговариваешь с человеком, который знает железный набор и так же знает разницу между: шпацией, полушпацией и тонкой шпацией...
Давно учел ! Это же классика :
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Давно учел ! Это же классика :

А давай ты мне покажешь хоть одно издание с вот таким безобразием и докажешь, что это нормально... и даже ГОСТу сответствует...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Грабштихель- это совсем не то же самое, что болдштихель
Саша, прикольно, да? Слова, значение которых не знаешь, высмеивать... Но, в отличае от вас, я их применила по теме...
Это пробелы... если что...
Нет, конечно, куда как умнее человека на опечатках, пишущего с гаджета в интернете, ловить...
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Что у вас с мозгами? Ещё пяток лет такого гениального правления- и уже не о чем будет разговаривать. И долбанутые- это вы. У меня уже нематерные слова в ваш адрес кончаются. Надо же быть такими тупыми... Не, ну реально вы на пару подобрались... Так любите блин Россию, так любите, что этой любовью своей точно угробите, безмозглые. Вова прямо так радуется- ах, мы увеличиваем добычу нефти, ах, как же здорово-то... Что ты тоже, ах, у нас Ростсельмаш работает, ах, Росвертол... А что завтра будет- уже неинтересно. Сегодня же так здорово, ты вон даже узрела повышение потребительского спроса... Ты вспомни, что пять лет назад в торговых центрах было- не протолкнуться от продавцов, сейчас они полупустые стоят, и даже в голову не приходит осознать простую вещь- что закрываются они потому что у людей не на что покупать. А о чём это говорит? А говорит это о том, что грохнет скоро так, что Ёлкинские годы покажутся раем. Правда, задолбало быть на месте Кассандры, которую тоже никто слушать не хотел. Пока не грохнуло. А потом было уже поздно и никому это уже не надо было. Но ты, бестолочь, всё видишь в этом ненависть к России. Бестолочь- ты и есть бестолочь.
О, извини, пропустила очередное нытьё...
Ну, так и от меня, очередное - что делать надо???
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Правда, задолбало быть на месте Кассандры, которую тоже никто слушать не хотел.
Я этих "кассандр" уже последние шесть лет - десять лет - и с 2008-го... слышу про развал России каждый день...
Вы хоть сроки обозначьте... кроме "скоро"...
И да, Саша, ты можешь рассказать, чем в 2008-м было лучше (кризис, как мы все знаем), чем сейчас...
 
Последнее редактирование:

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Так что там про пробелы?
Где "там" ? В клипе ? Там вообще-то совсем о другом. Странный ты человек ! :grin:

За опечатки цепляемся, ну как же... Ой, ура!
Самооценка повысилась?
Опечатка - это когда "прНпинания" ! А "прИпинания" - элементарная безграмотность !:yahoo!:

А давай ты мне покажешь хоть одно издание с вот таким безобразием и докажешь, что это нормально... и даже ГОСТу сответствует...
А давай ты мне не будешь указывать ? Давай для начала сошлись на правила правописания от АН СССР ?

Нет, конечно, куда как умнее человека на опечатках, пишущего с гаджета в интернете, ловить...
Да если бы на опечатках. Давай я тебе объясню : когда индивид, образованием и интеллектом не искалеченный и напрямую отказывающийся восполнять колоссальные пробелы (ему это не нужно - ему Путин светит) начинает рассуждать о глобальном - любого образованного человека это как минимум раздражает ! Очень уж напоминает вот это :
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Гороскоп на 2020 год для оптимистов и пессимистов:
У оптимистов всё будет хорошо.
У пессимистов всё будет плохо... (с)
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
когда индивид, образованием и интеллектом не искалеченный и напрямую отказывающийся восполнять колоссальные пробелы (ему это не нужно - ему Путин светит) начинает рассуждать о глобальном
Это ты о ком?
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Как там Бедуин?


Плитка знакомая на набережной, где-то я ее уже видел)
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Где "там" ? В клипе ? Там вообще-то совсем о другом. Странный ты человек ! :grin:


Опечатка - это когда "прНпинания" ! А "прИпинания" - элементарная безграмотность !:yahoo!:


А давай ты мне не будешь указывать ? Давай для начала сошлись на правила правописания от АН СССР ?


Да если бы на опечатках. Давай я тебе объясню : когда индивид, образованием и интеллектом не искалеченный и напрямую отказывающийся восполнять колоссальные пробелы (ему это не нужно - ему Путин светит) начинает рассуждать о глобальном - любого образованного человека это как минимум раздражает ! Очень уж напоминает вот это :

Особенно если эти индивиды из штанов выпрыгивают и пытаются доказать, что они и только они любят Россию больше всех, все остальные гандоны, продавшиеся госдепу, мрази и твари(как там ещё Алла пишет в таких случаях?), а сами мало того, что русский язык в школе прогуливали и не могут правильно поставить мягкий знак в окончании -тся, -ться и пишущие слитные слова раздельно (типа "на пример"), так ещёи заявляющие про то, что им вообще похрен все эти правила русского языка. Зато плачущие тут крокодильими слезами за то, что украинцы русский язык учить не могут. Они считают, что любить Россию- это ненавидеть соседей и лезть во все их дела со своим уставом.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу