Федеральный округ Крым

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Никаких ! Разве что наличку не снимешь. И ты стоимость инета в Крыму видела ?
Ты давно в Крыму была ? Я в прошлом году мост из любопытства опробовал. Так вот : 90 % торговых/общепитовских точек принимают только наличные ! И в сезон у крайне немногочисленных банкоматов серьезные очереди. Очереди ! У банкоматов !!! Я как в 90-е вернулся - давно отвык от необходимости расплачиваться налом. О том, что нигде нет кассовых аппаратов уж промолчим - другой вопрос.
:grin: Я не мог этого написать- пока сам не видел, не пишу.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
Очереди ! У банкоматов !!!
странно было бы если бы очередей не было,
Крым под санкциями,там есть трудности.
но думаю санкции не вечны.
или же решат эти проблемы другим путем.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
странно было бы если бы очередей не было,
Крым под санкциями,там есть трудности.
но думаю санкции не вечны.
или же решат эти проблемы другим путем.
Это - пять ! Уел ! Сдаюсь ! :grin: :yahoo!:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
а пряник можно взять?
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Видимо что-то мы не очень законно сделали, если мы вот так жульничать вынуждены и на российской территории российский банк работать не может.
Саша, ты серьезно считаешь, что критерий "законности" - это санкции т.н. западного мира?
Т.е. если запад накладывает санкции на какую-то страну, то эта страна 100% поступает "незаконно".
А те страны, на которых санкции не накладывают, у них с "законностью" все впорядке?
Просто любопытная у тебя точка зрения.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Саша, ты серьезно считаешь, что критерий "законности" - это санкции т.н. западного мира?
Т.е. если запад накладывает санкции на какую-то страну, то эта страна 100% поступает "незаконно".
А те страны, на которых санкции не накладывают, у них с "законностью" все впорядке?
Просто любопытная у тебя точка зрения.
Не, у тебя всё поменяно местами. Вопрос в том, что нравится это тебе или нет, но.
1. Россия в лице своего законного представителя- президента России (причём заметь- в отличие от Путина Ёлкина на первый срок избирали совершенно легитимно и законно, то есть оправдаться тем, что он не мог представлять Россию- не канают. Сами избрали- никто не заставлял) подписалась под тем, что Крым- территория Украины.
2. Если даже все до единого жители Крыма проголосовали бы за то, чтобы присоединиться к России- это бы ничего не поменяло. Вот сейчас к примеру Япония пришлёт своих зелёных человечков на Курилы, поставит их там, и тут же среди местного населения проведёт референдум о том, чтобы завтра присоединиться к Японии (причём с предоставлением гражданства и всех прав, которые имеются у граждан Японии) и результат, как ты догадываешься- будет не совсем предсказуем, а ну как они проголосуют за то, чтобы Курилы стали частью Японии, а? Ты посчитаешь результаты такого референдума легитимными?
3. А если это же самое вдобавок произойдёт и в Калининградской области, где при помощи бундесвера без опознавательных знаков Германия проведёт свой референдум по присоединению к Германии? Тоже будет легитимно.
4. Есть очень хорошая английская пословица- тому, кто живёт в стеклянном доме- не следует кидаться камнями.
А санкции поставили именно потому, что Россия сначала признала Крым частью Украины, а потом банально захватила территорию, которую сама же признала территорией Украины.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
подписалась под тем, что Крым- территория Украины.
На тот момент Крым и был территорией Украины.
Что тебя в этой подписи смущает?

Если даже все до единого жители Крыма проголосовали бы за то, чтобы присоединиться к России- это бы ничего не поменяло.
Ты считаешь, что мнение народа ничего не значит.
Это - твоя точка зрения и это нормально.

они проголосуют за то, чтобы Курилы стали частью Японии, а? Ты посчитаешь результаты такого референдума легитимными?
Конечно. Саша, я никогда не страдал двойными стандартами. Я считаю, что коренные жители региона должны сами решать свою судьбу.

А если это же самое вдобавок произойдёт и в Калининградской области, ... Тоже будет легитимно.
Конечно. Если будет честный референдум, то по моему мнению это будет легитимно.

А санкции поставили именно потому, что Россия сначала признала Крым частью Украины, а потом банально захватила территорию, которую сама же признала территорией Украины.
Ну, ты можешь считать, что "захватила", т.к. судя по твоим словам выше ты отрицаешь, что волеизъявление народа должно иметь хоть какое-то значение.

Мое мнение другое (я его уже как-то высказывал на этом форуме).
Лично я полагаю, что существует две психологии - "рабская психология" и "психология свободных людей".

Рабская психология - это, когда человек считает, что есть мудрый хозяин, который вправе решать его судьбу и наказывать его, если он поступает не так, как нужно хозяину. На роль хозяина, как правило люди сами выбирают тех, кого считают более сильным. Это может быть Москва, Брюссель, Вашингтон и т.д. Как правило, люди с рабской психологией очень пекутся о том, чтобы не рассердить своего хозяина. И если это все же происходит, то они начинают причитать, что не надо было злить хозяина, что люди сами виноваты, что их наказали, что нужно ползти к хозяину на коленках и вымаливать его прощение.

Психология же свободных людей заключается в том, что люди сами выбирают свою судьбу.

Один из примеров психологии свободных людей - это США. Если бы они придерживались рабской психологии, то никогда бы не стали великой страной и до сих пор были бы британской колонией.

Поэтому, еще раз повторю, что по моему мнению народ Крыма сам выбрал свою судьбу и это вполне согласуется с психологии свободных людей. Кстати, такое положение зафиксировано и в международном праве. Ну, а то, что "западный мир" наложил на крымчан санкции (заметь, большинство санкций направлены именно на народ Крыма, который высказался за присоединение к России), то это вполне нормально. За свою свободу надо платить.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Крым - болезненная тема. "Международное право" противоречиво и, по большому счету, вопрос этот никак не регулирует. Ориентироваться на внутреннее законодательство глупо - получим "крепостное право". В результате превалирует "право сильного" : Косово, Чечня, Каталония (там, правда, еще не конец), ранее Тайвань, обе Кореи - это так, навскидку. Исключение, только подтверждающее правило - Шотландия. Да и то, будь результаты не в пользу ЮК - предполагаю, что приняли бы испанский вариант.
Надо просто признать очевидное : Крым - Россия ! Все !
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Про Америку я уже упомянул. Ты, наверное, просто не заметил. Повторюсь:
Один из примеров психологии свободных людей - это США. Если бы они придерживались рабской психологии, то никогда бы не стали великой страной и до сих пор были бы британской колонией.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Да и то, будь результаты не в пользу ЮК - предполагаю, что приняли бы испанский вариант.
Думаю, вряд ли поперли бы напролом. Вероятнее, задавили бы экономически.
Ну, а в данный момент просто купили "гордых и свободолюбивых шотландцев" обычными плюшками, посулив их перед референдумом.
В принципе, вполне себе действенный вариант. Сделали похоже тому, что наши сделали в Чечне, купив элиту. Но, это гораздо выгоднее (и экономически и в плане людских ресурсов), чем война. Жалко, что до украинцев это никак не дойдет.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Думаю, вряд ли поперли бы напролом. Вероятнее, задавили бы экономически.
Ну, а в данный момент просто купили "гордых и свободолюбивых шотландцев" обычными плюшками, посулив их перед референдумом.
В принципе, вполне себе действенный вариант. Сделали похоже тому, что наши сделали в Чечне, купив элиту. Но, это гораздо выгоднее (и экономически и в плане людских ресурсов), чем война. Жалко, что до украинцев это никак не дойдет.
До Украины наверняка доходит - просто им купить не на что. Ровно тоже было и у нас с Чечьней до начала 2000-х. Право сильного !
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
До Украины наверняка доходит - просто им купить не на что.
Порошенко пусть продадут и на вырученные деньги купят Пушилина и Пасечника.
Все. И, никаких тебе минских форматов, выборов и прочей шняги.
Мир, дружба, жвачка, целостность.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
И про Омереку. Там негров линчуют.
мм снизошел.

gif-bowing-6.gif
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Порошенко пусть продадут и на вырученные деньги купят Пушилина и Пасечника.
Все. И, никаких тебе минских форматов, выборов и прочей шняги.
Мир, дружба, жвачка.
Это тебе к Зеленскому. Он там сейчас креативит ! :grin:
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
И про Омереку. Там негров линчуют.
Можно сколько угодно сарказмировать - но надо признать один факт : структура государства в Штатах идеальна ! И именно она не позволяет образоваться там своему Крыму, Чечне etc. У нас было подобное - до гениальных реформ Ульянова (Ленина).
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Можно сколько угодно сарказмировать - но надо признать один факт : структура государства в Штатах идеальна ! И именно она не позволяет образоваться там своему Крыму, Чечне etc. У нас было подобное - до гениальных реформ Ульянова (Ленина).
Ээээ нет. За 1917 год, ИМХО- персональная заслуга Николая Романова. Он вроде нынешнего Медведа- ему досталось страной руководить, огромной и сложной, а он так и не понял, что кроме прав ему достались ещё и обязанности, занимался всякой хренью вместо руководства, а потом пытался собственные просёры компенсировать казаками и жандармами. Если бы он занимался страной как его предшественник- ИМХО не было бы никакой революции.
 
  • Like
Реакции: Ron

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу