Уроки грузинского. Андрей Некрасов. Один "прозрел" Кто следующий?

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
В 2008-2009 годах, когда я делал "Уроки русского", мне было трудно сосредоточиться на информации свидетельствующей якобы о диктаторских качествах Саакашвили и связанных с ним темных историях. Я общался с ним и его семьёй, он сам показывал мне, как буквально на глазах Батуми превращается в нечто вроде Лас-Вегаса. И я был возмущен поездкой Нино Бурджанадзе на поклон к Путину: после такой войны она выглядела чистейшим предательством.
....Я долго смотрел на него через призму своей "прогрузинской" позиции в продолжавшейся российско-грузинской конфронтации. Переломный момент настал в разговорах с грузинскими коллегами, с которыми я сдружился во время войны. Уж слишком убедительно и при этом без предвзятости рассказывали они о жестко авторитарном режиме, который построил президент. Эти мои друзья не были активистами оппозиции. Они работали в государственных учреждениях и просто описывали примеры той полной нетерпимости к критике, которая был присуща Саакашвили и его системе. Людям угрожали, людей шантажировали, увольняли за сочувствие оппозиции. Расцвело доносительство. Цензура и самоцензура господствовали на телевидении.
....Неоспоримым мне кажется то, что Саакашвили и его команда не устояли перед извечным соблазном "цель оправдывает средства". Эта проблематика важна нам, россиянам, далеко не только потому, что нам небезразлична судьба Грузии. В политическом дискурсе нашей либеральной оппозиции слишком часто логика "цель оправдывает средства" накрывает попытку объективного, честного взгляда на вещи. Эта логика, разумеется, была и есть у левых, у националистов и путинистов – но либералы при этом претендуют на моральную чистоту. А ее нет. Гуманизм и правдивость подменяются верностью идеологии либерализма, которая хотя и подписывается под гуманистическими ценностями, всегда предпочтет им неписаную партийную дисциплину либеральной касты.
http://grani.ru/blogs/free/entries/207015.html
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Ждем-с прозрения от Олежки Панфилова. Где-то он теперь?
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Удивительно! Когда он гнал очевидную пургу в "уроках русского" он о чем думал, что преследовал той очевидной заказухой?
Гаденышь.
Вообще непонятен сам факт подобной статьи от него. Очухался? Осознал? Ну, так бы и сказал прямо, а то какие-то экивоки, тьфу...
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
гаденыш
на него посмотреть только,педик лоснящийся
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Почему бегут министры, если Миша создал идеальную систему демократии. Или она не идеальна вовсе, если от первого ветерка рухнула как карточный домик?
Ряды грузинских чиновников, покинувших страну после парламентских выборов, продолжают пополняться. Из Грузии уехал руководитель Железнодорожного департамента. Всё ещё не установлено местоположение бывшего главы МВД Бачо Ахалая, его брата - Даты Ахалая, занимающего пост замминистра обороны, а также действующего главы Минюста Зураба Адеишвили.
...По распространенным ранее данным, одними из первых страну покинул экс-председатель Департамента исполнения наказаний Давид Чачуа, который был уволен сразу же после тюремного скандала. Нет в Грузии и экс-начальника патрульной полиции Зураба Микадзе, а также сотрудника Департамента конституционной безопасности МВД Георгия Дгебуадзе. СМИ и Общественность продолжают поиски..
....
Пустует и кабинет министра обороны Дмитрия Шашкина. Он отправился в командировку в США ещё в начале месяца. В пресс-службе ведомства тогда заявили: министр вернётся в Грузию 6 октября. Командировка затянулась.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Ждем-с прозрения от Олежки Панфилова. Где-то он теперь?
Сегодня у Игоря Коротченко и Лексо79 стебался с ним. Совсем маразматиком стал. Одними междометиями цитатника своего буксует.:roll:
И жалко Иудушку, всёж двунога тварь, и стрёмно не стебнуться.:grin:

http://i-korotchenko.livejournal.com/501300.html
http://lekso79.livejournal.com/1547920.html#comments
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
....Я долго смотрел на него через призму своей "прогрузинской" позиции в продолжавшейся российско-грузинской конфронтации.
Все равно до конца не признается что налажал :grin:
Какая к черту "прогрузинская" явная либерастия с продажей совести!
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Ещё трепыхаеться чумичка:twisted:
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Совсем маразматиком стал. Одними междометиями цитатника своего буксует.:roll:
Да уж. В растерянности пребывает - приютит ли кто? Нет, мне его не жаль, как и сладкую парочку -каждый должен получить по заслугам. Надеюсь воздастся им
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Воздадим:evil:
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
так вроде прощать завещано?!...:khren:
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Совсем плохи дела у Олежки, контора закрывается, куда податься? А пусть к FAU идет шутом, свадьбы развлекать. Бобик, передайте вашему визави мой совет, пожалуйста.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
так вроде прощать завещано?!...:khren:
Хорошо, я постараюсь быть кроткой:
Боже, дай мудрости,чтобы понять Олегпанфилова, дай любви, чтобы прощать его, терпенья- чтобы выдержать его характер. Только сил не давай, а то я убью его на хрен. (С)
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Совсем плохи дела у Олежки, контора закрывается, куда податься? А пусть к FAU идет шутом, свадьбы развлекать. Бобик, передайте вашему визави мой совет, пожалуйста.

Крах русофобского канала.:good:
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Совсем плохи дела у Олежки, контора закрывается, куда податься? А пусть к FAU идет шутом, свадьбы развлекать. Бобик, передайте вашему визави мой совет, пожалуйста.

Крах русофобского канала.:good:

ИДИОТЫ!!!!!!!!
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
Отобранную у семьи Патаркацишвили телекомпанию "Имеди" возвращают владельцам (Грузия)

Телекомпания "Имеди" возвращается семье ее основателя Бадри Патаркацишвили. Об этом 16 октября заявили представители семьи покойного бизнесмена.
"Семья Бадри Патаркацишвили рада тому, что она достигла соглашения с нынешними владельцами телекомпании о передаче телекомпании семье. Процесс передачи "Имеди" начался сегодня, и мы не пожалеем усилий, чтобы "Имеди" стала высокопрофессиональной и объективной телекомпанией", - говорится в заявлении семьи Патаркацишвили.
Тяжбу с властями Грузии семья Бадри Патаркацишвили вела на протяжении пяти лет.
Телекомпания "Имеди" была основана в 2001 году и в полноценном первоначальном формате как оппозиционный правительству Грузии телеканал работала вплоть до 7 ноября 2007 года, когда после разгона акций протеста оппозиции в Тбилиси в центральный офис телекомпании ворвался спецназ и устроил там погром. После погрома телекомпания несколько месяцев не функционировала. 12 февраля 2008 года в Лондоне неожиданно скончался Бадри Патаркацишвили, и претензии на владение этой телекомпанией заявил некий Джозеф Кей, который представился дальним родственником Бадри Патаркацишвили. Власти Грузии удовлетворили его требование, и Кей стал владельцем телекомпании, но в феврале 2009 года Кей продал 90% своей доли в телекомпании "Имеди", радио "Имеди" и "Техномедиа" компании RAK Georgia Holding.
Генеральным директором телерадиокорпорации "Имеди" был назначен бывший глава администрации президента Грузии, бывший министр экономического развития Грузии Георгий Арвеладзе. Компания "Джорджиан медия продакшен групп", которую возглавляет Арвеладзе, с 29 декабря 2011 года была единоличным владельцем "Имеди".
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу