Ураган «Сэнди» приближается к восточному побережью США

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
Дружище, Как ты там, живой?
Спасибо, живой. Света нет , заправки не работают, все закрыто. Светофоры не работают. Народ быстро научился без них ездить, и главное, без аварий пока. Сегодня проехал вечером 50 миль на север. Во многих местах нет света. Никогда не было такого. За 20 лет свет отключался раз 8-10 , и никогда больше чем на 2-3 часа
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
Скажи, а раньше не догадывался, что некоторые акулы похожи на некоторых канадцев, приезжающих в США за продуктами?
Ну, это ты зря. Канадцы за продуктами в США не ездят. Вот за шмотками - это да.
Значит ты не канадец, если сам раньше писал о продуктах, которые ты закупал
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ну, это ты зря. Канадцы за продуктами в США не ездят. Вот за шмотками - это да.
Значит ты не канадец, если сам раньше писал о продуктах, которые ты закупал
Да когда это я писал о закупаемых мной продуктах?! Разве что о вине и пиве. Продукты вообще очень опасный к провозу через границу товар. Там куча ограничений. Да и смысла особого нет, цены не так уж и сильно разнятся. Вот вещи у вас намного дешевле.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
Значит ты не канадец, если сам раньше писал о продуктах, которые ты закупал
Да когда это я писал о закупаемых мной продуктах?! Разве что о вине и пиве. Продукты вообще очень опасный к провозу через границу товар. Там куча ограничений. Да и смысла особого нет, цены не так уж и сильно разнятся. Вот вещи у вас намного дешевле.
Вы там, приехавшие из Канады, дешевизной сильно не увлекайтесь, а то так и недолго и до мародерств скатитесь, особенно в местах стихийных бедствий. Мне ваша акула на фотографии об этом напомнила
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
А это правда, что в США вещи дешевле? Интересно почему?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А это правда, что в США вещи дешевле? Интересно почему?
Тома, я сейчас на американском ебее всю одежду и обувь покупаю. Единственная проблема- ждать долго благодаря российской почте:evil:. Если точно знать размеры- плюсы несоизмеримые, даже с учётом стоимости пересылки. Зашёл в наш "Левис" в "Меге" с дочкой. Примерили джинсы. Посмотрели цену. 4200. Пришли домой. Купил по тем же размерам на ебее двое джинсов. Сопоставь сама:
http://viewitem.eim.ebay.ru/New-Wit...IM-FIT/110957440819/item?transId=917759905001
http://viewitem.eim.ebay.ru/Girls-L...5471500/item?variant0=16&transId=224222577026
Двое джинсов вдвое дешевле чем у нас в России за одни.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Трудно покупать вещи без примерки. Я уже отказалась от этого удовольствия, т.к. почти половина полученных по почте вещей не подходит по размеру, по фасону, по качеству - на картинке красивые а в натуре - тряпка. Замучаешься продавать или возвращать. Ну джинсы наверно все-таки можно попробовать купить, спасибо за ссылку.
А вообще вопрос был, почему вещи в США дороже аналогичных в Канаде, раз люди ездят за покупками?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Трудно покупать вещи без примерки. Я уже отказалась от этого удовольствия, т.к. почти половина полученных по почте вещей не подходит по размеру, по фасону, по качеству - на картинке красивые а в натуре - тряпка. Замучаешься продавать или возвращать. Ну джинсы наверно все-таки можно попробовать купить, спасибо за ссылку.
А вообще вопрос был, почему вещи в США дороже аналогичных в Канаде, раз люди ездят за покупками?
Я в курсе. Поэтому покупаю только известные бренды, смотрю из чего сделано, предпочитая изготовленное только из натуральных материалов. Известные бренды характерны тем, что не делают изделия из дерьма и написанные размеры соответствуют факту.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А это правда, что в США вещи дешевле? Интересно почему?
А вообще вопрос был, почему вещи в США дороже аналогичных в Канаде, раз люди ездят за покупками?

Причин этого безобразия несколько. Одна из главных - это курс канадского доллара. Раньше он был где-то 70 американских центов. Поэтому полуторная цена в канадских долларах по сравнению с американской ценой вполне была оправдана. Потом канадский доллар сравнялся с американским, но рсчеты-то все проводят в канадских. И большие компании, планирую цену тоже ее рассчитывают по старым курсам. Поэтому при смене курса цены остаются прежними. И получилась полуторная разница. Потом началось некое движение, но медленное, ведь тут все привыкли к определеному порядку цен, а это трудно поменять. например, домовладелец, как сдавал свою квартиру за 1000 дол, так ее и сдает за те же деньги. Но раньше это было 700 американских, а теперь 1000. И так же зарплата. Нельзя же в одночасье изменить минималку из-за высокого курса доллара. Вот и получилось, что в Канаде резко выросли цены. Вернее, это в Америке они упали. И теперь на канадский доллар можно больше купить.
Но есть еще масса причин. Канада - маленькая по населению страна в сравнению со штатами, и плотность населения низкая. Поэтому накладные расходы у компаний существенно выше, чем в штатах. И спрос само собой меньше. Поэтому и цены они вынуждены ставить выше.
В результате всех этих процессов имеем существенную разницу в ценах в 20-50%. А кроме того на распродажах в штатах скидки заметно выше. В последнее время идет постепенное выравнивание, но все равно разница большая.
И при всем при этом даже в Канаде цены намного ниже российских.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Дружище, Как ты там, живой?
Спасибо, живой. Света нет , заправки не работают, все закрыто. Светофоры не работают. Народ быстро научился без них ездить, и главное, без аварий пока. Сегодня проехал вечером 50 миль на север. Во многих местах нет света. Никогда не было такого. За 20 лет свет отключался раз 8-10 , и никогда больше чем на 2-3 часа

Ну что, главное, что для тебя всё обошлось без последствий. Поздравляю!
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
А это правда, что в США вещи дешевле? Интересно почему?
На наш менталитет, - платим за бренды в первую очередь, а не за саму вещь; чем дороже, тем круче и т.п., - накладывается жадность продавцов. Ведь по-сути только примерно пять процентов населения имеют возможность шопинга в Европе или Америке, так сказать, сравнить "на месте". Ну и пока еще недоверие к инет продажам, что имеет объективные предпосылки.
Вы уверены, что то что Вы мереете в магазине не с инетпродажи? - местный коммерсант подсуетился и вот Вы в четыре дорога платите, а почему, -из-за своей лени, "непродвинутости", за время, боязнь лохануться(кстати актуально) иль по какой другой причине уже неважно.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Нью-Йорку борща наварил...:sorry:Густоват вышел.....
Нью-Йорку борща наварил.jpg
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
Ну и пока еще недоверие к инет продажам, что имеет объективные предпосылки.
Неее, я давно уже интернетшопёр вот не так давно приобрел страсть как люблю такие вещи! (не реклама) просто другой видяхи на ютюбе нет
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
Ну что, главное, что для тебя всё обошлось без последствий. Поздравляю!
Спасибо. Единственное, что неприятно, сорвало листы с крыши по площади где то полтора на 2 метра. А так как телефоны пока не работают, придется ждать пару дней , чтобы дозвониться до оффиса компании, которая занималась ремонтом крыши, и вся работа на гарантии
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Кисоле, Хаппи Хэллоувин!
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу