Умные мысли из темы "Как мы назовем наш сайт?"

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 422
Реакции
4 004
от того, что его не любят ортодоксы , его фильм патриот мне нравится не перестанет...
Дело не в любви ортодоксов, а в том , что его так "повязали" всеми распрями, что вряд ли он что снимет стоящее теперь, тем более, чтобы что то сделать стоящее в этом мире, надо идти ему на поклон к детям этих "ортодоксов"
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ а где про Канаду?

Хорошо. У нас есть направления дискуссий по Прибалтике, Украине, Штатам, Европе и, блин, бесконечные АГУшные занудствования про Канаду. :grin:

Ну вот, теперь все в порядке.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
А нафига они? Я еще с Субботиным не закончил работать. А еще Иванов на очереди.
меня не устраивает, что я попал в т.п. и т.д. Попросил бы персонального перечисления.
Насколько я понял- со мной работать ты закончил?:grin:
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Мне попроще надо объяснять. Желательно, сначала мысль тезисно, а потом аргументы.
А когда одни аргументы идут потоком без мысли, я теряюсь.
Или наоборот (как у тебя), мысль без аргументов.

Еще раз, повторю мои мысли тезисно:
1. Сейчас у нас сайт крайне узкотематический.
2. Притока новых пользователей нет, т.к. тема Грузия-Россия интересна очень узкому кругу.
3. Вследствие этого, никакого развития сайта ожидать не приходится.

Вывод: Чтобы привлечь сюда больше интересных людей, надо расширять тематику сайта, с сохранением уже существующих разделов, как подразделов более общих категорий.

Вот теперь, плз, если кто может, пусть приведет контраргументы (только без бла-бал-бла, пожалуйста).

А особенно мне интересно послушать аргументы АГУ, почему ты считаешь, что расширение тематики сайта убьет его?

Что бы ты не терялся, даю мысль, тезисно:

Добрался наконец до Ваших отчетов. Стилистика-будто сам писал))
Фото, к сожалению, не открылись.
http://autocomputer.livejournal.com/94761.html?thread=48425#t48425

А теперь аргументы:
1) Подобные жалобы на наш (простите, ваш) форум, поступают постоянно и не только мне.
2) Прежде чем пипеть о " Притока новых пользователей нет, т.к. тема Грузия-Россия интересна очень узкому кругу.", хорошо бы привести форум в надлежащий вид.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Нет. Коммерциализация - это получение прибыли. Такой цели никто не ставит. Но, если трафик сайта возрастет, он должен будет окупать свое содержание, которое сейчас оплачивают Основатели и, однократно присоединившийся к ним, один спонсор из форумчан. :smile:

Дружище, я работаю в инет-бизнесе где-то с 1998 года, когда купил свои первые домены и арендовал первые сервера. Как сейчас помню, аренда моего первого сервера обошлась мне в 1300 баксов в месяц. Во цены были!!! Сейчас у меня несколько десятков физических серверов, арендуемых в разных странах и весьма приличный общий трафик.
Я купил хорошую квартиру в Москве, машину, собаку и велосипед. Поездил по миру и вполне доволен своей жизнью. :smile:
Так вот, я тебе могу сказать - зарабатывать в Рунете - это глупо. Все деньги крутятся в основных англоязычных странах. Я даже, как-то писал статью, по поводу этого. Т.ч. не пори чушь, насчет того, что кто-то здесь хочет заработать на этом форуме. Идея дохлая изначально.
Выстраиваем логическую цепочку.
- Тематическая направленность форума мало кому интересна, поэтому здесь нет новых людей.
- Ты предлагаешь "Расширять форум по мере необходимости, то есть когда людям становится тесно и им требуются новые пространства."
- Но, т.к. притока новых людей нет, то никакого роста не будет.
Замкнутый круг!

Еще раз, для тебя персонально.
Присутствующим здесь ИМХО, все хватает.
Не хватает тут НОВЫХ ЛЮДЕЙ.

ИМХО, глуповатый вывод, совершенно не связанный с тем, о чем здесь писалось.

Хороший пост. Но глупый. Ибо абсолютно не соответствует реальной действительности.

Не будим меряться пиписьками, но я стоял у истоков рождения и смерти многих форумов, как один из наиболее активных пользователей. Чисас, по ряду причин, я относительно остыл, а раньше был очень активным юзером. Мое имя до сих пор упоминают всуё, по прошедствии 5 (пяти) лет со дня моего последнего посещение одного из огромных форуов.

А теперь, разбираем твой пост по полочкам.

1) Зарабатывать в Рунете можно. Более того, там крутятся ОГРОМНЫЕ деньги. НЕ верим Орунгалу, читаем хотя бы: "Как я пыталась заработать на Твиттере славу и деньги". http://www.kp.ru/daily/25940/2885875/
Про блогеров я и не говорю. Читаем блог Батоно sergeydolya: http://sergeydolya.livejournal.com/14014.html#cutid5 Там крутятся, кроме денег (небольших, бо автору они особо не нужны), но огромное количество вкусностей - поездки класса люкс за счет спонсоров, а такк де известность и слава.

2) Каждого человека интерисует что то одно (максимум 2-3) Например меня интерисуют: жизнь в Грузии, жихнь в Австралии, путешествия и компьютерные девайсы. Жизнь на Украине, Молдавии, Канаде - меня практически не интересует. Соответственно, каждый человек ищет то, что его интересует, а не форум ВООБЩЕ ПРО ВСЁ.

А теперь главное, что все знают, но стесняются об этом сказать. Как тематический форум " Рускоязычная Грузия" форум нуждается в оппонентах (ключевое слово). Ибо ЛЮБОЙ форум жив острыми дискуссиями. Грубо говоря, я знаю все аргументы противников Pussy Riot, но мне интересно услышать аргументы их стороников.

К сожалению (или к счастью), сейчас нет ни одного форума, где бы могли спокойно и на равных (ключевые слова) дискутировать оппоненты и защитники Грузии. На ираклий.орг народ особо не идет, ибо там оппонентов безжалостно и несправедливо банят, а на наш форум грузины не идут, ибо появляясь в абсолютном меньшистве, их тут морально опускают на счет раз. Я - смелый и отважный боец (условно), но сражаться против всего форума это уже героизм и самопожертвование.

Выводы:

Если удасца привлечь на форум достаточное количество грузинских джигитов, форум может стать гигантской площадкой для массовых дискуссий. В той же Канаде-Австралии, на русскоязычных форумах толкутся десятки тысяч народа, повесить объявление на форуме мечтают сотни мелких бизнесов, творческих коллективов, русскоязычных школ и детских садиков. Про русскоговорящих автомеханиках-сантехниках я и не говорю.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Что бы ты не терялся, даю мысль, тезисно:

Добрался наконец до Ваших отчетов. Стилистика-будто сам писал))​
Фото, к сожалению, не открылись.
http://autocomputer.livejournal.com/94761.html?thread=48425#t48425

А теперь аргументы:
1) Подобные жалобы на наш (простите, ваш) форум, поступают постоянно и не только мне.
2) Прежде чем пипеть о " Притока новых пользователей нет, т.к. тема Грузия-Россия интересна очень узкому кругу.", хорошо бы привести форум в надлежащий вид.
Орунгал, вот неленивый ты человек!!!
Там, где можно написать пару строчек, ты предпочитаешь налить воды на полстраницы.
Объясняю популярно:
Каждый движок имеет кучу настроек, большинство из которых стоят по дефолту (так, как казалось оптимальным авторам этого движка).
Я неоднократно говорил здесь, что, если вам что-то не нравится в форуме, вносите предложения, поправим при наличие возможности. В большинстве случаев это можно настроить.
Ты, вместо очередного водяного опуса ниочем, мог бы написать всего пару предложений:
"Мне и моим знакомым не нравится, что фото на форуме не показываются незарегистрированным пользователям. Предлагаю показывать их всем."
Включил показ фотографий всем, а не только зарегистрированным.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
а на наш форум грузины не идут, ибо появляясь в абсолютном меньшистве, их тут морально опускают на счет раз. Я - смелый и отважный боец (условно), но сражаться против всего форума это уже героизм и самопожертвование.
Вот именно. Теперь спрашивается- зачем? С какой целью? ИМХО- только своё ЧСВ поднять. Выместить все бывшие обидки.
 

Glokiy_Kuzdr

Участник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
627
Реакции
71
Orungal написал(а):
Если удасца привлечь на форум достаточное количество грузинских джигитов, форум может стать гигантской площадкой для массовых дискуссий. В той же Канаде-Австралии, на русскоязычных форумах толкутся десятки тысяч народа, повесить объявление на форуме мечтают сотни мелких бизнесов, творческих коллективов, русскоязычных школ и детских садиков. Про русскоговорящих автомеханиках-сантехниках я и не говорю.
+1 :rose:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 072
Реакции
8 689
никто грузин здесь не
а на наш форум грузины не идут, ибо появляясь в абсолютном меньшистве, их тут морально опускают на счет раз.
высмеивают политику Саакашвили,и иже с ним...а то что они это принимают это близко к сердцу,по большому счету это их проблемы...
так здесь с не меньшем рвением макают все что связанно с нашей властью,и не по детски,мне может тоже не все нравится,к примеру,
но я ж руки не заламываю в истерике,где можно опровергаю,где действительно жопа,ну чтож,жопа она жопа и в Африке жопа.надо исправлять эту жопу...
а создавать тепличные условия,кому то ни было,считаю не правильным,все тепличное,быстро погибает на свежем воздухе.
на ГоЛ,это культивируется,возможно и на
не знаю,не видел.но это не зер гууд.однозначно...
Грубо говоря, я знаю все аргументы противников Pussy Riot, но мне интересно услышать аргументы их стороников.
агу вроде выдвигал аргументы в их защиту,не ужели вы не видели?
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Орунгал, вот неленивый ты человек!!!

Включил показ фотографий всем, а не только зарегистрированным.
Младец! Не прошло и полгода...

Насколько я помню, этот вопрос тут уже поднимался... Вот и приходится, что бы быстрее дошло, не только говорить, но и приносить унитаз, жопу показывать...
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Хороший пост. Но глупый. Ибо абсолютно не соответствует реальной действительности.
:smile:
Не будим меряться пиписьками, но я стоял у истоков рождения и смерти многих форумов, как один из наиболее активных пользователей. Чисас, по ряду причин, я относительно остыл, а раньше был очень активным юзером. Мое имя до сих пор упоминают всуё, по прошедствии 5 (пяти) лет со дня моего последнего посещение одного из огромных форуов.
Вауууууу!!!
Какие люди !!!
:credo:
А теперь, разбираем твой пост по полочкам.
Давай!
1) Зарабатывать в Рунете можно. Более того, там крутятся ОГРОМНЫЕ деньги. НЕ верим Орунгалу, читаем хотя бы: "Как я пыталась заработать на Твиттере славу и деньги". http://www.kp.ru/daily/25940/2885875/ Про блогеров я и не говорю. Читаем блог Батоно sergeydolya: http://sergeydolya.livejournal.com/14014.html#cutid5 Там крутятся, кроме денег (небольших, бо автору они особо не нужны), но огромное количество вкусностей - поездки класса люкс за счет спонсоров, а такк де известность и слава.
Орунгал. Прежде, чем чего-то ляпать, ты бы хоть материал какие почитал, а не только пару бложков.
То, что ты написал про то, что в России в инете "крутятся ОГРОМНЫЕ деньги." - это полная чушь.
Нет, конечно, если сравнивать объем электронной коммерции с бюджетом твоей семьи, то, деньги, действительно, огромные. Но, сравнивать-то надо с объемом электронной коммерции в ДРУГИХ странах.
Так вот тебе цифры объема рынка электронной коммерции за 2011 г., для сравнения:
- В Америке - около 210-230 миллиардов долларов.
- В России - около 12-13 миллиардов долларов.
Вывод: Россия, по электронной коммерции, в ОГРОМНОЙ ЖОПЕ, по сравнению с западным рынком.
Нет, конечно и в Рунете можно заработать денег, но, эти заработки не носят МАССОВОГО характера, в отличие от западного рынка, где великолепно развита и отлажена система партнерских отношений ПРОДАВЕЦ ТРАФИКА - КОНЕЧНЫЙ РЕКЛАМОДАТЕЛЬ. В России эта система не работает ВООБЩЕ. Если интересно, спроси и распишу по пунктам, почему.
2) Каждого человека интерисует что то одно (максимум 2-3) Например меня интерисуют: жизнь в Грузии, жихнь в Австралии, путешествия и компьютерные девайсы. Жизнь на Украине, Молдавии, Канаде - меня практически не интересует. Соответственно, каждый человек ищет то, что его интересует, а не форум ВООБЩЕ ПРО ВСЁ.
А с чего ты взял, что мы собираемся делать форум ВООБЩЕ ПРО ВСЁ?
А теперь главное, что все знают, но стесняются об этом сказать. Как тематический форум " Рускоязычная Грузия" форум нуждается в оппонентах (ключевое слово). Ибо ЛЮБОЙ форум жив острыми дискуссиями. Грубо говоря, я знаю все аргументы противников Pussy Riot, но мне интересно услышать аргументы их стороников. К сожалению (или к счастью), сейчас нет ни одного форума, где бы могли спокойно и на равных (ключевые слова) дискутировать оппоненты и защитники Грузии. На ираклий.орг народ особо не идет, ибо там оппонентов безжалостно и несправедливо банят, а на наш форум грузины не идут, ибо появляясь в абсолютном меньшистве, их тут морально опускают на счет раз. Я - смелый и отважный боец (условно), но сражаться против всего форума это уже героизм и самопожертвование.
Я уже писАл про причины, почему, на мой взгляд, сюда не идут грузины. Их много, а ты привел только одну и, далеко не самую главную. Почему остальные пропустил?
Выводы: Если удасца привлечь на форум достаточное количество грузинских джигитов, форум может стать гигантской площадкой для массовых дискуссий. В той же Канаде-Австралии, на русскоязычных форумах толкутся десятки тысяч народа, повесить объявление на форуме мечтают сотни мелких бизнесов, творческих коллективов, русскоязычных школ и детских садиков. Про русскоговорящих автомеханиках-сантехниках я и не говорю.
Вот, в чем разница, между мной и тобой:
- Я - практик. Я делаю предположения, воплощаю их в жизнь и смотрю на результат. Потом делаю выводы.
- Ты - теоретик. Максимум, почитаешь пару блогов и готов дать экспертное заключение по любой теме. :grin:
Это, кстати, относится и к Glokiy_Kuzdr, который согласен с твоим глупым выводом.
Я уже писАл, что для эксперимента создал группу в ФБ. Около 4000 чистокровных грузин и пару русских. никаких там "оплевываний" всего грузинского со стороны россиян нет и быть не может. Но, разговора все равно не получилось. Я Glokiy_Kuzdr предлагал попытаться там наладить разговор, но, как я понял, он предпочитает заниматься теоретическими рассуждениями. Я его понимаю. Пи@деть - не мешки ворочать. :smile:
Теперь и тебе предложу. Пойди и попытайся наладить там разговор между грузинами и россиянами. Если у тебя получится будем дальше обсуждать твое "форум может стать гигантской площадкой для массовых дискуссий.".
Но, я перестал верить в возможность нормального общения между россиянами и жителями Грузии.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
"а на наш форум грузины не идут, ибо появляясь в абсолютном меньшистве, их тут морально опускают на счет раз."
Вот именно. Теперь спрашивается- зачем? С какой целью? ИМХО- только своё ЧСВ поднять. Выместить все бывшие обидки.
"Кто о чем, а вшивый о бане"(с) народное

Берем совершенно нейтральную тему: Pussy Riot.

Я человек спокойный, даже несколько флегматичный. Но в дискуссии об этих письках, могу убить. Легко.
Никаких бывших обидок на этих писек у меня нет. Своё ЧСВ поднять на письках, вроде тоже не кошерно. Остается просто "активная позиция по данному вопросу".
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Я человек спокойный, даже несколько флегматичный. Но в дискуссии об этих письках, могу убить. Легко.

Так.....Про пусек могу убить.....Про врачей могу убить....Так, глядишь, от флегматичности ничего не останется.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
:smile:

Вауууууу!!!
Какие люди !!!
:credo:
Тут кто то писал: "Я купил хорошую квартиру в Москве, машину, собаку и велосипед. Поездил по миру и вполне доволен своей жизнью." Завидно!
Орунгал. Прежде, чем чего-то ляпать, ты бы хоть материал какие почитал, а не только пару бложков.
То, что ты написал про то, что в России в инете "крутятся ОГРОМНЫЕ деньги." - это полная чушь.
Нет, конечно, если сравнивать объем электронной коммерции с бюджетом твоей семьи, то, деньги, действительно, огромные. Но, сравнивать-то надо с объемом электронной коммерции в ДРУГИХ странах.
Так вот тебе цифры объема рынка электронной коммерции за 2011 г., для сравнения:
- В Америке - около 210-230 миллиардов долларов.
- В России - около 12-13 миллиардов долларов.
Вывод: Россия, по электронной коммерции, в ОГРОМНОЙ ЖОПЕ, по сравнению с западным рынком.
Нет, конечно и в Рунете можно заработать денег, но, эти заработки не носят МАССОВОГО характера, в отличие от западного рынка, где великолепно развита и отлажена система партнерских отношений ПРОДАВЕЦ ТРАФИКА - КОНЕЧНЫЙ РЕКЛАМОДАТЕЛЬ. В России эта система не работает ВООБЩЕ. Если интересно, спроси и распишу по пунктам, почему.
Не может быть!!! Неужели, в Америке рынок электронной коммерции больше!? Странно... Кстати, какая у тебя зарплата в Америке? Просто интересно.
Я уже писАл про причины, почему, на мой взгляд, сюда не идут грузины. Их много, а ты привел только одну и, далеко не самую главную. Почему остальные пропустил?
Я считаю, что это основная, если рассматривать форум, как трибуну для дискуссий.
Но, я перестал верить в возможность нормального общения между россиянами и жителями Грузии.
А вот с этим я согласен.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу