"Украинский мир" Весь маразм современной Украины.

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
«Лексис, Сирѣчь реченїя, Въкратъцѣ събран(ъ)ны и из слове(н)скаго языка на просты(й) рускі(й) діале(к)тъ истол(ъ)кованы», изданного в Вильно в 1596 г. В левой колонке слова на церковно-славянском языке, а в правой на "простой мове", почти совпадающей с современным украинским языком
Лаврентий Зизаний Тустановский в 1596 г. понятия не имел, что он пишет по-украински...
А то что вы возвращаетесь во времена, когда составлялся словарь на церковно-славянском языке - это, конечно, ваш выбор, но это не украинский язык...
Как не крути, но "богатокутник" против "многоугольника" - это деградация...
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Это не беда, а польза для украинского языка!
И да, конечно же, вопрос: почему такие как ты, очевидно, получившие хорошее образование на русском языке, да и бесплатно, и во времена Советского Союза, отказываете в праве получать образование на русском языке нынешней молодежи?..
 
Последнее редактирование:

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
И да, конечно же, вопрос: почему такие как ты, очевидно, получившие хорошее образование на русском языке, да и бесплатно, и во времена Советского Союза, отказываете в праве получать образование на русском языке нынешней молодежи?..
На фоне неучей завсегда самому можно под интеллектуала закосить.
А если молодежь получит нормальное образование она быстро поймет, что попала под власть вороватых дебилов-нациков.
 

Георгиу

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
614
Реакции
46
Для того, чтобы ответить на свой вопрос, вам не нужно общаться ко мне!!
Для этого ЕСТЬ ГУГЛ! Вот и делайте это ! Сначала к нему ,затем выкладываете свой заангажированный комментарий того, что там нашли, в тексте ко мне и ТОЛЬКО после этого, если это меня заинтересует, я вступлю в обсуждение темки.
 

Георгиу

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
614
Реакции
46
Понятно, что так проще отвечать на неудобные вопросы... :smile:
Но, это не ответ...
НАПОМИНАЮ! Вы мне не экзаменатор, я у вас не на экзамене!
НАПОМИНАЮ! У меня нет обязанности отвечать на все ваши вопросы!
НАПОМИНАЮ! Не измените троллевую манеру общения на для меня приемлемую, поставлю в игнор!
 

Георгиу

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
614
Реакции
46
Ба-а! Какие люди! Георгиу! Чего докапываетесь к почти неофиту. Зубров спросить стесняетесь?
Про мову мы Вам все на пальцах разъясним.
Лингвотема мне в целом давно малоинтересна. Практически ничего нового. Остался архив информации с давних баталий на эту тему. С реальными зубрами- профессионалами лингвистики и российской пропаганды. Тогда ещё бригады сру.
Скажу кратко- НАШИ победили!
Зубры пророссийской пропаганды вымерли или покинули ряды ольгинце- лахтинцев.
Зелёные ольгинцы и теперь лахтинцы открывают страницы методичек и разработок когда-то " выигрышных" лингвотем ибросаются зарабатывать баллы на количестве постов.
Не подозревая, что повторяют таблицу умножения, в которой в результате только их проигрыш . Настолько лингвотема проработана на фактаже с украинской стороны!
А на Зубров- факты не воздействуют, смахнут с морды литца очередную жидкую, пахнущую мочой, порция аргументов и будут настойчиво продолжать дуть свою волынку. Давно не интересно и не заботит.
Да и после 2014 года ну совсем ( дальше идёт длинный текст из грубостей, хамства и издевательств) нам на то, что считают и думают о нас крымнашисты- россияне!
То, что нас раньше заводило, теперь оставляет равнодушным. Пойте ребятки свои пестни, вам так надо!
 

Георгиу

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
614
Реакции
46
И да, конечно же, вопрос: почему такие как ты, очевидно, получившие хорошее образование на русском языке, да и бесплатно, и во времена Советского Союза, отказываете в праве получать образование на русском языке нынешней молодежи?..
Во времена СССР образование на русском языке давало возможность работать в любом месте СССР.
Украине нет смысла за свой счёт учить на русском будущие кадры для РФ!
Каждое государство заботится о своих будущих образованных кадрах для закрепления и работы на территории собственного государства..
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 912
Реакции
8 687
Very cool,
В Украине вышел комикс "Принцесса + Принцесса: долго и счастливо", в финале которого героини женятся друг с другом.


Украинцы такие прогрессивные.
 

Вложения

  • 1562668476_15766_08bf9629eeb4b37d.jpg
    1562668476_15766_08bf9629eeb4b37d.jpg
    226 KB · Просмотры: 111

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
НАПОМИНАЮ! Вы мне не экзаменатор, я у вас не на экзамене!
НАПОМИНАЮ! У меня нет обязанности отвечать на все ваши вопросы!
НАПОМИНАЮ! Не измените троллевую манеру общения на для меня приемлемую, поставлю в игнор!
НАПОМИНАЮ!
Я Вас не заставляю отвечать мне, я констатировала, что Вы не ответили, и зачем-то сослались на страницу Гугла... И давайте Вы мне не будете указывать как мне здесь общаться...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Во времена СССР образование на русском языке давало возможность работать в любом месте СССР.
Украине нет смысла за свой счёт учить на русском будущие кадры для РФ!
Каждое государство заботится о своих будущих образованных кадрах для закрепления и работы на территории собственного государства..
А как же право выбора? А как же прописанный в Конституции закон о русском языке? У вас государство борется не за граждан, принимая запретительные законы, а против всего русского даже в ущерб своим гражданам...
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Украине нет смысла за свой счёт учить на русском будущие кадры для РФ!
О как ! Т.е. гастарбайтеры, неиссякаемым потоком наводнившие Россию и Польшу, должны учить язык на месте заработка ? Какой вы жестокий. На мой взгляд на Украине основное внимание надо уделить изучению русского и польского языков - украинский, ввиду невостребованности и экономической нецелесообразности, максимум на третьем месте... хотя нет - на пятом ! Есть еще английский и немецкий. :lol:
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
До 2014 года нас интересовало мнение россиян и желание переубедить их, что их мнения о нас часто ошибочны.
Позвольте полюбопытствовать : когда вы говорите "мы, нас" - вы кого имеете ввиду? Неужели "единую украинскую нацию", в природе несуществующую ? :yahoo!:
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Радио Свобода: "На Украине снесли последний памятник Владимиру Ленину"
https://www.svoboda.org/a/31072087.html
Немцы, зрадники - на словах "мы за незалежну", а по факту Крым и ЛНР с ДНР территорией Украины уже давно не считают :)))
 

Георгиу

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
614
Реакции
46
Позвольте полюбопытствовать : когда вы говорите "мы, нас" - вы кого имеете ввиду? Неужели "единую украинскую нацию", в природе несуществующую ? :yahoo!:
Тех, кто на вопрос Чей Крым?" уверенно отвечают - Украины! Нас, мы- те .кто имеет практически одинаковое мнение- Ко и Путин, РФ и россияне практически все нам враги!
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Тех, кто на вопрос Чей Крым?" уверенно отвечают - Украины! Нас, мы- те .кто имеет практически одинаковое мнение- Ко и Путин, РФ и россияне практически все нам враги!
А, т.е. не украинцев ? Ну и на том спасибо ! :rofl:
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 293
Реакции
4 004
Радио Свобода: "На Украине снесли последний памятник Владимиру Ленину"
Мы им такой поставим. Каждому члену бандеровской партии по ленинскому гипсовому члену в дом

1611927858883.png
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу