Но то, что я знаю точно, - третий Майдан будет организовывать не политэмигрант из США Рустем, с купленными на днях в "Эпицентре" однотипными палатками, а мы с Вами, если почувствуем, что власть окончательно не слышит свой народ.
Лучше, чем сказано об этом в преамбуле к "Декларации о Независимости США", принятой 4 июля 1776 года, не скажешь и сейчас:
"Когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, обнаруживает стремление подчинить народ абсолютному деспотизму, то право и долг народа свергнуть такое правительство и создать новые гарантии обеспечения своей будущей безопасности".
"Если какой-либо государственный строй нарушает права народа, то народ вправе изменить его или упразднить и установить новый строй, основанный на таких принципах и организующий управление в таких формах, которые должны наилучшим образом обеспечить безопасность и благоденствие народа".
П.С. Почему бы этой замечательной по смыслу и содержанию формулировкой из Декларации Независимости США, не дополнить Конституцию Украины? Подам такое предложение в Конституционную Комиссию при Президенте.