"Украинский мир" Весь маразм современной Украины.

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Украинские активисты снова устанавливают палатки на Майдане
Ранее активисты отправляли письма в администрацию президента Украины Петра Порошенко и в кабмин с приглашением прийти сегодня на Майдан, сообщают украинские СМИ. Однако руководство страны не отреагировало, поэтому люди начали устанавливать палатки.

Сейчас на площади установлены пять палаток, в них уже сидят люди, чтобы палатки невозможно было легко снести.


http://russian.rt.com/article/96125
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Так, зона событий расширяется:
Сегодня в 14:20 во время выхода из бухты корабельно-катерної стоянки Мариупольского отряда морской охраны в Азовском море по неустановленным пока причинам подорвался пограничный катер UMC-1000
Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/society/1086360-v-mariupole-na-glazah-otdyihayuschih-vzorvalsya-kater.html

Взорвавшийся близ Мариуполя катер натолкнулся на взрывное устройство, - МВД
http://censor.net.ua/news/339140/vz...ater_natolknulsya_na_vzryvnoe_ustroyistvo_mvd
220px-US_Navy_explosive_ordnance_disposal_%28EOD%29_divers.jpg
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Год с хвостиком назад в Киеве майданили за безвизовый въезд в ЕС, сегодня майданят просто за еду, против голода.
Хороший темп евроинтеграции.
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Так, зона событий расширяется:

Январь 2015 года: "Украинские военные минируют побережье и морские подходы к Мариуполю с помощью плавающих транспортеров ПТС-2"
73792_original.jpg
Да я вообще догадывался о причине. Трудно не понять. Они так громко вопили что не пустят российский десант. А дальше по технологии. Мины ставили одни, на картах фиксировали другие, а плавают третьи.
 
Последнее редактирование:

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Год с хвостиком назад в Киеве майданили за безвизовый въезд в ЕС, сегодня майданят просто за еду, против голода.
Хороший темп евроинтеграции.
Да , вообще- то ,эта безвизовая мантра уже талдычится с 2004 г.,когда Ющенко " пообiцяв" ,что как только он станет президентом,на следующий день украинцы уже на своих машинах будут раз'езжать про Европе Был там такой деятель Рыбачук ,кажется ,о котором уже никто не вспоминает( это типа Кличко по интеллекту). Так вот ,во время первого майдана, что он рассказывал,что уже сразу после выборов помандруе в евротур! Так что уже 11 лет паны "майданят безвизовый"
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
... считает обозреватель Forbes Кеннет Рапоза.

"Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк вполне могли решить оживить призрак русского медведя в попытке заткнуть дыры в своем ужасном общественном рейтинге", — пишет Рапоза. Украинская экономика лежит в руинах, и возобновление боевых действий — самый простой способ для правительственных чиновников спасти свое положение, подчеркивает он.
http://versii.com/news/328637/

Уже и до Forbes дошло...
original.jpg

Война с перепугу
Основой плана Порошенко является интенсификация конфликта в преддверии саммита G-7.
http://contrpost.com/2015/06/04/vojna-s-perepugu/
 
Последнее редактирование:

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Год с хвостиком назад в Киеве майданили за безвизовый въезд в ЕС, сегодня майданят просто за еду, против голода.
Хороший темп евроинтеграции.
Об этом сообщил в Твиттере Андрей Басевич и разместил фото с Майдана.
«В новых одинаковых палатках разложены одинаковые спальные мешки, в двух из них - еще и одинаковые камуфлированные рюкзаки», - написал Басевич.
По его информации, на месте установки палаток - украинская символика, флаги. В листовках, которые раздают участники акции, указано, что мероприятие - "Майдан 3.0", организовано "Общественным БлокПостом" и имеет определенные "требования". Среди них - смена высшего руководства страны, изменение системы власти, отмена поправок, внесенных в Конституцию и к закону о военном положении, закон об импичменте, индексация пенсий и зарплат, "отмена грабительских тарифов".
Подробности читайте на УНИАН:http://kiev.unian.net/1086396-na-ma...alatok-i-planiruyut-bessrochnuyu-aktsiyu.html

Национальная забава. Банду - геть!
Настораживает украинская символика. А не агенты ли это Кремля?
 
Последнее редактирование:

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Защищать своих я не против, но свои ли нам наши подзащитные? Вот в чем вопрос.
Помнишь "Зов предков" Лондона ?))
Нет. Что там?
Та бросьте вы эту тему.
Советское воспитание, политика, братство славянское-православное... все понятно и правильно, так надо было братушки, христиане, братья навеки и т.п. Помогали, вместе сражались, боролись....
Все раньше в истории называлось своими именами, и как по мне честнее это было.
Россия особенно при Грозном, Петре, Екатерине, Александре... сильным , мощным государством было, сражалась за расширение земель своих, влияния своего , не чета нынешним временам кстати.
Поэтому войны эти были с турками в частности за господство, ключевое России, в Причерноморье, на Кавказе... и братушки с кавказцами помогали и себе выжить и России победить, как могли. Ибо православие , славянский дух что то да значило в те времена. Опять же не чета нынешним.
Взаимно все было и не надо о том, что мол "спасли", "облагоденствовали", крест какой то...
Ага спали и видели российские цари-императоры, их безусловно выдающиеся личности, полководцы, как исключительно болгарина с грузином спасти.
Глупости это, досужие, праздные разговоры.
Россия в первую очередь расширяла пределы Империи своей, и укрепляла позиции в мире.
То ли сейчас опять же, как по мне слив-поражения по всем направлениям. А главное друзей-союзников растеряли, славяне-православные млн 40 как минимум вдруг врагами злейшими стали. За какой то год с небольшим всего.
Другие по натам давно разбежались.
Сами с усами? Посмотрим конечно, но только сомневаюсь я однако, что это тот путь.
К Дону, к Дону ребята прижались как в 42-ом, повторяюсь. Где Измаил, Карс, Шипка... ??? За Париж и Берлин даже не упоминаем естественно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Iron

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Так, зона событий расширяется:

Январь 2015 года: "Украинские военные минируют побережье и морские подходы к Мариуполю с помощью плавающих транспортеров ПТС-2"
73792_original.jpg
По состоянию на 18.30 в милицию поступила информация о том, что один из 6 пострадавших, доставленных в больницу, скончался. Установлено, что погибший - не военнослужащий, житель Мариуполя в возрасте 45 лет. Поиски седьмого человека, находившегося на борту катера, продолжаются.

Пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области
http://www.mvs.gov.ua/mvs/control/m...2;jsessionid=7B523BC507FE68C2B2F16AECDC3E837F
 
И

Игорь

Защищать своих я не против, но свои ли нам наши подзащитные? Вот в чем вопрос.
Помнишь "Зов предков" Лондона ?))
Нет. Что там?
А там.... ну прямо как сейчас.... извечная Лондоновская история о неком песике.... который возомнил себя "цивилизованным" но, попав в реальную жизнь ушел от людей и становится вожаком стаи волков... Зов предков ! Я к чему.... кто свои а кто нет - определяем не мы ! Это уже заложено в генах... веками !
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Нам такие ролики почаще надо показывать. Злее будем. А майданутым один хрен- пушной зверёк.
Ага еще тебе злей осталось стать, стремится к этому.
В том то и вся беда Алексей времени нашего позорного и глубоко трагичного.
Сам Папа Римский беду чует.
 
Последнее редактирование:
И

Игорь

В том то и вся беда Алексей времени нашего позорного и глубоко трагичного.
Сам Папа римский беду чует.
Знаешь... я за всю историю (насколько я ее знаю) не припомню такого накала взаимной неприязни... Ну, разве что турки с армянами... Похоже - беда таки будет....
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
И тебе в очередной раз, покажи где Роберт сказал "где РА",
ты не говорил конкрено где РА,а говорил
а только вот твои слова,по другому их не истолкуешь.
Хотим, ещё как хотим. Но боимся, что пупок развяжется. Надо бы как нибудь постепенно.

Тамара так никто здесь в нахлебники не напарашивается, да и манны небесной не ждет. Здесь трудовой, неприхотливый народ, а промышленный потенциал, как ни старались эти более 20 лет раздербанить, так до конца и не получилось.
Металлургические заводы(кроме макеевского) все работают, коксохимики аналагично, Стирол, маш.заводы, ТЭЦы... Мариуполь живенький, Краматорск, Донецк... не все до ручки доведено. Правда за что , как, на каких условиях, это уже другой вопрос. На Распадской, Варгашорской у вас зароб. плата в 5-7 раз выше чем у нас на Засядько или Скачинского, к примеру. При нормальном подходе, многое поправимо, в том числе и в угольной промышленности.
Олигархам и их кланам просто нельзя так давать наглеть, люди надеятся что при вхождении в Россию, просто наведется хоть в чем то элементарный порядок, ибо беспределу капитала и власти здесь нет предела. Плюс наладятся экономические связи, да и личные, семейные, то же немаловажно. Эти проклятые таможни, это кость в горле. Лично у меня, моей компании, есть наработки, планы, самые серьезные, но из за этих препон с таможнями, границами все разбивается.
А главное коррупция, монополизм, клановость просто зашкаливает. Все и у вас есть, я владею вопросами, но степень, степень вы не понимаете, не представляете даже близко разницу.
Короче, мое мнение, если Крым и нуждается в каких то дотациях, вливаниях, то восточные области абсолютно нет. Кое что надо вернуть в гос.собственность, поддержать малый, средний бизнес, всего то дел для начала.

Дебильное мычание Волынко повергло меня в ступор. Роберто, ему что, кусок руды упал на темечко? Вообще, у меня было стойкое чувство, что он почти в зюзю.
Эт я к чему . Проституция расцвела махровым цветом у вас . Уже Добкин кажется более идейным на этом фоне.:cool:
Это отдельная тема. Политикум, власть так себя дискредитировали изночально и на протяжении всех этих лет, что только поэтому надежд здесь ни на кого уже давно нет. Кого ты вчера видел, я знаю лично. Он куплен с потрохами еще в далекие начала 90-х, т.е по сути иуда. А чем должны заниматься профсоюзы? Правильно.
Пойми Леш, поймите россияне, дитя рождено больным, тяжело больным, а над ним еще и издеваются так все эти годы.
.

Города все не маленькие, надо признать.
Да и все таки, как не крути(те) Донецкую и Луганскую как минимум все таки придется принять в свое лоно. Уж слишком далеко все зашло. Эти побоища в Запорожье, Харькове... последние штришки, эта ожесточенность, непремиримость, ненависть... ну не будем мы братьями, ну никак.... и сестрами тоже.:adnaznachna:

Шахтеры и металлурги и должны ходить на работу, а не на войну.
Воевать должны военные.
А ваши пари и мужчины ключевое, добровольцы - военные, контрактники должны воевать за интересы своего государства, защищать свою нацию.
И при этом руководство РФ должно объявить прием добровольцев из числа жителей Донецкой и Луганской обл.

Уже многие проклинают за то , что не вводите. И за то что в Крым ввели , а сюда нет.
За то что действуете хаотично, непонятно, непоследовательно, нерешительно погружая исконно русский , русскоязычный регион в пучину гражданской войны , хаоса и беспредела.

Да и последнее.
Можно было бы в принципе вообще почти обойтись без российских военнослужащих.
Лишь инструктора, командиры, спецназ( в небольших количествах).

Ну что почалось и у нас. Бои в р-не аэропорта и жд вокзала.
Над городом истребители и вертолеты....
Эх Вова, Вова, Ельцина обвиняли что не ввел войска, не высадил дивизии ВДВ в Югославию, за Донецк-Донбасс тебя же проклянут однозначно.
Послушал Порошенко, все ясно. Регион, народ будут стремиться топить в крови ускоренными темпами. ВВП ускоренными не даст.
Значит будет медленно и мучительно, основательно. Что в принципе я давно и предвидел.
Ура, русские своих не бросают, однозначно.

По подчеркнутому. Всегда так считал, и сильно разочарован действиями руководства России.
Бить надо крепко и решительно, тогда многие вопросы отпадают.

Кроме Крымского варианта здесь никто ничего не ожидал и не хотел.

Ключевое сейчас, хотя и сейчас не все окончательно разрушено.
Если на май месяц я мог легко на вскидку перечислить около 40 мощнейших предприятий Донецкой обл , просто гигантов, лакомейших шматков... Присоединяй, референдум был, поддержка 90 %
Забери их у местных обожравшихся-зажравшихся жирных котов, поставь сюда какого ни будь красного губернатора типа Амана Тулеева присматривать, и было бы здесь всем счастье, однозначно.

Да их масса, было и есть. Только не так как сейчас происходит. Миротворцы российские, как минимум с июня месяца в Славянске должны были бы быть, как вариант.
Сразу после того как Турчинкович с Потрошенко поднял в воздух авиацию или тяж.артиллерия с системами залпового огня подтянулась к мирным кварталам.
Но трусость, жлобство, недальновидность... и как следствие предательство жителей Донбасса, приведет и вас, Россию до цугундера.

не могло по одной причине
в Крыму уже стояли российские войска
на Донбасс пришлось бы вводить и под каким предлогом?
в феврале марте апреле там не было боевых действий
как можно было объяснить мировому сообществу что делает РА на Донбассе,в суверенном государстве.

Какие предлоги были у американцев-НАТО в Югославии например, на вскидку??
Ааа там братский Америке-западу народ косовары, их геноцидили сербы. Вах забыл, извините.
Вова можно не "мандат", можно авиацию с Крымска поднять и по Киеву или Львову, после Луганска например.

Еще одна проблема, впрочем предсказуемая.
Это по поводу как отражаются угрозы, как парируются, почему не делается ничего, ровным счетом ничего абсолютно на опережение.
Для тех кто думать, анализировать способен.

Польша та же, бывшие страны СЭВ, Варшавского договора, Прибалтика, Грузия.... все увели из под носа, везде дядя Сэм рулит. Почему за 6-7 тыс км.? Где Россия?
Спит медведь...

Хоть раздражаешь ты меня изрядно своей твердолобостью, мягко так,
сменю все таки гнев свой, совет точнее дам.
Вижу проблемы у тебя большие со знаниями, эрудицией... иногда просто катастрофические как мне видится.
Учись, больше читай, никогда не помешает и никогда не поздно.
Меньше по помойкам интернетовским шныряй, не трать время так бездарно.
В том же интернете масса литературы есть, исторической в первую очередь, информации всеобъемлющей.
Воспринимать происходящее может будешь более адекватно и правильно, написанное оппонентами.
Ну не может , не имеет право по моему мнению человек без знаний элементарных истории рассуждать о политике, причем завзято так как пытаешься ты.
Проблема кстати эта очень популярная сейчас, просто катастрофа.
Раньше , хоть при Союзе например, было совсем немного людей которые занимались политикой, политологов, но те что были , это были образованнейшие люди, доктора исторических наук, глыбы от науки.
А сейчас, каждый кому не лень и все туда же, да с таким упрямством , явно достойным другого применения. А книжек пару штук за свою жизнь не прочитав.
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
В том то и вся беда Алексей времени нашего позорного и глубоко трагичного.
Сам Папа римский беду чует.
Знаешь... я за всю историю (насколько я ее знаю) не припомню такого накала взаимной неприязни... Ну, разве что турки с армянами... Похоже - беда таки будет....
И я о том же Игорь, тем более отсюда еще наглядней все чувствуется, зашкаливает просто все.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
И тебе в очередной раз, покажи где Роберт сказал "где РА",
ты не говорил конкрено где РА,а говорил
а только вот твои слова,по другому их не истолкуешь.
Тамара так никто здесь в нахлебники не напарашивается, да и манны небесной не ждет. Здесь трудовой, неприхотливый народ, а промышленный потенциал, как ни старались эти более 20 лет раздербанить, так до конца и не получилось.
Металлургические заводы(кроме макеевского) все работают, коксохимики аналагично, Стирол, маш.заводы, ТЭЦы... Мариуполь живенький, Краматорск, Донецк... не все до ручки доведено. Правда за что , как, на каких условиях, это уже другой вопрос. На Распадской, Варгашорской у вас зароб. плата в 5-7 раз выше чем у нас на Засядько или Скачинского, к примеру. При нормальном подходе, многое поправимо, в том числе и в угольной промышленности.
Олигархам и их кланам просто нельзя так давать наглеть, люди надеятся что при вхождении в Россию, просто наведется хоть в чем то элементарный порядок, ибо беспределу капитала и власти здесь нет предела. Плюс наладятся экономические связи, да и личные, семейные, то же немаловажно. Эти проклятые таможни, это кость в горле. Лично у меня, моей компании, есть наработки, планы, самые серьезные, но из за этих препон с таможнями, границами все разбивается.
А главное коррупция, монополизм, клановость просто зашкаливает. Все и у вас есть, я владею вопросами, но степень, степень вы не понимаете, не представляете даже близко разницу.
Короче, мое мнение, если Крым и нуждается в каких то дотациях, вливаниях, то восточные области абсолютно нет. Кое что надо вернуть в гос.собственность, поддержать малый, средний бизнес, всего то дел для начала.

Это отдельная тема. Политикум, власть так себя дискредитировали изночально и на протяжении всех этих лет, что только поэтому надежд здесь ни на кого уже давно нет. Кого ты вчера видел, я знаю лично. Он куплен с потрохами еще в далекие начала 90-х, т.е по сути иуда. А чем должны заниматься профсоюзы? Правильно.
Пойми Леш, поймите россияне, дитя рождено больным, тяжело больным, а над ним еще и издеваются так все эти годы.
.

Города все не маленькие, надо признать.
Да и все таки, как не крути(те) Донецкую и Луганскую как минимум все таки придется принять в свое лоно. Уж слишком далеко все зашло. Эти побоища в Запорожье, Харькове... последние штришки, эта ожесточенность, непремиримость, ненависть... ну не будем мы братьями, ну никак.... и сестрами тоже.:adnaznachna:

Шахтеры и металлурги и должны ходить на работу, а не на войну.
Воевать должны военные.
А ваши пари и мужчины ключевое, добровольцы - военные, контрактники должны воевать за интересы своего государства, защищать свою нацию.
И при этом руководство РФ должно объявить прием добровольцев из числа жителей Донецкой и Луганской обл.

Уже многие проклинают за то , что не вводите. И за то что в Крым ввели , а сюда нет.
За то что действуете хаотично, непонятно, непоследовательно, нерешительно погружая исконно русский , русскоязычный регион в пучину гражданской войны , хаоса и беспредела.

Да и последнее.
Можно было бы в принципе вообще почти обойтись без российских военнослужащих.
Лишь инструктора, командиры, спецназ( в небольших количествах).

Ну что почалось и у нас. Бои в р-не аэропорта и жд вокзала.
Над городом истребители и вертолеты....
Эх Вова, Вова, Ельцина обвиняли что не ввел войска, не высадил дивизии ВДВ в Югославию, за Донецк-Донбасс тебя же проклянут однозначно.
Послушал Порошенко, все ясно. Регион, народ будут стремиться топить в крови ускоренными темпами. ВВП ускоренными не даст.
Значит будет медленно и мучительно, основательно. Что в принципе я давно и предвидел.
Ура, русские своих не бросают, однозначно.

По подчеркнутому. Всегда так считал, и сильно разочарован действиями руководства России.
Бить надо крепко и решительно, тогда многие вопросы отпадают.

Кроме Крымского варианта здесь никто ничего не ожидал и не хотел.

Ключевое сейчас, хотя и сейчас не все окончательно разрушено.
Если на май месяц я мог легко на вскидку перечислить около 40 мощнейших предприятий Донецкой обл , просто гигантов, лакомейших шматков... Присоединяй, референдум был, поддержка 90 %
Забери их у местных обожравшихся-зажравшихся жирных котов, поставь сюда какого ни будь красного губернатора типа Амана Тулеева присматривать, и было бы здесь всем счастье, однозначно.

Да их масса, было и есть. Только не так как сейчас происходит. Миротворцы российские, как минимум с июня месяца в Славянске должны были бы быть, как вариант.
Сразу после того как Турчинкович с Потрошенко поднял в воздух авиацию или тяж.артиллерия с системами залпового огня подтянулась к мирным кварталам.
Но трусость, жлобство, недальновидность... и как следствие предательство жителей Донбасса, приведет и вас, Россию до цугундера.

Какие предлоги были у американцев-НАТО в Югославии например, на вскидку??
Ааа там братский Америке-западу народ косовары, их геноцидили сербы. Вах забыл, извините.
Вова можно не "мандат", можно авиацию с Крымска поднять и по Киеву или Львову, после Луганска например.

Еще одна проблема, впрочем предсказуемая.
Это по поводу как отражаются угрозы, как парируются, почему не делается ничего, ровным счетом ничего абсолютно на опережение.
Для тех кто думать, анализировать способен.

Польша та же, бывшие страны СЭВ, Варшавского договора, Прибалтика, Грузия.... все увели из под носа, везде дядя Сэм рулит. Почему за 6-7 тыс км.? Где Россия?
Спит медведь...

Хоть раздражаешь ты меня изрядно своей твердолобостью, мягко так,
сменю все таки гнев свой, совет точнее дам.
Вижу проблемы у тебя большие со знаниями, эрудицией... иногда просто катастрофические как мне видится.
Учись, больше читай, никогда не помешает и никогда не поздно.
Меньше по помойкам интернетовским шныряй, не трать время так бездарно.
В том же интернете масса литературы есть, исторической в первую очередь, информации всеобъемлющей.
Воспринимать происходящее может будешь более адекватно и правильно, написанное оппонентами.
Ну не может , не имеет право по моему мнению человек без знаний элементарных истории рассуждать о политике, причем завзято так как пытаешься ты.
Проблема кстати эта очень популярная сейчас, просто катастрофа.
Раньше , хоть при Союзе например, было совсем немного людей которые занимались политикой, политологов, но те что были , это были образованнейшие люди, доктора исторических наук, глыбы от науки.
А сейчас, каждый кому не лень и все туда же, да с таким упрямством , явно достойным другого применения. А книжек пару штук за свою жизнь не прочитав.
Ахренеть моноложець... Откуда тебе знать сколько мы книг прочитали? Какого чёрта ты тут взялся судить наш уровень?
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Украинские активисты снова устанавливают палатки на Майдане
Ранее активисты отправляли письма в администрацию президента Украины Петра Порошенко и в кабмин с приглашением прийти сегодня на Майдан, сообщают украинские СМИ. Однако руководство страны не отреагировало, поэтому люди начали устанавливать палатки.

Сейчас на площади установлены пять палаток, в них уже сидят люди, чтобы палатки невозможно было легко снести.


http://russian.rt.com/article/96125
На Майдане Незалежности снесли палатки – соцсети
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу