Узбекистан: возвращение «блудного сына»

asabirova

Новичок
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
4
Реакции
2
Переизбранный на пост Президента Республики Узбекистан Ислам Каримов, являющийся для нашей страны олицетворением стабильности и процветания, не дает покоя великим распространителям демократии – американцам. Они разносят слухи, что выборы липовые, полностью сфальсифицированные и так далее. В этом есть доля правды, но позвольте отметить, а где по-другому???

Методы борьбы Запада с «неугодными» известны уже во всем мире, к чему они приводят, также знают все, ведь сегодня мы живем в мире информационных технологий и можем объективно отслеживать всю информацию, а не только питаться иллюзиями созданными прозападными рупорами-лоббистами типа радио «Озодлик, канала BBС и др., целью которых всегда будет являться раскачивание внутриполитической обстановки в регионах, естественно под любимыми лозунгами «за свободу и демократию».

Анализируя сегодняшнюю ситуацию на Украине, мы прекрасно видим, к чему может привести заигрывание с США и их западными союзниками. И.Каримов это успел прочувствовать на собственной шкуре, когда под давлением западных эмиссаров был вынужден покинуть ОДКБ, и сам того не понимая ввязаться в военное сотрудничество с США. Как всегда, американцы убеждали, что Узбекистан, естественно при помощи их «уникальной и незаменимой» военной техники, способен в одиночку бороться с проблемами мирового масштаба, такими как афганский наркотрафик и терроризм. И все складывалось по написанному американцами сценарию. Два года назад под присмотром инструкторов из США узбекские власти даже стали препятствовать крупным китайским и российским кампаниям, работающим в нашей стране, вгоняя нашу экономику в стадию полной стагнации. Для чего американцам нужно, что бы наша экономика достигла дна, это понятно. Люмпенизация общества, при умелых посылах, всегда ведет к восстанию народа, а создание в Центрально-азиатском регионе зоны постоянной нестабильности – это одна из целей США. Подобную ситуацию мы можем наблюдать и в Казахстане, где американцы и немцы выстраивают активное прозападное, а точнее антикитайское и антироссийское лобби.

Планы западников руководству Узбекистана понятны. Очевидно, что США и их союзники готовы легко перенести «майдановские» события в Грузию, Казахстан, Азербайджан и на нашу землю. Зеркальным отражением украинской-бандеровской власти у нас станут ваххабиты, а в остальном, ничего не меняется! Та же оголтелая антироссийская, русофобская агрессивная риторика, имеющая прямые противоречия с экономическими потребностями нашей страны, лоббирование идей о «самоопределении» отдельных территорий Узбекистана, которые сеют ростки начала гражданской, братоубийственной войны.

Каримов вовремя переориентировался, его активная деятельность по сближению Узбекистана со странами ШОС и рассмотрение планов по присоединению к зоне свободной торговли ЕАЭС сегодня находит одобрение и, главное, понимание у граждан Узбекистана, вселяют надежду в завтрашнем дне. Самое приятное, что страны-лидеры блока ШОС идут нам на встречу, поддерживают наши поползновения, подставляют плечо помощи.

Несмотря на это, мы прекрасно понимаем, что с проблемой наркотрафика и терроризма нам в одиночку не справиться, даже при наличии современной военной техники. Активное наступление афганских талибов, нацеленных создать теократическое государство с законами шариата, также вызывает тревогу. В условиях вышеперечисленных угроз американо-немецкое военное присутствие было абсолютно незаметно, они бездействовали, хотя на словах США с союзниками имеют мощнейшую военную группировку, способную в мгновение ока раз и навсегда решить все эти проблемы. Однако, видимо только на словах….

И в этой не простой ситуации мы наблюдаем отклик старых, верных друзей, которые предлагают конкретные, превентивные меры. Следует признать, что лишь российское присутствие поможет нам справится с современными вызовами, тем более, что Россия всегда протягивала руку помощи нам в самые трудные времена, всегда бок о бок мы вместе боролись с военными и экономическими проблемами. За годы Советской власти были построены десятки заводов и фабрик, созданы с нуля целые отрасли экономики, создана социальная инфраструктура. Сегодняшняя позиция России по готовности принять своего «блудного сына» - Узбекистан, обратно, понятна, и ее открытости не надо бояться. Россия выстраивая пояс безопасности, прежде всего, решает и свои интересы, ведь наркотрафик из Афганистана нацелен в первою очередь на российский рынок, угроза терроризма стоит перед Россией очень остро, события в Беслане, Норд-Ост, Волгоград, Московский метрополитен, все мы со скорбью вспоминаем эти события. Поэтому нашему старому другу сегодня, как никогда, можно доверять. Этот друг и его союзники не намерены втыкать нашей республике нож в спину, а нацелен на организацию процессов по обеспечению безопасности на постсоветском пространстве и в Центрально-Азиатском регионе в целом.

Узбекский народ, не поддаваясь лживым обещаниям США сделали свой выбор в пользу надежных и проверенных соседей, с которыми у нас тесные культурные и социально-экономические связи. Укрепление военно-технического сотрудничества с Россией позволит нам надеяться на процветание нашей нации.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Добро Пожаловать ! И на форум тоже!
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Я думаю (дай бог, что бы ошибся) Узбекистан все. Адназначно!
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Думаешь казахи к рукам приберут?
казахов самих такая же судьба ждет,бардак еще впереди.
Назарбаев и Каримов вроде ровессники или близки по возрасту.
У Назарбаева куда более сильная команда, но да лидера там не видно.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Узбекистан был пороховой бочкой запертой на замок в трюме капитаном Каримовым. Сейчас капитана не стало и доступ в трюм открвт всем желающим. Нашим друзьям надо быть полными идиотами что бы этим не воспользоваться. Я думаю, Узбекистан ждет череда цветных революций пока к власти не пр дет "правильное" правительство украинского типа.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Узбекистан был пороховой бочкой запертой на замок в трюме капитаном Каримовым. Сейчас капитана не стало и доступ в трюм открвт всем желающим. Нашим друзьям надо быть полными идиотами что бы этим не воспользоваться. Я думаю, Узбекистан ждет череда цветных революций пока к власти не пр дет "правильное" правительство украинского типа.

Увы! Сценарий известен....и отработан!
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
CraajD_WAAA2tA5.jpg

Странно, узбеки почему то на колени не бухуются, провожая своего президента...
Азиаты...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 513
Увы! Сценарий известен....и отработан!
Никаких "украинских сценариев" не будет.
Я не знаю, почему все считают, что узбеки настолько все тупые?

...в Узбекистане много межэлитных конфликтов и много групп влияния, которые завязаны на разные мировые центры. Каримов удерживал власть, но механизмов ротации оной не создал. Следовательно, разборки будут, но, в какой форме вопрос. У Назарбаева тоже с преемственностью проблемы.
Я пока скептически смотрю на будущее региона, особенно после того как северо-американские штаты выберут себе нового вождя. Хотя, может быть на G20 Путин с китайскими друзьями сможет объяснить оппонентам, что совать нос в Евразию не надо.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Увы! Сценарий известен....и отработан!
Никаких "украинских сценариев" не будет.
Я не знаю, почему все считают, что узбеки настолько все тупые?
Никто так не считает! Просто уж очень все отработано! Никто не думал , что братья - украинцы попадутся ТАК на удочку " кружевных трусиков".
И уж очень мало известно нам о господах " Узбекского евровыбыра" и " узбекских ониждетей".... Скудненькая информация...в отличии от укромарофона " Майдан", кот.ничего не изменила( кроме нашекрымского Счастья).
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Никаких "украинских сценариев" не будет.
Я не знаю, почему все считают, что узбеки настолько все тупые?

...в Узбекистане много межэлитных конфликтов и много групп влияния, которые завязаны на разные мировые центры. Каримов удерживал власть, но механизмов ротации оной не создал. Следовательно, разборки будут, но, в какой форме вопрос. У Назарбаева тоже с преемственностью проблемы.
Я пока скептически смотрю на будущее региона, особенно после того как северо-американские штаты выберут себе нового вождя. Хотя, может быть на G20 Путин с китайскими друзьями сможет объяснить оппонентам, что совать нос в Евразию не надо.
В том то и дело, что межэлитных, мне кажется, что всё будет решаться внутри.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Никаких "украинских сценариев" не будет.
Я не знаю, почему все считают, что узбеки настолько все тупые?
Никто так не считает! Просто уж очень все отработано! Никто не думал , что братья - украинцы попадутся ТАК на удочку " кружевных трусиков".
И уж очень мало известно нам о господах " Узбекского евровыбыра" и " узбекских ониждетей".... Скудненькая информация...в отличии от укромарофона " Майдан", кот.ничего не изменила( кроме нашекрымского Счастья).
Аль, это всё-таки Азия, там евроинтеграция вряд ли прокатит.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Я не знаю, почему все считают, что узбеки настолько все тупые?
Никто так не считает! Просто уж очень все отработано! Никто не думал , что братья - украинцы попадутся ТАК на удочку " кружевных трусиков".
И уж очень мало известно нам о господах " Узбекского евровыбыра" и " узбекских ониждетей".... Скудненькая информация...в отличии от укромарофона " Майдан", кот.ничего не изменила( кроме нашекрымского Счастья).
Аль, это всё-таки Азия, там евроинтеграция вряд ли прокатит.
" Все течёт..."
В Турции только маленькая часть относится к Европе,но тем не менее тяготение к Европе было всегда ,несмотря на мусульманскую суть... Смотря , что вложить в головы современным" биороботам "( "биомассе"- ЮВ Тимошенко), они же - онижедетей
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу