Турция, тюркское направление, или это страшное слово - пантюркизм

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Сибирь, Урал и Дальний Восток были есть и будет российскими. Больше того, Северный Кавказ это исконно русские земли, куда наши предки пустили пожить чеченцев

Решелье, тебе явно не на пользу слушать всякие бредни. БуТь покритичнее к скармливаемой тебе жвачке.
 
И

Игорь

На самом деле обсуждать в статьях автора нечего... Наберите в гугле его псевдоним - все станет ясно !)))
И... у меня одного ощущение, что Агностика с Пиотковским скрестили ?)))
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
"Ну представьте себе на секунду, что во времена Романовых все бы знали, что они никакое не потомки богоизбранных князей , а всего лишь отпрыски равных среди себе подобных.." (с)
Это- косяк. И надо его признать.
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
Сибирь, Урал и Дальний Восток были есть и будет российскими. Больше того, Северный Кавказ это исконно русские земли, куда наши предки пустили пожить чеченцев

Решелье, тебе явно не на пользу слушать всякие бредни. БуТь покритичнее к скармливаемой тебе жвачке.
Агу, я ничему не верю и профпривычка все ставить под сомнение. На самом деле, я ставлю простой вопрос: если история происхождения народов населяющих территорию России не так однозначна, тогда каковы основания подавать одну из версий, написанную домом Романовых и их придворными историками за некий эталон оптимального правдоподобия. Не проще ли давать в школах наиболее красивые и более величественные версии нежели те, что русские были быдлом до появления всяких там Рюриков. Вот я о чем и для чего это запостил. Соглситесь но это действительно глупо при появлении более красивых версий вдалбливать детям россии что мы самая молодая, а потому самая быдлячья раса на планете? Или я не прав?
И кстати я Левашова совершенно не воспринимаю, как абсолютного профессионала истории, тем более с его подтекстом об инопланетянах :grin:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
что русские были быдлом до появления всяких там Рюриков.

Ну, ведь где ты этого набрался? Почему у меня такой вот мысли не возникает? Есть обычная история государств и народов. какое она имеет отношение к тебе лично? ты в этой истории участвовал? Тебе из-за этой истории жить не дают? Есть прошлые времена, а есть настоящее. Ты такой же человек на Земле, как и какой-нить француз или папуас. У тебя такое жа право на жизнь, как и у них.

Вот я о чем и для чего это запостил. Соглситесь но это действительно глупо при появлении более красивых версий вдалбливать детям россии что мы самая молодая, а потому самая быдлячья раса на планете? Или я не прав?

Да ничего подобного никто и не вдалбливает. Откуда ты это придумал? Тебе, похоже это вдалбливают именно те, кто якобы против вдалбливания. Никаких быдлов в исторических трудах и нет. Кто всю эту чушь придумал? Ты вот уже протестуешь, а покажи конкретно на те места в исторических трудах, где есть то, против чего ты уже восстал? Есть у меня большие сомнения в том, что ты это найдешь.

На самом деле, я ставлю простой вопрос: если история происхождения народов населяющих территорию России не так однозначна, тогда каковы основания подавать одну из версий, написанную домом Романовых и их придворными историками за некий эталон оптимального правдоподобия.

Нет никакой истории, написанной домом Романовых. Есть работы на исторические темы многих авторов. Ты считаешь Карамзина, Соловьева, Ключевского полными идиотами?
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
Агу, Всего один пример, что, якробы русские позвали рюрика-варяга править на Руси.

Еще? Татаро-монгольское иго! А было ли иго?
 

Glokiy_Kuzdr

Участник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
627
Реакции
71
Агу, Всего один пример, что, якробы русские позвали рюрика-варяга править на Руси.
Ну и чего так заводиться по этому поводу? Всей Европе не зазорно было иметь во власти пришлых, а русским позорно?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689
как что,вышел хан Бату,на утренний променад,
и подумал,а не прокатится ли на запад,
там говорят торговля беспошлинная,
ни то что на юге у династии Цин,или кто ещё там был в это время не помню,
да ещё и они и стенку построили,так что к ним в гости не походишь,
а на западе,раздолье,катайся не хочу...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Еще? Татаро-монгольское иго! А было ли иго?

Для этого перелопатьте источники того времени, изучите труды ученых на эту тему. А потом представьте ваши аргументы, котрые опровергают выводы тех ученых. Только, пожалуйста, не в стиле "мне так не нравится".
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
интересная история от авторов одного из док фильмов связана с китайской стеной. на не восстановленыхее отрезках этой стены бойницы смотрят не в сторону России, а в сторону Китая. Так кто ее строил и от кого?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
интересная история от авторов одного из док фильмов связана с китайской стеной. на не восстановленыхее отрезках этой стены бойницы смотрят не в сторону России, а в сторону Китая. Так кто ее строил и от кого?

Покажите нам эту стену на фотке.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689
с китайской стеной. на не восстановленыхее отрезках этой стены бойницы смотрят не в сторону России, а в сторону Китая.
за китайской стеной находится Монголия,Россию оттуда не видно,
а во времена когда строили Великую Китайскую стену,
России вообще не было,
а бойницы смотрящие внутрь Китая,китайцы построили,
чтоб монгольские племена посредством этих бойниц могли защищаться от китайских агрессоров,
только для этого могли поставить так бойницы китайцы,более никак.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689
greatwall2.jpg
x_a7e7854c.jpg


Great_Wall_of_China_012411.jpg
Snow-on-the-Great-Wall_1024x768.jpg


на скока мне известно,ВКС,сложное система обороны,
стена расчитана на оборону с обоих сторон.
ибо стена длинная и прорыв где либо возможен,
и возможно нападение с тыла,что и было много раз.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
на скока мне известно,ВКС,сложное система обороны, стена расчитана на оборону с обоих сторон. ибо стена длинная и прорыв где либо возможен, и возможно нападение с тыла,что и было много раз.

Естественно. Крепостные стены тоже строили по кругу, а не с одной стороны.
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
Монголия для меня дело третье или пятое.... поясни тогда как и почему сами монголы никогда не слышали о каком-то там великом чингиз-хане... и куа то исчезли несметные богатства золотой орды, где все это? А причина как мне кажется одна - не было никаких монголо-татар - а был могол тартар... вот в это я больше поверю.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689
поясни тогда как и почему сами монголы никогда не слышали о каком-то там веиком чингиз-ане...
http://supercoolpics.com/2012/05/16/две-монголии-25-фото/#.UHE2slw8xWo
Статуя Чингисхана перед зданием Парламента и Домом правительства на площади Сухэ-Батора, Улан-Батор, Монголия. (Wikimedia user GenuineMongol

800px-Genghis_Khan_statue_UB_MGL.JPG


400px-Genghis_Khan_Equestrian_Statue.JPG



0_82bbc_d106db6b_XL.jpg



а это памятники в Улан баторе кому?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу