То, о чём знают немногие...

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Невероятный подвиг русских солдат изобразил для нас на холсте Франц Рубо.
В далеком 1805 году, за несколько месяцев до всем известного Аустерлица на Кавказе состоялось сражение, которое, к нашему стыду, знают далеко не все. Итак, летом 1805 года, воспользовавшись тем, что Русская армия воюет далеко на Западе, свои силы решил попробовать персидский Баба-хан и двинул к городу Шушу, что на территории современного Нагорного Карабаха, армию в 40 000 человек, под командование Наследного Принца Аббас-Мирзы. Противостоять этому несметному войску выпало 17-ому егерскому полку, под руководством полковника Карягина. Это всего 493 человека при 2-х орудиях(!). Они бились с персами почти месяц, и при этом в живых осталось около сотни солдат. Да каких солдат! Это был месяц непрекращающихся штыковых атак, обстрелов и кавалерийских наскоков, численно превосходящих русский отряд в разы! Они стояли в каре перед лицом бесчисленных атак вымотанные до предела, но при них были честь, несгибаемая воля, вера друг в друга и командир. Они выстояли и не раз обращали в бегство персов. Но в череде подвигов 17-го егерского был и особенно выдающийся, который и лег в основу картины Рубо. При очередной сменой позиции крохотный русский отряд столкнулся с, казалось бы, непреодолимой преградой: широким рвом, который никак нельзя было обойти. Не было ни времени, ни материалов для строительства моста (еще бы, ведь по пятам идут персы). Тогда рядовой Гаврила Сидоров со словами: «Пушка — солдатская барыня, надобно ей помочь» первым лег на дно ямы. За ним устремились еще человек десять. Пушки перевезли по телам солдат, под их стоны, скрежет зубов и хруст костей. Сам Гаврила это испытание не пережил, был раздавлен колесами пушки. Ценой жизни дали они возможность продолжить сопротивление и сохранить жизни другим бойцам отряда. Потом еще не раз отбивали в яростных контратаках русские солдаты эти пушки, знали, какой ценой были они сохранены и так в руки персов и не попали.
ной были они сохранены и так в руки персов и не попали.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Корона Российской Империи.
В то время как в других государствах сменяются правители и режимы, англичане верны своей королеве - символу традиций и стабильности их державы. Портреты Елизаветы II - в богато вышитом платье, с голубой лентой от левого плеча до правого бедра и со сверкающей тиарой на голове - встречаются в Англии повсюду. Но мало кто знает, что сияющая корона на голове английского монарха на самом деле принадлежала нашей царской семье. Как же сокровище Романовых оказалось в Великобритании?
Летом 1917 года Альберт Стопфорд, переодетый в женское платье, проник во Владимирский дворец, который охранялся Временным правительством. Апартаменты великой княгини находились на втором этаже - гостиная в стиле Людовика XVI, кабинет, будуар в мавританском стиле, опочивальня и еще четыре комнаты. Клад из 244 предметов, в том числе Владимирская тиара, находился в будуаре. Альберт вскрыл потайную дверь и сложил сокровища в чемоданы. Его английское гражданство помогло ему удачно обойти все революционные кордоны и вывезти сокровища за границу.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Корона Российской Империи.
В то время как в других государствах сменяются правители и режимы, англичане верны своей королеве - символу традиций и стабильности их державы. Портреты Елизаветы II - в богато вышитом платье, с голубой лентой от левого плеча до правого бедра и со сверкающей тиарой на голове - встречаются в Англии повсюду. Но мало кто знает, что сияющая корона на голове английского монарха на самом деле принадлежала нашей царской семье. Как же сокровище Романовых оказалось в Великобритании?
Летом 1917 года Альберт Стопфорд, переодетый в женское платье, проник во Владимирский дворец, который охранялся Временным правительством. Апартаменты великой княгини находились на втором этаже - гостиная в стиле Людовика XVI, кабинет, будуар в мавританском стиле, опочивальня и еще четыре комнаты. Клад из 244 предметов, в том числе Владимирская тиара, находился в будуаре. Альберт вскрыл потайную дверь и сложил сокровища в чемоданы. Его английское гражданство помогло ему удачно обойти все революционные кордоны и вывезти сокровища за границу.
Тупо спёр, свин англосаксонский. Так получается?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Корона Российской Империи.
В то время как в других государствах сменяются правители и режимы, англичане верны своей королеве - символу традиций и стабильности их державы. Портреты Елизаветы II - в богато вышитом платье, с голубой лентой от левого плеча до правого бедра и со сверкающей тиарой на голове - встречаются в Англии повсюду. Но мало кто знает, что сияющая корона на голове английского монарха на самом деле принадлежала нашей царской семье. Как же сокровище Романовых оказалось в Великобритании?
Летом 1917 года Альберт Стопфорд, переодетый в женское платье, проник во Владимирский дворец, который охранялся Временным правительством. Апартаменты великой княгини находились на втором этаже - гостиная в стиле Людовика XVI, кабинет, будуар в мавританском стиле, опочивальня и еще четыре комнаты. Клад из 244 предметов, в том числе Владимирская тиара, находился в будуаре. Альберт вскрыл потайную дверь и сложил сокровища в чемоданы. Его английское гражданство помогло ему удачно обойти все революционные кордоны и вывезти сокровища за границу.
Тупо спёр, свин англосаксонский. Так получается?
Нет, не спер. Тиара вернулась ее законной владелице Марии Павловне
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Корона Российской Империи.
Тупо спёр, свин англосаксонский. Так получается?
Нет, не спер. Тиара вернулась ее законной владелице Марии Павловне
История с Владимирской тиарой достойна пера Сэра Артура Конан Дойля... Но основная версия...
Летом 1917 года тогдашний Джеймс Бонд проник в женском платье в великокняжеский особняк, который охранялся Временным правительством. По всей видимости, со стороны Милионной улицы. Апартаменты великой княгини находились на втором этаже. Гостиная в стиле Людовика XVI, Кабинет, Будуар в мавританском стиле, опочивальня и еще четыре помещения. Лично от Марии Павловны в Кисловодске Берти получил точные инструкции о местонахождении драгоценностей и потайной двери, ведущей в ее будуар. Там и был спрятан поистине клад из 244 предметов отменного качества драгоценностей. По мнению экспертов, стоимостью в несколько десятков миллионов фунтов стерлингов. И среди них историческая Владимирская тиара.

Слухи об уникальной операции по контрабанде сокровищ Марии Павловны смутно бродили среди экспертов. Но доподлинно историю переправки их за рубеж описал в своей книге (Hidden treasures of the Romanovs, 2009, Woodstocker Book) Уильям Кларк, английский журналист, имеющий одновременно опыт финансиста.
В дореволюционное время аристократ Берти Cтопфорд (Albert Henry Stopford) доставлял частную корреспонденцию английского короля Георга V императору Николаю II, занимаясь одновременной оценкой и продажей антиквариата и драгоценностей.

Судьба обошлась со всеми участниками этой детективной истори весьма неласково. По возвращении в Лондон Стопфорда арестовали и приговорили к 12 месяцам принудительных работ за "крайне непристойные действия по отношению к лицу мужского пола". Так сурово в тогдашней Англии карали за гомосексуализм.
Великая княгиня Мария Павловна умерла вскоре после того, как поселилась на юге Франции, в августе 1920 года. Свою знаменитую коллекцию она завещала детям. Кириллу, Борису, Андрею и Елене. Причем, по роду камней. Кириллу - жемчуг, Елене - бриллианты, Борису - изумруды , Андрею - рубины.
Владимирская тиара была приобретена королевой Мэри в 1921 году у принцессы Елены Владимировны в Париже, где та жила в изгнании. Из драгоценностей, которые выставила на продажу Великая княжна Елена Владимировна, королева Мэри купила несколько великолепных украшений. Во Владимирскую тиару королева Мэри вместо жемчужных подвесок любила вставлять очень красивые крупные изумруды каплевидной формы. Королева Елизавета продолжает традиции семьи и тоже вариирует подвески.

Если пытаться проследить судьбу коллекции Марии Павловны, то можно убедиться, что каждый предмет имеет свою историю. Часть коллекции наследниками была распродана . В частности, изумруды, которые принадлежали Борису, через фирму “Картье” были проданы наследнице Вулвортов Барбаре Хаттон, одной из богатейших красавиц своего времени. Ряд предметов купила королева Румынии Мария.
Большая часть доставшихся Елене Владимировне украшений была передана по наследству трем дочерям: Марине - герцогине Кентской, Ольге - королеве Югославской и Елизавете, супруге баварского графа. Сейчас эти исторические драгоценности носят принцесса Майкл Кентская, герцогиня Кентская Катарина, а также другие дамы английского королевского семейства.
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Будь проклят тот, кто смеет симпатизировать индейцам.

"Будь проклят тот, кто смеет симпатизировать индейцам.Я пришел убивать индейцев, и верю, что под небом нашего Господа для их уничтожения хороши и достойны все средства... Убивайте и скальпируйте всех, больших и маленьких; гниды станут вшами", –Джон Милтон Чивингтон — методистский священник, офицер армии США.

24 июня 1864 года губернатор штата Колорадо Джон Эванс (John Evans) объявил, что все мирные индейцы должны находится в резервации. Стремясь "обеспечить мир в Колорадо" Эванс надеялся повысить свой рейтинг популярности и занять место в Сенате. Поэтому, вслед за первым распоряжением последовало второе: " убить и искоренить всех враждебных индейцев". Для этого был сформирован новый полк из добровольцев, сроком на сто дней, под командованием полковника Джона Чивингтона, еще одного амбициозного человека, который надеялся заполучить высокую политическую должность, убивая индейцев.

Сиу, шайены и арапахо были уже наслышаны о двуличных политических маневрах белых. Несмотря на то, что многие общины оказывали сопротивление поселенцам, в прошлые годы, они стали более восприимчивы к аргументам вождя шайенов Черного Котла (Мокетавато), о необходимости заключить мир. Сам Черный Котел получил даже американский флаг из рук президента Линкольна во время поездки в Вашингтон и очень гордился этим. К тому же, вождь своими глазами видел огромное количество белых и их мощные машины, он понимал, что если индейцы не заключат мир, то будут уничтожены. Однако не все вожди были готовы сложить оружие. Несмотря на то, что Эванс и Чивингтон жаждали славной победы над "дикарями", они все же обещали Черному Котлу, что его народ будет в безопасности, если они прибудут к форту Лайон.

100 дней были на исходе, интерес к Чивингтону падал и он стал просто безумен в своем желании убивать индейцев, уже не важно каких, мирных или враждебных. Лагерь Черного Котла был самым подходящим для этого. На рассвете 29 ноября 1864 года, Чивингтон с 700 добровольцами, многие из которых были пьяны, напали на шайенов.

Капитан Сайлас Соул и лейтенант Джозеф Крамер 1–го кавалерийского полка Колорадо отказались выполнить приказ Чивингтона.

"Я был в лагере, когда Чивингтон приготовился к атаке и видел как солдаты спешили, тогда я понял что артиллеристы приготовились обстреливать лагерь.. Я пробежал около пяти миль на северо–восток, пока не наткнулся на индейскую женщину, ведущую лошадей. Это была моя кузина, одна из дочерей Белой Антилопы. Я пошел вместе с ней к Смоки–Хилл. Началась стрельба, солдатам не оказывали сопротивления и я бежал..." Эдмонд Герье, метис.

Большинство индейских воинов в это время были на охоте, поэтому жертвами ужасной резни стали в основном женщины и дети.
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Продолжение:

"Полковник Чивингтон не отдавал распоряжений насчет пленных, и я убивал все что движется. Я искренне верил, что индейцы это препятствие на пути цивилизации и должны быть уничтожены". Майор Джейкоб Даунинг, 3–ий кавалерийский, Колорадо.

Черный Котел поднял над типи американский флаг и белый флаг, в ответ Чивингтон поднял руку для атаки.

"Я видел реющий американский флаг и слышал, как Черный Котел призывал всех собраться у флага. Я так же видел белый флаг. Эти флаги нельзя было не заметить. Когда же по ним открыли огонь индейцы стали разбегаться, некоторые спешили укрыться в свои палатки.. Я думаю, в лагере было не более 600 человек, около 35 воинов и около 60 стариков. Все остальные мужчины были далеко от лагеря, на охоте".

Роберт Бент, ранчьеро, проводник Чивингтона.

Зазвучали выстрелы ружей и гаубиц, жители лагеря разбегались в страхе, солдаты преследовали убегавших индейцев.

"Сотни женщин и детей, падали перед нами на колени и молили о пощаде. Энтони кричал: "Убейте этих сукиных детей!"... Резня продолжалась шесть–восемь часов. Я говорю тебе, Нэд, очень трудно назвать цивилизованным человека, который разбивает голову ребенку, стоящему на коленях. Некоторые пытались бежать в прерии, но их настигали всадники. Все тела были ужасно изуродованы. Одной из женщин разрезали живот, достали из нее ребенка и оскальпировали...". Из писем капитана Сайласа Соула.

"Уважаемый майор, для начала я хочу написать Вам о великой индейской резне и признаюсь, я стыжусь того, что участвовал в ней, вместе с полковником Чивингтоном... Мы двигались всю ночь, как воры во тьме, до излучины Сэнди в деревне Черного Котла было 103 палатки, где, как говорят, находилось около 500 человек, 350 из которых женщины и дети. Мы потеряли 10 человек, и 40 получило ранение. Убито не более 250 индейцев, в основном женщины и дети, из которых не более 200 женщин и детей и не более 75 мужчин. При правильном командовании они были бы убиты все, и мы не потеряли бы 10 человек. После боя предо мной предстало такое зрелище, которое, я надеюсь, больше не увижу никогда... Мужчины, женщины и дети были оскальпированы, им отрезали пальцы, что бы снять кольца.. одну скво вспороли и вытащили из нее ребенка, маленьких детей расстреливали, а они просили не убивать их (для унижения всех раздевали) (женщин ставили на колени и расстреливали, они умоляли не стрелять)… Большинство индейцев дали по 4–5 скальпов… Черный Котел говорил, что был рад, когда увидел нас, ведь майор Уинкуп обещал ему мир, а Левая Рука стоял под огнем, сложив руки на груди, и повторял, пока его не подстрелили: "Солдаты не причинят мне боль, солдаты мои друзья"".

Из письма лейтенанта Джозефа Крамера майору Уинкупу, 19 декабря 1863 г.

"Я видел бегущих скво.. когда же преследовавшие солдаты настигли их, женщины повернулись к ним лицом, чтобы те могли видеть, что перед ними не воины и просили о пощаде, но, солдаты расстреляли всех. Около 30–40 скво отправили навстречу солдатам девочку лет шести, с белым флагом на палке, она даже не успела сделать и несколько шагов, как ее убили. Всех убитых, которых я видел, были оскальпированы. Я видел тело Белой Антилопы с отрезанными гениталиями и слышал, как один солдат говорил, что сделает из них кисет. Я видел целую кучу убитых грудных младенцев, лежащих рядом со своими матерями"–свидетельство одного из участников резни.

"Пальцы и уши отрезали от тел вместе с украшениями. Тело вождя Белая Антилопа, которое лежало отдельно на дне каньона, удостоилось особого внимания. Помимо скальпирования солдаты отрезали ему нос, уши и мошонку, чтобы сделать из неё кисет..." Стэн Хойг,один из участников резни. "Я видел тела индейцев, расчленённые на множество кусков; изувеченные так, что это невозможно представить; женщины, разрезанные на мелкие куски... ножами; скальпированные, с раскроенными черепами; двухмесячные дети... там лежали люди всех возрастов, от грудных младенцев до воинов... И кто их изувечил? Армия США..."–Джон С. Смит, один из участников резни.

"Все тела убитых были страшно изуродованы, все женщины, мужчины и дети были оскальпированы, их гениталии были вырезаны, солдаты украшали свои седла женскими гениталиями"–лейтенант Джеймс Коннер.

"Я видел, как один маленький нагой ребенок,ему было года три, не более, он еще только встал на ноги, шел за индейцами. Один из солдат выстрелил в него с расстояния 75 метров, но промахнулся. Другой слез с лошади и сказал, что сделает это сам, но тоже промахнулся. Третий подошел ближе, выстрелил и малыш упал"–майор Скотт Энтони, 1–й кавалерийский, Колорадо.

Черный Котел в этой резне потерял жену, но сам уцелел и в дальнейшем продолжал искать мир с белым человеком. Он погиб 27 ноября 1868 года, в долине Уошито, в резне, которую устроил шайенам еще один амбициозный генерал по имени Дж. А. Кастер.

Части тел убитых на Сэнд–Крик были доставлены в Денвер и выставлены на показ, в качестве трофеев. В ответ на массовые убийства некоторые шайены с союзниками арапахо и племенами лакота–сиу совершили военные рейды по всей северной части Великих равнин, особенно вдоль реки Платт. Это стало началом почти десятилетней войны на северных равнинах.

Об этой резне узнали многие из американцев и отреагировали на нее с ужасом и отвращением. Правительство США создало комиссию для расследования действий полковника Чивингтона. Перед комиссией Конгресса, изучавшей обстоятельства бойни, Чивингтон утверждал, что были убиты 500–600 индейских воинов. Историк Алан Бринкли писал, что были убиты 133 индейца, из которых 105 женщины и дети. Белый очевидец Джон С. Смит сообщал о 70–80 убитых индейцах, включая 20–30 воинов, что согласуется с данными Бринкли относительно числа убитых воинов. Джордж Бент, сын американца Вильяма Бента и индейской женщины, который находился в лагере во время атаки и был ранен, давал разные оценки потерь индейцев. 15 марта 1889 года он написал о 137 убитых: 28 воинов и 109 женщин и детей. Но 30 апреля 1913 года, в пожилом возрасте он написал о "примерно 53 мужчинах" и "110 женщинах и детях" убитых и множестве раненых. В силу малочисленности индейцев для некоторых индейских родов потери женщин и детей были очень тяжелым ударом. Первоначальные отчёты сообщали о 10 убитых и 38 раненых американских солдатах. Но в итоге насчитали 4 убитых и 21 раненого в 1–ом кавалерийском полку и 20 убитых и 31 раненого в 3–ем полку, в сумме 24 убитых и 52 раненых. С учётом внезапности нападения и многократного перевеса в силах потери американской армии представляются чрезмерными. Эти потери были следствием дружественного огня пьяных солдат Чивингтона. К тому времени сам Чивингтон и его солдаты оставили военную службу и были уже неподсудны военно–полевому суду. Политические амбиции Чивингтона рухнули. Прожив некоторое время в Калифорнии и Огайо, он вернулся в Денвер, где работал помощником шерифа,скончался 4 октября 1894 года от рака. Эванс, распрощавшись со своей мечтой о месте в Сенате, ушел в отставку и занялся строительством железных дорог в Колорадо.

В 1865 году правительство Соединенных Штатов обещало выплатить жертвам этой резни репарации и наделить их земельными участками в 320 акров.

В 1996 году Генеральная конференция Объединенной методистской церкви извинилась "за зверства, совершенные в Сэнд–Крик, за смерть женщин и детей". Обещание правительства же до сих пор не выполнено.

Индейцы верят, что с тех самых пор души убитых неприкаянно бродят в этих местах.

«Кое–кто из нас постоянно слышит духов, кто–то слышит голоса женщин, а я слышу голоса детей»–вождь Лэйрд Кометсевах.

Перевод и дополнения: Александр Caksi *Два Волка*. Редакция текста: Кристина Махова.


28 сентября 1864 года в Кэмп–Уелде прошла встреча губернатора Эванса и полковника Джона Чивингтона с семью мирными вождями шайенов. Эванс заявил, что он не вправе заключать мирный договор сейчас, поскольку Союз официально находится в состоянии войны со всеми «враждебными» бэндами на равнинах, те же индейцы, которые ищут мира могут сдаться майору Уинкупу в форте Лайон. Он также предупредил их о грядущей волне союзных войск, которые атакуют "враждебных" индейцев зимой. Черный Котел и другие вожди, включая Медвежьего Быка, пообещали сотрудничать с белыми и приложить все усилия, чтобы удержать воинов шайен и арапахо от сражений, а также помочь в войне против сиу, кайова и апачей. Затем Эванс дал слово Чивингтону, который заявил, что его миссия убивать всех индейцев, которые все еще продолжают нападать на поселенцев. Также Чивингтон добавил:

“Вы ближе к майору Уинкупу чем кто–либо, и можете пойти к нему, когда вы будете готовы сделать это ”. Покидая эту встречу Черный Котел был уверен, что если его люди будут находиться у форта Лайон они будут в безопасности. Однако ни Эванс, ни Чивингтон, не смотря на их заверения, не были заинтересованы в мирном сосуществовании Колорадо с южными шайенами. В тот же день генерал Сэмюэль Райан Кёртис телеграфировал полковнику Чивингтону: «Я не желаю никакого мира, пока индейцы не будут достаточно строго наказаны.. Никакого мира не должно быть заключено без моих распоряжений».
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Справа - дедушка Прескотт Буш
CdFZ3IEWEAIEyNn.jpg

http://www.globalresearch.ca/the-bu...amily-made-its-fortune-from-the-nazis/5512243
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
плохой американец
не улыбается.

а яблонка радом с яблоками упавшими растет
черты очень сильно схожы ,копия Джоржа юниора. или наоборот.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Так именно СССР встрял в войну и совместно с Германией начал делить Европу.
Я,... я знаю: СССР напал на Европу в 1939-м году, а Гитлер вынужден был её защищать... Можно мне получить мою заслуженную пятёрку?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Так именно СССР встрял в войну и совместно с Германией начал делить Европу.
Я,... я знаю: СССР напал на Европу в 1939-м году, а Гитлер вынужден был её защищать... Можно мне получить мою заслуженную пятёрку?
Не паясничай. СССР напал в 1939 на Финляндию и Польшу. А потом на Эстонию, Латвию и Литву.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
Так именно СССР встрял в войну и совместно с Германией начал делить Европу.
Я,... я знаю: СССР напал на Европу в 1939-м году, а Гитлер вынужден был её защищать... Можно мне получить мою заслуженную пятёрку?
Не паясничай. СССР напал в 1939 на Финляндию и Польшу. А потом на Эстонию, Латвию и Литву.
Как результат изменения геополитики после мюнхенского сговора
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Я,... я знаю: СССР напал на Европу в 1939-м году, а Гитлер вынужден был её защищать... Можно мне получить мою заслуженную пятёрку?
Не паясничай. СССР напал в 1939 на Финляндию и Польшу. А потом на Эстонию, Латвию и Литву.
Как результат изменения геополитики после мюнхенского сговора
Агрессия СССР против европейских стран совместно с Германией была результатом какого-то сговора? Самому не смешно?
 

gonchir

Старожил
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1 039
Реакции
443
Не паясничай. СССР напал в 1939 на Финляндию и Польшу. А потом на Эстонию, Латвию и Литву.
Как результат изменения геополитики после мюнхенского сговора
Агрессия СССР против европейских стран совместно с Германией была результатом какого-то сговора? Самому не смешно?
Вот , если вы добавите сюда и своё возмущение по поводу действий гитлера по отношению к Чехословакии и Польше , тогда картина мира была бы цельной.
А такое половинчатое" возмущение" говорит о предвзятости и , как минимум, моральной нечистоплотности.
Во как!
Получилось - грязный лгун. (С.)
 
Последнее редактирование:

gonchir

Старожил
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1 039
Реакции
443
Мир - он , вообще штука несовершенная.
А Агу наш неисправимый идеалист.
И СССР был агрессором , и Гитлер .
И вся остальная свора из чемберленов и даладье не отличались высокими моральными устоями.
Так чего же сейчас одних винить во всех грехах, а о других позорно умалчивать?
Идеализм какой- то ненастоящий получается. Ущербный, фальшивый.
Не-е, нам такого не надо!
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Как результат изменения геополитики после мюнхенского сговора
Агрессия СССР против европейских стран совместно с Германией была результатом какого-то сговора? Самому не смешно?
Вот , если вы добавите сюда и своё возмущение по поводу действий гитлера по отношению к Чехословакии и Польше , тогда картина мира была бы цельной.
А такое половинчатое" возмущение" говорит о предвзятости и , как минимум, моральной нечистоплотности.
Во как!
Получилось - грязный лгун. (С.)
Вы, наверное, совсем дурак и к тому же слепой. Слова "с Германией" специально не заметили? Если специально, то вы и есть грязный лгун. Ну, и Владимир, которому понравилась ваша брехня, такой же лгун, получается.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
И СССР был агрессором , и Гитлер .
Да.

И вся остальная свора из чемберленов и даладье не отличались высокими моральными устоями.
А вот это отнюдь. Ни по какому признаку их равнять с агрессорами СССР и Германией нельзя.
Так чего же сейчас одних винить во всех грехах, а о других позорно умалчивать?
Не так. Каждого винить надо в его грехах, а не во всех. Но вы привыкли лгать всегда. Солгали и сейчас про якобы все грехи. Почему вы настолько пропитаны ложью? Воспитание советско-российское?
 

gonchir

Старожил
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1 039
Реакции
443
Агрессия СССР против европейских стран совместно с Германией была результатом какого-то сговора? Самому не смешно?
Вот , если вы добавите сюда и своё возмущение по поводу действий гитлера по отношению к Чехословакии и Польше , тогда картина мира была бы цельной.
А такое половинчатое" возмущение" говорит о предвзятости и , как минимум, моральной нечистоплотности.
Во как!
Получилось - грязный лгун. (С.)
Вы, наверное, совсем дурак и к тому же слепой. Слова "с Германией" специально не заметили? Если специально, то вы и есть грязный лгун. Ну, и Владимир, которому понравилась ваша брехня, такой же лгун, получается.
Совсем дурак вы Агу, когда пытаетесь предвоенный мир составить лишь из "вероломных" СССР и Германии и не затрагивая других "агнцев".
Политика - штука взаимосвязанная.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу