Торонтуйские и не только зарисовки

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Вчера был в гостях у наших друзей белорусов в Миссисаге. Это город-спутник Торонто. Вид из их квартиры. Напротив такой же дом, где квартиры сдаются. Это и есть обычное и типичное первое жилье вновь приехавших иммигрантов:
АГУ, красиво все и хорошо, но где люди то? там резервация штолЕ?
Ой перепутал, не на то ответил.:smile: А что люди? Никакой резервации там нет. Вы привыкли жить в перенаселенных городах, где в каждом доме по миллиону живет. А тут всего-то несколько больших домов. Откуда народу на улицах браться?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Это был комментарий по поводу субботней поездки:

Люди присутствуют. На улицах городков их очень мало. Это к вопросу о пустынных улицах, который вы задавали. Фотки немного имеются, но сейчас неохота ими заниматься. Потом покажу. Но вот в Довере народу было много. Это мека байкеров. Но в основном народ в коттеджах по берегам озера. Вот там их было полно. Барбекюшничали за пивом и даже некоторые загорали с купанием.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Вчера был в гостях у наших друзей белорусов в Миссисаге. Это город-спутник Торонто. Вид из их квартиры. Напротив такой же дом, где квартиры сдаются. Это и есть обычное и типичное первое жилье вновь приехавших иммигрантов:
АГУ, красиво все и хорошо, но где люди то? там резервация штолЕ?
Кстати, насчет красоты. Ничего там красивого нет. Это те самые дома, которые местные иммигранты называют клоповниками. Это жилье считается низкокачественным и годится на первое время для вновь приехавших, пока они не купят себе дом или квартиру. Ну, или для не особо имущих.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Кстати, насчет красоты. Ничего там красивого нет.
Вам виднее, могу сказать что там ужасно некрасиво и неуютно,мой вопрос от этого не изменится. Все же непривычно не видеть людей, машин на улице. Нет жизни.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Кстати, насчет красоты. Ничего там красивого нет.
Вам виднее, могу сказать что там ужасно некрасиво и неуютно,мой вопрос от этого не изменится. Все же непривычно не видеть людей, машин на улице. Нет жизни.
А что людям на улице делать? У каждого свой дом, свой двор. Там и сидят. Это только тем, кто в квартирах живет, требуется иногда на улицу выходить погулять. Но таких мало. У большинства свой двор имеется для гуляния, нет никакого резона выходить и гулять по улицам.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Дочь подписала оффер на новую работу. Сегодня имела разговор со своим шефом. Оказывается, ее шеф получает всего на пару тысяч больше предложенного дочери. Но он уже 5 лета директорской должности, и возраст у него гораздо ближе моему, а не дочери. Контроффера приличного он предложить не смог, потому переход дочери уже стал реален. Окончательно бумаги с другой стороны пока не подписаны, но дело по идее уже решено, тьфу-тьфу. 145+15 на машину, итого 160 - зарплата. Да еще обещали бонус выписать даже за этот год. Охота за головами вовсю идет. Работников переманивают. А кто-то о безработице волнуется.
Сегодня ездили выбирать машину. У нее был корпоративный Тигуан. Такого рода машины дочь явно переросла. БМВ и Мерседес после просмотра забраковали. Не хочется их брать ни за какие деньги. Ни мне ни дочери не понравились совсем. Понравилась Волво новая XC90. Но большевата для нее. А XC60 все еще с идиотской панелью с мелкими кнопками в кучке. Инфинити QX у нее была полтора года назад, хочет попробовать другое. Понравилась очень ей Ауди Q3. Но комплектации там странные. Но я еще Ауди не смотрел, поедем завтра-послезавтра. А вот Акура RDX ей в принципе понравилась. Не так, как Ауди, но комплектации там не в пример интереснее.
Итак в итоге. Дочь в Канаде три с половиной года, а ей предложена директорская должность за 160 тыс в год. Это к рассказам Андрюши и Гудвина про мытье туалетов бедными иммигрантами. Тут в реале умеют ценить людей.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Дочь подписала оффер на новую работу. Сегодня имела разговор со своим шефом. Оказывается, ее шеф получает всего на пару тысяч больше предложенного дочери. Но он уже 5 лета директорской должности, и возраст у него гораздо ближе моему, а не дочери. Контроффера приличного он предложить не смог, потому переход дочери уже стал реален. Окончательно бумаги с другой стороны пока не подписаны, но дело по идее уже решено, тьфу-тьфу. 145+15 на машину, итого 160 - зарплата. Да еще обещали бонус выписать даже за этот год. Охота за головами вовсю идет. Работников переманивают. А кто-то о безработице волнуется.
Сегодня ездили выбирать машину. У нее был корпоративный Тигуан. Такого рода машины дочь явно переросла. БМВ и Мерседес после просмотра забраковали. Не хочется их брать ни за какие деньги. Ни мне ни дочери не понравились совсем. Понравилась Волво новая XC90. Но большевата для нее. А XC60 все еще с идиотской панелью с мелкими кнопками в кучке. Инфинити QX у нее была полтора года назад, хочет попробовать другое. Понравилась очень ей Ауди Q3. Но комплектации там странные. Но я еще Ауди не смотрел, поедем завтра-послезавтра. А вот Акура RDX ей в принципе понравилась. Не так, как Ауди, но комплектации там не в пример интереснее.
Итак в итоге. Дочь в Канаде три с половиной года, а ей предложена директорская должность за 160 тыс в год. Это к рассказам Андрюши и Гудвина про мытье туалетов бедными иммигрантами. Тут в реале умеют ценить людей.
Good luck дочке!
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Дочь подписала оффер на новую работу. Сегодня имела разговор со своим шефом. Оказывается, ее шеф получает всего на пару тысяч больше предложенного дочери. Но он уже 5 лета директорской должности, и возраст у него гораздо ближе моему, а не дочери. Контроффера приличного он предложить не смог, потому переход дочери уже стал реален. Окончательно бумаги с другой стороны пока не подписаны, но дело по идее уже решено, тьфу-тьфу. 145+15 на машину, итого 160 - зарплата. Да еще обещали бонус выписать даже за этот год. Охота за головами вовсю идет. Работников переманивают. А кто-то о безработице волнуется.
Сегодня ездили выбирать машину. У нее был корпоративный Тигуан. Такого рода машины дочь явно переросла. БМВ и Мерседес после просмотра забраковали. Не хочется их брать ни за какие деньги. Ни мне ни дочери не понравились совсем. Понравилась Волво новая XC90. Но большевата для нее. А XC60 все еще с идиотской панелью с мелкими кнопками в кучке. Инфинити QX у нее была полтора года назад, хочет попробовать другое. Понравилась очень ей Ауди Q3. Но комплектации там странные. Но я еще Ауди не смотрел, поедем завтра-послезавтра. А вот Акура RDX ей в принципе понравилась. Не так, как Ауди, но комплектации там не в пример интереснее.
Итак в итоге. Дочь в Канаде три с половиной года, а ей предложена директорская должность за 160 тыс в год. Это к рассказам Андрюши и Гудвина про мытье туалетов бедными иммигрантами. Тут в реале умеют ценить людей.
Good luck дочке!
Спасибо!
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Ну и славно. Молодца твоя доча.
Однако же. секундочку...
ей предложена директорская должность за 160 тыс в год.
160 000CAD/12 мес= 13 333, 33 CAD/мес.
13 333, 33CADx50RUB=666666,66 RUB/мес.
Пусть требует повышения до 186 666,64 в год!
Думаю, что можно мотивировать своё требование боязнью апокалиптических цифр. Должно прокатить.
:cool:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ну и славно. Молодца твоя доча.
Однако же. секундочку...
ей предложена директорская должность за 160 тыс в год.
160 000CAD/12 мес= 13 333, 33 CAD/мес.
13 333, 33CADx50RUB=666666,66 RUB/мес.
Пусть требует повышения до 186 666,64 в год!
Думаю, что можно мотивировать своё требование боязнью апокалиптических цифр. Должно прокатить.
:cool:
Это уже следующий этап:smile:. Пока же еще она и директором не работает. Только с 4 июля предварительно.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Купите Тэслу. И презентабельно и зелено.
Этот вариант даже не рассматривается. :smile:
Тогда Cayenne, эсочку. Хорошая машинка.:smile:
Это пока для нас рано. Нам ченить попроще.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 429
Реакции
4 004
Купите Тэслу. И презентабельно и зелено.
Девка продажная оказалась,как и ее папаша, сливает информацию конкурентам. Ее попользуют и выбросят, так что останется шанс пойти в третью компанию на их рынке, за 80 тысяч.
Наши , кто работает в фармацептических компаниях, на поездках к клиентам, берут обычно Ниссан Максиму, темного цвета, если хотят престижно выглядеть, и вытянуть в 15 тысяч в год, с расходами на машину, толы и бензин. Думаю , что и в торронтийском филиале это тоже пройдет.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Купите Тэслу. И презентабельно и зелено.
Девка продажная оказалась,как и ее папаша, сливает информацию конкурентам. Ее попользуют и выбросят, так что останется шанс пойти в третью компанию на их рынке, за 80 тысяч.
Наши , кто работает в фармацептических компаниях, на поездках к клиентам, берут обычно Ниссан Максиму, темного цвета, если хотят престижно выглядеть, и вытянуть в 15 тысяч в год, с расходами на машину, толы и бензин. Думаю , что и в торронтийском филиале это тоже пройдет.
Завидовать нехорошо.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Дорогая всёже там жизть. И какая то хрен поймёшь какая. Престижно выглядеть, конкуренты, что люди скажут...
Не, в России мне лучше.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Дорогая всёже там жизть. И какая то хрен поймёшь какая. Престижно выглядеть, конкуренты, что люди скажут...
Не, в России мне лучше.
Ну, уговаривай себя. :smile: ....до ближайшей поездки туда. В России же ты не желаешь тратить свои отпуска.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу