Торонтуйские и не только зарисовки

  • Автор темы Автор темы АГУ
  • Дата начала Дата начала
На мой взгляд - очевидно как. Странно, что ты такого простого не понимаешь.

или в Канаде уже не рыночная экономика?
Рыночная.

они уже имею ущерб тюбик герметика они оплатили когда брали для продажи,как они будут отчитываться за непригодный к продаже товар?
Они не потеряли клиента, а это значит, что не прервали возможность получения прибыли на этом покупателе. Ты какой-то друмучий, Володя. Бизнесом, что ли, никогда не занимался?

если придет 20-30 % криворуких покупателей и вернут герметик,они как будут закрывать ущерб?
за счет чего они получат прибыль чтоб оплвтитьработу продавцов,рекламу,сопуствующие расходы как электричество вода,канализация и тд и тп?
Считать они умеют получше тебя. И знают, сколько процентов придет, и знают, что выгодей - послать или обменять.
 
На мой взгляд - очевидно как. Странно, что ты такого простого не понимаешь.
если придет 30% криворуких покупателей,и им поменяю бесплатно тюбики с герметиком,как они закроют этот убыток?
Они не потеряли клиента,
а если они не поменяют товар,то они 100% потеряют покупателя?
с другой сторны
если они потеряют такого криворукого покупателя,не велика потеря,еще не известно сколько он испортит покупок своей криворукостью.
И знают, сколько процентов придет
у них на полставки работает Ванга?
 
если придет 30% криворуких покупателей,и им поменяю бесплатно тюбики с герметиком,как они закроют этот убыток?
А почему должно придти 30%? Обоснуй цифру.

а если они не поменяют товар,то они 100% потеряют покупателя?
Скорей всего да. Чисто психологически я уже не захочу туда идти, и пойду в другое место.

с другой сторны
если они потеряют такого криворукого покупателя,не велика потеря,еще не известно сколько он испортит покупок своей криворукостью.
Тебе неизвестно, а им известно. Потому и поменяли.

у них на полставки работает Ванга?
У них работают умные люди, которые знают, как это все можно просчитывать.
 
А почему должно придти 30%? Обоснуй цифру.
криворуких в два раза а то и в два с половиной ,допуск что не все криворукие пойдут обменивать товар.
Скорей всего да. Чисто психологически я уже не захочу туда идти, и пойду в другое место.
от потери криворукого покупателя,продавец только выиграет.
Тебе неизвестно, а им известно. Потому и поменяли.
ссылку,на чем основано их знание,или оно засекречено?
У них работают умные люди, которые знают, как это все можно просчитывать.
ага,
 
от потери криворукого покупателя,продавец только выиграет.
Это только, если криворукость 100%. Но такого не бывает.

ссылку,на чем основано их знание,или оно засекречено?
Ссылку на что? На институты, занимающиеся маркетинговыми проблемами?
 
говорящие что обменивать товар испорченные покупателем,по вине покупателя
надо обменивать безвозмездно.
 
Понимаю, что опять начнется, но все равно поболтаю чуток.
Я неумеха в плане работы руками. Что называется, руги из задницы растут. Но тут меня обуяло желание промазать вокруг ванны силиконом. Не знаю, как по-русски называется. Тут caulk. Поехал в Home Depot и купил там балончик. Знаю, что строители такой балончик в пистолет вставляют. Но мне на один раз, решил пистолет на брать, типа вручную понавыдавливаю. Но не тут то было. Пошел к друзьям, взял пистолет, нацепил балончик и давай давить. А он гад не идет. Но я продолжаю со всей дури давить. В результате продавил сзади упор, сломал его и вся эта замазка (?) у меня на этот пистолет вылезла.
Расстроился я. Думаю, что заразы продали старый и засохший на выходе. Поехал в магазин обратно ругаться. Иду в кастомар сервис и рассказываю. Тетка там у меня спрашивает, проковырял ли я защитную пленку в носике. Я говорю, что понятия не имею ни про какую пленку. Она мне говорит, что надо инструкцию читать. И вправду меленькими буквами написано про эту пленку. И что, говорю, мне теперь новую покупать. Она отвечает, что да. Расстроился я от своей бестолковости и пошел опять покупать. У работника спрашиваю, а какой купить тип надо, а то вот у меня вот такое произошло. Он говорит, а зачем покупать, давай заменим. Я говорю, тетка в кастомар сервис не хочет менять. Он удивляется "Как это не хочет? А как же удовлетворенность клиента?" И тащит меня к это тетке. Ты, говорит ей, почему не хочешь ему поменять на новую, клиент же расстроится. А клиента расстраивать нельзя. Тетку ему: Не, ну, конечно, если в разрезе удовлетворения клиента, то всенепременно поменяю. И поменяла.
Мелочь, а приятно. Сразу вспомнились наши российские продаватели. Летом приходилось покупать кое-что. Какая там удовлетворенность клиента. Спасибо, если не нахамили. Кондиционерщик к примеру, как получил все деньги, так вот с лета никак не может найти время и доделать последний кондер. Козлы, эти все российские строители и продаватели вместе с ними. И насколько же лучше они самые, но в Канаде. Ни за что в России бы не обменяли баллончик, если я его сам сломал.
Удивительно рад, что ты оценили похвалил меня и мою работу, не как горца, и нашей американской , а не канадской компании, которую мы провели в начале нулевых годов, чтобы завоевать рынок контракторов, а не слепых юзеров, которым ты оказался, но мы открыли и для них окно для самодеятельности и ошибок. Спасибо , что у нас была хорошая платформа, стоящая недешево, под миллион в год, где можно запрограммировать правила и даже таких как ты. Но было главное,это контракторы от Home Depot, где нам надо было перехватить рынок конкурента Lowes.Это основной доход компании.
Это был мой первый доткомоский проект, после уходе из IBM, и мы лепили бизнесс правила и магазин на джаваскрипте тогда. Удивительно, но правила до сих пор работают, и мы их тогда перенесли на другие компании как Lexus, Nissan, Renault, и некоторые аукционы, кроме Ebay, где эта модель не сработала.
Но мне удивительно другое. В мегаполюсах,как Торонто, Нью Йорк эта модель работает слабо. Там на миллион человек открывается один магазин. Но их количество увеличествается за кольцом мегаполиса и они стоят через каждые 5-10 миль, там , где есть работа для контракторов, которые закупаются по многу и ремонтируют дома.
В твоем случае , в мегаполисе, тащиться и обменивать стоит в 2 раза дороже , чем эта штука стоит. Я не понимаю этого визга твоего от американского магазина, работающего по нашей американской модели, если тебе добраться на общественном транспорте стоит дороже стоимости вещи.
Неужели у вас в Канаде нет своих канадских хозяйственных магазинов, от которых ты будешь тащиться. Это похоже, если я приду в макдональд на пушкинской, и буду кому то доказывать это самый большой в мире. И Россию поэтому крута из за Макдональдса на Пушкинской. А все остальные дураки, если не хотят понять твой порыв.
Переведи, что ты хотел сказать? Что к тебе заходил младший программист из Home Depot, чтобы почистить свои ботинки?
 
Удивительно рад, что ты оценили похвалил меня и мою работу, не как горца, и нашей американской , а не канадской компании, которую мы провели в начале нулевых годов, чтобы завоевать рынок контракторов, а не слепых юзеров, которым ты оказался, но мы открыли и для них окно для самодеятельности и ошибок. Спасибо , что у нас была хорошая платформа, стоящая недешево, под миллион в год, где можно запрограммировать правила и даже таких как ты. Но было главное,это контракторы от Home Depot, где нам надо было перехватить рынок конкурента Lowes.Это основной доход компании.
Это был мой первый доткомоский проект, после уходе из IBM, и мы лепили бизнесс правила и магазин на джаваскрипте тогда. Удивительно, но правила до сих пор работают, и мы их тогда перенесли на другие компании как Lexus, Nissan, Renault, и некоторые аукционы, кроме Ebay, где эта модель не сработала.
Но мне удивительно другое. В мегаполюсах,как Торонто, Нью Йорк эта модель работает слабо. Там на миллион человек открывается один магазин. Но их количество увеличествается за кольцом мегаполиса и они стоят через каждые 5-10 миль, там , где есть работа для контракторов, которые закупаются по многу и ремонтируют дома.
В твоем случае , в мегаполисе, тащиться и обменивать стоит в 2 раза дороже , чем эта штука стоит. Я не понимаю этого визга твоего от американского магазина, работающего по нашей американской модели, если тебе добраться на общественном транспорте стоит дороже стоимости вещи.
Неужели у вас в Канаде нет своих канадских хозяйственных магазинов, от которых ты будешь тащиться. Это похоже, если я приду в макдональд на пушкинской, и буду кому то доказывать это самый большой в мире. И Россию поэтому крута из за Макдональдса на Пушкинской. А все остальные дураки, если не хотят понять твой порыв.
Переведи, что ты хотел сказать? Что к тебе заходил младший программист из Home Depot, чтобы почистить свои ботинки?
Такое может только сказать идиот , или ты, кто не знает, что такое бизнес и как он строится
Да все знают, как бизнес строится. Приходишь к мишпухе, умоляешь принять в пизнисмэны. Всем же известн, что без их разрешения никак.
 
Да все знают, как бизнес строится. Приходишь к мишпухе, умоляешь принять в пизнисмэны. Всем же известн, что без их разрешения никак.
Не идиотничай. Лучше расскажи , зачем американские правила бiзнеса ты превозносишь как канадские, как если бы россияне причисляли на свой счет правила шведской Ikea, прийдя в в магазин в России?
Я и американские превозношу. Теперь ты доволен? Кстати, ты тому программисту хорошо ботинки почистил?
 
Не идиотничай. Лучше расскажи , зачем американские правила бiзнеса ты превозносишь как канадские, как если бы россияне причисляли на свой счет правила шведской Ikea, прийдя в в магазин в России?
Я и американские превозношу. Теперь ты доволен? Кстати, ты тому программисту хорошо ботинки почистил?
Открою маленький секрет. В соседнем здании стояло две машинки, что чистили обувь. Одна черную обувь, другая коричневую. И все было бесплатно. Это было в Бостоне, когда работал на проекте Home Depot. Твоем любимом.
Но это никак не влияло на то как мы внедряли бизнес процессы в систему.
Ты лучше расскажи, как канадские компании конкурируют с Home Depot
Да, ладно, не скромничай. Ты же наверняка лучше любой машинки почистишь.
 
Я и американские превозношу. Теперь ты доволен? Кстати, ты тому программисту хорошо ботинки почистил?
Открою маленький секрет. В соседнем здании стояло две машинки, что чистили обувь. Одна черную обувь, другая коричневую. И все было бесплатно. Это было в Бостоне, когда работал на проекте Home Depot. Твоем любимом.
Но это никак не влияло на то как мы внедряли бизнес процессы в систему.
Ты лучше расскажи, как канадские компании конкурируют с Home Depot
Да, ладно, не скромничай. Ты же наверняка лучше любой машинки почистишь.
Ой, Саша , сдавайся!:grin:
 
Открою маленький секрет. В соседнем здании стояло две машинки, что чистили обувь. Одна черную обувь, другая коричневую. И все было бесплатно. Это было в Бостоне, когда работал на проекте Home Depot. Твоем любимом.
Но это никак не влияло на то как мы внедряли бизнес процессы в систему.
Ты лучше расскажи, как канадские компании конкурируют с Home Depot
Да, ладно, не скромничай. Ты же наверняка лучше любой машинки почистишь.
Ой, Саша , сдавайся!:grin:
Я давно сдался.
 
Сижу вот жду, пока внук в хоккей гоняет. Мамашка его со средней дочерью на скачки умчались, пришлось мне его везти. Блин, фотки не грузятся. Потом из дома загружу, как приедем.
 
image.jpeg



image.jpeg



image.jpeg
 
Сижу на лавочке. Погода отличная, типичная осенняя торонтуйская. Солнце, тепло, зелень собирается желтеть. Лепота.


image.jpeg



image.jpeg




image.jpeg
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Назад
Сверху Снизу