Тбилиси - это далеко еще не вся Грузия

Salish

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Некоторые считают, что протестные выступления в Грузии были такими же жиденькими по всей стране, как и в Тбилиси. Стоит таким ограниченным личностям напомнить, что Тбилиси - это далеко еще не вся Грузия и в некоторых местах, например в Батуми все происходило с более серьезным настроем. И непременно бы увенчалось успехом не будь оппозиция такой никудышной. Ее (оппозиции) беспомощность в скором времени может привести к страшным последствиям для всей Грузии, так как Саакашвили действительно терпеть не могут в подконтрольных пока еще Тбилиси регионах. Люди, твердо решившие для себя, что в эпоху элитарной коррупции и чиновничьего беспредела (который, несмотря на все заявления Саакашвили, в изобилии расплодился в республике) жить не собираются, не будут долго ждать появления грузинского мессии в лице какого-нибудь оппозиционера, которого услужливо предоставит Вашингтон. Гораздо проще той же Аджарии выйти из состава Грузии и скинуть с себя лапу тбилисской истерички без помощи всяких Бурджанадзе, Аласаний и прочих, которые кроме громких заявлений сделать ничего не в состоянии. Чем это обернется для страны, думаю и так понятно, но сейчас все движется именно к такому финалу.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Salish А оно нам надо?Ну пусть кипят и мордя бьютъ. Вот янычар придёт и ятаганом вжика скажет. Ведь там турецко-подданых в 14 побьють и Олимпийка будет рядом. Мы тихо промолчим, да и абхазы усмехнуться... :cool:
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Салиш привет. Проблема революции в Грузии упирается в вопросе: А деньги где? Я не вижу спонсора, готового вложится в революцию. Конечно богачи Грузии могли бы собрать соответствующие суммы, но вопрос: кто им вернет расходы. Практически основной источник поступления валюты, это русофобия правительства. С этой задачей хорошо справляется власть, западу незачем её менять. Переориентация внешней политики на Россию грозит вылиться в банкротство страны. В этом суть живучести сааки.
Смогут ли сбросить власть регионы? По моему, вряд ли, центральная власть достаточно сильна чтоб подавить бунт в любом регионе, если не будет поддержки из вне. Аджария без Тбилиси значит в составе Турции. Это не может бить самоцелью Батуми. Армения и Азербайджан взаимно блокируют друг друга в вопросе сепаратизма в Грузии. Россия фактически свою задачу выполнила и ей надо с десяток лет чтоб урегулировать все вопросы абхазией и осетией. Она в Закавказье вряд ли пойдёт на новые приключения в смысле взбунтовать какой то регион Грузии. Давить на Грузию будет, иногда довольно жестко, но без каких-то планов кардинальных изменений в стране. Я сааку не люблю, но если честно, не вижу в нём проблему. Без жесткой руки в стране будет бардак, наверное с этим мнением согласишься.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
kartlos Спасибо. У вас светла глава... :bravo:
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
что это за подонки, готовые дербанить страну, только потому что их обидела власть?
расстрел на месте без разговоров.
Страна это данность, константа, а дальше действуй, но константу не тронь.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Амиранович Вы так жестоки с висильнаками на фонарях... :wink:
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Бобик учись! В Грузии главное быть с победителем, если это невозможно надо беспощадно ругать его.... на кухне, за столом, в эмиграции ... короче с безопасного расстояния.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 

suxumski

Участник
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
170
Реакции
0
bobik написал(а):
Salish А оно нам надо?Ну пусть кипят и мордя бьютъ. Вот янычар придёт и ятаганом вжика скажет. Ведь там турецко-подданых в 14 побьють и Олимпийка будет рядом. Мы тихо промолчим, да и абхазы усмехнуться... :cool:
:rofl:
bobik
Мечтать тоже иногда вредно
Там разочарование, нервы..
Ты б лютше энто полистал на досуге
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm/
:rose:
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
suxumski написал(а):
bobik написал(а):
Salish А оно нам надо?Ну пусть кипят и мордя бьютъ. Вот янычар придёт и ятаганом вжика скажет. Ведь там турецко-подданых в 14 побьють и Олимпийка будет рядом. Мы тихо промолчим, да и абхазы усмехнуться... :cool:
:rofl:
bobik
Мечтать тоже иногда вредно
Там разочарование, нервы..
Ты б лютше энто полистал на досуге
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm/
:rose:
Ну и к чему мне этот ОБС. Тут у меня вот прямо сейчас рвёт и мечет завод по утилизации ракет и ЧЁЁЁ?
А я спокойно сижу на бережку прудика и карасей ловлю и пчёлок ублажаю..
Всё в этом мире относительно - относительного.
 

Вложения

  • полигон.jpg
    полигон.jpg
    191.5 KB · Просмотры: 626

suxumski

Участник
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
170
Реакции
0
bobik написал(а):
Ну и к чему мне этот ОБС
Да я просто к тому что человек чем больше о реальных проблемах задумывается, тем меньше херней страдает :smile:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу