Судебная реформа или покрашенные фасады. (тема с irakly.org)

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
удивительно, что вы этого не знали, Джаба и Китовани были самой что ни на есть "элитой", мне мой друг рассказывал историю, как он, будучи, на тот момент, командиром спецподразделения МВД сказал Джабе, что "ребята уже несколько месяцев денег не получают", на что ему Джаба ответил: "Саша, у тебя есть оружие, зачем тебе деньги".

снова Орунгал в лужу сел.
криминалисты и следователи никогда не были начальниками постовых и патрульных.

Понял! Спасибо за разъяснения.

Значит, "ребята", это и есть элита Грузии. Ну не мог же ваш "Саша" лично ходить и лазить по карманам, обеспечивая "ребят" зарплатой.

Как всё таки хорошо, что вы мне всё разяснили, а то я думал, что и воровство и коррупция появилась в Грузии задолго до Батон Джаб и Китовани. Оказывается нет. Признаюсь, тут я сел в лужу!

Я знаю! Я даже знаю больше, что ни "Начальник ОБХСС", ни "Начальник Уголовного Розыска" ни судьи, ни прокуроры, ни нотариусы никогда не были начальниками постовых и патрульных. Такие простые и честные люди, живщие только на зарплату. Как хорошо, что все они остались на своих постах!

ЗЫ. У нас в мед институте, был курс "судебная медицина". Там на кафедре судебной медицины, была доцентом дочь Батоно Мжаванадзе. Вот где бабки крутились! Гинекология отдыхает. Кстати, никого из коррумпированных постовых, я там не видел.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
этот Саша в 90-е голодал пока из Грузии не уехал, образование у него 6 лет криминальной академии в Ленинграде, после того как он покинул Грузию становился многократным победителем международных соревнований по боям без правил, а сей час он сисадмин здоровенного предприятия.

много замечательных людей потеряла Грузия в те годы, вас, Орунгал, я в их число не включаю.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
этот Саша в 90-е голодал пока из Грузии не уехал, образование у него 6 лет криминальной академии в Ленинграде, после того как он покинул Грузию становился многократным победителем международных соревнований по боям без правил, а сей час он сисадмин здоровенного предприятия.

много замечательных людей потеряла Грузия в те годы, вас, Орунгал, я в их число не включаю.

Да... Абидно... Каких людей Грузия потеряла... Командир спецподразделения МВД при Батоно Джабе... Это вам не лобио кушать! То ли дело простой врач, лечивший, и весьма неплохо, больных. Таких не жалко!
Кстати сказать, после того как он покинул Грузию, он стал заведовать отделом крупной фармацевтической корпораци. "Жалеет страшно"(с) Жванецкий.

Странно, а что, командиры спецподразделений МВД при Батоно Джабе, в Грузии, голодали?! Просто интересно, а как тогда жили простые инженера?!
 

бергамот

Участник
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
752
Реакции
147
Конечно заметил.

Кстати, мой отец, всегда говорил: "вот при Сталине, был порядок!" Но велосипеды всё такки воровали. А вот у Батоно Гитлера - нет. Там смело можно было оставлять велосипед на ночь на улице - никто не возьмет.
Один мой знакомый, поехал в Мулен Руж на лисапеде, (это в центре Парижа, вы должны знать). Лисапед спиздили. Абидна! В Грузии, у театра Руставели, такое невозможно!

Посмотреть вложение 2158
:grin: достойный ответ...
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
удивительно, что вы этого не знали, Джаба и Китовани были самой что ни на есть "элитой", мне мой друг рассказывал историю, как он, будучи, на тот момент, командиром спецподразделения МВД сказал Джабе, что "ребята уже несколько месяцев денег не получают", на что ему Джаба ответил: "Саша, у тебя есть оружие, зачем тебе деньги".

снова Орунгал в лужу сел.
криминалисты и следователи никогда не были начальниками постовых и патрульных.


Во всех странах мира берут следователи взятки (за развал уголовного дела) и эти взятки побольше, чем у всяких гаишников и постовых, а любой полицейский начальник имеет возможность брать ещё большие взятки, чем следователь, не понимать это могут только крайне ограниченные люди:fool: типа вечного обитателя помоек о Ко. Так, что не решили проблему коррупции в Грузии увольнением гаишников и постовых, а скрыли ее. Одним словом дешевый пиар (понт) и не более того.

 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Пока страх есть это работает
http://www.kommersant.ru/doc/1972098
Но как долго общество можно подпитывать страхом?
Это вот тоже шито белыми нитками, насчет принципиальности.
Расследование по распоряжению министра было публичным и показало, что полицейские хотели наказать Гергулиани, избив его, парень убежал, но, ослабев от побоев, упал в овраг и сломал шею(?!). ...
При этом министр не раз признавал (и мне в интервью тоже), что убийство Гергулиани — пятно на его биографии на всю жизнь.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Да... Абидно... Каких людей Грузия потеряла... Командир спецподразделения МВД при Батоно Джабе... Это вам не лобио кушать! То ли дело простой врач, лечивший, и весьма неплохо, больных. Таких не жалко!
Кстати сказать, после того как он покинул Грузию, он стал заведовать отделом крупной фармацевтической корпораци. "Жалеет страшно"(с) Жванецкий.

Странно, а что, командиры спецподразделений МВД при Батоно Джабе, в Грузии, голодали?! Просто интересно, а как тогда жили простые инженера?!
как видите голодали, если, по примеру тогдашней элиты, не начинали грабить и воровать.
это вам к слову о народе, преступности, коррупции и "элите".

Орунгал, поверьте, мне совершенно насрать на Австралию, фармацевтическую компанию и вас.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Орунгал, поверьте, мне совершенно насрать на Австралию, фармацевтическую компанию и вас.

Взаимно.

ЗЫ. Забавно, вроде интеллигентный человек, а чуть копнуть, классический обитатель форума ГО.
Да... Против природы не попрешь...
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Взаимно.

ЗЫ. Забавно, вроде интеллигентный человек, а чуть копнуть, классический обитатель форума ГО.
Да... Против природы не попрешь...

как и вам было насрать на Грузию и её народ в самые тяжёлые периоды его новейшей истории.
Орунгал, толките порошки, прессуйте из них пилюли, и не лезьте со своими глупыми советами и критикой в Грузию.
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Насчет полного разгона милиции и набор новых кадров с нуля это БОЛЬШОЙ ГУД, со мной работают напарники, почти все отставники из ментов и все поют одну песню, пришли в милицию РАБОТАТЬ НОРМАЛЬНО И ЧЕСТНО да старый состав пердунов всегда ломал или "совращал" молодых. Так что разгон 100% должен был подействовать для уничтожения наглости и коррупции, ну естественно немного пострадал опыт и качество расследования, но по мне лучше молодой неопытный НОРМАЛЬНЫЙ И ЧЕСТНЫЙ мент, чем старый выкрученный хер, которому начхать уже на людей и только что-нибудь вытянуть из тебя хочет................тоже самое могу сказать на собственном опыте работе в зоне, новые отрядники и оперативники отличные пацаны, но старье всех портит, поэтому всех козло советских и 90-ых в топку прогресса:smile:(ну за исключением армии, там старые кадры нужны нам как воздух)
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
как и вам было насрать на Грузию и её народ в самые тяжёлые периоды его новейшей истории.

идите на **Й Орунгал, толките порошки, прессуйте из них пилюли, и не лезьте со своими глупыми советами и критикой в Грузию.
Чо, правда глаза колит?:lol:
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Насчет полного разгона милиции и набор новых кадров с нуля это БОЛЬШОЙ ГУД, со мной работают напарники, почти все отставники из ментов и все поют одну песню, пришли в милицию РАБОТАТЬ НОРМАЛЬНО И ЧЕСТНО да старый состав пердунов всегда ломал или "совращал" молодых. Так что разгон 100% должен был подействовать для уничтожения наглости и коррупции, ну естественно немного пострадал опыт и качество расследования, но по мне лучше молодой неопытный НОРМАЛЬНЫЙ И ЧЕСТНЫЙ мент, чем старый выкрученный хер, которому начхать уже на людей и только что-нибудь вытянуть из тебя хочет................тоже самое могу сказать на собственном опыте работе в зоне, новые отрядники и оперативники отличные пацаны, но старье всех портит, поэтому всех козло советских и 90-ых в топку прогресса:smile:(ну за исключением армии, там старые кадры нужны нам как воздух)

Отнюдь, вновь набранный новый миллион полицейских будет ещё хуже и граждане ещё сильней почувствуют это на своей шкуре.:twisted:
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414

Писать простыню не буду, приведу один пример - оперативником, настоящим оперативником, полицейский становится в лучшем случае через пять-семь лет.
Да и где найти миллион новых полицейских, очереди к ним нет,служба у них мягко скажу собачья.
Делайте выводы сами.:smile:
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Писать простыню не буду, приведу один пример - оперативником, настоящим оперативником, полицейский становится в лучшем случае через пять-семь лет.
Да и где найти миллион новых полицейских, очереди к ним нет,служба у них мягко скажу собачья.
Делайте выводы сами.:smile:
Потеря навыков работы я об этом написал, но..............молодой оперативник со временем наберет опыта, зато не будет старых испорченнных пердунов, которые испортят и молодого. сделают из него алкаша,:smile: взяточника и пофигиста
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Потеря навыков работы я об этом написал, но..............молодой оперативник со временем наберет опыта, зато не будет старых испорченнных пердунов, которые испортят и молодого. сделают из него алкаша,:smile: взяточника и пофигиста
Еще раз,где взять новый миллион полицейских, ты пойдешь?:search:
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Еще раз,где взять новый миллион полицейских, ты пойдешь?:search:
Если вдруг они работать начнут, а не пить и вымогать и решать свои дела, то и 300000 хватит, производительность блин увеличится:lol:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу