СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
119085859_197007325203621_4294861540284898408_n.jpg
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Спорный тезис. Мы с меньшими возможностями, ресурсами добились большего. Нам еще активно мешали.
главное чем закончилась война,
нацисты нас тоже делали не хило в начале войны,имея ресурсы почти всей Европы но капитуляцию подписывали в Берлине.
в 91 первом капитуляцию не подписывали но и так было все 90…ые понятно кто победил и получил дополнительно рынки для своего товара,а кто проиграл потеряв много рынков.
Нам еще активно мешали.
на войне как на войне.
Вычеркни семь стран первых, другая картинка нарисуется. При этом обрати внимание, - что Америка, что Европа в долг живут. А у кого они занимают?
Нас в этот клуб "должников" никогда не примут. Ну или по частям, если только)
юивут в долг и не жжужат наличие отсутствие долгов влияет только на третьи страны...
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Отказать не могут.


Не в лохах дело. Ты же не лох, а в капитализм хочешь.
На наш век хватит, не переживай. Хлебанем полной ложкой.
Всё куда как сложнее чем вы друг другу хотите показать. Китай решил выбрыкнуться и сломать систему. Ему красноречиво показали, что они конечно не могут заставить его покупать американские долговые обязательства, но каковы будут последствия того, что они это сделают на самом деле. Китай подумал и посчитал правильным повременить с реализацией этого решения. Потому что, кроме громкого выстрела, который все несомненно услышат, по последствиям это для Китая был бы выстрел самому себе в ногу..
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Отказать не могут.


Не в лохах дело. Ты же не лох, а в капитализм хочешь.
На наш век хватит, не переживай. Хлебанем полной ложкой.
это понятно,
сильно сомневаюсь что возможен откат.дело сделано,пути назад нету.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
это понятно,
сильно сомневаюсь что возможен откат.дело сделано,пути назад нету.
Откат, не откат, - это вот как раз для лохов.
Всего много сложнее, как правильно уже отметили.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Всё куда как сложнее чем вы друг другу хотите показать. Китай решил выбрыкнуться и сломать систему. Ему красноречиво показали, что они конечно не могут заставить его покупать американские долговые обязательства, но каковы будут последствия того, что они это сделают на самом деле. Китай подумал и посчитал правильным повременить с реализацией этого решения. Потому что, кроме громкого выстрела, который все несомненно услышат, по последствиям это для Китая быбы выстрел самому себе в ногу..
а по диугому и не может быть.штаты еще сильны, китай хоть и массу и набрал,но пще опыта нет и как не странно именно китайцы топят за свободу торговли амеры за изоляционизм ,что быдет после выборов в штатах ни кто толком не знает.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
как бы не был плох капитализм, он выиграл конкуренцию у социализма коммунизма,
с этим ни чего не поделать..ладно хоть соцобеспечение не похерили.
самое смешное,
соцобеспечение у конкурентов социализма коммунизма очень даже не плохое.
одно из положительных вещей,имхо,
именно существование СССР заставило капиталистов пойти навстречу наёмному работнику.
Немного примитивный взгляд: не существовало в чистом виде "зверинного капитализма", как и не существовало "социального равенства для всех" - есть дуализм существования двух систем... И сейчас они проходят трансформацию...
 
Последнее редактирование:

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
я в курсе что после получения диплома о ВО, выпусник ВУЗа автоматом становиться экспертом в "народном" хозяйстве, не без этого.
Спецом выпускник советского вуза, при чем далеко не каждый, становился лишь через 3-5 лет практической работы.
Сейчас в России на 150 лямов народа вузов раза в 3-4 больше чем было во всем союзе при населении в 300, а настоящих спецов, имхо, не стало больше. В основном менагеры по продажам получаются :crazy:
 
Последнее редактирование:

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
А вот в этом я даже спорить с тобой пытаться не буду, потому что для меня сама технология производства непонятна. Нет, теоретически я знаю как и что должно происходить, но для того, чтобы писать на эту тему- нужно хотя бы ориентировочно понимать что к чему и как этот процесс выглядит в реальности. Нет, как перегнать я при некоторой тренировке и куче загубленного продукта, добиться результата смогу, а вот как и в каких соотношениях и в каких режимах и сроках ставить брагу- убей меня не знаю.
В конце 70-х мы гнали прямо в каютах: 3-х литровая банка, пара целлофановых пакетов, кипятильник для стакана, кусок шланга и кондишка в каюте.
Чтобы соблюдать технологию- надо знать эту технологию. А это- не рецепт варки макарон, тут прежде чем получится кучу времени угробишь, а до этого дерьмо получаться будет.
Я начинал на "рыбаках".
2 литра браги в банку, сверху накручивается пакет через один угол которого пропускается кипятильник, а через второй выходит кусок шланга вставленный в целпакет который кладется на кондиционер.
По окончании процесса - выдергиваешь кипятильник и шланг, а банку с отходами в иллюминатор.
Технология отработана поколениями моряков скрывшихся от зорких глаз и нюха комиссаров, в условиях когда между заходами в порт проходило 4-5 месяцев.
 
Последнее редактирование:

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Как Белоусов без нас справится?)
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
ничего сложного соблюдай технологию. все.
ну и из сахара не гнать ни из кого свекольного тростникового и тд.
только зерновой солодовый концентрат ,из него получается качественный алкоголь.
Мы гнали из браги на сахаре, солодового концентрата на пароходе в рейсе взять негде.
А вот дрожжей, сахара, и 3-х литровых банок от тропического довольствия (0,5 л сока в день)- было валом
у меня все с первого раза получилось, просто пару видео поглядел предварительно.
Видео ? Ютуб ? :shock:
Дык ты ньюкамер в этом деле. Салага, как грят на флоте ... :crazy:
 
Последнее редактирование:

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Мне гораздо интереснее читать именно то, что думаешь ты, именно твои мысли, твои выводы, чем по ссылкам ходить.
Дык мысТли в башке у человека берутся исходя из анализа им полученной откуда-то информации ...
Имхо, вот я и считаю, что высказывая какую либо идею/мыслю чел ДОЛЖЕН уметь ее обосновать ссылью на статданные, законы, другие доки, мнения авторитетов по теме осуждения и т.д. и т.п.
То бишь пояснить оппоненту, откель у него в мозгу появилась сия бредовая или наоборот гениальная мыстль.
Естественно интересно это ровно до того момента, как ты начинаешь заниматься хренью и начинаешь любимую песню про разного рода сисянов, анальных и прочих соболей, которые ты считаешь верхом остроумия.
Могу обосновать :wink:
Ссылками на источники :crazy:
 
Последнее редактирование:

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
основа экономических знаний, как не крути, в то время была завязана на идеологии,
которая готовила эффективных неменеджеров а специалистов широкого профиля?
на сколько я в курсе на западе и у нас ВО отличаются, у них не выпускают специалистов широкого профиля, у нас по крайней мере в бытность СССР, готовили именно именно специалистов широкого профиля,
В СССР не готовили спецов широкого профиля, на техспециальностях точно.
Инженер-механик должен был быть именно механцом, а судоводитель - именно штурманом ...
Вышка и физика 2 года, ЕСКД, черчение без всяких автокадов, а ручками за кульманом, Сопромат, Детали машин, ТММ, ДВС, турбины, ГСМ и топливо, химия и .т.д. и т.п.
Плюс раз в неделю военная кафедра - целый день.
Всех предметов ужо так сразу и не вспомнишь.
Не было у нас никаких культурологий (матом ругаться умели со школы), основ естествознания и прочей хрени, которую моя жена изучала на инязе.
История КПСС пару семестров (или больше) была :crazy:
После первого курса механики, рефы и электромехи 2 месяца вкалывали на судоремзаводе, судоводы в это время по 50-ти метровым мачтам Крузенштерна лазали в океане.
После 2,3,4 морская практика в общей сложности 7-8 месяцев.
и время показало что западная экономика, в которой работают специалисты узкого профиля оказалась более конкурентоспособной.
"Не скажу за всю одессу", но на флоте западные спецы - гамно ...
Это операторы-наблюдатели за приборами.
Остановился сепаратор, компрессор или вспомагач - запустят резервный, а тот ремонтировать не будут - в ближайшем порту вызовут сервис группу. Тоже и со штурманами.
На зарубежном торговом флоте на судах различного класса в 80-90-х три четверти судомеханической службы всегда были выпускники советских мореходок.
На мостиках доминировали индийцы и греки.
но выкинь в тайгу советского специалиста и западного, думаю понятно кто выживет а кто нет.
Это 100500%, неженки они
но и в этом беда нашей экономики.
Беда нашей экономики была совсем не в том, что у нас не было грамотных рукастых спецов.
только в этой экономике нет место простому человеку с обычными запросами. на хорошую кастрюлю и тд.
Типичная мыстль чела который ни разу не работал в условиях "западной экономики"
Это у нас при проступках собирали собрания, думали как перевоспитывать, отдавали под шефство.
При заботливом капитализме только РАЗ лоханулся и считай ты без своей квалифицированной и высокооплачиваемой работы, на долгий срок или на всю жизнь, это как повезет.
 
Последнее редактирование:

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
как бы не был плох капитализм, он выиграл конкуренцию у социализма коммунизма,
КПК и товарисч Си с тобой не согласятся :adnaznachna:
Обоснуй.
Только со ссылками на источники :wink:
Только не внезапно- глаза закрываются...
Опять ?
1600978662687.png
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу