СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
нет тела(нет исследование)нет дела.
тут помню британский повар боролся с макдонолдом мол массой из сраки кормят ,чем кончилось?
так тихо и кулинарит,ты че не возмушаешься макдональдом,что он россиян джанк едой завалил?
не нравиться пальмовое масло не ешь,
вот мой ответ,я выбрал для себя производителя из окрестностей Чебоксар,у них и манты годные,и пельмени и вареники,к чему я,каждый сам выбирает как ему питаться.
тренд хаять пальмовое масло мне смешон,
С Мачником всё просто. Я просто туда не хожу. Да и говорить, что он россиян завалил чем-то, когда он, кроме как в десятке городов, нигде по России больше не имеется, и чтобы его найти- ещё походить надо- смешно. А вот то, что у нас до 40% продукции вместо того, чтобы быть молочной- сделаны из суррогатов, причём зачастую на составе, который написан на упаковке, об этом ни слова- это проблема. Вова, понимаешь, вот если ты покупаешь у кого-то ювелирное изделие, там стоит пломба, на ней указано, что это изделие 583 пробы, то есть по идее содержит 58,3 % золота, а потом оказывается, что это- латунь, и никакого золота там нет- продавца можно привлечь по статье за мошенничество, и он за это будет наказан (при этом, заметь, ты никакого ущерба, кроме потери денег не несёшь), то почему, когда тебе вместо молочных продуктов, как написано в заявленном составе, продают производное от пальмового масла, где ты несёшь кроме финансового ущерба ещё и ущерб здоровью- никакой уголовной ответственности не предусмотрено? Не задавался таким вопросом?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
Представь себе- ни один из них не курил
а рядом находящиеся курили?
я не хочу вести спор есть вред от курения или нету,я точно знаю что курение сильно повлияло на продолжительность жизни моих соседей,
оба они в земле,а жены их обе до сих пор живые.вот и все доказательства.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
во-первых ты когда сидишь возле костра,не пропускаешь дым принудительно через лёгкие,как это делается при курении,вредных веществ выделяется при горения древесины на много меньше чем при сжигании сигарет и табака,опять же пока костёр дымит, все стараются отойти от дыма,а не суют свою голову в дым,
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
А вот то, что у нас до 40% продукции вместо того, чтобы быть молочной- сделаны из суррогатов, причём зачастую на составе, который написан на упаковке, об этом ни слова- это проблема
правильно по этому я стараюсь не покупать полуфабрикаты, целые курицы и потом из них готовить,хотя и с ними не зер гуд,но это меньше зло,рыбу тоже только цельные,и потом обработка и готовка, и так практически во всем,в моем холодильнике уже давно не живёт колбаса и т.д,единственное позволяю себе рыбные консервы Сайру очень люблю,и в основном во всем так,дошло до маразма,я стал квас сам делать летом,это долго можно обсуждать особенно под мой безалкогольный самогон,но это другая песня,
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
то почему, когда тебе вместо молочных продуктов, как написано в заявленном составе, продают производное от пальмового масла, где ты несёшь кроме финансового ущерба ещё и ущерб здоровью- никакой уголовной ответственности не предусмотрено? Не задавался таким вопросом?
по большому счету скорее всего все от принесеного финансового ущерба,от суррогатов надо в суде доказать что тебе нанесённый существенный вред здоровью и ущерб здоровью нанесено от этого суррогатв,а это очень затруднительно,а с кольцом все легко доказано.вот и все
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
а рядом находящиеся курили?
А находящиеся за 30 километров курили? А за 50 километров? Вот они и надышались. А те, кто курили- живы остались. Вова, не пиши бред из околонаучной беллетристики. Концентрация вредных веществ на открытом воздухе уменьшается в зависимости от расстояния от источника в геометрической прогрессии. Почитай литературу
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
по большому счету скорее всего все от принесеного финансового ущерба,от суррогатов надо в суде доказать что тебе нанесённый существенный вред здоровью и ущерб здоровью нанесено от этого суррогатв,а это очень затруднительно,а с кольцом все легко доказано.вот и все
Вообще легко, Вова. Финансовый ущерб доказывается точно также, как и в случае с кольцом. Только вот какая загогулина... Суды отказываются принимать подобные иски по делам, связанным с фальсификацией продуктов, относя их к административным делам, хотя по сути- какая разница, что ты подделываешь, продукты или ювелирные изделия?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
правильно по этому я стараюсь не покупать полуфабрикаты, целые курицы и потом из них готовить,хотя и с ними не зер гуд,но это меньше зло,рыбу тоже только цельные,и потом обработка и готовка, и так практически во всем,в моем холодильнике уже давно не живёт колбаса и т.д,единственное позволяю себе рыбные консервы Сайру очень люблю,и в основном во всем так,дошло до маразма,я стал квас сам делать летом,это долго можно обсуждать особенно под мой безалкогольный самогон,но это другая песня,
Вот и я также. А хочется иногда и сыра и колбасы. Но я же не могу у себя дома сыроваренное производство устроить, те более что процесс ферментации сыра очень не всем соседям понравится, а мой любимый пармезан должен по рецептуре стоять примерно с десяток лет, чтобы дойти до кондиции, а уж организацию холодного копчения в городской квартире можно долго описывать.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
81747335_605416443621928_8181366207241256960_o.jpg
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
Финансовый ущерб доказывается точно также, как и в случае с кольцом.
ущерб здоровью именно от определенного продукта ,если это не отравление,весьма трудно доказать.
связанным с фальсификацией продуктов, относя их к административным делам,
а администратиный потому что ущерб очень мал,
при определенном пороге ущерба административный легко переквалифицируется в уголовный.
хотя по сути- какая разница, что ты подделываешь, продукты или ювелирные изделия?
сумма ущерба.
много уголовное преследование
мало административное,
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
А хочется иногда и сыра
вот сыр я себе позволяю,поиски не всегда оправдывают,а к колбасе я давно равнодушен.
лучше шашлык и тд поем.
а уж организацию холодного копчения в городской квартире можно долго описывать.
я просто раз в месяц прошу купить копченую скумбрию,картошка в мундире,капусту купить квашенную кочанную,и даю организму немного потравится копченостью,иногда два раз в месяц,все зависит от запросов организма,
ну и на питии безалкогольного самогона с друзьями позволяю всякие копчености.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Вова, никто не проводил такие исследования. Только статистика смертности от рака почему-то подозрительно напоминает график увеличения закупок пальмового масла.
Пальмовое масло - рак, а курение - нет... Однако... Это что-то новое...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Так что в околонаучных публикациях могут говорить всё, что угодно- моя личная статистика этому противоречит.
А сколько твоих знакомых умерло от пальмового масла?.. Что твоя личная статистика подтверждает?..
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
мой любимый пармезан должен по рецептуре стоять примерно с десяток лет, чтобы дойти до кондиции
Что ты несёшь?.. Пармеджано созревает от 12 до 36 месяцев. Ценитель, блин... Ты хоть настоящий Пармеджано-Реджано пробовал? А я вот могу сравнить с тем пармезаном, что сейчас делают в Краснодарском и Ставропольском крае - совсем не хуже... И Камамбер делают и Бри от "Президента" совсем даже на уровне...
И да, ты, конечно, не знаешь про закон об обязательной маркировке товаров?
Там, в частности, есть и про заменители жиров... Так что, у тебя есть выбор, покупать или нет пальмовое масло...
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
ущерб здоровью именно от определенного продукта ,если это не отравление,весьма трудно доказать.

а администратиный потому что ущерб очень мал,
при определенном пороге ущерба административный легко переквалифицируется в уголовный.

сумма ущерба.
много уголовное преследование
мало административное,
Я открою секрет. Подаётся заява на всю партию- и там вырисовывается сумма, которая будет куда как больше минимальной для возбуждения уголовного дела. Только вопрос в том, что и такой иск суды не принимают. В отличие от Беларуси. Почему не принимают- всё просто. Потому что если такой иск принять- сразу упадёт спрос на пальмовое масло- традиционный российский продукт потребления. И на что тогда будет жить господин Володин?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
вот сыр я себе позволяю,поиски не всегда оправдывают,а к колбасе я давно равнодушен.
лучше шашлык и тд поем.

я просто раз в месяц прошу купить копченую скумбрию,картошка в мундире,капусту купить квашенную кочанную,и даю организму немного потравится копченостью,иногда два раз в месяц,все зависит от запросов организма,
ну и на питии безалкогольного самогона с друзьями позволяю всякие копчености.
Володя, и тут снова у меня для тебя плохие известия. Копчёные продукты давно уже не коптят. Просто поливают т.н. жидким дымом.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
82138304_2896441963701992_6266925882699415552_n.jpg

"Один лишь дедушка Ленин хороший был вождь, а все другие остальные такое дерьмо, а все другие враги и такие мудаки, над родною над Отчизной бесноватый снег шёл, я купил журнал "Корея", там тоже хорошо, там товарищ Ким Ир Сен, там то же что у нас, я уверен что у них то же самое, и всё идёт по плану..."©Егор Летов
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
А вы ещё больше росгвардий придумайте, и доходы вообще исчезнут. Некому будет работать- все при погонах и с дубинками ходить по улицам станут...
82191980_2549773475121445_7845866069569830912_n.jpg
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу